Перейти к содержимому


Фотография

SAS4Android — программа для навигации по картам и спутниковым снимкам

SAS4Android программа для навигации навигатор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 19 Май 2017 - 11:28

Вопрос по Openmapstreet. кто нить юзал? как то Алтайский край бедновато представлен. Несмотря на весь пиар. Или я может че то не так делаю? все слои (дорого рельефы и т.д. скачаны и загружены) 


Не гони и негоним будешь.


#22 stargon

stargon
  • Супермодератор
  • 1 864 сообщений
  • сказали "спасибо" 61 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 19 Май 2017 - 11:48

Вопрос по Openmapstreet. кто нить юзал? как то Алтайский край бедновато представлен. Несмотря на весь пиар. Или я может че то не так делаю? все слои (дорого рельефы и т.д. скачаны и загружены) 

А что вы получаете от Openmapstreet и САС такого,чего допустим нет в Яндекс навигаторе?


Сергей

#23 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 19 Май 2017 - 13:07

А что вы получаете от Openmapstreet и САС такого,чего допустим нет в Яндекс навигаторе?

в яндекнавигаторе ничего нет. я хотел получить векторную топо. но как понял это все пока несбыточно. за гармин не надо агитировать. Много в опенмапстрит есть хорошего но алтай не прописан а жаль


  • Fishkar это нравится

Не гони и негоним будешь.


#24 splinik

splinik
  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Апрель 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рязань

Отправлено 16 Апрель 2018 - 00:35

Люди добрые ,подскажите может кто знает.После установки проги ,при первом открытии в пункте с запросом пути до корня SD-карты,стоит выбранная SD карта.После всех необходимых манипуляций программа создает папку на встроенной памяти смартфона,а внешнюю флешку игнорирует.Что можно сделать в этой ситуации?Кто сталкивался ?



#25 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 16 Апрель 2018 - 09:51

Люди добрые ,подскажите может кто знает.После установки проги ,при первом открытии в пункте с запросом пути до корня SD-карты,стоит выбранная SD карта.После всех необходимых манипуляций программа создает папку на встроенной памяти смартфона,а внешнюю флешку игнорирует.Что можно сделать в этой ситуации?Кто сталкивался ?

прав нет на запись в корень сд. или рутт и руками права выставить или пробовать подсунуть другую папку типа android\data\папка проги или пробовать в настройках приложения перенести прогу на сд (права в этом случае должны создатся автоматом)


Не гони и негоним будешь.


#26 YxTbI

YxTbI
  • Пользователь
  • 797 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Йцукен

Отправлено 16 Апрель 2018 - 10:33

в яндекнавигаторе ничего нет. я хотел получить векторную топо. но как понял это все пока несбыточно. за гармин не надо агитировать. Много в опенмапстрит есть хорошего но алтай не прописан а жаль

На майфуне оффлайн режим яндекс карт - терпимо. Сам пользуюсь maps.me - конкретный оффлайн навигатор. Карты довольно хорошо проработаны. 

IMG_3621.PNG

 

Вопрос по Openmapstreet. кто нить юзал? как то Алтайский край бедновато представлен. Несмотря на весь пиар. Или я может че то не так делаю? все слои (дорого рельефы и т.д. скачаны и загружены) 

Openstreetmap скачал. Карты дома залью. Уж очень объем велик. Сибирский регион чуть больше 1 гига. Попробую программку.

IMG_3618.PNG

IMG_3619.PNG

IMG_3620.PNG


Сообщение отредактировал YxTbI: 16 Апрель 2018 - 10:38


#27 YxTbI

YxTbI
  • Пользователь
  • 797 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Йцукен

Отправлено 19 Апрель 2018 - 09:02

Openstreetmap скачал. Карты дома залью. Уж очень объем велик. Сибирский регион чуть больше 1 гига. Попробую программку.

 

 

Попробовал.

Карту региона скачал. Программа файл с картой видит, но ничего не отображает. Просто синий фон. Излазил все настройки и прочее, - НИЧЕГО.

Скачал карту мира - 4 мегабайта - её подгружает, но толку от этой карты нет. Отображает только контуры континентов и все (размер соответствует содержимому).

Удалил. 


Сообщение отредактировал YxTbI: 19 Апрель 2018 - 09:07


#28 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 668 сообщений
  • сказали "спасибо" 88 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 19 Апрель 2018 - 09:18


Скачал карту мира - 4 мегабайта - её подгружает, но толку от этой карты нет. Отображает только контуры континентов и все (размер соответствует содержимому).

Удалил. 

это возможно всего лиш картинка карты -  у меня в навителе карта россии    весит     гигобайт с лишним


Сам не добрый     и   память хорошая


#29 YxTbI

YxTbI
  • Пользователь
  • 797 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Йцукен

Отправлено 19 Апрель 2018 - 09:24

это возможно всего лиш картинка карты - у меня в навителе карта россии весит гигобайт с лишним


Ну да шут с ним. Попробовал - не пошло. Возможно что-то где-то неподдерживает, али просто руки кривые :D
Есть пару программ, не идеал конечно, но вполне устраивают и в плане работоспособности и функционала.

Вот по быстрому в апсторе - Galileo
Недостаток - OSM карты онлайн.
IMG_3642.PNG image.png image.png OpenStreetMap (онлайн) image.png Векторная (оффлайн) 


Сообщение отредактировал YxTbI: 19 Апрель 2018 - 15:25


#30 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 19 Апрель 2018 - 14:48

Ну да шут с ним. Попробовал - не пошло. Возможно что-то где-то неподдерживает, али просто руки кривые :D
Есть пару программ, не идеал конечно, но вполне устраивают и в плане работоспособности и функционала.

Вот по быстрому в апсторе - Galileo
Недостаток - OSM карты онлайн.
attachicon.gifIMG_3642.PNGattachicon.gifimage.pngattachicon.gifimage.pngattachicon.gifimage.png

OSMAND+ не пробовал ? карты болеее менее 


Не гони и негоним будешь.


#31 YxTbI

YxTbI
  • Пользователь
  • 797 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Йцукен

Отправлено 19 Апрель 2018 - 15:18

OSMAND+ не пробовал ? карты болеее менее

Ну чет даже не знаю ...
Отзывы в апсторе гавно. В сравнение с андроид версией фигня.
Маршрут не прокладывает, меню/функционал урезан. Мало того что работает хреново - зависает, вылетает, так еще карты продают за деньги )))
Попробую скачаю, гляну. Возможно отзывы не совсем корректны.

Попробовал.
Вроде вещь рабочая.
Пока нашел недостаток только в том, что денег хотят и масштабирование - отображение отличается от других программ.
На предыдущих программках масштаб 1 км и уже видно направления, улицы и прочее, то злесь надо как минимум 500 метров чтобы понять и прочитать.

Сообщение отредактировал YxTbI: 19 Апрель 2018 - 15:39


#32 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 20 Апрель 2018 - 10:49

Ну чет даже не знаю ...
Отзывы в апсторе гавно. В сравнение с андроид версией фигня.
Маршрут не прокладывает, меню/функционал урезан. Мало того что работает хреново - зависает, вылетает, так еще карты продают за деньги )))
Попробую скачаю, гляну. Возможно отзывы не совсем корректны.

Попробовал.
Вроде вещь рабочая.
Пока нашел недостаток только в том, что денег хотят и масштабирование - отображение отличается от других программ.
На предыдущих программках масштаб 1 км и уже видно направления, улицы и прочее, то злесь надо как минимум 500 метров чтобы понять и прочитать.

Не до конца значит распробовал :)

карты качаются на опенмап бесплатно - просто подсовываются в каталог ( ну чуть помудрить надо)

высоты можно найти на 4ПДА 

линии затенения на вики

они сами карты берут из общего источника - просто сделали платный сервис обновлений 

хотя с другой стороны 690 руб. не великие деньги 

 

С маршрутами и масштабом есть косяки. На планшетке 10 не так заметно :) но... пока это самый подробный вектор из имеющихся ( гармин не всчет)

для телефона не очень удобно.


Сообщение отредактировал Colonel: 20 Апрель 2018 - 10:52

Не гони и негоним будешь.


#33 YxTbI

YxTbI
  • Пользователь
  • 797 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Йцукен

Отправлено 20 Апрель 2018 - 10:59

С маршрутами и масштабом есть косяки. На планшетке 10 не так заметно но... пока это самый подробный вектор из имеющихся ( гармин не всчет) для телефона не очень удобно.

 

Согласен. Но костыли и майфун для меня несовместимы :D, а платить за то, что можно получить бесплатно нихочица :)

Всегда хочется чтобы работало "изкоробки".


Сообщение отредактировал YxTbI: 20 Апрель 2018 - 11:00


#34 Panovich

Panovich
  • Пользователь
  • 206 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Энергетика

Отправлено 20 Апрель 2018 - 18:22

Люди добрые ,подскажите может кто знает.После установки проги ,при первом открытии в пункте с запросом пути до корня SD-карты,стоит выбранная SD карта.После всех необходимых манипуляций программа создает папку на встроенной памяти смартфона,а внешнюю флешку игнорирует.Что можно сделать в этой ситуации?Кто сталкивался ?

А подскажи версию Андроида? Если 4.,,,,, то в этой версии закрыты права на доступ к карте памяти. Сам столкнулся на старом телефоне и это никак не лечится.


Сообщение отредактировал Panovich: 20 Апрель 2018 - 18:22

Делай добро и бросай его в воду (с)...


#35 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 23 Апрель 2018 - 10:37

А подскажи версию Андроида? Если 4.,,,,, то в этой версии закрыты права на доступ к карте памяти. Сам столкнулся на старом телефоне и это никак не лечится.

я на 4 получал доступ но только с рутом и под линейкой. но это выделки не стоит


Не гони и негоним будешь.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных