Перейти к содержимому


Фотография

Про авто (всё, что касается машин)

авто рыбомобиль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7831

#6361 Urbanizator

Urbanizator
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 17:30

Занимается у нас кто нибудь тонировкой авто?



#6362 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 21:40

С 2017 года запрещен ввоз машин , из-за границы ... ну наконец ...

#6363 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 21:45

Нуууу.... это не совсем так... речь шла только о новых автомобилях, или автомобилях ранее не ввозившихся в эРэФию... Так что массовый рынок бэушки это почти не коснётся. Хотя может мы о разном говорим? )))

 

ЗЫ Да и не пох? Их и так не везут почти, из за курса и гуманных пошлин...


  • Mitrich и Sha@ это нравится

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#6364 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 21:48

Нуууу.... это не совсем так... речь шла только о новых автомобилях, или автомобилях ранее не ввозившихся в эРэФию... Так что массовый рынок бэушки это почти не коснётся. Хотя может мы о разном говорим? )))

ЗЫ Да и не пох? Их и так не везут почти, из за курса и гуманных пошлин...


https://auto.mail.ru...il=1&fromnews=1

#6365 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 21:54

 

Ну а я о чём? "...ЭРА-ГЛОНАСС не обязательна для моделей, у которых есть действующий «сертификат соответствия» под названием ОТТС..." У массово ввозимых б/ушек ОТТС  уже есть, а вот редкие экземпляры... увы... Ну а как вы хотели? Привыкайте, дальше только лучше будет *кразя 


Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#6366 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 21:55

С 2017 года запрещен ввоз машин , из-за границы ... ну наконец ...

Я тоже давно хочу ладу калину )))
И буран )

Сообщение отредактировал Гатилыч: 22 Декабрь 2016 - 21:55

  • Nik(дядьКоля), НЕМО, головастик и еще 1 это нравится

#6367 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 21:56

Ну а я о чём? "...ЭРА-ГЛОНАСС не обязательна для моделей, у которых есть действующий «сертификат соответствия» под названием ОТТС..." У массово ввозимых б/ушек ОТТС уже есть, а вот редкие экземпляры... увы... Ну а как вы хотели? Привыкайте, дальше только лучше будет *кразя

как я понимаю , он на каждую машину свой

#6368 Mishanya

Mishanya
  • Пользователь
  • 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тальменка-city
  • Могу быть полезен:межевание,топосъемка

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 21:58

как я понимаю , он на каждую машину свой

на модель, а не на каждый экземпляр


  • НЕМО это нравится

#6369 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 21:58

...он на каждую машину свой
 

 

Не совсем так... например на Тойоту Короллу с мотором 1,5 и с мотором 1,8 - разные, но на все Короллки с такими моторами.


Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#6370 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 22:01

Ну а я о чём? "...ЭРА-ГЛОНАСС не обязательна для моделей, у которых есть действующий «сертификат соответствия» под названием ОТТС..." У массово ввозимых б/ушек ОТТС уже есть, а вот редкие экземпляры... увы... Ну а как вы хотели? Привыкайте, дальше только лучше будет *кразя

Поясним. Для растаможки конкретной машины частнику или юрлицу, не имеющему ОТТС (которое даётся только при массовом ввозе техники — то есть дистрибьюторам), необходимо разовое свидетельство «О безопасности конструкции транспортного средства» — СБКТС. Так вот: его нельзя будет получить, если машина не оборудована ЭРА-ГЛОНАСС.
СБКТС — это документ, который подтверждает качество отдельно взятого автомобиля, его соответствие стандартам технического регламента. Данный сертификат является обязательным — его требует таможенная служба, а выдают — специальные аккредитованные лаборатории, куда нужно обращаться перед посещением таможни. Хотя можно доверить процесс посредникам.



Не совсем так... например на Тойоту Короллу с мотором 1,5 и с мотором 1,8 - разные, но на все Короллки с такими моторами.

тоесть старые тойты кто-то краштестил , в России ?

#6371 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 22:04

СБКТС  с ОТТС и спутал *кразя А вообще, пруфы на первоисточник нужны, самому ща ковыряться лень, а журнашлюхам давно не верю... 

 

ЗЫ Но совершенно не исключаю, что ограничат совсем, но тащемто пох, о чём писал выше, ибо скоро вся страна будет на жигулях ездить, не мытьём, так катаньем...


Сообщение отредактировал UPS: 22 Декабрь 2016 - 22:04

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#6372 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 22:10

АПД А вообще, это правильно, запретить ввоз иномарок, поднять цены на табак в 2 раза, ещё с бухлом (на волне Боярки) чего ни будь столь же радикальное придумать и можно смело глядя в светлое будущее встречать 2017 год, я его давно жду *кразя


Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#6373 гость*

гость*
  • Пользователь
  • 1 534 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 22:24

АПД А вообще, это правильно, запретить ввоз иномарок, поднять цены на табак в 2 раза, ещё с бухлом (на волне Боярки) чего ни будь столь же радикальное придумать и можно смело глядя в светлое будущее встречать 2017 год, я его давно жду *кразя

А у меня,мля,уже УАЗик!Я в тренде! *кразя


Осталось самогонный аппарат купить! :D


  • Nik(дядьКоля), Гость--, НЕМО и 9 другим это нравится

#6374 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 22:26

А у меня,мля,уже УАЗик!Я в тренде! *кразя

 

Нууууу.... тебя как бэ тоже пощипали *кразя Переделки то свои - узаконить придётся...

 

ЗЫ "...Предполагается, что внедрение системы приведёт к сокращению времени реагирования при авариях и других чрезвычайных ситуациях..." - прям прожал )))

ЗЗЫ А ещё, тебе (ну не тебе персонально канеш) ПЛАТОН в 2 раза поднять обещают... ))


Сообщение отредактировал UPS: 22 Декабрь 2016 - 22:28

  • НЕМО, гость*, kroHA22 и 3 другим это нравится

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#6375 гость*

гость*
  • Пользователь
  • 1 534 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 22:29

Нууууу.... тебя как бэ тоже пощипали *кразя Переделки то свои - узаконить придётся...

 

 

Он снаружи стоковый.20160908_180012.jpg


Сообщение отредактировал U-96: 22 Декабрь 2016 - 22:37

  • ФокС, UPS, доктор Влад и 3 другим это нравится

#6376 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 22:39

Он

 

Класс!! Очень нравится  *збс  Но каждый раз, заглядывая в твою ветку, не могу не думать - "ну почему ск не Делика!"  :dash:   )))

 

ПС Кста, знаю как с помощью куска чёрного скотча, сделать твой автомобиль похожим на японский....

 

180114_kuruma_uaz.jpg

 

)))


Сообщение отредактировал UPS: 22 Декабрь 2016 - 22:43

  • гость*, Mitrich, kroHA22 и 6 другим это нравится

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#6377 DOK

DOK
  • Пользователь
  • 2 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 22:41

АПД А вообще, это правильно, запретить ввоз иномарок, поднять цены на табак в 2 раза, ещё с бухлом (на волне Боярки) чего ни будь столь же радикальное придумать и можно смело глядя в светлое будущее встречать 2017 год, я его давно жду *кразя


Ну а как ты хотел? 2017 г.юбилейный- сто лет со дня Великой Октябрьской революции . Вот правительство и пыжится изо всех сил , чтоб сделать что либо эдакое , революционное . Чтоб народу жилось " лучше и веселее" .
  • kroHA22 и Юрьевич это нравится

#6378 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 22:47

Вот правительство и пыжится изо всех сил , чтоб сделать что либо эдакое , революционное . Чтоб народу жилось " лучше и веселее"

 Полный текст статьи из газеты Коммерсант:

"Госдума вчера приняла в первом чтении поправки о приоритете ремонта над денежной выплатой в ОСАГО. Критика, с которой депутаты обрушились на законопроект, этому не помешала. Сразу же после решения Госдумы ЦБ опубликовал поправки ко второму чтению — по ним приоритет ремонта вводится только для легковых автомобилей физлиц, выбор сервиса производится на этапе заключения договора ОСАГО, а в "тяжелых жизненных обстоятельствах" можно получить выплату деньгами.

Депутаты приняли в первом чтении поправки к закону об ОСАГО — об установлении приоритета ремонта над денежной выплатой. Представлял проект автор — депутат от "Справедливой России" Михаил Емельянов (напомним, правительство, не успевавшее внести альтернативный документ, намерено во втором чтении вложить свои идеи в депутатскую разработку). Согласно документу, страховщик по своему усмотрению выбирает форму выплаты по ОСАГО (ремонт или деньги). Для ремонта компания выбирает сервис, который должен быть расположен не дальше 10 км от городов с населением от 500 тыс. человек и не дальше 200 км для меньших населенных пунктов. По словам господина Емельянова, цель проекта — оздоровление ОСАГО: в ряде регионов его убыточность достигает 300%.
Выступление депутата во многом повторяло основные тезисы страхового лобби и ЦБ — "деньги оседают в карманах автоюристов", "надо уничтожить паразитирующий класс посредников". При перечислении вариантов вывода системы ОСАГО из коллапса господин Емельянов повторил доводы представителя ЦБ на заседании финансового комитета Госдумы — создание госкомпании по ОСАГО с бюджетным финансированием 25 млрд руб. в год или повышение тарифов. Оба варианта в сложной экономической ситуации будут крайне непопулярным решением.

Автора проекта поддержал глава финансового комитета Госдумы Анатолий Аксаков. Он сослался на оценки ЦБ выплат юристам — 17 млрд руб.— и отметил, что проект несовершенен, но требует поддержки для старта реформы. Ко второму чтению документ будет переработан — в нем будут закреплены ремонт без учета износа и ответственность страховщика за его качество и сроки. Кроме того, появится реестр сервисов — его будет вести Российский союз автостраховщиков (РСА). "Если ремонт будет некачественным, гражданин будет иметь возможность получить денежное возмещение",— заявил глава думского комитета.
После выступлений развернулась бурная дискуссия. Депутаты записались в очередь на 15 вопросов. У них были претензии и к требованиям по отдаленности сервиса от места проживания автовладельца. "Если ДТП случится в Москве, то сервис должен быть не дальше 10 км от МКАД, а если в небольшом городе, то можно посылать автовладельца за 180 км?" — спрашивал Сергей Решульский от КПРФ. "У вас избиратели автовладельцы или страховщики?" — интересовался у автора проекта единоросс Александр Сидякин, отметивший, что нет ничего плохого в том, что граждане научились защищать свои права с помощью автоюристов. "С чего это автоюристы стали мошенниками, есть решения судов на эту тему?" — спрашивал Ярослав Нилов от ЛДПР. По словам коммуниста Алексея Куринного, от данного проекта выиграют только страховщики. Игорь Станкевич от "Единой России" вообще предложил снять поправки с рассмотрения, сорвав аплодисменты.

Тем не менее проект все-таки был принят. За проголосовали 340 депутатов, против — 74. Сразу после решения Госдумы ЦБ опубликовал свои предложения ко второму чтению — по ним "приоритет ремонта над денежной выплатой должен быть установлен только в отношении легковых автомобилей, принадлежащих гражданам", а "автовладелец на этапе заключения договора ОСАГО должен иметь возможность выбора станций технического обслуживания из предложенного страховщиком списка". Кроме того, ЦБ предлагает установить возможность получения денежной выплаты потерпевшим в ДТП, оказавшимся "в тяжелых жизненных обстоятельствах", через специальную комиссию при РСА."

Татьяна Гришина Газета "Коммерсантъ" №233 от 15.12.2016, стр. 2

 

Одно радует: избранники устали ваять и разошлись на каникулы, хоть месяц гадить не будут...)))))))


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#6379 гость*

гость*
  • Пользователь
  • 1 534 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 22:51

Класс!! Очень нравится  *збс  Но каждый раз, заглядывая в твою ветку, не могу не думать - "ну почему ск не Делика!"  :dash:   )))

 

Хочу в Уазике,как в домике на колесах поездить-порыбачить,ну чтобы прям с керосинкой.Наиграюсь,продам,там как раз грузовики старше 18 лет запретят,а у меня их 3!Увезу к свату и будем супервездеход для лугов гомырить! *кразя


Сообщение отредактировал U-96: 22 Декабрь 2016 - 22:52

  • UPS, никанор, Последний Праворульщик и еще 1 это нравится

#6380 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 23:01

...об установлении приоритета ремонта над денежной выплатой...
 

 

То, о чём так долго говорили большевики... С год как эта бадяга активно муссируется... 

 

ЗЫ Сегодня просто день хороших новостей! )))


Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных