Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Алтайского края на призы Бочкаревского пивоваренного завода. 13-14 августа 2016 г. Новообинцево

Спиннинг с лодок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#181 NAPALM

NAPALM
  • Пользователь
  • 2 225 сообщений
  • сказали "спасибо" 71 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 15 Август 2016 - 17:00


  • Гость--, AGAT, Сан Саныч и 8 другим это нравится

#182 Викторович

Викторович
  • Пользователь
  • 1 265 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк-Барнаул
  • Могу быть полезен:Сигнализация

Отправлено 15 Август 2016 - 17:33

Тренировка-залог успеха на соревнованиях....

Приехать с тренировкой у меня не получилось. Времени в пятницу хватило на то, что бы сбросить лодку, собрать снасти, выпить "чаю" со старыми друзьями и на пару часов сна. Поскольку в этом году в "верхней" Оби не ловил, решил начать тур с прошлогодних точек. В коряги решил не лезть, поскольку весь обской свинец был благополучно забыт дома. На первой же точке на песках со второго заброса взял полторашку на джиг, пока отцеплял вижу всплески щуки. Ставлю "Енисейскую" блесну и 3500 в лодке. Еще пару поклевок на этой точке в течении часа и тишина. Пошел на дальний кордон в район Мерети. В прошлом году на этой точке щука в 5-6 кг была не редкость. Какой там был облом... Косу в этом месте смыло. Пошел в сторону финиша попутно облавливая прошлогодние точки, но удачи небыло. Во втором туре пошел на утреннюю точку, на 6ти дюймового шакера беру судачка грамм в 700-800 и тишина. Щука вроде показывает себя, поклевки есть, но брать как следует не хочет. Прогулялся вниз до "оленятника", посмотрел в каких условиях ловят. Не понравилось. Вернулся назад. Там выхватил еще пару некрупных щучек, и все. Уже по пути домой понял, надо было не дергаться с первой точки, а ловить там. Тем более что рыба там была. Но... Без тренировки, это в туре понять сложно. В общем свой результат при данных услових считаю не плохим.

Всех был рад видеть! Фоксу спасибо за вкуснейший плов. Спонсору за призы.


  • Nik(дядьКоля), Voland, ФокС и 19 другим это нравится
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

Спасибо от 2 Пользователи:
Doktor S , NAPALM

#183 Petrovich

Petrovich
  • Пользователь
  • 376 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 15 Август 2016 - 18:47

Всем огромное СПАСИБО!!! Соревнования для меня получились очень тяжелыми как марально так и физически. Нехватило чуть чуть((((((! Надеюсь я выполнил возложеные на меня обязаности и всем все понравилось.
Рад новым знакомствам!!!
P.S.Костя,Юра, Сереженька и Владимир спасибо Вам за борьбу!!!)))))))))) (В следующий раз наденем шапки невидимки))))))
  • Nik(дядьКоля), Voland, AGAT и 12 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
NAPALM

#184 Дмитрий

Дмитрий
  • Пользователь
  • 1 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Август 2016 - 19:50

Это первая Мишкина рыба на Оби.

#185 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Август 2016 - 21:25

http://altfishing-cl...-bochkari-2016/  - маленько написал о своих впечатлениях.


  • Nik(дядьКоля), ФокС, Vovan и 10 другим это нравится

Саtch & release


#186 Rey

Rey
  • Пользователь
  • 994 сообщений
  • сказали "спасибо" 77 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Август 2016 - 22:05

На месте вроде Rey фотал.

Исмаил держи свою красавицу

 

сор6.jpg


  • Nik(дядьКоля), Сан Саныч, NAPALM и 22 другим это нравится

рыбу не люблю... поймаю утоплю!


Спасибо от 1 Пользователь:
dept25

#187 Leeo

Leeo
  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 16 Август 2016 - 09:11

Это мой первый отчет, так что прошу сильно не пинать. С фотками тож туго, поэтому просто много букв…

Как обычно, на соревнования мы приезжаем в субботу рано утром, часикам к 4, иногда и к 5, о тренировке можно только мечтать (работа, работа и еще раз работа).

В Новообинцево мы были второй раз (первый был в прошлом году), условия ловли сильно отличаются от наших, в Бийске и его окрестностях Обь совсем другая. Не зря многие Бийские рыбаки по осени частенько едут 260 км, почувствовать «другую Обь».

Как обычно быстренько собрались, зарегистрировались, начали думать куда идти? Вверх или вниз? Двигатель у нас 15 лошадок, туда и туда никак, надо выбирать. В прошлом году ходили вверх, (было много мелкого судака и мало щуки) и хоть у нас были забиты несколько точек, возможности проверить их на тренировке не было.

Уже на старте, Сергей Михалыч предложил идти вниз, посмотрим где люди стоят, новые точки забьем, ну и места заодно посмотрим. Решено, идем вниз.

Со старта народ разделился, встаем в хвост колонне и двигаемся по течению, скорость по течению (кстати оно сыграло с нами злую шутку, но об этом дальше) 37-38 км. Потихоньку идем, головами вертим, смотрим как люди отпочковываются, иногда отмечаем интересные места.

Наконец, когда перед нами осталась только 1 лодка, решили, что дальше идти нет смысла, будем потихоньку возвращаться и проверять перспективные места.

Встали на ямке, место интересное коряжки, тиховод, речка недалеко впадает, берег метров 300 и весь «хороший», глубина от 4 до 7 метров.  Да в принципе половина участников нас там видели, потому что второй день мы там и простояли. Двигались только 70 метров вверх и столько же вниз.

Первые забросы – есть поклевки… У меня резина (релакс копыто), У напарника Абушка, профессор которая: поклевки есть, рыбы нет. Пробую Вертушку, 2 раза цепляю, на третий отрываю.

Решили раз дно закоряжено попробовать кренками. Сергей Михалыч ставит Имакацу, я Мегабасика, и пошло! Буквально за час взято 4 хвоста.

Жалко конечно Х200, вместе с поводком схрумкали… Кстати балисонг(с большой лопатой) тож неплохо себя показал.

Дальше пошли искать похожие места, опять поролон, резина, кренки, вертушки. Вроде и вытеки есть, и коряжки, и тиховоды, а рыбы нет…

Двигаемся дальше вниз. В одном местечке кусок старой сети вытащили, с трофеем в виде силиконовой рыбки, видно местечко не только нам понравилось.

В заливчике нашли хороший коряжник, щука плещется, чуть в лодку не прыгает, но искуственные приманки кушать не хочет.

 На обратной дороге опять остановились на утреннем месте - взяли еще одну рыбу – пятую и тут вспомнили про время… 50 минут всего до финиша осталось, а нам еще идти и идти… против течения лодка больше 28 км не идет… так и шли всю дорогу на полном газе, одним глазом вперед смотрели, другим на часы.

Финишировали в 59 минут… Ууух, полегчало, уже на подходе к финишу Шибаево вспомнилось (Слава Рогалев к финишу не успел).

После взвешивания становиться понятно, что мы в туре первые, и на завтрашний день надо постараться. Начали планы строить на второй день, но тут привезли плов. И сразу все ушло на второй план.

Вечером посиделки с командой, общение с участниками, тесное общение с Бийскими товарищами, короче спать ушли в час ночи.

Второй день, пока пили кофе решили не мудрить с непроверенными точками и встать туда же. Берег не большой, но десяток перестановок сделать можно.

Начали сразу с кренков, прочесали весь берег – тихо, даже поклевок нет.

Прикинули по вчерашнему дню, стартовали на час раньше, мож и подойдет рыбка. Опять начали перебирать приманки… Тишина.

Прикинули: идти дальше – бензина не хватит, на вчерашние идти смысла нет, возвращаться обратно – так точки ставили по скоплению рыбаков и скорее всего их уже «проутюжили».

Ждали, перебирали, и она подошла. Как будто выход у нее был, хотя не знаю можно ли так сказать по отношению к Обской рыбе. Взяли 4 хвоста, одну я подержал, одну Сергей Михалыч, да так хорошо… Тира в дугу, к лодке подвел, ото дна оторвать не смог… разогнула тройник…

На финиш отправились заранее, часика за полтора, пришли не первыми, но сильно заранее, всю обратную дорогу «экономил» бензин, на финише его кстати осталось в баке чуть больше литра.

Посмотрев на уловы возвращающихся решили, что нам светит не выше 4 места и спокойно пошли собирать лагерь, и «играть в тетрис» (укладывать все в машину).

Собрали, покушали Рульку (отдельное спасибо Кате), и тут нас начали поздравлять. Но как-то не верилось.

Построение, командное 6 место, памятные призы от спонсоров, 3 личка – нет, 2 – нет, 1 УРААА!

Для себя решили, что нужно чаще выезжать на реку, так как речного опыта все-таки маловато.

Спасибо Всем участникам за борьбу, судьям за проделанную работу, Бийчанам за хорошую компанию, Фоксу за отличный плов, спонсорам за призы, речке за улов.

Всем хороших рыбалок!


  • Nik(дядьКоля), Voland, ФокС и 38 другим это нравится

Спасибо от 3 Пользователи:
NAPALM , Doktor S , Председатель

#188 ENG

ENG
  • Пользователь
  • 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Август 2016 - 11:55

http://altfishing-cl...8-stikh-shutka/


  • Nik(дядьКоля) и Хмурый это нравится

#189 Зайцев Юрий

Зайцев Юрий
  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    15-Август 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 18 Август 2016 - 23:17

Хороший отчёт



#190 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 7 577 сообщений
  • сказали "спасибо" 230 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Август 2016 - 23:28

хотя не знаю можно ли так сказать по отношению к Обской рыбе
Можно. 
Я только учусь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных