Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19977

#7441 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 22:45

Завтра по туману...Заброс,пару оборотов катушки и вот он удар,на паузе,жмет к дну,треск фрикциона...
Надеюсь тоже успешно съездить.

как масть ляжет, воздухом подышать и то хлеб.
  • AGAT это нравится

#7442 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 23:04

Сейчас читал удивительный рассказ.Живут же люди!Молодцы!

Погнали тоже?


  • AGAT это нравится

#7443 Бонс... Билли Бонс

Бонс... Билли Бонс
  • Пользователь
  • 3 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 23:13

Доброго времени суток! Предлагаю создать тему о пожеланиях покупателей продавцам. Например: не нашли какой-либо товар в магазинах города, особо не горит, но на будущее закупить нужно, либо продублировать. В интерненет-магазинах этот товар, как правило, есть, но из-за одной или нескольких позиций покупать дистанционно не выгодно, кооперироваться можно, но хлопотно. А в теме обозначаем потребность, по возможности обосновываем, а возможно, и обсуждаем альтернативы.  Продавцы, формируя оптовый заказ, могут «докинуть» и нужную нам позицию. Товар в пути, а  спрос уже начал формироваться :) !

Свой пример. На «параллельном» ресурсе «убийцей» окуней нарекли воблеры  Strike Pro Midge 40, у меня лучше «работали» Strike Pro Twitchy Minnow 48  (EG-103F) и особенно хорош - MASU MASTER M.M.40 SHAD. В магазинах города ни того, ни другого в настоящее время не нашел (если есть подскажите где). Так что это первая заявка :) .

Вариант названия темы: Заявка на покупку :) . Спасибо!


  • Vovan это нравится

#7444 миха

миха
  • Пользователь
  • 1 548 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 23:22

 

Доброго времени суток!

 

Имя мое, Слепой Пью! Что то давненько вы не выходили  в море, так может Бонс, Билли Бонс вы сухопутная крыса? А здесь вы говорите о том, что раньше и не видели? Расскажите нам о брамселе? И нашем друге, Джимми, как поживает мой друг Джимми Хопкинс.


  • Степаныч это нравится

"Если ты в меньшинстве - и даже в единственном числе, - это не значит, что ты не прав, и совсем не доказывает, что ты безумен" А.М. Вотяков


#7445 Vladich

Vladich
  • Пользователь
  • 3 158 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 05:21

И чё, у нас теперь набег неадекватов?

Бонс ваще—то давнишний. А неадекватов и так всегда хватало...

#7446 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • 3 764 сообщений
  • сказали "спасибо" 115 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Толком ничо не знаю

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 08:11

Может кто знает, где можно купить спортивную атрибутику с символикой нашей страны: вымпелы, флаги и т.д.?

России или СССР ?


  • пенсионер это нравится

#7447 Аксана

Аксана
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • сказали "спасибо" 43 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 09:04

Помощь нужна срочно!

Ребенка укусил клещ, в травме клеща сняли. Теперь надо его (клеща) отправить в лабораторию на исследование, чтобы или колоть ребенку уколы или уже успокоиться. Такие исследования в нашем городе-герое не проводят. Ближайшая лаборатория в Центре эпидемиологии  в Барнауле. Нашла, как доставить клеща до Барнаула. Нужна помощь вот такого рода:  есть ли у нас на форуме  человек, который может забрать этого вампира сегодня вечером ( примерно в 22 час) с адреса Северный Власихинский, и доставить его завтра утром  по адресу Горького, 28?

Расскажу, чем закончилась эта история. Теперь уже можно вздохнуть с облегчением-21 день (инкубационный период)прошел.

На мою просьбу откликнулось много добрых людей, спасибо за поддержку! Наталья вообще с телефона не слазила, контролировала ситуацию  :)

Схема доставки клеща на экзекуцию получилась вроде продуманная. Митька забрал баночку с клещом уже ночью,а  утром (после бессонной ночи, прости, Митька, и спасибо!) привез ее в лабораторию, где уже с 9 часов дежурил Гризли, чтобы ускорить четвертование виновника (Гризли- спасибо!). Но этот клещ перехитрил всех. И до лаборанта доехала только баночка с увлажненной марлечкой (это условия комфортной дороги для клеща), чему лаборатория была несказанно удивлена. Как клещара сбежал-не имею понятия, записку не оставил. Прям побег из Шоушенка, блин! На этом месте все посмеялись, а дальше-то что делать! Не хотелось мне ребенка колоть,вот прям фобия какая-то. Но делать нечего, везу ребенка в травмпункт, помня наставления Доктора Влада, что имунноглобулин- лучшая профилактика энцефалита. А там нам от ворот поворот,типа на второй день уже не принимаем, приходите завтра, будет детский врач, он вас и обслужит. 

 Обратилась в наш Диагностический центр, кровь, говорят, еще рано на инфекции проверять, приходите через недельку.

 Правдами-неправдами добилась консультации заведующей детского инфекционного отделения нашей больницы. Та пояснила- в этом году в нашем районе не было случаев заболевания  энцефалитом и боррелиозом, другие немногочисленные случавшиеся инфекции не представляли сложностей в лечении, для успокоения предложила пропить йодантипирин, объяснила, за какими симптомами следить.За отзывчивость врачу очень благодарна!

Вот такая история. Все обошлось, только где-то по Барнаулу бегает хитрый Рубцовский клещ *кразя . Но не бойтесь, он не заразный, проверено опытным путем!


  • Гость--, Гризли, ФокС и 10 другим это нравится

#7448 Andruha

Andruha
  • Пользователь
  • 1 046 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 17:56

...да и судя по всему спиннингисты в Рубцовске вымирающая нация, посмотрим что покажут выходные дни!

Вообще, судя по всему - чем больше понимаешь в спиннинге и чем дороже у тебя снасти - тем меньше ловишь. Когда я ездил на щуку и не поймал ни одной, знакомый поймал за полтора часа четыре щуки. Я спрашиваю - как? Он показывает - бросает джиг-головку с надетым на нее релаксом и сразу крутит, да крутит быстро и без остановок (иначе она упадет и зацепит траву) - вот так и ловит. У меня так рука не поднимается с волосатиками делать  :) . Я как дурак и ступеньку пробовал, и длинную паузу, и анимацию удилищем... Надеюсь мой карась будет "биг-шишем"  :on_the_quiet:

ЗЫ: сегодня снял со своих очков клещя, да не маленького! (были на длинном в Новониколаевке)


  • Последний Праворульщик это нравится

#7449 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 18:20

 

ЗЫ: сегодня снял со своих очков клещя, да не маленького! (были на длинном в Новониколаевке)

Я с шеи вчера снял.. Очень много их! Как-то рановато, вроде..



#7450 Andruha

Andruha
  • Пользователь
  • 1 046 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 18:23

Как-то рановато, вроде..

Месяцев на 8-9 раньше положенного...  



#7451 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 18:34

чем больше понимаешь в спиннинге и чем дороже у тебя снасти - тем меньше ловишь.

В точку! Какая-то проказа прям))

Но я научился противодействовать - надо не хотеть поймать щуку(с окунем у меня проще - он любит меня с самого детства))))! Когда мандражируешь, ожидаешь поклёвку - всегда болт. Отвлёкся, замечтался - ты-дынц! И не помнишь сразу, как дёргал.

А началось всё с Белого, когда взял соседа(правильный напарник - тоже имеет значение. Кто не верит - позовите с собой, испорчу рыбалку))) И тогда я навалял щуки. Сначала мандраж - тишина. Успокоил себя, замечтался - дынц! 3.5! Думаю, "ща попрёт!" Мандраж - болт! Поработал над собой - есть! Навыки и мозг никуда не девались, но вот ЕСТЬ ТАКОЕ!

С тобой когда выбирались, я вообще не верил, что клюнет, не то что подержать))) Работала чистая механика - надо быть честным перед самим собой, прокидав все приманки)) Мне поэтому и нравятся новые условия ловли - там никогда не надеешься. А на местных болотах всё знаешь уже, но всегда разные факторы вмешиваются, типа полнолуния или "супервезучего" напарника, или тотальная невезуха в виде полного нуля, при том, что поклёвок поимел больше всех остальных вместе взятых)))))))))


  • ФокС, доктор Влад, Andruha и 3 другим это нравится

#7452 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 18:34

Месяцев на 8-9 раньше положенного...  

Не. Осенью тоже вылазят регулярно, но ближе к октябрю.



#7453 DOK

DOK
  • Пользователь
  • 2 502 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 21:00

Осенью тоже вылазят регулярно, но ближе к октябрю.

Всё верно , по осени у клещей второй пик активности . Не знаю точно , с чем это связано , то ли перед зимой жируют (отъедаются ) :) , но скорее всего это уже злобствуют дети тех клешшуков , которые нажрались по весне и отложили яйца (или что там они откладывают?) и из них вылупилось потомство.



#7454 Нед

Нед
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    15-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево - Нск
  • Могу быть полезен:Матрасы Орматек

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 21:24

Всё верно , по осени у клещей второй пик активности . Не знаю точно , с чем это связано , то ли перед зимой жируют (отъедаются ) :)

 

Вроде активность клеща завязана на температуру, любит прохладу, поэтому и пики приходятся на весну-осень.



#7455 Нед

Нед
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    15-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево - Нск
  • Могу быть полезен:Матрасы Орматек

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 21:30

В точку! Какая-то проказа прям))

Но я научился противодействовать - надо не хотеть поймать щуку(с окунем у меня проще - он любит меня с самого детства))))! Когда мандражируешь, ожидаешь поклёвку - всегда болт. Отвлёкся, замечтался - ты-дынц! И не помнишь сразу, как дёргал.

 

 

Надо переходить от воблеров к джигу - мандраж уйдет точно  :)



#7456 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 807 сообщений
  • сказали "спасибо" 149 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 21:33

Народ то весь где? Перестреляли всех что ли ? :)  Утром на протоке сплавлялись, аж в лодке приседаешь - туман, а палят со всех сторон из пятизарядок. А щука брала плохо, много сходов.


Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#7457 Нед

Нед
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    15-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево - Нск
  • Могу быть полезен:Матрасы Орматек

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 21:38

Народ то весь где? Перестреляли всех что ли ? :)  Утром на протоке сплавлялись, аж в лодке приседаешь - туман, а палят со всех сторон из пятизарядок. А щука брала плохо, много сходов.

 

На рыбалках поди - все же выходные. Насчет выстрелов в тумане. Такие выстрелы самые верные - не видно ни фига. Можно смело утверждать, что попал, вопрос только куда))



#7458 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 21:44

Надо переходить от воблеров к джигу - мандраж уйдет точно  :)

Пытаюсь)) Но воблеры всяко интереснее! А самый мандраж, когда крокодильчики за волкерами прыгают! Вот, эту рыбалку я ни на что не променяю! Даже на форель, наверно..


  • Георгич, Viktor22 rus и Нед это нравится

#7459 Lelya

Lelya
  • Пользователь
  • 2 028 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Лазерная резка

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 21:47

Народ то весь где?

 

 

Здесь


   Если тебе роют яму, не мешай - закончат, сделаешь бассейн!  Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет! Если тебе плюют в спину - гордись, ты впереди! Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей, купи гвозди и забей на всё!


#7460 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 21:48

Пытаюсь)) Но воблеры всяко интереснее! А самый мандраж, когда крокодильчики за волкерами прыгают! Вот, эту рыбалку я ни на что не променяю! Даже на форель, наверно..

Это еще та зараза. Сначала, помнишь по твоему совету набрал Касадак, потом сам еще кучу добрал, захватили пипец. Теперь уже куча дорогих, ловят практически все (которые успел распробовать), к джиге как-то поостыл, хотя понимаю- трофей-это джига.


  • Последний Праворульщик и Нед это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных