Перейти к содержимому


Фотография

Фонарь для рыбалки.

налобный фонарь фонарь кемпинговое освещение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#21 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 28 Апрель 2016 - 11:18

они идут как фара для велосипедистов,на рыбалке не всегда надо столько света,только внимание привлекать,но цена заманчивая.


Скорее всего про температур у цвета пишут , а не про люмены .
  • DSA и Sibiryak_22_ это нравится
Изображение

#22 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Апрель 2016 - 11:47

,на рыбалке не всегда надо столько света,только внимание привлекать,

*збс  

Полностью согласен. Всегда удивляюсь, когда рыбаки радуются - что их фонарик освещает другой берег. 

Мне кажется - это, как мотор в 500 л.с. на рыбацкой речной лодке. Круто, но не надо. 


  • senik, Расс и Sibiryak_22_ это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#23 Sibiryak_22_

Sibiryak_22_
  • Пользователь
  • 1 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 28 Апрель 2016 - 12:28

Заказ сделал,жду феникс!

Фонарь Fenix HL23 Cree XP-G2 R5 ANSI Питание Максимальный Средний Минимальный Яркость   150 люмен 50 люмен 3 люмен Время работы Ni-MH Battery 1 час 20 минут 5 часов 40 минут 100 часов Alkaline Battery 1 час   4 часа 25 минут 110 часа Дистанция 55 м Ударопрочность 2 м Водонепроницаемость IPX8, до 2-х метров Размеры 71 мм (длина) 40 мм (диаметр корпуса) Вес 52 г (без элементов питания) Комплектация ремешок на руку, уплотнительное кольцо Элементы питания 1xAA Тип отражателя Гладкий Материал корпуса Авиационный алюминий и пластик Тип оптической системы Каленое стекло Покрытие корпуса Твердое анодирование Упаковка Блистер Включение Тактовая кнопка Переключение режимов Кнопкой с боку

Сообщение отредактировал Sibiryak_22_: 28 Апрель 2016 - 12:29

  • Андрей Z это нравится

#24 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Апрель 2016 - 12:55

А для каких целей фонари? светить ,мне для рыбалки и туризма нужен,надёжный и проверенный. Один раз купил и забыл.

возьми к нему пару аккумуляторных батареек на 2500 мА/ч, а то на простых разоришься :)
  • Sibiryak_22_ это нравится

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#25 stargon

stargon
  • Супермодератор
  • 1 864 сообщений
  • сказали "спасибо" 61 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 28 Апрель 2016 - 13:00

Хочу заказать типа таких (2 шт), смущает вес и яркость - от 5000 до 8000 люмен, не многовато будет?

3-2brp4dqi.jpg#size_800x800

Брал такой фонарик совсем недавно товарищу.Свет меня поразил,реально,как фара от автомобиля.Но там 6 режимов освещения,можно подобрать нужный.Как говорит владелец,он проверил продолжительность свечения,хватает на 7 часов.Я ему заказывал 2 комплекта аккумов. Фонарь брал ТУТ ,аккумы отдельно ТУТ. фОНАРЬ пришёл быстрее на 4 дня.


  • НЕМО это нравится
Сергей

Спасибо от 1 Пользователь:
423

#26 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Апрель 2016 - 13:24

Брал такой фонарик совсем недавно товарищу

То есть - его можно - в лодке, подключить к прикуривателю и - ехать в темноте (нахрен бы это не надо, но-вдруг занадобилось) - даже, с севшими аккумами или вообще без них? И - заряжать от прикуривателя, без использования специального заряднонго - просто, подключив к прикуривателю в лодке? 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#27 stargon

stargon
  • Супермодератор
  • 1 864 сообщений
  • сказали "спасибо" 61 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 28 Апрель 2016 - 13:32

То есть - его можно - в лодке, подключить к прикуривателю и - ехать в темноте (нахрен бы это не надо, но-вдруг занадобилось) - даже, с севшими аккумами или вообще без них? И - заряжать от прикуривателя, без использования специального заряднонго - просто, подключив к прикуривателю в лодке? 

Заряжать от прикуривателя точно можно,а вот светить будет ли,не знаю не пробовали. Аккумы заряжаются прямо в фонарике-это точно.Кстати светить на лодке будет очень хорошо.


  • Nik(дядьКоля) это нравится
Сергей

#28 Alexey K

Alexey K
  • Модератор
  • 1 334 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Берлин

Отправлено 28 Апрель 2016 - 17:49

Заказывал такой тестю - восхитительный.

Сообщение отредактировал пустырник: 25 Июнь 2016 - 22:47

  • БлэкХолыч это нравится

#29 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 680 сообщений
  • сказали "спасибо" 89 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 28 Апрель 2016 - 21:26

*збс  

Полностью согласен. Всегда удивляюсь, когда рыбаки радуются - что их фонарик освещает другой берег. 

Мне кажется - это, как мотор в 500 л.с. на рыбацкой речной лодке. Круто, но не надо. 

здря так удивляешься - если ловить ночью на донку без колокольчика то надо чтобы кончик удилища был хорошо освещен из за этого мощный фонарик


Сам не добрый     и   память хорошая


#30 Страдивари

Страдивари
  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул.
  • Могу быть полезен:Промальп.Пошив снаря

Отправлено 01 Май 2016 - 09:49

Только хардкор, только в упор!!! Отличный фонарь. А если присоединит маленькую горелку, торможено что нибудь сварить.
image.jpeg
  • REDfive это нравится

#31 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 10 Июнь 2016 - 13:11

Раздраконился налобник - надо что-то подыскивать. Что вычитал маленько для себя.   Не охотник я. Дальнобои мне не нужны. Нужен фонарик , чтобы можно было бы без приключений недалеко от костра прогуляться и зимой в палатке посидеть, и при этом хватило заряда, и чтоб рыбу ярким светом не пугал. А на большинстве новых фонарей бешенные люмены и  обычно два режима яркости + страбоскоп. Для меня это минус. Интерес вызвала маркировка фонарей. Обычно в названии присутствует марка диода. Самые продвинутые  - Cree. Старое поколение -Q5. Более свежие Т6, U2  и U3. Различаются незначительно по люменам и другим возможно параметрам. Есть сайт маньяков-светотехников фонарёвка. Там можно много интересного выискать. От дешёвых вариантов там форумчане отплёвываются. Наиболее зарекомендовавшие себя производители - Зебралайт, Fenix, найткоре, скилхант, Jetbeam и куча других. Ценник на налобники скачет от 30 до 60 бакинских. Совсем не кризисный вариант. Дешёвые китайцы на Т6 используют обычно 2 аккума и время работы очень короткое, режимов мало. Из относительно дешёвых приглянулись  XTAR H3 H3W CREE XM-L2,( XTAR H3 WarBoy  - дороговато), Skilhunt H02RJetbeam HC20 800Lm Cree XM - L2 3 .  Особливо Хтар (подделка под Зебралайт Н600) и скилхант. Куча режимов. Пртивоударные, водонепроницаемые. Длительность работы. Сами гляньте  и сравните. Осталось подкопить деревянных. Или плюнуть на всё и купить Космос *кразя .И на последок, для пингвинов надо брать налобники, которые сопоставимы с батарейками CR 123. Они не так сильно разряжаются на морозе.


  • Vovan и REDfive это нравится

#32 Dmitriy3110

Dmitriy3110
  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    05-Февраль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Февраль 2017 - 13:28

Заказывал на алиэкспрессScreenshot_2017-02-06-13-11-43.png посде эксплуатации пришлось дорабатывать, как говорится напильником. В корпус вмонтировал модуль заврядкиScreenshot_2017-02-06-13-13-00.png и поменять сопротивлееие для регулировки яркости . стоял на 50ком, поставил на 100... На минимальном режиме аккумуляторов хватило на 20 часов неприрывной работы. А теперь в модуль зарядки можно и повербанк подключить1486362037932745398149.jpg 1486362109915279949079.jpg А вот и вмонтированный модуль зарядки1486362224743-2059289650.jpg светит очень ярко!!! Вот это пришлось заменить 1486362436435598059324.jpg
  • Nik(дядьКоля), Гость--, toliks и 6 другим это нравится

#33 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 10 Февраль 2017 - 03:14

До жидкой воды ещё долго, если снасти сделать то желание ими попользоваться станет нестерпимым))) поэтому моск лихорадочно ищет чем заняться. Уже и то сделал и то, и это переделал... чего бы ещё? Ага! Фонари запеленговал! Уж эти-то сейчас на полную ревизию нарвутся!)))

В арсенале 2 мощных ручных, кемпинговый и 2 налобных. Каждый сезон возникает одна серьёзная проблема: налобные и кемпинговый в процессе транспортировки в бардачке самопроизвольно включаются, батареи разряжаются и предешь на рыбалку - сюрприииз((( Уже пошёл на хитрость: вытаскиваю блоки с батареями. Но это же не нормально! Да и батареи разорили уже нафиг. Собрал аккумы, оставшиеся от разных вышедших из строя домашних стационарных трубок, одну трубку приспособил как зарядник для аккумов и вожу запасной комплект аккумов. Но проблема с самопроизвольным включением фонарей осталась! Осенью хотел заказать на али другого типа, но отложил. Сейчас заказал 2 дешманских кемпинговых другого типа (не должны сами включаться) и пока 1 налобный с ИК датчиком - заценю когда приедет и второй можно заказать. Теперь надо моск морщить где (в чём) возить всё это хозяйство. Хоть отдельно сумку заводи)) Когда-то в магазинах проводились акции: берёшь упаковку баночного пива (помню Балтика3) - в подарок сумка-холодильник. Как холодильники ниачём, а вот под разную мелочь сгодились))) Надо почаще в Аникс забегать, может вспомнят про хорошую традицию))))))))))))))


  • Mitrich это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#34 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 10 Февраль 2017 - 06:43

налобные и кемпинговый в процессе транспортировки в бардачке самопроизвольно включаются,

 

Я, для налобного фонарика, купил футляр. Такой.

 

футляр.jpg

 

Теперь нет самопроизвольного включения и стекло не царапается.

Бюджетнее - приспособить для этого любую, подходящую коробочку. Лучше жесткую, а не сумку.

 

2 футляр.jpg


  • Георгич, САНЫЧ, 423 и 2 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#35 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 10 Февраль 2017 - 07:32

Бюджетнее - приспособить для этого любую, подходящую коробочку. Лучше жесткую, а не сумку.

Согласен, коробки частично решают проблему, будь только 2 (для меня и жены) фонаря. Но скарбом обзавелись((( Теперь если их по коробочкам разложить - минимум 4 коробочки (2 налобных + 2 кемпинговых) и 2 здоровых ручных фонаря = 6, их тоже при погрузке надо куда-то рассовать и на месте выгружать... Вижу решение проблемы в именно отдельной сумке с жёсткими бортами типа сумки-холодильника. Пока писАл предыдущий пост как раз вспомнил про имеющиеся, одну из-под столовых приборов освобожу под вонючки (аромы и т.д.), из-под вонючек пойдёт под фонари (там есть и кармашки для запасных аккумов), а столовые переселятся в любую простую...)))


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#36 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 10 Февраль 2017 - 07:43

Теперь если их по коробочкам разложить - минимум 4 коробочки (2 налобных + 2 кемпинговых) и 2 здоровых ручных фонаря = 6,

 

Каждый для себя решает сам - как удобней.

Я с фонариками решил просто. У меня один небольшой налобный фонарик. В футляре. И один небольшой кемпинговый (пользуюсь очень редко). Чаще, хватает налобного. 

Сел на берегу, за стол - налобный повесил, на воткнутую рядом - заранее приготовленную высокую палку. Он освещает стол. 

Надо отойти в сторону - одеваю его на голову. Если еду с товарищем - у него всегда есть свой фонарь.

Если с женой, беру второй налобник - для неё. 

 

Раньше тоже, таскал с собой несколько фонарей. Покупал весной полведра батареек и проч... 

Но, повторю - у каждого, свои хотелки. Если надумаешь брать коробочку под фонарики, вот удобный вариант

 

коробка.PNG

 

https://ru.aliexpres...367f51c7d&tpp=1


  • Георгич, 423 и Котик это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#37 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 10 Февраль 2017 - 08:05

здря так удивляешься - если ловить ночью на донку без колокольчика то надо чтобы кончик удилища был хорошо освещен из за этого мощный фонарик

Наверное, ты прав. Я на донки ночью, не ловлю. Мне дальнее освещение не требуется.

У каждого своя рыбалка и свои хотелки, это точно.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#38 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 10 Февраль 2017 - 08:32

У меня вопрос к тем, кто пользуется дорогими налобниками Petzl (более 2-3 сезонов).

Они действительно, стОят такой цены? Меня интересует надёжность. 

Дешёвые "просто китайские" - светят достаточно хорошо (для меня), такие же удобные, водонепроницаемые и компактные. Одно "но" - часто и иногда внезапно - перестают работать. Обычная, самая распространённая причина - выходит из строя кнопка включения. 

Это происходит на рыбалке, в темноте. И как назло - на обском острове, где я ночую - нет магазина с фонариками. 

И даже, когда подобный, "просто китайский" фонарик, нормально работает второй (третий) сезон - постоянно ожидаю,что он внезапно сдохнет.

А Петцл, падла - кусается ценой. Вот и интересуюсь - он реально надёжней или так - "чуть получше"?

 

Или нет там особой надежности. И - при цене "просто китайских"- можно положить в запас - второй и закрыть тему?


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#39 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 10 Февраль 2017 - 08:41

И - при цене "просто китайских"- можно положить в запас - второй и закрыть тему

В любом случае при цене китайцев этот вариант проще и дешевле.

Я лично для себя выбрал недорогой Петцл, пока доволен очень, под мои задачи норм.


  • Nik(дядьКоля) это нравится
И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!

#40 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 10 Февраль 2017 - 09:03

Или нет там особой надежности. И - при цене "просто китайских"- можно положить в запас - второй и закрыть тему?

Понятно что у всех свои привычки на рыбалке))), поделюсь нашими. Обычно ставим небольшой столик на месте ловли, рядом под наклоном раздвижная тычка, на вех которой вешается кемпинговый фонарик и когда стемнеет он включается до отбоя. У обоих налобные, это чтобы каждый в случае поклёвки мог без ущерба (в плане освещённости) рвануть к снастям, по пути включая свой налобник))) Налобники обычные дешманские, 2 сезона выхаживают без проблем, потом просто оргстекло затирается - кладу в гараже на з/ч и покупаю новые. Но у них есть существенные недостатки: чтобы включить шаришь наощупь и сильно раздражает мигающий режим. Поэтому заказал сегодня один с ИК портом (https://ru.aliexpres...0608.0.0.aWNOA0) покручу в руках когда получу, понравится - ещё один закажу а нет так другой. Если честно эти мигающие достали уже((( Когда вернулся от снастей - зачем слепить друг друга, если есть горящий кемпинговый? Выключаешь, в это время от собственной ладони свет отражается прямо в глаза, при этом ещё и мигая... Попробую с датчиком)))

HTB1FeQhLXXXXXcjXXXXq6xXFXXXt.jpg


  • Nik(дядьКоля), квю и Колямба это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных