Перейти к содержимому


Фотография

Про авто (всё, что касается машин)

авто рыбомобиль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7835

#7421 melita

melita
  • Пользователь
  • 8 887 сообщений
  • сказали "спасибо" 113 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 20:52

Теплее -25-27 зачем прогревать то? Митрич пугает - он просто весёлый дядька ))) 
До тридцатки - все машины норм заводятся (если АКБ и сам мотор не дохлые и если не нигрол в мотор залит  :D
А вот, от минус 30 можно и прогревать. А вообще, не советую гробить машину, в минус 35 и холоднее. Пусть постоит - езжайте на такси или трамвае. 
Запуск мотора - не самое главное. На сильном морозе и рейку можно угробить (сальники, особенно на Ниссанах - любят замерзать и выпускать жидкость). Да и остальные детали, в трансмиссии и подвеске. Они то - не прогреваются, как мотор. Они при начале движения - замороженные в кол, с изменившимися от мороза зазорами. 
Если нет особой необходимости - поберегите машину, вызовите такси и доедте за 120 рублей.


Никто в тепло и не прогревает. В -30 заведется раз-два с 18 до 9 утра. Это нормально.

#7422 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 20:59

До тридцатки - все машины норм заводятся (если АКБ и сам мотор не дохлые и если не нигрол в мотор залит 

А вообще, не советую гробить машину, в минус 35 и холоднее. Пусть постоит - езжайте на такси или трамвае.  Запуск мотора - не самое главное. На сильном морозе и рейку можно угробить (сальники, особенно на Ниссанах - любят замерзать и выпускать жидкость). Да и остальные детали, в трансмиссии и подвеске. Они то - не прогреваются, как мотор. Они при начале движения - замороженные в кол, с изменившимися от мороза зазорами.  Если нет особой необходимости - поберегите машину, вызовите такси и доедте за 120 рублей.

 

Знал одного хозяина старенькой Короллы в 110 кузове, она у него заводилась без проблем до -23. С -24 вообще никак. Вот такая особенная)))

В остальном поддерживаю на все 100%. Даже если сразу проблема не вылезет - скажется позже... Специалисты когда считают ресурс двигателя обязательно для машин в сибири скидывают 50-70 тыс на заводки в ХОЛОДНОЕ время года, а это точно не запуски после простоя на морозе -40... )))


  • Nik(дядьКоля) это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#7423 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 21:07

Завтра на ночь уже обещают похолодание -32,-36.,кто какую ставит температуру на автопрогреве?

у меня стоит -18 по двигателю, может стоит ещё ниже поставить, пока не знаю. На Сандере -25 стояла, но там и батарея стояла Рено Хайлайф 75a/h 720A, в принципе похрену было в какой мороз крутить

Теплее -25-27 зачем прогревать то? Митрич пугает - он просто весёлый дядька ))) 
До тридцатки - все машины норм заводятся (если АКБ и сам мотор не дохлые и если не нигрол в мотор залит  :D
А вот, от минус 30 можно и прогревать. А вообще, не советую гробить машину, в минус 35 и холоднее. Пусть постоит - езжайте на такси или трамвае. 
Запуск мотора - не самое главное. На сильном морозе и рейку можно угробить (сальники, особенно на Ниссанах - любят замерзать и выпускать жидкость). Да и остальные детали, в трансмиссии и подвеске. Они то - не прогреваются, как мотор. Они при начале движения - замороженные в кол, с изменившимися от мороза зазорами. 
Если нет особой необходимости - поберегите машину, вызовите такси и доедте за 120 рублей.

ну да, ты дальше магазина не ходишь, можешь и на такси покататься, а когда машина нужна каждый день то тут уж и не накатаешься

Ну это серьёзный повод. А просто так, по городу - убивать машину, в морозы ниже 35-ти, смысла нет.

ну всё, скажу шефу, манал я работать в морозы
  • Mitrich, Kosty@ и Aleks Klime это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#7424 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 194 сообщений
  • сказали "спасибо" 91 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 21:54

у меня стоит -18 по двигателю, может стоит ещё ниже поставить, пока не знаю. На Сандере -25 стояла, но там и батарея стояла Рено Хайлайф 75a/h 720A, в принципе похрену было в какой мороз крутить
 

вот то же думаю -18 поставить,просто ни когда не пользовался этой функцией


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#7425 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 23:07

вот то же думаю -18 поставить,просто ни когда не пользовался этой функцией

Если не ставил сигналку рукожоп. У меня температура в машине всегда ниже , чем на улице. По этому никогда не заведётся. У меня сейчас в салоне -12, а на улице +2:)

Прикрепленные изображения

  • E8E692C4-B7F9-43F1-979D-41D8192434CA.jpeg
  • 2E334639-79AC-4462-9CD2-30DED0B7F0D5.jpeg

Сообщение отредактировал TUNEZ: 24 Декабрь 2020 - 23:10

Во Флуде Рождается Истина!!!


#7426 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 23:14

Если не ставил сигналку рукожоп. У меня температура в машине всегда ниже , чем на улице. По этому никогда не заведётся. У меня сейчас в салоне -12, а на улице +2:)

у меня в салоне всегда на 2-3 градуса выше чем под капотом
IMG_20201224_231422.jpg IMG_20201224_231428.jpg

Сообщение отредактировал Гризли: 24 Декабрь 2020 - 23:17

Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#7427 Виктор Затонский

Виктор Затонский
  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    30-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 23:18

Интересно, а, например в Якутске или Норильске каждый день очередь в мастерские на замену сальников, реек?
  • доктор Влад это нравится

#7428 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 23:21

ну всё, скажу шефу, манал я работать в морозы

У тебя зарплата, думаю, около сотки. Не жмись - отдай, в морозы, 120 рублей. И езжай на такси на работу. Там морозов то - дня 4-5 будет.   


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#7429 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 23:27

У тебя зарплата, думаю, около сотки. Не жмись - отдай, в морозы, 120 рублей. И езжай на такси на работу. Там морозов то - дня 4-5 будет.

где такую платят? Я пойду...
  • Пахом и Aleks Klime это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#7430 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 23:29

Интересно, а, например в Якутске или Норильске каждый день очередь в мастерские на замену сальников, реек?

Да. В Якутске машины быстро изнашиваются зимой, хоть и ездить там нЕкуда. Только по городу. да немного - за него. Изнашиваются не из-за пробегов, а из-за зимы.

Почти всю зиму, с утра до вечера, моторы не глушат. Из теплого гаража приезжает человек на работу - и машина у офиса тарахтит до вечера (не на прогреве - а просто, весь день работает).  На советских машинах и на иномарках с большим салоном (микроавтобусы и универсалы) - почти на всех двойные стёкла сделаны. Выглядит смешно. 

Машина там, или наши или праворучки - расходники на них, с Приморья везут беспрерывно, когда дорога есть. 


где такую платят? Я пойду...

Я думал тебя там ценят. Если продавцы полтинник получают, то повелитель логистики должен получать хотя бы в два раза больше.


  • Виктор Затонский это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#7431 Kosty@

Kosty@
  • Пользователь
  • 2 735 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 23:30

Если не ставил сигналку рукожоп. У меня температура в машине всегда ниже , чем на улице. По этому никогда не заведётся. У меня сейчас в салоне -12, а на улице +2:)


У меня одна температура двигателя, вторая салона, сигналка тоже старлайн.

Kosty%40.gif


#7432 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 23:33

Интересно, а, например в Якутске или Норильске каждый день очередь в мастерские на замену сальников, реек?

У меня электроусилитель, там нечему бежать, да и рейка в сборе с мотором 500 рублей стоит. Я себе взял запасную, всяко дешевле чем брать один наконечник рулевой:) Подорожали видимо инфляция :)

Прикрепленные изображения

  • E9AC263A-59A0-436F-ACF7-9514B3259816.png
  • 0278F8AF-D67D-4B6D-A412-C78C6895ED4E.png

Сообщение отредактировал TUNEZ: 25 Декабрь 2020 - 00:03

  • Aleks Klime и Виктор Затонский это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#7433 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 634 сообщений
  • сказали "спасибо" 447 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 23:38

Да. В Якутске машины быстро изнашиваются зимой, хоть и ездить там нЕкуда. Только по городу. да немного - за него. Изнашиваются не из-за пробегов, а из-за зимы.

Почти всю зиму, с утра до вечера, моторы не глушат. Из теплого гаража приезжает человек на работу - и машина у офиса тарахтит до вечера (не на прогреве - а просто, весь день работает).  На советских машинах и на иномарках с большим салоном (микроавтобусы и универсалы) - почти на всех двойные стёкла сделаны. Выглядит смешно. 

Машина там, или наши или праворучки - расходники на них, с Приморья везут беспрерывно, когда дорога есть. 


 

Корефан живёт живёт 200 км до полярного круга,чё то он нормально там машину эксплуатирует,никакого такого гемора нет.Старый Хайлендер у него,года 2005-го.По состоянию машина лучше,чем у нас в регионе.И по кузову и по движку и по ходовке.


  • Mitrich и Пахом это нравится

#7434 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 23:39

У меня одна температура двигателя, вторая салона, сигналка тоже старлайн.

Ну конфигурации разные . У меня двигатель в салоне , я на нем сижу, а куда он ( рукожоп ) поставил датчики я хз. Но у меня в салоне уличная температура, а уличная салонная. Да я как то и не заморачивался, машина в гараже стояла, а в этот год на улице живёт, но в - 30 заводиться с автозапуска.

Сообщение отредактировал TUNEZ: 24 Декабрь 2020 - 23:50

  • Kosty@ это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#7435 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 23:45

Корефан живёт живёт 200 км до полярного круга,чё то он нормально там машину эксплуатирует,никакого такого гемора нет.Старый Хайлендер у него,года 2005-го.По состоянию машина лучше,чем у нас в регионе.И по кузову и по движку и по ходовке.

Значит не там живёт. Если "типа тоже на севере" - это совсем не одно и то же )))

Я в Якутске был не раз. И знакомые есть - не понаслышке знаю про зиму и про их машины. Понятное дело, что не за сезон они там уханькиваются (слово то какое... ковидное). Но быстрее чем в мягком климате. И намного. Примерно так же, как у нас подвески убивались - ещё лет 5 назад. 

Помнишь, какие дороги были всё лето по городу? Да и по трассам, не федеральным.

Это сейчас мы расслабились - в Барнауле уже сложно найти разбитую дорогу. 


  • пустырник и TUNEZ это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#7436 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 23:53

Значит не там живёт. Если "типа тоже на севере" - это совсем не одно и то же )))
Я в Якутске был не раз. И знакомые есть - не понаслышке знаю про зиму и про их машины. Понятное дело, что не за сезон они там уханькиваются (слово то какое... ковидное). Но быстрее чем в мягком климате. И намного. Примерно так же, как у нас подвески убивались - ещё лет 5 назад. 
Помнишь, какие дороги были всё лето по городу? Да и по трассам, не федеральным.
Это сейчас мы расслабились - в Барнауле уже сложно найти разбитую дорогу.

В то время стабильно подвеску делал 2 раза в год.
  • Nik(дядьКоля) это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#7437 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 634 сообщений
  • сказали "спасибо" 447 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 00:01

Значит не там живёт. Если "типа тоже на севере" - это совсем не одно и то же )))
Я в Якутске был не раз. И знакомые есть - не понаслышке знаю про зиму и про их машины. Понятное дело, что не за сезон они там уханькиваются (слово то какое... ковидное). Но быстрее чем в мягком климате. И намного. Примерно так же, как у нас подвески убивались - ещё лет 5 назад. 
Помнишь, какие дороги были всё лето по городу? Да и по трассам, не федеральным.
Это сейчас мы расслабились - в Барнауле уже сложно найти разбитую дорогу.

Живёт он севернее и машина 8 лет у него уже. Следить просто за машиной нужно и нормальные жидкости заливать.
  • TUNEZ это нравится

#7438 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 00:54

Живёт он севернее и машина 8 лет у него уже. Следить просто за машиной нужно и нормальные жидкости заливать.

Жень, не бывает таких, гражданских машин - которые спроектированы для эксплуатации в минус 50. 

И у нас - нефиг из кожи лезть, чтоб угробить свою машину. 

Кому нравится - заводите в -45 и катайтесь за хлебом, на соседнюю улицу. Мне ж, не жалко )))


  • Костя(Taxist), 423 и Пахом это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#7439 Kosty@

Kosty@
  • Пользователь
  • 2 735 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 07:32

Жень, не бывает таких, гражданских машин - которые спроектированы для эксплуатации в минус 50.
И у нас - нефиг из кожи лезть, чтоб угробить свою машину.
Кому нравится - заводите из в -45 и катайтесь за хлебом, на соседнюю улицу. Мне ж, не жалко )))

Не думаю, что из-за хлеба на соседней улицы кто-то стал бы машину заводить в -45, работа и заботы у всех разные. Мне вот до работы и обратно на такси надо 500-600 руб. + дочку на тренировку ещё 300 и это не считая хлеба)))

Сообщение отредактировал Kosty@ : 25 Декабрь 2020 - 07:32

  • Гризли, доктор Влад, Mitrich и 3 другим это нравится

Kosty%40.gif


#7440 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 804 сообщений
  • сказали "спасибо" 149 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 07:44

Не думаю, что из-за хлеба на соседней улицы кто-то стал бы машину заводить в -45, работа и заботы у всех разные. Мне вот до работы и обратно на такси надо 500-600 руб. + дочку на тренировку ещё 300 и это не считая хлеба)))
 

 

 

Да и на такси в такую погоду надежды мало... :wink:


  • Гризли, Volovec, manson и 4 другим это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных