Перейти к содержимому


Фотография

Фонарь для рыбалки.

налобный фонарь фонарь кемпинговое освещение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#81 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 27 Февраль 2019 - 15:50

Здравствуйте, уважаемые! Очень интересует вопрос освещения шатра/палатки. Отдельной темы, я понимаю, нет- пересмотрела весь форум. Может быть, поделитесь своими приспособлениями? Просто фонари - не вариант, нужен вариант с питанием от аккумулятора( либо от автомобильного, либо можно приобрести отдельный, небольшой мощности)

 

Применительно к шатру - я лично, не советовал бы - питание от аккумулятора (если правильно понял - что это какой то отдельный аккум, а не компактные, элементы питания - которые можно заряжать). 

Сейчас много кемпинговых фонарей - на "пальчиковых" или "мизинчиковых" батарейках. Правильнее сказать, на размерах ААА и АА. И на внутренних, компактных аккумах.

Занимают мало места, лёгкие. А так, как там светодиоды, а не лампы накаливания - работают эти фонари, на своих батарейках - достаточно долго. 

 

8a8150e90e72f0e1533b0d7bbaf18f49.jpg

 

24.jpg

 

LED.jpg

 

Таким пользовался - сезона не прошло, он начал косячить. Хотя и нарвился (пока не сломался)  -удобный

 

full_______________________48.jpeg

 

Такой у меня 4 года. Не подводит. Пользуюсь при ночевке в лодке. И для посиделок на берегу и в шатре (для шатра его маловато)

 

34372.jpg


  • пустырник, Ксения и REDfive это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

Спасибо от 1 Пользователь:
Ксения

#82 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 713 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 27 Февраль 2019 - 16:02

 Просто фонари - не вариант, нужен вариант с питанием от аккумулятора( либо от автомобильного, либо можно приобрести отдельный, небольшой мощности)

запитывать освещение от автомобиля    плохой вариант   - просидели ночь  с фарой искателем   акомулятору хана    потом часа три  искали у кого прикурить автомобиль   -  только отдельный  элемент питания


  • Nik(дядьКоля), пустырник, квю и еще 1 это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#83 Ксения

Ксения
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    11-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белово, Кемеровская область

Отправлено 27 Февраль 2019 - 16:58

608233.jpg

Примерно вот такой хотим приобрести:

Описание АКБ Аккумулятор 12В 4,5 А
АКБ Аккумулятор SF12045АКБ Аккумулятор 12В 4,5 А - необслуживаемая малогабаритная аккумуляторная батарея емкостью 4.5 Ач применяется для обеспечения автономного и бесперебойного резервного питания в различных слаботочных системах с напряжением 12В. Чаще всего используется в составе блока резервного питания (БРП), охранных ППКОП приборов. Также подходит для питания эхолотов, навигаторов, металлоискателей и другого оборудования, где требуется компактный автономный 12 вольтовый источник питания.

 



#84 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 27 Февраль 2019 - 17:38

attachicon.gif608233.jpg

Примерно вот такой хотим приобрести:

Описание АКБ Аккумулятор 12В 4,5 А
АКБ Аккумулятор SF12045АКБ Аккумулятор 12В 4,5 А - необслуживаемая малогабаритная аккумуляторная батарея емкостью 4.5 Ач применяется для обеспечения автономного и бесперебойного резервного питания в различных слаботочных системах с напряжением 12В. Чаще всего используется в составе блока резервного питания (БРП), охранных ППКОП приборов. Также подходит для питания эхолотов, навигаторов, металлоискателей и другого оборудования, где требуется компактный автономный 12 вольтовый источник питания.

Дело ваше. Моё мнение - это слишком неудобно и громоздко. время советских шахтёрских фонарей, с тяжелой батареей на боку - прошло. 

Сколько времени непрерывного горения - требуете от кемпингового фонаря? Два-три вечера (даже если затяжных) - это летом, часов 12-15. Так? 

Вот и смотрите по характеристикам фонарей (со светодиодами) - их энергопотребление и ёмкость их батареек. И ещё - всегда можно сунуть в карман рюкзака 3-4 запасных батарейки (если не уверены в запасе тех, что в фонаре). 

А такой аккум, это лишний вес. Плюс неудобство с проводами... Чем плохи, для шатра - современные фонари, типа НЛО?

 

11.jpg


  • stargon, Ротан, квю и 5 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#85 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 448 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Февраль 2019 - 21:26

attachicon.gif608233.jpg

Примерно вот такой хотим приобрести:

Описание АКБ Аккумулятор 12В 4,5 А
АКБ Аккумулятор SF12045АКБ Аккумулятор 12В 4,5 А - необслуживаемая малогабаритная аккумуляторная батарея емкостью 4.5 Ач применяется для обеспечения автономного и бесперебойного резервного питания в различных слаботочных системах с напряжением 12В. Чаще всего используется в составе блока резервного питания (БРП), охранных ППКОП приборов. Также подходит для питания эхолотов, навигаторов, металлоискателей и другого оборудования, где требуется компактный автономный 12 вольтовый источник питания.

В прошлом сезоне пользовался светодиодной лентой метровой длины с АКБ 12В - очень понравилось. Светит ярко, единственное не подскажу на сколько хватает заряда, но на ночь - точно.


  • FISHERMAN, квю, Ксения и 2 другим это нравится

#86 varrior

varrior
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Сентябрь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Март 2019 - 22:34

Здравствуйте, уважаемые! Очень интересует вопрос освещения шатра/палатки. Отдельной темы, я понимаю, нет- пересмотрела весь форум. Может быть, поделитесь своими приспособлениями? Просто фонари - не вариант, нужен вариант с питанием от аккумулятора( либо от автомобильного, либо можно приобрести отдельный, небольшой мощности)

Когда-то давно приобрёл свой первый газовый светильник. С тех пор считаю, что это очень даже выгодная вещь. Для моего предыдущего светильника сейчас сложно найти подходящие баллоны с газом, поэтому приобрёл новый.

2111222c7b74a8e53084e21c5414d981.jpg

Вот его краткое описание с одного из сайтов: "FML-601 - портативная газовая лампа с изящным дизайном и высокой яркостью свечения. Легко зажигается пьезоэлектрическим элементом. Может использоваться как в настольном, так и в подвесном вариантах. Регулировка пламени осуществляется точно и плавно благодаря вентилю с меткой интенсивности горения. Вентиль обеспечивает широкий диапазон яркости от самого тусклого до максимально яркого свечения. Основание  выполнено в ярко-оранжевом, фирменном цвете Fire-Maple.  Простое и надёжное крепление плафона обеспечивает легкий доступ для смены сеточки накаливания и в то же время надёжно фиксирует плафон. Газовая лампа GAS LAMP FML-601 снабжена особой системой предотвращения потери топлива при многократном подсоединении и отсоединении сменного картриджа. Это позволяет снизить расход топлива в путешествии. 

Лампа отлично подходит для использования с резьбовыми сменными картриджами любых типов. Возможно подсоединение к цанговому баллону при помощи адаптера FMS-701. В комплекте имеется 6 запасных сеточек накаливания.

При необходимости можно приобрести дополнительные комплекты сеточек накаливания MANTLES FML-601A и  сменный плафон GLASS SHADE FML-601G. " 

Пробовал только при тестировании в магазине. На речку с собой пока не брал. С понедельника в отпуске, надеюсь попаду на речку с ночёвкой. Тогда будет более понятно.

Предыдущие модельки реально оставили только самые положительные воспоминания!


Сообщение отредактировал varrior: 02 Март 2019 - 22:37

  • Nik(дядьКоля), пустырник, квю и 2 другим это нравится

"Делай добро и бросай его в воду" - правильные слова из советского мультфильма


Спасибо от 2 Пользователи:
Иван Тагильцев , Nik(дядьКоля)

#87 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 04 Март 2019 - 11:26



#88 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 18 Апрель 2019 - 13:05

Универсальный фонарь для рыбалки!

 

blogentry-964-0-86805000-1500999320_thumb (1).jpg

 

 

Для рыбалки с ночёвкой, раньше я использовал три фонаря. Налобный(компактно и руки свободные), кемпинговый (чтоб стоял на столе вечером) и ручной (с мощным лучом и большим аккумулятором).

Со временем, мне надоело проверять и менять - кучу батареек разного формата. Заправлять аккумуляторы. Таскать весь этот, фонариковый арсенал... Теперь у меня один - универсальный, налобный фонарь, на все случаи жизни. Название бренда озвучивать не буду - дабы не заниматься рекламой. Скажу лишь - он не китайский ноунейм. Решил - пусть немного подороже, но зато - надёжный. Нельзя, чтоб фонарь внезапно сломался - на природе. Особенно, когда он один.

Налобный (как его называют на АРК - лобковый фонарь - универсальная вещь)

 

ccs-964-0-62598400-1444562289_thumb.jpg

 

 У налобного фонаря, должны быть три режима:

1) Мощный, плотный луч (использую редко, но пусть он будет). Это удобно для ночных доночников. Но такой режим, быстро садит батарейки. Пользоваться им лучше - недолго, когда это действительно нужно.

2) Средней мощности, широкий луч (самый удобный и что важно - экономичный). Чаще всего - его и использую. Широкий луч - длиной метров 5-7.

3) Слабый красный свет (не мигающий). Чтоб вот так, как на фото - не слепить товарищей, за столом.

 

blogentry-964-0-92326900-1539179278_thumb.jpg

 

Налобный фонарик, в отличии от такого, кемпингового - не занимает руки

 

ccs-964-0-07185100-1441644323_thumb.jpg

 

Вместо кемпингового - налобник всегда можно повесить над столом. Или под потолком палатки

 

ПИТАНИЕ: Советую выбирать фонарик не со своим, замудрёным аккумулятором - который больше никуда не подходит. И который ничем не заменишь. Лучше, когда фонарик на стандартных элементах - ААА или АА. Есть возможность использовать и батарейки и аккумы. Это более универсально. И найти такие батарейки можно в любом маленьком, поселковом магазине.

 

В общем, считаю, налобник - самый универсальный для рыбака. Может заменить все остальные варианты

 

2019-04-07_22-57-54.png


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#89 _Bergal_

_Bergal_
  • Модератор
  • 1 331 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    30-Апрель 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Апрель 2019 - 08:35

Честно говоря сильно раздражает когда соседи ночью используют мощные фонари для ночной рыбалки. Зачем??? Рыба ночью жмется к берегу и прожектора только пугают её. Сам использую маломощный  без фокуса, вполне достаточно для наживления насадки и принятия пойманной рыбы.


  • Nik(дядьКоля) это нравится

Ловлю на течении,в черте города  :D (Ridder63)


#90 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 19 Апрель 2019 - 11:10

Честно говоря сильно раздражает когда соседи ночью используют мощные фонари для ночной рыбалки. Зачем??? Рыба ночью жмется к берегу и прожектора только пугают её. Сам использую маломощный  без фокуса, вполне достаточно для наживления насадки и принятия пойманной рыбы.

Люди часто, по незнанию - стараются прикупить "самый мощный фонарь" или самую быструю лодку"... 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#91 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 713 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 19 Апрель 2019 - 11:46

Честно говоря сильно раздражает когда соседи ночью используют мощные фонари для ночной рыбалки.     Зачем???

для удобства - ставим на тычки 2 фонаря навстречу друг другу   - берег и закидухи освещены  - очень удобно

 

 

 

 

так   66777.jpg


  • Fan fishing, квю, Человек с Кальзантой и 2 другим это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#92 SIMbios

SIMbios
  • Пользователь
  • 578 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Павловск

Отправлено 29 Апрель 2019 - 21:39

Из чего можно сделать крепление налобного фонаря? Старый пришел в негодность. Так-то, из чего нравиться, из того и делай. Но может у кого есть другие
мысли. :)


  • Борисыч это нравится

#93 пенсионер

пенсионер
  • Пользователь
  • 6 411 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:человек мира
  • Могу быть полезен:но не хочу

Отправлено 30 Апрель 2019 - 17:47

Из чего можно сделать крепление налобного фонаря? Старый пришел в негодность. Так-то, из чего нравиться, из того и делай. Но может у кого есть другие
мысли. :)

Симбиоз моих мыслей подсказывает, что неплохим вариантом может быть подвязка от женских чулок...(не шутка)


  • квю и SIMbios это нравится

#94 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 30 Апрель 2019 - 18:07

Из чего можно сделать крепление налобного фонаря? Старый пришел в негодность. Так-то, из чего нравиться, из того и делай. Но может у кого есть другие
мысли. :)

ну ты хотя бы то покажи что осталось
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#95 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 30 Апрель 2019 - 21:20

Из чего можно сделать крепление налобного фонаря? Старый пришел в негодность. Так-то, из чего нравиться, из того и делай. Но может у кого есть другие
мысли. :)

Если хочется сохранить именно световой блок- купи фонарь за 200₽ и переставь от него крепление. Иначе, мне кажется, возни будет больше, чем стоимость нового фонарика.
  • КАН и Джексон 79 это нравится

С уважением, Сергей.


#96 SIMbios

SIMbios
  • Пользователь
  • 578 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Павловск

Отправлено 02 Май 2019 - 09:40

Если хочется сохранить именно световой блок- купи фонарь за 200₽ и переставь от него крепление. Иначе, мне кажется, возни будет больше, чем стоимость нового фонарика.

Да у меня фонарик за 160р. :D , много лет валялся без дела. Захотелось порукоблудить.  Переделал на акк. 18650, вместо 3-х мизинчиковых батареек. Сделал 2 режима: 4 светодиода и 17 светодиодов. Для бытовых целей и для рыбалки света достаточно. Мне нравиться.

 

Прикрепленные изображения

  • P1100432.JPG
  • P1100433.JPG
  • P1100434.JPG

  • Борисыч, Труба, квю и еще 1 это нравится

#97 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 572 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Май 2019 - 10:34

Да у меня фонарик за 160р. :D , много лет валялся без дела. Захотелось порукоблудить.  Переделал на акк. 18650, вместо 3-х мизинчиковых батареек. Сделал 2 режима: 4 светодиода и 17 светодиодов. Для бытовых целей и для рыбалки света достаточно. Мне нравиться.


Где-то лежит крепёж на голову от экшен камеры,могу глянуть если надо:)

#98 SIMbios

SIMbios
  • Пользователь
  • 578 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Павловск

Отправлено 02 Май 2019 - 21:36

Где-то лежит крепёж на голову от экшен камеры,могу глянуть если надо

Спасибо! У жены оказалось есть широкая, черная резинка. Прикинул - должна подойти.

#99 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 02 Май 2019 - 21:47

Спасибо! У жены оказалось есть широкая, черная резинка. Прикинул - должна подойти.

в любом магазине ткани от Яниных резинки всякого формата, бери и шей
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#100 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 572 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Май 2019 - 22:25

Спасибо! У жены оказалось есть широкая, черная резинка. Прикинул - должна подойти.


Это юбка,не трогай!:)
  • квю, Гарри, 423 и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных