Перейти к содержимому


Фотография

Сигнализация для лодки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#61 SIMbios

SIMbios
  • Пользователь
  • 578 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Павловск

Отправлено 31 Январь 2017 - 11:47

Мне думается, что еслибы еще в лодке где-то мигал светодиод (как на автомобиле), это было бы еще лучше.


  • Котик это нравится

#62 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 31 Январь 2017 - 23:05

Мне думается, что еслибы еще в лодке где-то мигал светодиод (как на автомобиле), это было бы еще лучше.

В идеале обрез под подушкой, чёб сразу шмальнуть.

#63 гость*

гость*
  • Пользователь
  • 1 534 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 21 Март 2017 - 20:52

Пришла посылка с Али.20170321_195510.jpg 20170321_195551.jpg 20170321_195558.jpg Цена смешная 375рублей.Состоит из датчика движения и двух пультов.Будет направлен на первую сигналкуhttp://altfishing-cl...lodki/?p=301652,типа двойная защита.


Сообщение отредактировал U-96: 21 Март 2017 - 20:56

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 4 другим это нравится

#64 gera.ag

gera.ag
  • Пользователь
  • 692 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул. п.Южный

Отправлено 21 Март 2017 - 21:35

В паре они хорошо сочетаются, одна возле лодки орет, другая возле машины. Только дешевая иногда глючит, орет без повода.


  • гость* это нравится

#65 Monia

Monia
  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Июнь 2017 - 23:35

    Познавательная история, про то, как не нужно ставить на охрану лодку, когда на рыбалку едут малознакомые люди...

В июле прошлого года решили мы с двоюродным братом поехать на рыбалку. Набралось нас 5 человек : я, брат, отец, дядька, и какой-то х@й с отцовской работы. На мой вопрос: " нах@й он нам нужен? ", отец сказал, что у этой мудилы есть какой-то десантный плот, а проще говоря - здоровая резиновая лодка.

   Но какая рыбалка проходит без выпивки...

Мой джип был забит до верху закусоном, "горючим" и этой сраной лодкой. Вечерком двинули в сторону Бураново, и к 21 00 разбили лагерь.

   Место куда можно поставить машину нашли ох@уенное, но для ловли рыбы - х@ёвое. Это был не берег, а самый натуральный обрыв, спуститься в принципе можно, вот залезть сложнее. Но все это мелочи...

   Меня и брат рыбалка интересует как Рыбалка, а не пьянка с удочками. Старшее поколение - с точностью до наоборот. Надули компрессором лодку, которая смахивала больше на авианосец, чтобы с утра не надувать. И...шашлычки, водочка, виски потом пивко....

   Мы с брательником завели будильник на 4 утра и спать, старшие гудели до 2-х ночи...

Утро. Во рту ощущение, что туда насрали все кошки Куклачева. Растолкал брата, стали собираться. Старшее поколение послало нас на х@й, и мы попросили у Сергея Ивановича ( мудила с работы ) его лодку. Услышав " Пошли на х@й , какого х@я вы меня будите в 4 утра? " Я понял, что это было - "да". Но, бл@ть, как её на воду спускать? Обрыв п@здец, лодка на 6 человек...

   Решили просто!

Загружаем лодку на берегу, ящик с грузилами,лесками, блёснами и прочей х@етой, наживка, прикормка, камень типа якоря кг. на 8, спиннинги, удочки и завтрак рыбака - 2 ящика пива. Далее разгоняем лодку по траве, она едет метров 20 и падает в воду, быстренько спускаемя....Это в теории.

  На практике:

Загрузили лодку по самое небалуйся и с разбегу ( вот мудаки! ) толкнули лодку...Она бы и без разбега по мокрой траве полетела бы будь здоров, а тут просто на взлет пошла. Далее события напоминали страшный сон: мимо меня с воем пролетела палатка Сергея Ивановича с вырвоными  колушками и прочей х@етенью. В мыслях мелькнуло, что я больше пить не буду. НИКОГДА.лодка плюхнулась на  воду и послышался страшный мат. Пока бежали к реке я думал, что если Сергей Иванович просто @банулся в воду рядом с лодкой, то дело  еще поправимо., но Сергей Иванович @банулся аккурат @бальником на пиво, а яйцами на уключены для весел...

   Достали, откачали, стали спрашивать что да как. Оказывается, этот @блан Сергей Иванович на ночь, чтобы лодку не спиздили - привязал её к ноге верёвкой, а мы в похмельном угаре её не заметили! Сергей Иваныч сильно не пострадал - пара зубов, синяк на яйцах.. Он даже не обиделся на нас, а после 4 -ой бутылки виски выдал: " Да ладно! Хорошо хоть к письке не привязал! "

 

 P.S/ Все персонажи вымышлены ( а может и нет ), в общем текст не мой, но история забавная.


  • Сан Саныч, Перспективный, Андрей Z и 10 другим это нравится

#66 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Март 2019 - 07:39

Давно никто про сигналки для лодок, не говорит. Я так понимаю, поговорили и плюнули? Никто не пользуется?


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#67 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 465 сообщений
  • сказали "спасибо" 213 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 17 Март 2019 - 09:43

Никто не пользуется?
 

Видимо, так. А жаль - вещь очень нужная. Теоретически.



#68 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 682 сообщений
  • сказали "спасибо" 89 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 17 Март 2019 - 09:48

 

Видимо, так. А жаль - вещь очень нужная. Теоретически.

 

Толя пользуется   ( который Дед )


Сам не добрый     и   память хорошая


#69 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Март 2019 - 09:49

 

Видимо, так. А жаль - вещь очень нужная. Теоретически.

 

Никого не видел, чтоб пользовались сигналкой на ночёвке. Но почти все говорят что вещь нужная.


  • квю и mobilizator это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#70 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 465 сообщений
  • сказали "спасибо" 213 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 17 Март 2019 - 12:32

почти все говорят что вещь нужная.

В соседней ветке почти все говорят, что инспекторов отшивают как пацанов. Ну или готовятся к этому ))


  • Nik(дядьКоля), квю и Olega это нравится

#71 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 17 Март 2019 - 16:07

Тему увидел впервые, сразу вспомнилось как у нас прошлым летом на Телецком вынесли всё из шатра, тут-же нашёл на Али и оплатил эту:

PIR-MP.jpg

 

https://ru.aliexpres...acd426d9c7015e7

Думаю, будет удобная в использовании как для лодки (без мотора, на ночь подтаскиваем к машине и прицепляем к колесу), так и для шатра (спим в машине).


  • Nik(дядьКоля) и квю это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#72 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Март 2019 - 17:16

Тему увидел впервые, сразу вспомнилось как у нас прошлым летом на Телецком вынесли всё из шатра, тут-же нашёл на Али и оплатил эту:

 

...

Думаю, будет удобная в использовании как для лодки (без мотора, на ночь подтаскиваем к машине и прицепляем к колесу), так и для шатра (спим в машине).

 

Расскижи немного - как устанавливаешь? И наверное - много левых сработок? - на летучих микки маусов и птиц?


  • Mitrich это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#73 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 557 сообщений
  • сказали "спасибо" 415 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Март 2019 - 18:10

Расскижи немного - как устанавливаешь? И наверное - много левых сработок? - на летучих микки маусов и птиц?

Несколько постов выше про нее  :D


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#74 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 17 Март 2019 - 19:04

Расскижи немного - как устанавливаешь? И наверное - много левых сработок? - на летучих микки маусов и птиц?

Тык я её живьём-то ещё не видел, только оплатил сегодня!)))

С учётом её возможностей планирую примерно так:

Лодку обычно подтаскиваем к левому переднему колесу машины и пристёгиваем на короткую верёвку с карабином. Планирую эту приблуду просто ставить на колесо и включать посредством брелока из машины.

В шатёр вешать в один из дальних от входа углов, застёгивать и после этого включать.


  • Nik(дядьКоля) это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#75 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Март 2019 - 20:30

Тык я её живьём-то ещё не видел, только оплатил сегодня!)))

С учётом её возможностей планирую примерно так:

Лодку обычно подтаскиваем к левому переднему колесу машины и пристёгиваем на короткую верёвку с карабином. Планирую эту приблуду просто ставить на колесо и включать посредством брелока из машины.

В шатёр вешать в один из дальних от входа углов, застёгивать и после этого включать.

Просьба (думаю, не только от меня) - когда будешь тестировать - зафотай, пожалуйста. Напиши потом - как впечатления. Какие плюсы и минусы. 

А то - разговоров было много, а практически - никто не не сделал нормального обзора - с выводами, фото и впечатлениями. 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#76 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 682 сообщений
  • сказали "спасибо" 89 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 17 Март 2019 - 20:41

Тык я её живьём-то ещё не видел, только оплатил сегодня!)))

главное смотри     какая дальность  и угол захвата луча   чтоб  все че ставишь под охрану было в зоне захвата луча


Сам не добрый     и   память хорошая


#77 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 17 Март 2019 - 21:25

Хорошо, в домашних условиях поэкспериментирую. Бедные Лохматый с Мохнатым, а попугай за миниптеродактиля пойдёт...)))))))))))))


  • Nik(дядьКоля), квю и ПЕНСИК это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#78 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 22 Март 2019 - 10:27

Сигнализация, охраняющая лагерь - штука, наверное хорошая. Чтоб и лодку и вход в палатку перекрывала... И ещё там чего. 

Есть и такие сигналки - с датчиками на движение как писали и показывали выше (на объем). Ставишь на берегу - чтоб лодка попадала в поле зону действие датчика

 

2019-03-17_07-49-27.png

 

Есть варианты - с микропроводом. Когда можно тончайшей проволочкой (которая продаётся в комплекте) - огородить периметр лагеря. Если кто заденет эту паутинку (растяжку) - заорёт сирена

 

2019-03-17_09-39-26.png

 

Можно и более радикально. Но - закон не одобряет... 

 

post-4234-0-76951900-1496954074_thumb.jpg

 

Я советую, подумать и про GPS-маяк. Это автономное охранно-поисковое устройство. Сейчас это стоит недорого. Можно заказать на Али (но были случаи - когда у нас, фермера арестовали спецслужбы - типа он, купил устроиство для слежки. А бедолага хотел просто - чтоб овечки не терялись). 

 

2019-03-22_10-04-02.png

 

Можно купить нашего производства (ну или заявлени что наше - не важно. Главное что продают уже у нас) 

 

0c91a618a771b60d7d890b32eb5ed516.jpg

 

В интернете- несложно найти. Так и ищите "GPS-маяк автономное охранно-поисковое устройство"  (Никакой конкретный бренд - советовать не буду. Не специалист в электронике)

 

Эта штука - не отменяет вышеперечисленные объемные датчики и растяжки. Если хотите охранять лагерь - они не помешают.

Да и лодку - лучше, чтоб совсем не могли угнать - чем потом "легко найти". Но GPS трекер, не надо каждый раз монтировать и настраивать.

Один раз купил миниатюрное устройство. Прилепил под колпак мотора (чтоб в глаза не бросался). И (или) в лодку (если кастрюля) спрятал. Датчик, в спящем режиме не ест батарейку. Работает на ней - года два! Если украли - идёте и забираете сами или - показываете полиции. И все дела. Раз поставил и - два года спокоен как удав. 

 

Как говорил О.Бендер - полное спокойствие человеку, может дать только Госстрах. Но - и современные технологии, по своей мощи и всемогуществу - приближаются к Госстраху )))  В общем, думаю - такую GPS-малявку, не помешает спрятать под колпаком и (или) в лодке. Есть размеры - чуть больше симки от телефона. И - ложись спокойно спать, после рыбалки. Не опасаясь дебилов, которые могут подкрасться к твоей лодке (как на этой фотке Технодока)

 

post-60-0-12395300-1507182793_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

 


  • Паха, Mitrich, танкист и 4 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

Спасибо от 2 Пользователи:
Пахом , POVAR

#79 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 23 Апрель 2019 - 14:50

Напиши потом - как впечатления. Какие плюсы и минусы. 

Получил сейчас, потестил. Фотографировать нечего - всё как в рекламе, а вот сказать есть что))

Как и обещано продавцом, в брелках уже установленные изготовителем батарейки, с прокладочками, одна кнопка вкл и выкл. Вставил в аппарат 4хАА и загорелся диодик внутри за красным окошком, отдельной кнопки на вкл/выкл нет, что считаю хорошо. При постановке на дежурство загорается зелёный диод и потухает секунд через 20-30 - только тогда сигнализация встаёт на охрану, видимо даёт хозяину отойти)) При этом остаётся гореть только диод внутри говорящий о наличии питания, его видно не очень хорошо, но в темноте думаю будет видно. При срабатывании сигнализации начинает методично мигать красный диод на корпусе и только на 6-й секунде начинает достаточно громко и пронзительно визжать звуковое сопровождение. Наверное, тоже производитель предусмотрел эти 6 секунд на то, чтобы хозяин открыв дверь мог снять с охраны не беспокоя соседей.

Теперь о ттх((( 

Заявленными 110 градусами охвата и не пахнет, примерно 45-50, не больше. Брелок работает с 5 метров, т.е. с бОльшего расстояния сработавшую сигнализацию не выключить. Дальность срабатывания на спокойный шаг 10 метров есть. В пределах угла срабатывания на обычные (не суетные) движения реагирует, тем более на активные. С высоты стула на размеренно передвигающихся кота и пикинеса не реагировала.

А теперь мой эксклюзивный тест, называется "пересеки комнату"))) Включаю сигнализацию и пытаюсь её обмануть - очень медленно передвигаюсь по комнате. На расстоянии 4 метров по 1/3 шажочка, осторожно, двигаюсь и она не реагирует(( Другими словами, если знаешь где (а её будет видно из-за диода питания) стоит сигнализация и лодка не привязана, то можно медленно, по 2-3 мм в секунду, вытащить лодку из зоны охраны. Но! ближе метра она к себе не подпустила, как ни старался)) Даже стоя вне зоны охраны, рукой сверху попытался её приподнять - сработала сразу! Учитывая что кнопки выключения нет, можно сказать что саму приблуду не стащат)))))) Грубо говоря, не надо её НАПРАВЛЯТЬ на лодку - можно тупо поставить её в саму лодку датчиком к противоположному борту и всё! Места для фантазий много...)))

В принципе, для моих целей (лодка или шатёр) вполне подойдёт. Остался только один тест - на насекомых, но это только в поле выяснится...

Ну, как-то так)))))))))


  • Nik(дядьКоля), Гризли, Mitrich и 6 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#80 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 23 Апрель 2019 - 15:17

На расстоянии 4 метров по 1/3 шажочка, осторожно, двигаюсь и она не реагирует

Представил, как это было. Поржал )))

Ну теперь, после реальной рыбалки - расскажешь, как реагирует на птиц и летучих мышей. На насекомых, думаю, не будет срабатывать. 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных