Перейти к содержимому


Фотография

Флудильня 6 (разговоры обо всём)

флуд юмор давай поговорим разговоры не по теме разговоры обо всём

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19903

#17581 Pike Hunter

Pike Hunter
  • Пользователь
  • 463 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    03-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 20 Февраль 2017 - 10:54

А люди и делятся на "идиот редкостный" и  "ссыкун редкостный" ,

Это далеко не так.... 



#17582 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 20 Февраль 2017 - 10:56

Это не герои, это показушники, это люди с гипертрофированным эго....  Это эгоисты не думающие о других...

Я думаю, что такие люди, как этот летчик, еще и глупые, потому что не могут представить, что может произойти.

 

Нет не с ним, а с другими, с людьми на мосту, с мостом, с рыбаком в реке....

 

Кстати, чем больше мы будем гордиться такими идиотами, тем больше их будет...

А с чего ты взял, что все герои одинаковые? Они тоже - очень разные бывают. Есть герои, которые на гранату ложатся, чтоб остальных спасти. А есть - как Ахиллес или Персей, которым нужна только слава и понты.

Таких, как Ахиллес, кстати - помнят дОльше. И часто - эти разные герои, делаются из одного материала. Мне кажется - это длинный и сложный разговор. И у него нет однозначных ответов. 

Тут просто - есть точка зрения. И с разных точек - открывается разный вид  )))


Ты просто прелесть   :D


  • квю и мих@лыч это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#17583 Pike Hunter

Pike Hunter
  • Пользователь
  • 463 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    03-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 20 Февраль 2017 - 10:57

 "идиоты редкостные" в войну воздушные тараны совершали , подбитый самолет на вражескую колонну направляли , амбразуру ДОТа собой закрывали ,

И нет, это совершали не "идиоты редкостные"...



#17584 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 20 Февраль 2017 - 10:58

На самом деле - немного сложнее и градаций побольше. Но, в основном - так, как ты и сказал (ИМХО конечно).


 

Все правильно , но если все расписывать много места займет , поэтому я так , коротенько .


  • Nik(дядьКоля) и мих@лыч это нравится

#17585 Pike Hunter

Pike Hunter
  • Пользователь
  • 463 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    03-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 20 Февраль 2017 - 11:00

А с чего ты взял, что все герои одинаковые?

А с чего ты взял, что я так сказал ?

Я конкретно сказал про этого "героя" и обобщил на таких же "героев", совершающих идиотские необдуманные поступки, которые рискуют чужими жизнями ради свего гипертрофированного эго.



#17586 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 20 Февраль 2017 - 11:03

но если все расписывать много места займет

Я и говорю - этот разговор, можно тянуть года два. И в итоге - никто не будет полностью прав (или наоборот). Смотря откуда смотреть.

Мне нравится, когда у человека есть конкретная точка зрения и он её может четко аргументировать. И твоя точка - и - точка зрения Щучьего охотника )))

По мне так - идеального ответа тут нет.


  • квю и мих@лыч это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#17587 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 20 Февраль 2017 - 11:08

.. совершающих идиотские необдуманные поступки, которые рискуют чужими жизнями ради свего гипертрофированного эго.

Ну так, на то они и герои, а не - доктора наук. Если бы герои обдумывали всё со всех сторон - они бы не делали своих поступков. 

С самолётом, думаю - лётчик был 100% уверен, что всё пройдёт гладко. Был уверен в себе и своих феноменальных способностях. Чтоб он заметит - если под мотом рыбак или ещё что... 

Если бы хоть на грамм сомневался - не сделал бы это. Просто - не смог бы. 

Те, кто всё берёт под сомнение и оценивает с разных точек зрения - умнейшие люди. Из них получаются учёные, врачи и хорошие учителя. Герои чаще получаются из тех, у кого не бывает сомнений и полутонов.

Хотя - бывают и исключения (ну, мне так кажется - это моя точка зрения - потому что я не герой :D )


  • квю, DOK и мих@лыч это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#17588 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 693 сообщений
  • сказали "спасибо" 224 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 20 Февраль 2017 - 11:08

воздушные тараны совершали , подбитый самолет на вражескую колонну направляли , амбразуру ДОТа собой закрывали

Предлагаю эти героические зарисовки оставить для лубочных агиток.

Войну выиграли русские мужики - читай, крестьяне - которые с дури ни на какую амбразуру с голым торсом не полезут, но и переправу под обстрелом строить не зассут. И на морозе гусянку у танка склепают, и по щиколотку в холодной глине  оборону удержат. 


  • Nik(дядьКоля), Ветер, квю и еще 1 это нравится

#17589 Pike Hunter

Pike Hunter
  • Пользователь
  • 463 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    03-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 20 Февраль 2017 - 11:10

Все правильно , но если все расписывать много места займет , поэтому я так , коротенько .

Коротенько взял и оскорбил людей, которые на амбразуру не падали....

Советую пересмотреть фильм "Они сражались за Родину". Там показаны настоящие герои, все рядовые, которые окопы копали, которые тысячи километров пешком прошли. Обыкновенные люди, кстати.... Обыкновенные герои...

Еще были герои в тылу, которые не доедали и пахали от зари до зари... У них нет медалей и какой нибудь "герой" пролетевший под мостом, считал их пренебрежительно "тыловиками"....



#17590 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 20 Февраль 2017 - 11:11

Наташ , я , честно сказать вообще с женщинами (особенно с красивыми ) никогда не спорю , а на такие темы тем более , Господь создал нас разными не только внешне но и по мировосприятию , поэтому нам друг друга просто не понять , что касается Конфуция , то человек он был действительно мудрейший , но ведь и я ничего из его высказывания не нарушил , человек высказал свое мнение , я свое , он образно обозвал всех кто способен на поступок "идиотами редкостными" , я , всех кто на поступок не способен "ссыкунами редкостными" , и все , никаких "красных лиц".


  • Nik(дядьКоля) и мих@лыч это нравится

#17591 НАТАША

НАТАША
  • Пользователь
  • 2 325 сообщений
  • сказали "спасибо" 66 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 20 Февраль 2017 - 11:14

Наташ , я , честно сказать вообще с женщинами (особенно с красивыми ) никогда не спорю , а на такие темы тем более , Господь создал нас разными не только внешне но и по мировосприятию , поэтому нам друг друга просто не понять , что касается Конфуция , то человек он был действительно мудрейший , но ведь и я ничего из его высказывания не нарушил , человек высказал свое мнение , я свое , он образно обозвал всех кто способен на поступок "идиотами редкостными" , я , всех кто на поступок не способен "ссыкунами редкостными" , и все , никаких "красных лиц".

Предлагаю на том и остановиться!


  • квю и мих@лыч это нравится

#17592 Pike Hunter

Pike Hunter
  • Пользователь
  • 463 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    03-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 20 Февраль 2017 - 11:18

....... он образно обозвал всех кто способен на поступок "идиотами редкостными" , я , всех кто на поступок не способен "ссыкунами редкостными" , и все , никаких "красных лиц".

Еще раз прошу думать, прежде чем писать.

Я не называл всех кто способен на поступок "идиотами редкостными"....


  • никанор это нравится

#17593 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 20 Февраль 2017 - 11:37

Коротенько взял и оскорбил людей, которые на амбразуру не падали....

Советую пересмотреть фильм "Они сражались за Родину". Там показаны настоящие герои, все рядовые, которые окопы копали, которые тысячи километров пешком прошли. Обыкновенные люди, кстати.... Обыкновенные герои...

Еще были герои в тылу, которые не доедали и пахали от зари до зари... У них нет медалей и какой нибудь "герой" пролетевший под мостом, считал их пренебрежительно "тыловиками"....

Высказывание мое образное и ни в коем случае не унижает тех кто честно исполнил свой долг , фильм "Они сражались за Родину" знаю наизусть , и если следовать твоей логике , там все "идиоты редкостные" , особенно герой Тихонова , он вместо того что бы в госпитале лежать , контуженный , практически глухой сбегает в свою часть , что бы со своими товарищами защищать Родину , ну одним словом "редкостный идиот" , и если ты заметил бойцы там не только окопы рыли , они еще и воевали , иногда "безшабашно" и вот эта "безшабашность" во время боя , поверь , очень помогает сохранить , что называется "присутствие духа" , не дрогнуть в трудную минуту , не побежать .В детстве , мы пацаны уважали и старались походить на тех кто мог дальше прыгнуть , выше залезть на дерево , дольше продержаться под водой , кто "шел" в драку на того кто больше его и не отступал , а бился до последнего , по твоей логике все это "идиотизм редкостный" . Говорить об этом можно бесконечно , у каждого из нас своя правда , я просто высказал свое мнение , далее на эту тему разговор прекращаю.


  • мих@лыч это нравится

#17594 Pike Hunter

Pike Hunter
  • Пользователь
  • 463 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    03-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 20 Февраль 2017 - 11:41

 там все "идиоты редкостные" , особенно герой Тихонова ,

Я про Фому, он про Ерему...

Все из дискуса выхожу...



#17595 Феникс

Феникс
  • Пользователь
  • 2 816 сообщений
  • сказали "спасибо" 158 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Февраль 2017 - 11:43

...PS Нужно думать о покупке зимнего костюма для своей половинки и розового бура *кразя

 

Розовый бур - реально круто! Классная идея!
 


  • Zlobnyi Ka это нравится

"Только пепел знает, что значит сгореть до тла" (с)И.Бродский   "Говорящий не знает, знающий - не говорит" (с)Лао Цзы


#17596 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 20 Февраль 2017 - 11:54


  • ТЕХНОДОК, DyadyaPasha, КАН и 4 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#17597 Феникс

Феникс
  • Пользователь
  • 2 816 сообщений
  • сказали "спасибо" 158 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Февраль 2017 - 11:59

согласен полностью - меня учил делать хе человек который долго общался с корейцами настоящими    а не с пакетиками с приправой из марийки -  сказал ( дословно )  - если на утро после как покушал хе   в сортире очко горит значит правильно все зделал ( хе очень острое блюдо )

 

                 Во времена СССР и несколько дольше потом я обитал в Ср.Азии, плотно общался с корейской диаспорой (работал и дружил), даже с ними тесто из риса бил для спец. пампушек на нац.празднике. С их кухней хорошо знаком, многому научили...
                 Мама одного из друзей готовила карасиков и сазанчиков ладошечных, обжаривала и досушивала малым огнем в духовке плиты до хрустящего состояния, это чудо уничтожалось без остатка, даже с головами, ммммм...


  • мих@лыч это нравится

"Только пепел знает, что значит сгореть до тла" (с)И.Бродский   "Говорящий не знает, знающий - не говорит" (с)Лао Цзы


#17598 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 20 Февраль 2017 - 12:09

Ни чё ты в хе видимо не понимаешь! *кразя

 

Все я понимаю, это просто некоторые усатые личности тут начинают усложнять и про горящее очко рассказывать. Благо, что Степаныч уехал ))))))) А то бы пригорело у кого-нибудь ) 


  • Mitrich, квю и Феникс это нравится
И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!

#17599 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 923 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 20 Февраль 2017 - 12:12

                 Во времена СССР и несколько дольше потом я обитал в Ср.Азии, плотно общался с корейской диаспорой (работал и дружил), даже с ними тесто из риса бил для спец. пампушек на нац.празднике. С их кухней хорошо знаком, многому научили...
                 Мама одного из друзей готовила карасиков и сазанчиков ладошечных, обжаривала и досушивала малым огнем в духовке плиты до хрустящего состояния, это чудо уничтожалось без остатка, даже с головами, ммммм...

не поверишь  -  но он тоже жил где то в азии ( не помню где ) там целый район  типа нахаловки   из корейцев был  там  он и насобачился готовить ихние блюда (  один раз гад гуляшом угощал   остренький   вкусный    мы похвалили 98 раз качество блюда - потом когда все сьели сознался что ели бобика  часа 2 пытались его поймать отбуцкать :D  хотя было очень вкусно - еслиб не сказал че ели  хотя не кому не поплохело )


  • Феникс это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#17600 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 20 Февраль 2017 - 12:12

Все я понимаю, это просто некоторые усатые личности тут начинают усложнять и про горящее очко рассказывать. Благо, что Степаныч уехал ))))))) А то бы пригорело у кого-нибудь ) 


  • НАТАША, DyadyaPasha и Феникс это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных