Перейти к содержимому


Фотография

Про авто (всё, что касается машин)

авто рыбомобиль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7831

#7521 Котик

Котик
  • Пользователь
  • 1 648 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Январь 2021 - 22:44

Кому верить? 
Если будут нагибать, однозначно в данной ситуации надо обжаловать. Да и геометрию установщикам необходимо подучить.  Знак 6.16 «Стоп-линия»

Знак 6.16 «Стоп-линия» применяют для указания места остановки транспортных средств на регулируемых перекрестках, железнодорожных переездах и на пунктах взимания платы за проезд по платным дорогам.

Знак устанавливают справа от дороги или над проезжей частью. Допускается устанавливать знак над каждой полосой движения.

Знак 6.16 применяют самостоятельно или с разметкой 1.12.

Если знак применяют самостоятельно, то расстояние от знака до светофора, шлагбаума или ближнего рельса имеют такие же значения, как для разметки 1.12 (см. выше).

Если знак применяют совместно с разметкой 1.12, то его устанавливают в одном поперечном сечении с разметкой.

Теперь несколько слов о выполнении требования остановиться у Стоп-линии. Разметка 1.12 либо знак 6.16 «Стоп-линия» — это место (линия) на проезжей части, перед которым водитель должен остановиться, когда дальнейшее движение запрещено (на запрещающий сигнал светофора либо жест регулировщика (пункт 6.13 ПДД) и по требованию знака 2.5 «Движение без остановки запрещено»).

Таким образом, когда на проезжей части нанесена разметка 1.12 либо имеется знак 6.16, остановиться нужно перед стоп-линией (перед знаком 6.16). Если точнее, то не НА линии, а ПЕРЕД линией. Камеры фотовидеофиксации фиксируют пересечение стоп линии не передними колесами, а передним бампером автомобиля, т.е. выступающей его частью.

Пересечение (проезд) стоп линии, либо выезд за стоп линию на запрещающий сигнал влечет за собой санкции по ст.12.12. ч.2 КоАП. На момент написания статьи штраф за стоп-линию составляет 800 рублей.

Стоп-линия перед въездом на перекресток – это ни в коем случае не граница перекрестка. Т.е. пересечение стоп-линии НЕ является выездом на перекресток. Границы перекрестка определяются согласно термину «перекресток» от начала закруглений (пункт 1.2 ПДД).

Стоп-линия (разметка 1.12 либо знак 6.16) непосредственно НА перекрестке – это место, где водитель обязан остановиться на запрещающий сигнал светофора либо запрещающий жест регулировщика (пункт 13.7 ПДД), если он не успел выехать с перекрестка за время пока для него горел разрешающий сигнал.

Если знак и разметка «стоп-линия» на разных расстояниях

Несколько слов о встречающемся в реальности несоответствии требований ГОСТ при совместном применении знака 6.16 «Стоп-линия» и разметки 1.12.

В соответствии с ГОСТ если знак 6.16 устанавливают совместно с разметкой 1.12, то его размещают в одном поперечном сечении с разметкой. Но на дорогах еще можно встретить расположение знака и разметки «Стоп-линия» на разных расстояниях от соответствующих дорожных объектов, например, от светофора.

Возникает вопрос: где (в каком месте) водитель должен остановиться на запрещающий сигнал? Ведь, и знак 6.16 и разметка 1.12 обозначают стоп-линию, но по факту они расположены в разных местах, один элемент — ближе, другой — дальше.

Не станем вдаваться в подробности, по каким причинам такое происходит, это несоответствие ГОСТу, но в Приложении 2 ПДД есть следующие строки:

«В случаях если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками».

Таким образом, если знак 6.16 «Стоп-линия» и разметка 1.12 (стоп линия) располагаются на разных расстояниях (не в одном поперечном сечении), следует остановиться перед знаком 6.16.

Считаю, что нарушение только на левом фото.


  • Nik(дядьКоля), Вячеслав @73 и Феникс это нравится

#7522 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 783 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 20 Январь 2021 - 22:52

Вопрос такой. Сегодня на почту пришло уведомление от какого то сайта "Помошник водителя", что у меня два неоплаченных штрафа. С фотками и указание мест - всё как положено. Правда, за октябрь и сентябрь 2020 (чёта долго молчали).
 
attachicon.gif2021-01-20_21-17-21.png
 
Заглянул на Госуслуги, запросил там проверку на штрафы - пишут , что нет неоплаченных. 
Кому верить?

Никому не верь, со скидкой уже не получится оплатить . Пробей машину по базе, возможно, что уже пристава наложили ограничения. Я Беркута продал на прицеп был наложен арест, уже полгода как арест сняли , а в базе так и висит.
  • Nik(дядьКоля) это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#7523 DOK

DOK
  • Пользователь
  • 2 501 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Январь 2021 - 23:41

Вопрос такой. Сегодня на почту пришло уведомление от какого то сайта "Помошник водителя", что у меня два неоплаченных штрафа. С фотками и указание мест - всё как положено. Правда, за октябрь и сентябрь 2020 (чёта долго молчали).

Где ты там увидел сентябрь и октябрь? Четко же написано: 11.01.2021.
Да и в сентябре у нас снегу то и не было.
А вообще то ,пора бы уже запомнить перекрёстки с камерами на стоп-линию, их не так уж и много в городе. И на всякий случай лучше не доезжать метра три до знака. Быстрее всё равно не приедешь, если ближе к светофору встанешь...:)
  • доктор Влад, Mitrich и квю это нравится

#7524 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 170 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 21 Январь 2021 - 05:37

Где ты там увидел сентябрь и октябрь? Четко же написано: 11.01.2021.
Да и в сентябре у нас снегу то и не было.
А вообще то ,пора бы уже запомнить перекрёстки с камерами на стоп-линию, их не так уж и много в городе. И на всякий случай лучше не доезжать метра три до знака. Быстрее всё равно не приедешь, если ближе к светофору встанешь... :)

Там - другое в сентябре. Скорость на выезде из города. 

Ни сбербанковское приложение, ни госуслуги - ничего такого не показывают. Пишут - нет неоплаченных штрафов. 

Чудеса какие то.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#7525 Andruha

Andruha
  • Пользователь
  • 1 037 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Январь 2021 - 06:46

Вопрос такой. Сегодня на почту пришло уведомление от какого то сайта "Помошник водителя", что у меня два неоплаченных штрафа. С фотками и указание мест - всё как положено. Правда, за октябрь и сентябрь 2020 (чёта долго молчали).
 
attachicon.gif2021-01-20_21-17-21.png
 
Заглянул на Госуслуги, запросил там проверку на штрафы - пишут , что нет неоплаченных. 
Кому верить?

А вообще Дядь Коля некрасиво сделал))) Стоять не охота в пробке? Потом на мигающий зеленый, или на желтый, или того хуже на только что включившийся красный решишь проскочить - встанешь на перекрестке, ререгородишь поперечному транспорту проезд- начнечтся пробка. Много таких кто не хочет стоять и решат объехать справа, ещё больше закроют перекресток... А потом все начинают ныть откуда пробки)))

#7526 melita

melita
  • Пользователь
  • 8 869 сообщений
  • сказали "спасибо" 113 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Январь 2021 - 07:22

10я Западная 1а. Я в 18 году сомневалась про штраф. Место было указано какое-то странное. За 30 минут мне рапечатали такую же картинку, но все официально.
Только они всего пару дней в неделю граждан принимают.
  • Nik(дядьКоля) и Mitrich это нравится

#7527 melita

melita
  • Пользователь
  • 8 869 сообщений
  • сказали "спасибо" 113 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Январь 2021 - 07:29

Где ты там увидел сентябрь и октябрь? Четко же написано: 11.01.2021.
Да и в сентябре у нас снегу то и не было.
А вообще то ,пора бы уже запомнить перекрёстки с камерами на стоп-линию, их не так уж и много в городе. И на всякий случай лучше не доезжать метра три до знака. Быстрее всё равно не приедешь, если ближе к светофору встанешь...:)


Аха... Встанут такие за пару км от стоп линии и стоят...
  • Mishanya и квю это нравится

#7528 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 170 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 21 Январь 2021 - 07:31

А вообще Дядь Коля некрасиво сделал))) Стоять не охота в пробке? Потом на мигающий зеленый, или на желтый, или того хуже на только что включившийся красный решишь проскочить - встанешь на перекрестке, ререгородишь поперечному транспорту проезд- начнечтся пробка. Много таких кто не хочет стоять и решат объехать справа, ещё больше закроют перекресток... А потом все начинают ныть откуда пробки)))

Да нет. Нормально ехал. Просто не тормознул на знаке. 


Аха... Встанут такие за пару км от стоп линии и стоят...

:D  Так, запугали народ штрафами. Многие так и делают - от греха подальше, встают подальше )))))


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#7529 melita

melita
  • Пользователь
  • 8 869 сообщений
  • сказали "спасибо" 113 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Январь 2021 - 07:38

Да нет. Нормально ехал. Просто не тормознул на знаке. 
:D  Так, запугали народ штрафами. Многие так и делают - от греха подальше, встают подальше )))))


Они думают, если еще дальше от стоп-линии, то премию дадут? Сейчас техника(я про камеры) имеет возможность очень точной настройки. Просто каждый раз на каждом светофоре останавливаетесь как в автошколе-постепенно привыкните. И никаких 500 метров туда, 500 метров сюда...
Ладно три, а кто-то шесть метров оставляет(
  • Nik(дядьКоля) это нравится

#7530 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 122 сообщений
  • сказали "спасибо" 88 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 21 Январь 2021 - 09:32

Где ты там увидел сентябрь и октябрь? Четко же написано: 11.01.2021.
Да и в сентябре у нас снегу то и не было.
А вообще то ,пора бы уже запомнить перекрёстки с камерами на стоп-линию, их не так уж и много в городе. И на всякий случай лучше не доезжать метра три до знака. Быстрее всё равно не приедешь, если ближе к светофору встанешь... :)

индеец,че с него взять. :D


  • Nik(дядьКоля) и Пилигрим это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#7531 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 802 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 21 Январь 2021 - 11:01

индеец,че с него взять. :D

а если б  ниссан тоже не остановился    то и Джексону работы добавилось


Сам не добрый     и   память хорошая


#7532 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 170 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 21 Январь 2021 - 11:54

индеец,че с него взять. :D

 

а если б  ниссан тоже не остановился    то и Джексону работы добавилось

Вы, эксперды, блин   :D

Один вообще на машине не ездит - другой бампера каждый год ремонтирует. Обсуждаете человека, который только раз в жизни машину по своей вине поцарапал. И то, в далеком детстве. 

Чудики   *кразя


  • квю и Алексей Евгеньич это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#7533 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 21 Январь 2021 - 12:19

 

Обсуждаете человека, который только раз в жизни машину по своей вине поцарапал. И то, в далеком детстве. 

 

 

И к  тому же - стиральную  :D


  • Nik(дядьКоля), Mitrich, пустырник и 2 другим это нравится

#7534 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 675 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 21 Январь 2021 - 12:44

Если будут нагибать, однозначно в данной ситуации надо обжаловать. Да и геометрию установщикам необходимо подучить. 

Знак 6.16 «Стоп-линия»
Знак 6.16 «Стоп-линия» применяют для указания места остановки транспортных средств на регулируемых перекрестках, железнодорожных переездах и на пунктах взимания платы за проезд по платным дорогам.
Знак устанавливают справа от дороги или над проезжей частью. Допускается устанавливать знак над каждой полосой движения.
Знак 6.16 применяют самостоятельно или с разметкой 1.12.
Если знак применяют самостоятельно, то расстояние от знака до светофора, шлагбаума или ближнего рельса имеют такие же значения, как для разметки 1.12 (см. выше).
Если знак применяют совместно с разметкой 1.12, то его устанавливают в одном поперечном сечении с разметкой.
Теперь несколько слов о выполнении требования остановиться у Стоп-линии. Разметка 1.12 либо знак 6.16 «Стоп-линия» — это место (линия) на проезжей части, перед которым водитель должен остановиться, когда дальнейшее движение запрещено (на запрещающий сигнал светофора либо жест регулировщика (пункт 6.13 ПДД) и по требованию знака 2.5 «Движение без остановки запрещено»).
Таким образом, когда на проезжей части нанесена разметка 1.12 либо имеется знак 6.16, остановиться нужно перед стоп-линией (перед знаком 6.16). Если точнее, то не НА линии, а ПЕРЕД линией. Камеры фотовидеофиксации фиксируют пересечение стоп линии не передними колесами, а передним бампером автомобиля, т.е. выступающей его частью.
Пересечение (проезд) стоп линии, либо выезд за стоп линию на запрещающий сигнал влечет за собой санкции по ст.12.12. ч.2 КоАП. На момент написания статьи штраф за стоп-линию составляет 800 рублей.
Стоп-линия перед въездом на перекресток – это ни в коем случае не граница перекрестка. Т.е. пересечение стоп-линии НЕ является выездом на перекресток. Границы перекрестка определяются согласно термину «перекресток» от начала закруглений (пункт 1.2 ПДД).
Стоп-линия (разметка 1.12 либо знак 6.16) непосредственно НА перекрестке – это место, где водитель обязан остановиться на запрещающий сигнал светофора либо запрещающий жест регулировщика (пункт 13.7 ПДД), если он не успел выехать с перекрестка за время пока для него горел разрешающий сигнал.

Если знак и разметка «стоп-линия» на разных расстояниях
Несколько слов о встречающемся в реальности несоответствии требований ГОСТ при совместном применении знака 6.16 «Стоп-линия» и разметки 1.12.
В соответствии с ГОСТ если знак 6.16 устанавливают совместно с разметкой 1.12, то его размещают в одном поперечном сечении с разметкой. Но на дорогах еще можно встретить расположение знака и разметки «Стоп-линия» на разных расстояниях от соответствующих дорожных объектов, например, от светофора.
Возникает вопрос: где (в каком месте) водитель должен остановиться на запрещающий сигнал? Ведь, и знак 6.16 и разметка 1.12 обозначают стоп-линию, но по факту они расположены в разных местах, один элемент — ближе, другой — дальше.
Не станем вдаваться в подробности, по каким причинам такое происходит, это несоответствие ГОСТу, но в Приложении 2 ПДД есть следующие строки:
«В случаях если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками».
Таким образом, если знак 6.16 «Стоп-линия» и разметка 1.12 (стоп линия) располагаются на разных расстояниях (не в одном поперечном сечении), следует остановиться перед знаком 6.16.
Считаю, что нарушение только на левом фото.

Тоже нифига не понял, стоплинии нет, значит должен против знака остановиться, что это они свою полоску раньше нарисовали? Вотприедь к вам в столицу.

Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#7535 Котик

Котик
  • Пользователь
  • 1 648 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Январь 2021 - 13:34

И на всякий случай лучше не доезжать метра три до знака.
:i-m_so_happy:  

#7536 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 607 сообщений
  • сказали "спасибо" 219 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 21 Январь 2021 - 23:08

Хоть Саша Козлов (АлекХХХ) и не пишет теперь здесь, но пароль "Арк" для него не пустой звук. На Ядринцева-Крупской у него сервис. Выручил сегодня, спасибо, Саша!

#7537 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Февраль 2021 - 23:43

Ну вот, моя Сузучка четыре дня как вне закона. Посмотрим как дальше пойдет. Лебедку в бампер я спрячу. Ну дык, арки резаные. Да и летом я привык на 31 тапках. Ссуки короче.


  • melita и kroHA22 это нравится

#7538 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 783 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 06 Февраль 2021 - 09:57

Ну вот, моя Сузучка четыре дня как вне закона. Посмотрим как дальше пойдет. Лебедку в бампер я спрячу. Ну дык, арки резаные. Да и летом я привык на 31 тапках. Ссуки короче.

А узаконить нельзя ?

Во Флуде Рождается Истина!!!


#7539 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Февраль 2021 - 11:07

А узаконить нельзя ?

Да и тогда узаконить было не просто. А сейчас будет вообще проблемно. Процедуру оформления нужно начинать имея машину в стоке. Раньше, худо, бедно, можно было решить. Теперь врятли.

Меня вообще бесит ситуация с этим нововведением. Список запретов огромен. Двадцать страниц. Придраться можно практически к любому авто.. Формально с первого числа нельзя самому поменять музыку в машине и установить ДХО. Нельзя лайтбокс на релинги прицепить. Посмотрим как дальше пойдет, будут зверствовать, или нет.

Если разобраться в том как это трактуется сейчас, то есть строгая необходимость занесения изменений в единый реестр, то допустим для любых ВАЗ допущены только вот эти детские автокресла:

БЕЗОПАСНОСТЬ:

  • 99999100000119 Удерживающее устройство для детей LADA 001 люлька (0+)
  • 99999100000219 Удерживающее устройство для детей LADA 002 (0+/I)
  • 99999100000319 Удерживающее устройство для детей LADA 002 ISOFIX (0+/I)
  • 99999100000419 Удерживающее устройство для детей LADA 003 (I/II/III)
  • 99999100000519 Удерживающее устройство для детей LADA 004 ISOFIX (I/II/III)
  • 99999100000619 Удерживающее устройство для детей LADA 005 бустер (III).   За любое другое штраф. Притом хоть через каждый час по пятихаточке могут выписывать.

Сообщение отредактировал Sha@: 06 Февраль 2021 - 12:00

  • melita это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
DOK

#7540 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 783 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 06 Февраль 2021 - 12:22

Вот дурдом то.

Во Флуде Рождается Истина!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных