Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты о карповых рыбалках.

карп рыбалка на карпа отчеты о карповой рыбалке ловим сазана отчет сазан карпфишинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#101 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 06 Июнь 2016 - 10:18

 Пробовал на своей яме 4-4.5 банана зиг

Можно про 4-4,5 банана поподробнее  :) Чего енто значит?


Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#102 a1_04

a1_04
  • Пользователь
  • 659 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Усть-Иша

Отправлено 06 Июнь 2016 - 10:22

1 банан или 1 английский фут, грубо 30 см. 


  • Алексей Евгеньич это нравится

Где-то в тумане гор ...


#103 сергей2

сергей2
  • Пользователь
  • 130 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 06 Июнь 2016 - 18:27

На илу глубоком на поп-апы ловили? какой монтаж ставили?

 

Андрей привет.

ставил попик белый  на составной (нить и флюр ) . поднимал на 7 см.

паровоз через 2 часа . но мёртвый зацеп.

больше поводков не было. вязать было лень. 


  • Reddevill это нравится

#104 Сергей_Корнилович

Сергей_Корнилович
  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    13-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 14 Июнь 2016 - 04:31

Отчет команды FRESH BAITS с турнира на Кубок магазина " РсН" - 201, оз.Медвежка
пролог
Кто хоть раз побывал на "мекке", того тянет снова и снова вернуться сюда, эта прозрачная вода, интереснейший рельеф дна, большая и сильная рыба....
Идея посещения данного водоема бродила в голове с 2013г., сразу после окончания турнира "Кубок Carpio 2013", где мы стояли в 6-м секторе и поймали "биг амура" турнира на 13500. Напротив нас , в 26-м стоял П.П.Миненко, ловивший на зиг
В связи с сложившейся обстановкой на Донбасе, поездка никак не состоялась..
После сбора предварительной информации в регионе, о "состоянии дел", было принято решение посетить Медвежку. На данный турнир мы приготовили 90кг " мелкозернистой смеси" ,20кг мелкого (3,5, 10мм) пелета, 20кг бойлов ФБ (14кг-15мм, 6кг-20мм).
ч.1 переход границы
Подъехав на пункт пропуска "Успенка", я узнал, что нет больше бюрократической проволочки с страховкой авто и декларациями, которые нужно было делать за доп.плату. Простояв в очереди около часа, поток Российских авто в ДНР большой, мы прошли все таможенные и пограничные процедуры.
На вопрос о целях поездки, мы смело отвечали: соревнования, на Медвежку!!
Хотелось бы отметить, ЧТО НИКАКОГО ВЫМОГАТЕЛЬСТВА, ИЗМЕНЕНИЯ ОТНОШЕНИЯ, ПРИ ПЕРЕХОДЕ ГРАНИЦЫ, НЕ БЫЛО!
И вот мы въехали в Донецкую Народную Республику
Очень интересно было ловить в секторе, спустя 3 года, интересно маркероваться заново, с чистого листа! 
обожаю маркероваться и рисовать....
выбрати 2 точки и "стартанули" , так как мы , по сравнению с другими участниками турнира, НОВИЧКИ, то решили идти от меньшего к большему, от утра к вечеру.... кормишь-ловишь!
Рыба активно отзывалась на корм, невозможно было перекормить рыбу,предрассудки, что зерновые выключают сектор, у нас отпадают уже второй турнир подряд, где мы берем второе место, где 90% корма-зерно!!
насадка- ботАп-РУБИН!10ММ 
Так же были определены "часы прохода" рыбы через сектор, и мы к встречам были готовы.

МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЕМСЯ СНОВА!!!!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160611_112701_524 (2).jpg
  • IMG-20160605-WA0003 (2).jpg
  • IMG-20160613-WA0000.jpg
  • IMG-20160613-WA0001.jpg
  • IMG-20160613-WA0002.jpg
  • IMG-20160613-WA0003.jpg
  • IMG-20160613-WA0004.jpg
  • IMG-20160613-WA0005.jpg
  • IMG-20160613-WA0007.jpg
  • IMG-20160613-WA0008.jpg
  • IMG-20160613-WA0011.jpg
  • IMG-20160613-WA0010.jpg
  • IMG-20160613-WA0012.jpg
  • IMG-20160613-WA0014.jpg
  • IMG-20160613-WA0017.jpg
  • всякофреши (2).jpg
  • IMG-20160613-WA0018.jpg
  • Серёга кобрит (2).jpg
  • протокол итог.jpg

  • Nik(дядьКоля), Lelya, parfumer и 6 другим это нравится

#105 сергей2

сергей2
  • Пользователь
  • 130 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 10 Июль 2016 - 16:35

топтушка.

IMG_1878.jpg IMG_1868.jpg IMG_1870.jpg IMG_1873.jpg


  • Lelya, parfumer, Суворов и 7 другим это нравится

#106 a1_04

a1_04
  • Пользователь
  • 659 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Усть-Иша

Отправлено 11 Июль 2016 - 09:16

Выходные провел в Карасуке, было желание выкормить карпа размера чуть больше стандартного.

Был один, за качество снимков извиняюсь.

 

Стартовый закорм

IMG_20160708_202002.jpg

 

Первый амур

IMG_20160709_022417.jpg

 

Второй

IMG_20160709_031245.jpg

 

Самый крупный карп 3,2 кг

IMG_20160709_053310.jpg

 

В субботу днем лишь одна рыба - амур на 2,3 кг около 11 часов. Весь день кормил точки, готовил к ночи. Боролся с жарой.

 

Сектор

IMG_20160709_075240.jpg

 

Верховье водоема

IMG_20160709_075317.jpg

 

Дневные шарики

IMG_20160709_150504.jpg

 

После массового закорма в секторе появился остров

IMG_20160710_074003.jpg

 

Далее сил на фото не осталось, с 21 ч началось эльдорадо, сил хватило до 4:30 утра. Рыба была вся мелкая. Снасти вымотал и спал пока горячее солнце не выгнало из палатки.

 

Первую ночь в приоритете были были пылики со вкусом специй, попап слива.

Вторую ночь расклевалась "Ярость" с попами тутти и кислой грушей.

Привязка по точкам была к участкам с твердным дном, все забросы жестко по клипсе.

 

Душа выездом довольна, организм требует день отдыха от выходных 8-)))

Всем хорошей недели.

 

 


  • Lelya, доктор Влад, миха и 11 другим это нравится

Где-то в тумане гор ...


#107 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 771 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 18 Июль 2016 - 11:20

Вчера впервые приобщался к карпфишингу. Узнал много новых слов - клипсы, маркер, паровоз и много других "матершинных" слов... :) Особенно понравился писк сигнализатора... Немного поймал, карповая рыбалка понравилась! Увидел паровоз своими глазами, ловил удилище  *кразя

 

 

 

ccs-423-0-83104300-1468773526_thumb.jpg


Сообщение отредактировал доктор Влад: 18 Июль 2016 - 11:35

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#108 сергей2

сергей2
  • Пользователь
  • 130 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 18 Июль 2016 - 18:54

топтюшка 2

IMG_1884.jpg IMG_1886.jpg IMG_1890.jpg


  • Гость--, Lelya, Суворов и 8 другим это нравится

#109 сергей2

сергей2
  • Пользователь
  • 130 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 23 Июль 2016 - 21:15

на сутки сгоняли с Алексеем в топтушку.

сначала дождь. потом давлёха. в оконцовке жара. 

но рыбалка вроде удалась.

IMG_1911.jpg IMG_1909.jpg IMG_1908.jpg IMG_1906.jpg IMG_1904.jpg IMG_1898.jpg IMG_1897.jpg IMG_1894.jpg IMG_1893.jpg IMG_1891.jpg



#110 alexkell

alexkell
  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    03-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Июль 2016 - 07:52

Это лучший выезд за весь сезон, но надеюсь мы в Топтушку ещё сгоняем и постараемся поймать очередной биг-фиш. Спасибо Сергей2 за компанию и подсказки тонкостей карповой ловли, приятно проводить время на водоём с этим человеком и конечно Константину Воропаеву отдельное СПАСИБО за водоём. :)


  • parfumer, a1_04, Reddevill и 3 другим это нравится

#111 Олег Иванович

Олег Иванович
  • Пользователь
  • 8 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    31-Июль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк
  • Могу быть полезен:работаю

Отправлено 31 Июль 2016 - 12:16

Ездил на Топтушку 28-30 июля.

 

Прикрепленные изображения

  • DSC_0002.JPG
  • DSC_0010.JPG

  • Nik(дядьКоля), Lelya, stargon и 12 другим это нравится

#112 сергей2

сергей2
  • Пользователь
  • 130 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 31 Июль 2016 - 15:50

на эту рыбалку сгоняли в Бийск. ( 3 карьер)

приехали в дождь и уехали в дождь.

погода дала всего несколько часов для рыбалки. взяли 4 карпов.

от ( около 2кг)  до 7200.

спасибо Виктору и его рабочим за рыбалку.

IMG_1919.jpg IMG_1914.jpg IMG_1915.jpg IMG_1917.jpg


  • Nik(дядьКоля), Lelya, parfumer и 18 другим это нравится

#113 сергей2

сергей2
  • Пользователь
  • 130 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 09 Август 2016 - 18:18

очередные выхи .решаем сгонять на обь.

посмотреть что большая вода сделала с берегом.

воды ещё много . комара ещё больше.

также полно язя. и что особенно радует много сазанят.

значит не зря отпускаем надеюсь будет больше.

все поклёвки на динамит с подсадкой .

IMG_1920.jpg IMG_1925.jpg IMG_1927.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Lelya и 12 другим это нравится

#114 сергей2

сергей2
  • Пользователь
  • 130 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 21 Август 2016 - 18:03

очередные выхи в топтушке ( 11 сектор)

IMG_1930.jpg IMG_1933.jpg IMG_1934.jpg


  • Гость--, Lelya, доктор Влад и 5 другим это нравится

#115 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 21 Август 2016 - 23:25

Ачёт.

Всем привет. В прошлые выхи до этих гонял на пруд, где соревы сентябрьские запланированны, с фидерками, чисто покидать, чё каво позырить, ну и если всё хорошо то и рыбку подержать на том конце уды))). Подержал, и чёт как то сильно много её было, рыбы этой, но расстояние 50 метров ну никак не устраивало меня, плюс фидер это подстава для рыбы...ну кормушка это маленько не то..рыбу пугает покрупнее..В пятницу решено..двигаем по взрослому, со всей снарягой..Юлесса к 13 часам дня вроде дала отмашку..стартуем. На водоёме уже прожигали жизнь и бойлы команда "Алтайские короли" в количестве трёх персон, два короля, Миха и Илья и прынц Матвей, причём рыбу ловит прынц, а персоны с дипом борютца и советы дают ))). Я в азарте скорее лечу мимо газзоправок, и баллон пустой не заправляю, без огня кароче. Благо Короли плиту подогнали с микробалончиками. Разбиваю лагерь, прикорм, снасти и оборудование

 

IMG-20160820-WA0000.jpeg

 

и начинаю около 5 часов вечера пробивать сектор.Народ потихоньку подтягиваетца,пятница она такая, тянет людей на приключения))Такси привозят "недвижимость" без палаток и тёплых вещей(дипа зато у них капец), но с крокодилами , и телескопами..главное с бондюэлем все. Натали (начальник аттракциона с громкоговорителем через плечо), обилечивает всех страждущих и благословя на клёв сумасшедший посылает всех на "лесницу". В общем оторвав очередной маркер решаю ну его эту карту, 115 метров само комфорт..тем более я разок там был и знаю эту местность. Выкармливаю десятилитровое ведро в одну и по менее в "ближняк", две точки..заброс снастей, всё...феншуй достигнут, начинаем медитацию..

 

DSC_0765.JPG

DSC_0768.JPG

DSC_0773.JPG

 

Пики идут, но это чисто карась выбивает мелкую фракцию прикорма, поднимая пылюгу в свиме. Фидерок с собой даже не собирал, ну на... ломать кайф..Сидим с Юлессой семки щелкаем, гости приходят, зырют как на инопланетян, общаемся, делимся инфой, меримся размахом рук и какую кто рыбу ловил и на чё..в общем общения много, даж слишком. Вот уже и луна в зените, гости ушли вылавливать свои утащенные уды, уходим в объятия сна. Я в палатке на палеве, Юлесса в машине с комфортом. Часиков в два так ночи типа микропаравозика..взбодрил, но идти не охото, да и успокоился он...ну и славно, давай до утра, мыж не на соревах. В 4 утра просыпаюсь от движняка..машины гоняют, бубенчики вокруг звенят, выглядываю..мамамия..вас откуда стока то???Народ настроен серьёзно, все крокодилы кидают на супердальнюю точку..метров под 30...блин..ближняк то у меня курит, хотя и даль тоже пока...Встаю, кофе, шоколад, просыпаюсь помаленьку..Блумблумблум..запел сигнализатор из далека..приходит в "Депо" околокилограмовик..да млин..чё за балет то? Соседи радутца моему успеху, типа мы приехали и попрёт ща, фартовые и прочие прибаутки...весёлые, это хорошо, повеселимся значит))).  Полетели крокодилы в воду, бубенцы забубенили в одну непрерывную песню, карась выбивает кормухи, виснет на крючках у рыбаков, те тянут, подсекают, бубны орут, они же вмонтированны в снасть..снять их это потерять удачу кароче...

Тополиный пух,жара июль, блаблабла ..появляетца Юлесса, мама мия, чё за такое, откуда столько народа то?? Я ей в кратце объясняю, чё всё нормально, это просто мы давно небыли в нормальных условиях, и так ща везде, благо что сектор отгорожен островками камыша, а то и так поплавки на нашем секторе гоняют, но хоть с краю и то хлеб)))

 

IMG-20160820-WA0002.jpeg

 

. В общем погнал я кормить рыбу опять, перезабросы сразу сделал, всё уды в даль, нех тут мешать людям рыбу ловить. Спомбы уходят в горизонт)))народ как бы не понимает для чего мне это, но насторожился.В общем к 9 часам утра у нас тишина, соседи распечатались кто килолшником , кто поболее. Я уже скучаю, весь в расстройствах, отзывов нет, кормлю потихоньку и верю в бойлы..Часов так с полдесятого началось..Микропаровозы, груза туда сюда таскают, сиги орут, в начале как то не часто, но к 12 дня мешки закончились, все 12 штук, начал отпускать сразу..те что в мешках для "анализов" и коллективного фота. С обеда народ начал проявлять интерес на чё и как ловим, начал вести мастеркласс по вязанию поводков, объяснять на монгольском чё к чему)))многое понятное в кругу карпфишера для них тупик...ну вот речь например, "Берём попаб кикимры туна, срезаем верх и соединяем с хлр 28, садим на иглу и закрепляя стопором получаем комби нетраль...всё..вопросов нет??? НЕЕЕТТ ))))...  Время часов 4вечера , начал потихому собирать лагерь..не давали рыбы, постоянные паравозы,прессинга нет, рыба встала...в общем прёт не по детцки..Вытащил мешкозаложников, кой как их успокоил для коллективного фото,

 

DSC_0794.JPG

Потом особо буйных отнёс персонально

IMG-20160820-WA0034.jpg

 

, остальных стаей отправил,сокамерников догонять..

IMG-20160820-WA0018.jpg IMG-20160820-WA0017.jpg IMG-20160820-WA0035.jpg

Исследовав мешки пытался понять чё они хавают, в общем выводы сделал кой какие..вот для этого и садил в мешки если чё. 

Резюме...Соревы обещают быть интересными, плотность рыбы пока вроде большая, рыба не избалованна ещё деликатесами, но вот с весами...много килодвести, килотриста, полторахи тоже есть, есть и покрупнее, но много дополторах...для результата я бы снизил планку допуска для взвешивания и зачёта..

Как то так, всем спасибо, все кто нажмёт звёзды поклон до ламината...до новых встреч)))

Вопросы можно тут, я если чего перенесу потом куда надо)))


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 56 другим это нравится

Спасибо от 2 Пользователи:
SERBIS , Sergei035

#116 senik

senik
  • Пользователь
  • 3 473 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Август 2016 - 14:25

В чем собственно подстава (фидера для рыбы) заключается?

Я карпушу не ловлю, я его кормлю!!!


#117 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 22 Август 2016 - 15:00

В чем собственно подстава (фидера для рыбы) заключается?

Ну это только в сравнении понимать надо! Во первых визуальное слежение за кончиком удилы не моё, это только на пару часов меня хватает, только отошёл и фидер уже едет в водоём..кормуха используется большая как правило(хамелион 90мл.) и при вываживании парусит шо конь как будто там. Опять же точечное привлечение рыбы можно достигнуть ПВА стиком. Кормушка у меня была 70 гр.что для самоподсечки не есть хорошо, более тяжёлые фидер не тянет мой.В общем для меня этот фидер на такой охоте не то.


  • виктор васильевич и мих@лыч это нравится

#118 senik

senik
  • Пользователь
  • 3 473 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Август 2016 - 15:17

Ну это только в сравнении понимать надо! Во первых визуальное слежение за кончиком удилы не моё, это только на пару часов меня хватает, только отошёл и фидер уже едет в водоём..кормуха используется большая как правило(хамелион 90мл.) и при вываживании парусит шо конь как будто там. Опять же точечное привлечение рыбы можно достигнуть ПВА стиком. Кормушка у меня была 70 гр.что для самоподсечки не есть хорошо, более тяжёлые фидер не тянет мой.В общем для меня этот фидер на такой охоте не то.

Ну на счет кормухи, методные, флет с глухим монтажом для самоподсечки и уж куда прикорм более точно уложить. По поводу веса... и 100 грамовые в путь. Стартовый закорм делаешь объемной кормухой, затем обычной ток в путь. Фрикцион настроить, чтоб фидер не уехал. Каждому свое.
  • мих@лыч это нравится

Я карпушу не ловлю, я его кормлю!!!


#119 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 22 Август 2016 - 15:19

. Каждому свое.

Я и говорю про это )))).



#120 Дима.

Дима.
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    12-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Кузбасс

Отправлено 22 Август 2016 - 22:41

Чёто классно прям вы отчёты пишите ! Рискну и я .

Собственно эта  карповая сессия у нас с супругой началась ещё в четверг вечером после работы . Взяли с собой дочу , гостившую у нас в Междуреченске , пиво , репеленты и поехали на ближайший карьер ( 30км ) где нельзя докинуть до другого берега хоть в одном месте и нет течения и травищи . Пока девушки наслаждались природой , я потестил  самопальные клипсы MCF при максимальных нагрузках заброса - всё гуд ни одного отстрела , провёл относительно лабораторный тест лесок , при прочих так сказать константах  , леска 0,22 перед леской 0,30 на среднем  забросе 140м даёт вам 7м дальности. ( тест около 40 забросов с разными грузиками ) - что,в принципе, было ожидаемым результатом , подвох теста оказался  в другом - вес груза : 3 или 4 или 5 лбов для моей тестируемой удилки Виндкаст 13"3,5 влиял на дальность забросов в порядок меньше , чем удачное соотношение свеса и пластики броска . Тоесть полёты за 150 удавались при всех грузах , но изредка . Ну это всё присказка - наступил вечер пятницы . И мы с супругой прибыли на водоём Панфилово , что в 260км от дома и 30км , не доезжая Береговорго. А дело уже к ночи  и :( дождю ... в общем начали с палатки и прочего итп ... маркериться некогда , но в соседнем секторе я уже раньше маркерился и примернно представлял рельеф . В общем сразу несколько факторов наложились на меня , чтоб я не смог отказаться со старта применить тактику : " ловля в ипенях "  . Тихий старт в сумерках : 70 с пва ; 120 ; 130.  Всё примерно - без клипсования .  Ну и для личного ощущения феншуя и спокойного сна :) четыре спомба с резаными  шоколадными фрешками и динамитовским пелетсом халибутом в те же дали... уже в темноте и дождю. Насадки ... ну ... в карпфишинг я свалился не из фидера , поплавка или донки  , а из щуковоблеров :) и ВЕРА в насадку на первом месте , а потом уже логика и эксперименты ... , ... слива (типо уже работала в июле ) и её разные эпостаси и презентации , по принципу : от супертонущих до попапов на длинном поводке .

Время уже час ночи - не спится ( мля адреналин походу ) пара пиков всего... ай... встал -пошёл перезакинул всё  в ипеня со свежачками , кинул туда спомб с медовыми фрешками и тогда уснул спокойно.  В 6,30 разбудил нас чешуйчатый карп на 4300 на попап 14 белый 

грушевый от сисимура с месяц пролежавший в сливе от Миронова , впервые выводил на леске 0,22 - всё окей - зимой  мне апгрейд предстоит - 0,3 все  в бекинг пошлю.

Ну тут уж и перезакинулись и рыбу накормили тазиком вкусняшек и сами каши навернули от " Увелки" :)  Это вам  я скажу , не Ричи разные , а супергут. !

В 12,30 - паровоз и на мате зеркальный карпец на 3500 !!! Губу порезал сильно , но ничё - тампончик с фурацилином , душ , массаж :) , фото и домой - долечиваться не в стационаре.

И на этом ВСЁ!!! 

Встречный северовосточный ветер не пригнал нам рыбу  , а принёс прям резко осень... +8... за последующие 26 часов лишь пара пиков на 12е флюрики ... чего я только не предпринял за эти часы ... и всё мысли , и думки разные ... хорошо , когда клюёт ! :)  а тут ... в воскресенье вообще с самого утра прозиговал всеми тремя проплаченными удилками все слои на 45м - цифру эту мне маркер выдал , в общем сворачивались после обеда уже с зигами 0,6 м при глубине 2,7 , а начали с 2,8 прям , с поверхности искать амуров. . Кстати штору постоянно делал - все  восемь часов, через полчаса 3-5 супоспомбов , по Саниному совету - покрывалом - столбом типо ... непомогла суповая штора ...

Ну и чтоб понять наш улов в сравнении : с нашего сектора видно было занятых  ещё секторов пятнадцать на нашем и напротив берегах , карпфишеров не видел за двое суток , а сменяющиеся периодически доночники , при нас со всех секторов подняли в подсаки с пяток амуров 2-4 кг на вид и одного примерно пятёрочного карпа. Почему , собственно , мы  и переключились  на вторые сутки  из замолчавших наглухо ипеней на ближняк и типоамуряк.

Ну а для нас Лариса нашла мощнейшую отмазу - полнолуние в разгаре было !!! :D

П.С. общаясь иногда с соседями , в эту сессию , пришло к нам с Ларисой немного умиротворения : мы были в шоке после июльского посещения этого пруда - примерно половина паровозов закончилась тогда обрывами 25лбовых поводков прям в момент подсечки :wacko: :o - ощутили себя прям реальными лошарами тогда , хотя уже и подсекать то совсем перестали к концу сессии , давая уходить рыбе сколько сил хватит , лишь потом поддушивали фриком , нифига  - ловились только 3-6 кг карпы - думали монстров поставили на точку каких то . Ответ пришёл сам - за субботу у соседей было пару щучих срезов на кукурузу . Срезов , а не обрывов , пруд нехило щуками напичкан был в это лето.

 

Панфилово и тренька в бородино . август 2016 001.jpg

тренировка на колышках

 

 

 

Панфилово и тренька в бородино . август 2016 028.jpg

первый на 4300

 

 

 

Панфилово и тренька в бородино . август 2016 043.jpg

закат в ожидании второй ночи

 


Сообщение отредактировал Дима.: 23 Август 2016 - 00:54


Спасибо от 2 Пользователи:
Суворов , SERBIS



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных