Перейти к содержимому


Фотография

Про авто (всё, что касается машин)

авто рыбомобиль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7831

#7601 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 672 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 16 Март 2021 - 18:51

Отложили не ТО изменения в прохождении ТО. Сейчас проходи и как обычно  -  ТО действителен  на год. 


Отложили не ТО, а изменения в прохождении ТО. Сейчас проходи, и как обычно  -  ТО действителен  на год. (Описка была)

 

Закон обратной силы не имеет. Выдан талон сроком действия год - никто его не отменит. 

Согласно опубликованному постановлению правительства, на 6 месяцев, но не менее чем до 1 октября 2021 г., продлены все диагностические карты, срок действия которых истекает в период с 1 февраля по 30 сентября 2021 года. Проще говоря, если у водителя закончился срок действия диагностической карты 1 марта, на техосмотр нужно ехать только 1 октября. Если же карта действует до 29 сентября 2021 года, то приезжать на техосмотр нужно не позже, чем через полгода — 30 марта 2022 года. Страховщики при этом обязаны будут оформить полисы ОСАГО.

Всем остальным, у кого техосмотр истек до 1 февраля 2021, или если автомобиль достиг возраста четырех лет и пора ехать в пункт техосмотра впервые, придется проходить процедуру по новым правилам. Такой ход объяснили необходимостью лучше протестировать работу системы, чтобы избежать разного рода проблем.

 

Это не я, это АвтоНьюс.

 


Сообщение отредактировал Вячеслав @73: 16 Март 2021 - 18:52

Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#7602 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 769 сообщений
  • сказали "спасибо" 46 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 16 Март 2021 - 21:23

Есть масса фотографий, с 2012 года, что фаркоп изначально стоял. Буду судиться если пошлют, там и поглядим, чья сопля толще. А если они придумают, что писюн должен быть не длиннее 15 см, что обрезать будешь?

Дело в том , что им похер твои фото. Смотрел мультик следствие ведут колобки ? Когда мистер корбофос пытался вывезти слона? Вот и тут будет так . Слон плохой, справка хороший.
  • Mishanya и квю это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#7603 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 16 Март 2021 - 21:32

Мне вот все же кажется за прицепное шибко дрючить не будут,за более серьезный обвес возможно да,типа лебедок,кенгурятников и т.д.,правда т.о.тогда только за мзду,это им кормушка.
  • Mishanya и kroHA22 это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#7604 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 769 сообщений
  • сказали "спасибо" 46 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 16 Март 2021 - 23:49

Мне вот все же кажется за прицепное шибко дрючить не будут,за более серьезный обвес возможно да,типа лебедок,кенгурятников и т.д.,правда т.о.тогда только за мзду,это им кормушка.

По первости будут, потом найдётся кто разбирается и всё как раньше, только дороже. Вон видишь кто проходил недавно техосмотр отписались.Походу придётся решать через тех, кто в булочную на такси не ездит)

Сообщение отредактировал TUNEZ: 16 Март 2021 - 23:54

Во Флуде Рождается Истина!!!


#7605 manson

manson
  • Пользователь
  • 1 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Март 2021 - 00:58

А поподробней? Изготовка, значит фаркоп не заводской? Кто выдал сертификат на такое изделие. Где проходит регистрация?

А чё на Пробокс у нас есть заводской фаркоп? Японский?
Я считал, что они все полукустарного производства, на иномарки.

Мне делали в фирме "Автотяга"Screenshot_20210316-223037.png
Контора какая-то там лицензированная, сертифицированная и т.п. Многим в городе известная. При мне сварили из труб и заготовок, покрасили и установили на авто. Спросили:"Узаконивать будешь фаркоп?Дадим сертификат, за 2000₽".
В ГАИ по этому сертификату вопросов не возникло и отправили меня с ним на Космонавтов 12/1.
Screenshot_20210316-230022.png
Там очередь-народ с лебёдками, кенгуринами(или как их там?), богажниками экспедиционными, лестницами к этим богажникам, фаркопами и пр.
Сертификат забрали, сделали несколько фото авто, фаркопа и копии док.на машину, права. И ещё какие-то бумаги заполнял, не помню. Записали на регистрацию в отдел ГИБДД, который на Павлик/Трактовая, в здании бывшего КП ГАИ. Очередь-неделя. Сказали, что я свободен, а они будут готовить документы для ГАИ, содрали с меня 6000₽ за свою работу и выдали квитанцию на оплату госпошлины за регистрацию, 800₽.
Там, кстати, мне и рассказали о преимуществах узаконенного фаркопа. По их словам, за просто фаркоп на авто на дороге никто тебя не вздрючит. Пока ты не пристегнёшь прицеп и не поедешь. Так же, при любых манипуляциях с авто, будь то, снятие/постановка на учёт, купля/продажа авто и пр., заставят узаконивать изменения в конструкции авто. А этот процесс может растянуться на неделю, а то и больше. В самый неподходящий момент.
Так же, при дтп, если тебя трахнут сзади, ТЕБЯ признают виновным, если фаркоп не узаконен.
Про техосмотр тогда ещё не было разговоров.
Потом через неделю приехал в отдел ГИБДД, куда меня записывали, Павлик/Трактовая. В назначенное время. 8 машин уже стояло, кто с чем. Я был девятым. Там уже шмон был посерьёзнее. Или мне так показалось. Смотрели все номера, на двигателе, на кузове. А я моторный отсек с 2007г ни разу не мыл, с трудом нашли эти номера.
Кстати, один мужик на крузаке приехал на регистрацию лебёдки, а у него фаркоп неузаконен. Они увидели фаркоп, даже разговаривать про лебёдку не стали, заставили заняться фаркопом. А ему через день в Горный ехать. Сильно ругался.
Мои документы были уже там. С 10час до 12час у них осмотр авто, бумажки выдают после 16час.
Мне выдали документ на ДВУХ листах формата А4. И называется он "Свидетельство о соответствии транспортного средства с внесёнными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности" серия... номер... . Вот этот документ я должен иметь при себе когда везу прицеп. Это оригинал, потеряешь или испортишь-замучаешься восстанавливать. Поэтому они советуют просто вписать фаркоп в СРку, заплатив им, при этом, 600₽ (если через Госуслуги). А так дороже, 800 с чем-то.
Ну вот, как-то так, если поподробней)

Уф...)

Сообщение отредактировал manson: 17 Март 2021 - 18:32

  • Андрей Z, kroHA22, пустырник и 4 другим это нравится

Человек без телевизора


Спасибо от 3 Пользователи:
Артем Юркин сын , TUNEZ , Пилигрим

#7606 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 688 сообщений
  • сказали "спасибо" 103 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 17 Март 2021 - 06:32

Дело в том , что им похер твои фото. Смотрел мультик следствие ведут колобки ? Когда мистер корбофос пытался вывезти слона? Вот и тут будет так . Слон плохой, справка хороший.

Пожуём - увидим... до 26 апреля уже не долго осталось.


Сообщение отредактировал kroHA22: 17 Март 2021 - 06:33

  • Mitrich это нравится

#7607 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Март 2021 - 07:31

А чё на Пробокс у нас есть заводской фаркоп? Японский?
Я считал, что они все полукустарного производства, на иномарки.

Мне делали в фирме "Автотяга"attachicon.gifScreenshot_20210316-223037.png
Контора какая-то там лицензированная, сертифицированная и т.п. Многим в городе известная. При мне сварили из труб и заготовок, покрасили и установили на авто. Спросили:"Узаконивать будешь фаркоп?Дадим сертификат, за 2000₽".
В ГАИ по этому сертификату вопросов не возникло и отправили меня с ним на Космонавтов 12/1.
attachicon.gifScreenshot_20210316-230022.png
Там очередь-народ с лебёдками, кенгуринами(или как их там?), богажниками экспедиционными, лестницами к этим богажникам, фаркопами и пр.
Сертификат забрали, сделали несколько фото авто, фаркопа и копии док.на машину, права. И ещё какие-то бумаги заполнял, не помню. Записали на регистрацию в отдел ГИБДД, который на Павлик/Трактовая, в здании бывшего КП ГАИ. Очередь-неделя. Сказали, что я свободен, а они будут готовить документы для ГАИ, содрали с меня 6000₽ за свою работу и выдали квитанцию на оплату госпошлины за регистрацию, 800₽.
Там, кстати, мне и рассказали о преимуществах узаконенного фаркопа. По их словам, за просто фаркоп на авто на дороге никто тебя не вздрючит. Пока ты не пристегнёшь прицеп и не поедешь. Так же, при любых манипуляциях с авто, будь то, снятие/постановка на учёт, купля/продажа авто и пр., заставят узаконивать изменения в конструкции авто. А этот процесс может растянуться на неделю, а то и больше. В самый неподходящий момент.
Так же, при дтп, если тебя трахнут сзади, ТЕБЯ признают виновным, если фаркоп не узаконен.
Про техосмотр тогда ещё не было разговоров.
Потом через неделю приехал в отдел ГИБДД, куда меня записывали, Павлик/Трактовая. В назначенное время. 8 машин уже стояло, кто с чем. Я был девятым. Там уже шмон был посерьёзнее. Или мне так показалось. Смотрели все номера, на двигателе, на кузове. А я моторный отсек с 2007г ни разу не мыл, с трудом нашли эти номера.
Кстати, один мужик на крузаке приехал на регистрацию лебёдки, а у него фаркоп неузаконен. Они увидели фаркоп, даже разговаривать про лебёдку не стали, заставили заняться фаркопом. А ему через день в Горный ехать. Сильно ругался.
Мои документы были уже там. С 10час до 12час у них осмотр авто, бумажки выдают после 16час.
Мне выдали документ на ДВУХ листах формата А4. И называется он "Свидетельство о соответствии транспортного средства с внесёнными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности" серия... номер... . Вот этот документ я должен иметь при себе когда везу прицеп. Это оригинал, потеряешь или испортишь-замучаешься восстанавливать. Поэтому они советуют просто вписать фаркоп в СРку, заплатив им, при этом, 600₽ (если через Госуслуги).
Ну вот, как-то так, если поподробней)

Уф...)

Прочел и убедился,лишь бы денег содрать,скоро с ними судиться начнут.Я фаркоп поставил 3 года назад,сертификат дали,он у меня на руках,а значит все законно и хрен им дальше, ни че больше делать не буду,там поглядим.


  • kroHA22, Последний Праворульщик и mobilizator это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#7608 manson

manson
  • Пользователь
  • 1 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Март 2021 - 08:31

Прочел и убедился,лишь бы денег содрать,скоро с ними судиться начнут.Я фаркоп поставил 3 года назад,сертификат дали,он у меня на руках,а значит все законно и хрен им дальше, ни че больше делать не буду,там поглядим.

Сертификат для них на дороге "ни о чём", если с прицепом едешь. Им регистрация изменений нужна.
Рано утром едешь на рыбалку, счастливый такой, с лодкой на прицепе, обязательно остановят на новом мосту. А дальше всё зависит от настроения инспектора-может и отпустить, а может кишки помотать часок-другой, 50/50. Ну и штраф. Будешь права качать-хуже будет. А тебе это надо? И рыбалка псу под хвост.
Так что лучше узаконить всё и ехать спокойно, и не прогибаться ни перед кем.
Митрич, да ты всё понимаешь, чё я тебе объясняю).
А то, что закон дебильный-это другой вопрос.
  • квю, Пахом и Aleks Klime это нравится

Человек без телевизора


#7609 Mishanya

Mishanya
  • Пользователь
  • 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тальменка-city
  • Могу быть полезен:межевание,топосъемка

Отправлено 17 Март 2021 - 08:35

...
Так же, при дтп, если тебя трахнут сзади, ТЕБЯ признают виновным, если фаркоп не узаконен..

...

 

Глупости. при чем тут фаркоп и 9.10 ПДД ? ужас нагоняют- клиентов привлекают



#7610 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 769 сообщений
  • сказали "спасибо" 46 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 17 Март 2021 - 14:22

Пожуём - увидим... до 26 апреля уже не долго осталось.

Напиши потом , что по чём.

Во Флуде Рождается Истина!!!


#7611 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 688 сообщений
  • сказали "спасибо" 103 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 17 Март 2021 - 15:13

Напиши потом , что по чём.

Если проблемы создадут.


  • TUNEZ это нравится

#7612 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 160 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 23 Март 2021 - 15:43

 

Независимый топливный союз предупреждает о «беспрецедентной ситуации» с ценами на бензин

 

Рост цен на бензин может превысить инфляцию, а при худшем сценарии — составить 14 %, опасаются в Независимом топливном союзе. Не желая повторения событий 2018 года, НТС обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину. Организация предлагает срочные меры для стабилизации ситуации на топливном рынке и системный подход к решению накопившихся проблем.

В начале 2021 года сложилась беспрецедентная ситуация, отмечается в пресс-релизе НТС. С 1 декабря 2020 года по 17 марта 2021-го, по данным АО «СпбМТСБ», биржевые цены на АИ-92 и АИ-95 выросли более чем на 18,5 % и достигли соответственно 53 588 рублей за тонну и 55 315 рублей за тонну.

 

«Такой значительный рост, как и сами значения биржевых котировок в конце первой декады марта, наблюдаются впервые. Обычно в этот период биржевые цены на топливо падали, что позволяло закупать достаточные объёмы в преддверии «высокого весенне-летнего сезона» независимым АЗС, транспортным и сельскохозяйственным компаниям и, таким образом, обеспечивать относительно низкие темпы роста цен», — объясняют в Независимом топливном союзе.

Причин у такой аномалии несколько. Это усугубление налогового диспаритета между внутренним и внешним рынком: при поставке нефтепродуктов на экспорт налоговая нагрузка ниже, чем при поставке на внутренний рынок, а разница экспортных пошлин не стимулирует отечественные нефтяные компании сохранять необходимые объёмы переработки. Из-за этого растут индексы экспортной альтернативы (нетбэки). Повлияли, в том числе:

  • плановое повышение на 4 % акцизов на бензин и дизельное топливо с 1 января 2021 года,
  • увеличение параметров формулы расчёта демпфирующих надбавок к возвратному акцизу с 1 января 2021 года,
  • рост цены на нефть марки Urals на 20 % на мировых рынках (67–68 долларов за баррель в середине марта),
  • снижение корректирующего коэффициента в формуле расчёта значений экспортных пошлин,
  • валютные интервенции Минфина, не позволяющие рублю укрепиться.
«На этом фоне заявляемые регуляторами меры похожи на «пляски с бубном», суть которых сводится к тому, чтобы убедить нефтяные компании увеличить объёмы поставок на внутренний рынок при минимальных преференциях для них», — считают в НТС. И предлагают перед сезоном высокого спроса принять несколько срочных мер:
  • снизить ставки акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо пятого экологического класса, что снизит нетбэки и повысит привлекательность поставок на внутренний рынок;
  • отменить демпфер или скорректировать его значения с учётом отраслевых ожиданий;
  • увеличить нормативы обязательных объёмов реализации на АО «СПбМТСБ» до 25 % по бензинам и 15 % по дизельному топливу.

«Предлагаемые Союзом срочные меры позволят повернуть ценовую динамику на бирже и тем самым избежать топливного кризиса. Необходимо решать проблему фискального диспаритета, а не заниматься опасными экспериментами. В конечном счёте регуляторы всё равно будут вынуждены в авральном порядке реализовывать наши предложения, но в совершенно другой социально-политической ситуации. Топливному рынку сегодня требуются системный редизайн, о чём мы всегда говорили, говорим и будем говорить. Надеюсь, что голос разума будет услышан нашим правительством», — заявил президент Независимого топливного союза Павел Баженов.

 

Источник https://www.fontanka...03/23/69825782/


  • Пахом это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#7613 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 353 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 23 Март 2021 - 22:46

... Источник https://www.fontanka...03/23/69825782/

 

Страшно становится... от того, что я практически все написанное понял... )))


  • Nik(дядьКоля), Алексей Евгеньич, Aleks Klime и еще 1 это нравится

#7614 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 672 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 23 Март 2021 - 22:50

Страшно становится... от того, что я практически все написанное понял... )))


Ай, забей, не обращай внимания.
  • Nik(дядьКоля) это нравится

Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#7615 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 767 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 25 Март 2021 - 08:53

Дело в том , что им похер твои фото. Смотрел мультик следствие ведут колобки ? Когда мистер корбофос пытался вывезти слона? Вот и тут будет так . Слон плохой, справка хороший.

щас ради интереса спросил у кореша  ( про незаконный фаркоп )  можно ли пройти осмотр  - сказал что нет  (  не че они  тебе доказывать не будут ) либо снимай    либо пошел на   всмысле выди из дверей    и позови следующего 


  • TUNEZ это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#7616 Urbanizator

Urbanizator
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 25 Март 2021 - 13:36

А вот если я покупал авто из салона в 2016 году Ларгуса и там мне как доп. опцию поставили фаркоп, в СР не вписан, как думаете, мне как ТО проходить, импровизировать, действовать по ситуации? ТО старое истекает в декабре.



#7617 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 353 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 25 Март 2021 - 16:19

А вот если я покупал авто из салона в 2016 году Ларгуса и там мне как доп. опцию поставили фаркоп, в СР не вписан, как думаете, мне как ТО проходить, импровизировать, действовать по ситуации? ТО старое истекает в декабре.

Думаю импровизация сведется к максимально быстрому, с выпученными глазами, узакониванию фаркопа, что в предновогодней суете делать будет либо дорого, либо сложно. А то еще и то, и другое.

Надо либо знаниями о том, что у тебя все правильно подковываться, либо потихоньку оформлять.

Сам в такой ситуации ))) Пока наблюдаю...



#7618 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Март 2021 - 17:26

А вот если я покупал авто из салона в 2016 году Ларгуса и там мне как доп. опцию поставили фаркоп, в СР не вписан, как думаете, мне как ТО проходить, импровизировать, действовать по ситуации? ТО старое истекает в декабре.

а страховка то же декабрь?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#7619 Расс

Расс
  • Пользователь
  • 920 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    05-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 Март 2021 - 08:38

Неделю назад прошел техосмотр по всем правилам (свет, тормоза, стекла, знак, огнетушитель, сигнал и т.д.), вопросов не возникло, на машине нет ничего дополнительного, по времени - около 30 мин.

Фаркоп планирую ставить в ближайшее время, посмотрим все процедуру его установки и регистрации. 


  • manson это нравится

#7620 Urbanizator

Urbanizator
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 26 Март 2021 - 09:05

а страховка то же декабрь?

да






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)