Перейти к содержимому


Фотография

Краевые соревнования "Алей-2016" (донная удочка), 18-19 июня 2016

рыболовный спорт фидер донная удочка Алей соревнования лещ

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 166

#141 Сергей86

Сергей86
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    20-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Июнь 2016 - 11:13

Выражаю благодарность организаторам, судьям, спонсорам и участникам соревнований. Отдельно спасибо Ирине за вкусные обеды и Артему за плов)

   Хочу поделиться впечатлениями и эмоциями после соревнований. 

 Первый тур. Досталась зона Б 19 сектор. Скажу сразу, что начиная заниматься фидерной ловлей в этом году я еще ни разу не рыбачил на реке, поэтому приходилось учиться на ходу, да еще и тренировки не было) Начал маркироваться, нашел 2 бровки, но выбрал не ту что надо - перед бровкой шла гребенка и рыба там не стояла( понял я это слишком поздно). после первых забросов начались поклевки. Я довольный, ведь рыба есть, но странное дело, рыба отказывалась подсекаться. Оказалось, что время проведения соревнований совпали с последним днем выхода мымры, и рыба наевшись от пуза отдыхала от утренней трапезы и клевал только мелкий ерш. Просидев на дистанции 34 метра и поймав несколько ершей решаю уйти на дальняк, куда кидали практически все соседи. Но к сожалению удилище 3,6м с медленным строем не позволяло успешно доносить кормушку до точки и случались частые недобросы, в итоге прикормочное пятно превратилось в футбольное поле  *кразя . Уже сейчас думаю что надо было брать пикер и пробовать ловить возле берега плотву. Но не справился с азартом, ведь я прекрасно видел, что ерш был практически у всех в зоне, ловили крупняк только Андрей Лаас и Сергей Адайкий, ну это кого я видел. Поэтому один лещ мог сразу переместить любого с последнего места в лидеры зоны. Время тянулось мучительно долго и даже хорошая погода не добавляла настроения. Только под конец тура поймал двух маленьких плотвичек и занял 8 место с 215гр. После тура пообщался с "Печеньками"  :) , ребята поделились опытом и дали пару советов, за что им спасибо. Вообще на соревнованиях царила дружеская обстановка, было приятно послушать рассказа бывалых и просто поговорить о своих интересах. 

   Второй тур. Досталась зона Б 22. Там как раз сидел Вова и я запомнил что он поймал там карасика на опарыша))). Начинаю маркериться, и почти что ма.ериться,  так как взял в пользование не свой фидер с мощным тестом и быстрым строем( в надежде на дальние броски), которым до этого ни разу не ловил и как оказалось он не лег мне в руку( дубина еще та). Соседи наверняка посмеивались как я бомбил воду маркерным грузом возле берега и не мог его закинуть  :lol: . В итоге закинул, вместе с 50м шнура, которые срезало на клипсе. Быстро перекидываю катуху на свой фидер и ищу место. Нашел на 40 м хорошую бровку внизу которой ровный стол как раз перед самым стартом. С первых же забросов ловлю двух мелких подлещиков и клев обрубает, как и у соседей. Ловил на мотыля с опарышем и после непродолжительной паузы пришел ОН - зловредный ерш. После поимки 5 вредителей отказываюсь от мотыля и перехожу на опарыша, которого ерши ели с очень большой неохотой. Поклевки приходилось ждать, но они были и были весьма отчетливые несмотря на бушующий ветер. После ершей и непродолжительной паузы ловлю подлещика довольно крупного на 920гр ( вроде как второй по размеру после бигфиша Вовы), тут же забываю про все невзгоды погоды. Потом начал ловиться карасик, грамм на 200-250. Из-за сильного ветра кормушка летала по всему сектору, так бы можно было собрать рыбу в одном месте. Сидел в конце сектора и развернул фидер в сторону сектора В, поэтому не видел что творится в моем. Но изредка поглядывая видел что даже перезабросы делали не часто, поэтому закралась мысль что можно побороться за тройку в зоне). Время пролетело незаметно и я взглянул на часы только за 30 минут до финиша. Последний час прошел в полной тишине. После взвешивания узнаю что я второй в секторе и от Михаила меня отделяет всего 130гр. Тут же вспомнилась плотвичка, которая сошла с крючка в момент поднятие из воды. Долго ругал себя за кривые руки и лень пользоваться подсаком. В свою защиту скажу что подсак совсем не для спортивной ловли, скорее для ловли с лодки спинингом ( короткая ручка и большая ячея) поэтому решил что эта селедка проскочит в ячею и не стал им пользоваться. А так возможно пьедестал личников претерпел бы изменения  :wink: . Вместе с первым местом в секторе уплыл и мой 3 разряд  :( , а так хотелось. Зато осталась куча положительных эмоций и планов на будущее, а пока как завещал один известный товарищ - учиться и еще раз учиться, было бы только у кого  :rolleyes: .

 Для себя сделал выводы что мне в обязательном порядке надо научится правильно маркериться, хоть даже специально делать для этого выезды без рыбалки. Так же не помешает правильный подсак, кресло (в идеале платформа) и дополнительно пару удилищ для разных условий. 

 Поздравляю победителей, борьба была интересной) 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, SERBIS и 15 другим это нравится

#142 Olega

Olega
  • Пользователь
  • 515 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайский край БКлючи

Отправлено 20 Июнь 2016 - 11:33

Алей 20016. Заезд в пятницу. Встречи, обнималки, костёр, шашлык и привет от Макса ротан. Привет я думаю скоро будет на фото.  Первый тур зона б 15 сектор. Вход в зону оступился заныло колено. Подготовка, промер, выбор дистанции и  команда старт.Закорм Дунаев и ожидание поклёвки. Итог первого тура 180г 9 в секторе. Разбор полётов под жареные крылышки, копчёных кур и мельдоний от Вадима Ревы. Утром проснулся с распухшей ногой. Похрамал на жеребьёвку. Повезло эона б сектор 17 вчера там был Сталкер. В ход в зону и сразу не приятность, сломан фидер Вопжанка Титан, пикером на Сталкеровскую дистанцию будет сложно кидать. В 16 секторе был Белый Мишка он даже подумать мне не дал, выдал мне фидер из своего арсенала за что большое тебе спасибо Миша. Итог 3 в секторе. Каждая пойманая рыба вызывала боль в колене. Не смотря не на что я рад, что мы  провели 3 дня вместе. Спасибо Дмитрию Пчёлкину, девочкам судьям и нашей хозяюшке Ирине. Наташа с вёдрами порешаем.   


  • Nik(дядьКоля), Гость--, SERBIS и 14 другим это нравится

#143 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 703 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Июнь 2016 - 12:27

Давно не писал подробных отчетов с соревнований, решил в этот раз рассказать что и как, поделится опытом. Кто не любит читать много букв – скажу коротко: ключевые моменты были в выборе точки ловли, большом количестве живого компонента и рабочем настрое на борьбу.

20160618_074104.jpg

А теперь подробно и по порядку.

Вся неделя перед соревнованиями прошла на каких-то нервах, на работе не шли гладко дела, вопросы с размещением зон до конца были не ясны, в четверг вечером даже с Натальей не нашли общего понимания в некоторых вопросах. Вечером в четверг сложил все вещи в прицеп, утром выдвигаемся на работу и на полпути понимаем, что забыли стенд для протоколов. Разворачиваемся и возвращаемся домой, на приметы пофиг. По приезду на работу понимаю, что еще и сотик свой дома забыл, пришлось в обед снова возвращаться домой еще раз. Вот и конец рабочего дня, наконец-то… В путь! Забираю Наталью с работы и минут 15 постояв в пробке на Змеиногорском тракте – быстро добираемся до лагеря. По дружные покрикивания размечаем сектора, плохо когда нет ответственного члена Совета секции за этот момент. Вот мотыля поручили Артему получать – и душа спокойна, все сделал четко. В общем, осенью на собрании будем устраивать разбор «полетов и залетов». И тут плохая новость – наши 1,5 кг дендры «прокисли»… но сам виноват – не надо было оставлять днем в жарком прицепе. Благо у меня с Сорочки осталось грамм 300 и у Игоря полкило есть, плюс Росляков поделился, его килошник почему-то остался хорошим, хотя ведра стояли рядом.

Утро субботы встречает отличной погодой, хорошим настроением и… коровами. Они немного попортили сектора, порвав несколько лент. Замешиваю прикорм, использую от производителя Marcel Van Den Eynde (VDE), состав раскрывать не буду, компоненты рассчитаны на леща и течение, внимательно читайте описания, в инете информации полно. Регистрация и жеребьевка по регламенту, всего 33 участника. По зонам вытягиваю Игорю сектор А2, себе Б17, Леха уезжает в самый край В33, получилось я в середине, напарники по краям. Располагаемся вдоль секторов, заносим вещи и почти полчаса ходим и общаемся, очень хорошо в этом году откорректировали регламент в пользу спортсменов. Это время очень помогло мне собраться с мыслями, отключится от всех насущных проблем и полностью настроиться на соревнования.

20160618_075715.jpg

20160618_075721.jpg

20160618_075725.jpg

20160618_075753.jpg

20160618_075821.jpg

20160618_075955.jpg

20160618_081557.jpg

 

Сигнал «вход в зону» и пошло привычное время подготовки. У меня оно поделено на три равных части: в первые полчаса полностью оборудую рабочее место, собираю все снасти, размещаю все так, чтобы даже не вставать с платформы, все должно быть под рукой. Прикорм и наживку для проверки судьям готовлю еще до входа в зону, чтобы на это даже не тратить время.

Вторые полчаса у меня отведены на промеры дна. Это второй важный момент – правильно выбрать дистанцию и точно перенести ее с промерочного удилища на рабочие. Первым делом протаскиваю маркерный груз 120 гр по дну удилищем Mikado T-Rex (3,9 до 150гр), в этом месте иловых отложений не нашел, только в одном месте почувствовал зацеп как бы за бровку, отмеряю по колышкам – 41 метр. Делаю несколько раз джиговую проводку грузом около 50 гр, нахожу небольшой свал – и снова 41 метр. Точка найдена! Переношу ее также по колышкам на два рабочих удилища – это у меня Zemex Razer Progressive (3,9 м до 110гр) и Preston Dutch Master (3,9 м до 60гр). На основной использую плетенку 10 и 15 либров, на шок-лидерах монка 0.28 и 0.30 мм. Оба дня поводок был 0.12 мм длиной около 50-60 см. Крючки пробовал разные, лучше отработали Гамакатсу 12 номера. Кормушки были весом 56 и 70 гр. Еще нашел на 25 метрах вторую бровку, выставил ее как запасную на удилище Zemez Pro Feeder (3,3 м до 90гр), но так ни разу и не забросил туда.

20160618_105232.jpg

20160618_105237.jpg

Третью часть подготовки отвожу для финальных приготовлений. Это бывает и перенос дистанций на удилища, если промер занял больше времени, подготовка столика (наживки и дипы расставить), прикорм пересыпать в ведро на платформе, пульвик набрать, вместо грузов повесить кормушки, поводки примонтировать, кофе попить. И еще пару минут, чтобы собраться с мыслями.

20160618_105302.jpg

20160618_105327.jpg

20160618_105405.jpg

20160618_105420.jpg

«Старт». Наживка уже на крючке, набираю кормушки прикормкой и первая пошла! Все, пора работать! Руками и головой! Очень важен каждый точный заброс в точку ловли, разброс влево-вправо, недобросы – все это «размазывает» рыбу по сектору. Первые 40 минут сидел без поклевок, потом вытащил ерша. Поймав еще несколько ершиков, через 1,5 часа уже хотел перейти на дистанцию в 25 метров, даже удилище приготовил, но тут поклевка и вытаскиваю подлещика грамм на 200, который стал решающим. Надо кормить, рыба тут есть! И начал делать перезабросы не реже чем через 4-5 минут. Почти в каждый заброс ложил мотыля, иногда подавал в точку резаного червя. На третьем часу это принесло свои плоды, и к нескольким некрупным рыбкам вытаскиваю три неплохих лещика по 600-700 грамм, которые и стали мне билетом номер 1 в зоне с двукратным отрывом от второго. Наживка у меня была мотыль и червь с мотылем, опарик не сработал.  С других зон пришло известие, что Игорь тоже взял зону с еще большим весом, Алексей по командному зачету второй. С суммой мест 4 по итогам первого тура команда «Шторм» уверенно лидирует.

Улов первого тура:

20160618_153009.jpg

В лагере нас ждет вкусный обед от Ирины Гудилиной, за что ей всегда отдельное спасибо! Артем приготовил вкусный плов на полдник, а Наталья удивила новым блюдом - «дымламой» на ужин. На улице жарко, даже полез искупаться. Послеобеденное время провели в обсуждениях и дружном общении под целое ведро жареных «крылышек Ротана». Приезжал Вячеслав22 с семьей. К вечеру поднялся ветер, потом пошел дождик.

Утро второго тура встретило дождем и ветром, погода испортилась, что и обещали по прогнозу. Прикорм мешу тот же самый. Жеребьевка усаживает Леху в сектор А10, Игорь уезжает в Б18 (рядом с моим вчерашним), я в В27. Сегодня сборы не такие быстрые получились, мешал дождь, поэтому к сектору приезжаю за 15 минут до входа. И снова подготовка, промер, дистанция отличается всего на 1 метр – выставляю 42 метра на рабочие удилища. Через 15 минут после старта ловлю первую рыбу – это снова ерш. Еще через 15 минут поймал подлещика. В течение тура было довольно сложно ловить – сильный порывистый боковой ветер мешал точности заброса, регулярный дождь поливал всех. Очень спасал большой зонт, который пришлось крепить на растяжках и забивать железный штырь под стойку. Крупный лещ клевал выходами, с перерывом примерно в час. В самый сильный ливень в середине тура взял леща на 860 грамм.

20160619_082217.jpg

20160619_122933.jpg

20160619_122938.jpg

20160619_122942.jpg

Потом отстрелил две кормушки, пришлось потратить 10 минут на перевязывание другого шоклидера. Пока перевязывал, забросил дублирующее удилище – и взял подлеща грамм на 300. Зону справа совсем не видел из-за зонта соседа, слева из 4 секторов ловили меньше меня, на последнем часе улов был неплох, но смущал невидимый мне Худяков Денис в крайнем 33 секторе, сегодня он был настроен на борьбу. На последних 5 минутах ловлю «рыбу престижа» – ерша грамм на 15. Но вот взвешивание прошло и мне становится ясно, что не просто первый в зоне с трехкратным отрывом по весу, но и стал двукратным победителем Алея, причем в этот раз с результатом «1+1».

Мой улов второго тура: 

20160619_140705.jpg

Сейчас вспомнил, что в 2014 году впервые в зоне «схватил нуля» именно на этом водоеме и занял тогда предпоследнее место. Тогда было решено провести работу над ошибками.

Спасибо всем участникам за честную борьбу!

 

bo8far4Z93o.jpg

NBwMKWASx1c.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, stargon и 38 другим это нравится

Фидер - наше всё!


Спасибо от 7 Пользователи:
Серж555 , RAIDER , Murashov_S , Olega , Белый мишка , александр , Митька

#144 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 280 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 20 Июнь 2016 - 13:05

подготовка столика (наживки и дипы расставить)
Какие-нибудь пшикалки работали?

#145 александр

александр
  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 20 Июнь 2016 - 13:25

Чую нам подарили мало белых ведер с крышкой на секцию ))) Олег, а у тебя ещё случайненько нет таких волшебных ведер?? 

Илья, я его последний раз видела у шатра. Посуду мыли в нем.

 

Саша, не отчаивайся! Освобождай выходные 30.7-31.07

 

Не считая погоды всё было отлично. Фото выложу чуть позже. А сейчас буду опять писать для наших информационных партнеров газеты Авторынок, тем более что говорить я не могу совсем. Голоса нет. Звонить мне ближайшую неделю будет бесполезно, пишите )))

Дима, спасибо тебе и производственной компании "Клевая рыбалка"  за поддержку ежегодного любимейшего соревнования на этом всегда разном Алее. 

Наталья!Уже посмотрел календарь- ЗВЕЗДЫ СКАЗАЛИ ЧТО У МЕНЯ КАК РАЗ ВЫХОДНЫЕ!!


  • Жена Stalkera это нравится

#146 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 703 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Июнь 2016 - 13:28

Какие-нибудь пшикалки работали?

 

Нет. В первый день получил пару поклевок на "карамель", но все равно лучше был просто натуральный запах. 


  • Митька и Пахом это нравится

Фидер - наше всё!


#147 hroma

hroma
  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    08-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Июнь 2016 - 13:53

Всем доброго времени суток!

Приехал на место в пятницу, на берегу Сергей ака Serbis, только раскинул палатку и ходит скучает потягивает вкусный напиток. Встаю не далеко от него, растягиваем палатку, вытаскиваю шмотки, задаю разные вопросы. Сергей охотно отвечает, делится опытом! Показывает собственными руками сделанную платформу, чертежи, поговорили о стоимости, есть о чем задуматься на будущее. Дальше начинает потихоньку подтягиваться народ, лагерь разрастается. Приезжают Наталья с Андреем, выдают ленточки для разбивки секторов, дают напутственные слова о том, как нужно правильно разбить сектора и не допустить ошибок сорочки. Все выполняем согласно полученных распоряжений, вроде получилось не плохо в этот раз. После разбивки и осмотра зоны А принято решение немного проредить кусты, сделать хоть какие-то проходы для вывода рыбы. Сказано - сделано. Одеваю бродни, беру ножовку и вперед. Рядом Артем с секатором. За это время лагерь уже вырос, установлены все необходимые для быта строения. Ну а дальше уже начались обсуждения, разговоры, общение и все что с этим связано :) Ближе к вечеру прошел праздничный ужин по случаю открытия мероприятия. В конце ужина был абалденный торт, для именинника Евгения! Троекратное ура пронеслось над рекой в качестве поздравления! От идеи заставить задувать свечи трижды, чтобы сделать фотографии с разных ракурсов, отказались, решив что это делается немного в другом возрасте :) Веселье продолжалось еще долго, у некоторых до самого утра. Далее были были попытки быстренько заснуть, но радость встречи, прекрасное настроение не дали это сделать, уснуть удалось но не сразу. Подъем в 5 утра, контрольная подготовка, построение, жеребьевка. Мне достается 11 сектор, самый край. По всем приметам и напутствиям там должно быть ого-го! Но, как оказалось в итоге, приметы и напутствия без опыта и прямых рук и головы на плечах - не работают. Итог 305 грамм. Ерши рулят :). После тура ждал сюрприз: наши прекрасные девушки приготовили 3 блюда! борщ, окрошка и тушеная картошка! Девушки - вы лучшие!!! После обеда обмен информацией, опытом, советами. Спасибо всем кто помогал советами, и не только :). Время обсуждений и обменом опытом пролетело незаметно. Ужин, и тут очередные вкусняшки от Артема с пловом и от Натальи с удивительно вкусным блюдом "дамлама". (окончательно решено покупать на дачу казан и хот изредка готовить такие вкусняшки). Ближе к ночи пошел дождик, он окончательно всех разогнал по палаткам. В этот раз сон пришел сам, усталость и дождик сделали свое дело :). Утро воскресения встретило пасмурной, ветряной дождливой погодой. Вылазить из палатки не хотелось вообще. Но тем не менее одеваюсь, достаю дождевик, одеваю бродни, иду на жеребьевку. Достается 9 сектор. Рядом со вчерашним местом. В 11 сектор заходит Володя ака Vov4uk и берет там бигфиш. Что еще раз подтверждает, нужны прямые руки и голова :). Я же, со своим "опытом" выловил пару ершей, 240 грамм. На взвешивании судья даже пошутила, что всех ершей собрал, и кроме них ничего не брал :). После тура нас опять ждал горячий обед, горячий чай. Ирина, и кто ей помогал, огромное спасибо вам за мужество! Под дождем поддерживать огонь в костре и приготовить несколько блюд - не каждый сможет! После обеда до награждения сбор палатки, шмоток в автомобиль, одновременно общение, вопросы, вопросы, вопросы.. Награждение прошло на удивление в хорошую погоду, в затишье. Бисквиты порадовали новыми футболками. Призы оказались достойны победителей! Спасибо Диме Пчелкину за красивые картины, которые теперь будут украшать жилища победителей!

Далее заброс мусора по автомобилям для вывоза с места лагеря, в итоге на поляне остались только не использованные дрова.

Хочется всем сказать огромное спасибо за организацию и проведение мероприятия! За советы и оказанную помощь, за поддержку! Новичкам это помогает, и не позволяет бросить все, когда ничего не получается :) Отдельное спасибо бисквитам и фишинг22.

Алей стал моим вторым соревнованием, да и по сути примерно 10 в жизни разом ловли на фидер. В итоге, после двух туров, 28 место.

К сожалению, фотографий нету :(


Сообщение отредактировал hroma: 20 Июнь 2016 - 13:58

  • Nik(дядьКоля), Гость--, SERBIS и 21 другим это нравится

#148 Ротан

Ротан
  • Пользователь
  • 1 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул, Южный

Отправлено 20 Июнь 2016 - 14:07

  Тару верните!)))


  • Olega это нравится

#149 Сергей86

Сергей86
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    20-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Июнь 2016 - 14:14

Количество пользователей, читающих эту тему: 34. 

Тема фидера пользуется популярностью) 

 Спрашивали про пшикалки - брызгал во втором туре кукурузой на опарыша все время. И прикорм наполовину на карася был, вот и наловил половину веса карасями :)  


  • Stalker, Жена Stalkera, Митька и 3 другим это нравится

#150 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 20 Июнь 2016 - 14:15

Какие-нибудь пшикалки работали?

как нам на России сказал Александр Руденко"дважды Чемпион России" ;

-нет лучше дипа ,чем естественный запах насадки *победа  


  • Stalker, Митька и Olega это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#151 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 280 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 20 Июнь 2016 - 14:16

  Тару верните!)))

Вернут. Макс, спасибо! Шикарная баклажка была!


  • Ротан, Белый мишка и RAIDER это нравится

#152 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 20 Июнь 2016 - 14:17

  Тару верните!)))

Макс за содержимое тары Огромное спасибо *танец3  Сербис походу её отжал .под арому *пузырь


  • Ротан это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#153 Угрюмый

Угрюмый
  • Пользователь
  • 603 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Заправка А/С.

Отправлено 20 Июнь 2016 - 14:46

Поздравляю победителей!!!
  • Stalker, Жена Stalkera и Белый мишка это нравится

#154 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 909 сообщений
  • сказали "спасибо" 153 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 20 Июнь 2016 - 14:58

Макс, тару бы наполнить нада))
Отчёт вечером
  • Nik(дядьКоля), Ротан, Mitrich и 7 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#155 Сергей86

Сергей86
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    20-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Июнь 2016 - 16:07

Алей стал моим вторым соревнованием, да и по сути примерно 10 в жизни разом ловли на фидер. В итоге, после двух туров, 28 место.

Все впереди! У меня так же 2 соревнование и седьмая ловля на фидер) В следующем году, уже зная водоемы и набравшись опыта за этот год составим конкуренцию "старичкам")


  • Stalker, Жена Stalkera, dept25 и 4 другим это нравится

#156 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 20 Июнь 2016 - 16:31

Все впереди! У меня так же 2 соревнование и седьмая ловля на фидер) В следующем году, уже зная водоемы и набравшись опыта за этот год составим конкуренцию "старичкам")

упс :blink:  продаю мавер реактор лайт 3.6м тест 70 цена 12 тр *кразя


ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#157 Сергей86

Сергей86
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    20-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Июнь 2016 - 16:36

 продаю мавер реактор лайт 3.6м тест 70 цена 12 тр

Я бы на месте Олега поинтересовался сперва ценой фидера, перед тем как брать, а то мало ли. Еще одна поломка и расплачиваться долго придется. *кразя  


  • Olega это нравится

#158 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 20 Июнь 2016 - 16:37

Я бы на месте Олега поинтересовался сперва ценой фидера, перед тем как брать, а то мало ли. Еще одна поломка и расплачиваться долго придется. *кразя  

зачем ценами сразу соперника пугать пусть рыбачит)))


  • Olega это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#159 djadka

djadka
  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Июнь 2016 - 20:17

Миха Рубцовск вообще вне конкуренции, за наших всегда болеем в первую очередь, но Богатырёв тоже НАШ...)


  • Белый мишка и Nik 22 это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Белый мишка

#160 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 909 сообщений
  • сказали "спасибо" 153 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 20 Июнь 2016 - 23:10

Ещё перед соревнованиями с Михой определились по составу, Дунаев - наше всё! 
Тур 1
Попадаю в зону А, сектор 8, прекрасно знаю где ловить, дальняк на Алее работал всегда, ещё на тренировке понял что на гребёнке рыба единичная, выход с ила работал.....нет же, нашёл бровку на 36 метрах и встал на гребёнке....зачем - не понятно!
Насадка мотыль, ловлю сразу пяток ершей и карася грамм на 150, курю, справа Серёга Мурашёв достаёт с полтинника фанер....Меняю насадку, срабатывает комбинация из двух опариков, красный и белый, приносят упитанных плотвиц, но, чувствую, что всё равно сливаю.
Не люблю я метаться по точкам, ох как не люблю, но надежда, она такая, ухожу на дальняк, курю, теряю время, ворачиваюсь назад, ловлю ещё с пяток плотвиц и финиш. Вывод, не правильно выбрана точка. В итоге, 6-й в зоне, Миха-4, Ден-9. Командой только 7-ые...Это провал... 
Тур 2
Попадаю опять в зону А, сектор 2, тот самый, где был Игорь Гудилин с единицей в первом туре и весом в 4 с лишним кг! Перед туром Игорян поделился двумя новостями, хорошей и плохой, хорошая - дистанция 50м, рыба есть, плохая - вываживание не проходит без сливов рыбы, в 5-6 метрах от берега под водой кусты.
Старт. Сразу ухожу на 50, насадка мотыль, ловлю 2 ерша на протяжении часа...чё за фигня, где рыба? Андрей Таран справа и Гонзалес уже заводят в подсак лещишек. Подсаживаю к двум мотылькам одного красного опарика, есть контакт, лещик в подсаке. Но опять хромает реализация, поклёвки есть, не могу засечь, поводки, крючки.....ноль эмоций.
Копаюсь в дипах, нахожу Sensas Bremes, не раз выручал меня он на Алее. Дипую, заброс, квивер в дугу, поклёвки уверенные, реализация 100%, садок начал шевелиться) И с весом 4090 беру зону, а когда узнаю, что Миха тоже взял зону Б, эмоции зашкаливают, есть шанс на победу в команде, но как выступил Ден? По второму туру Ден улучшился и взял
4 в зоне! Ура! Мы вторые! Падение и взлёт, такое редко бывает...
Спасибо всем за участие, организацию, нашим поварам, судьям и конечно же спонсорам!!! Дима, спасибо огромное! До встречи на Оби! 

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Vovan и 18 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


Спасибо от 2 Пользователи:
Снайпер , Белый мишка



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных