Перейти к содержимому


Фотография

32-я зимняя Олимпиада сельских спортсменов Алтая 2016-2017 г.г.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 167

#1 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 00:36

ВНИМАНИЕ!

Отборочные соревнования по ловле рыбы на мормышку, в рамках 32-й Зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтая 2016-2017 г.г., будут проходить 17-18 декабря 2016 года в трех местах! В с.Алтайское, с. Шипуново и оз.Мостовое, с.Завьялово, которое является нынешней столицей Зимней Олимпиады, где в январе и пройдет финал! 

Соревнования мормышечников, в рамках 32-й Зимней Олимпиаде, прошу обсуждать в этой теме!


  • Nik(дядьКоля), Жена Stalkera, Zimagor и еще 1 это нравится

#2 Zimagor

Zimagor
  • Пользователь
  • 1 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 135 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Повалиха
  • Могу быть полезен:языки (франц, англ.)

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 02:03

Кто подскажет, каким образом формируется команда от района для участия в Зимней Олимпиаде и почему только одна от района? 



#3 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 07:17

Обратись в спорткомитет района!


  • Zimagor это нравится

#4 Вовчик

Вовчик
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново
  • Могу быть полезен:зимние блёсна

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 08:55

Кто подскажет, каким образом формируется команда от района для участия в Зимней Олимпиаде и почему только одна от района? 

У нас формируется так: кто хочет ехать? С самого начала включения ловли на мормышку в программу олимпиады найти желающих огромная проблема. Вот и сейчас если кто-то заболеет перед олимпиадой, заменить не кем. Одно время предлагал нашему спорткомитету проводить районные соревнования до отборочных на олимпиаде (что бы сформировать команду из сильных спортсменов), но там не нашли деньги проводить местные соревнования. Сейчас большой перспективы участия в олимпиаде не вижу, так как там участвуют очень сильные спортсмены из сборной края. Что бы их переиграть надо на рейтинговые постоянно ездить, а мы сейчас такой возможности не имеем. На удачу сейчас надежды мало. Но на олимпиаде буду, хочется хоть как то поучаствовать в таком интересном мероприятии.

 

Вот еще бы включили в программу олимпиады  зимнюю блесну. Есть же у лыжников разные подвиды соревнований.


Сообщение отредактировал Вовчик: 22 Ноябрь 2016 - 08:59

  • Zimagor и MAN это нравится

#5 Главный Земледелец

Главный Земледелец
  • Пользователь
  • 490 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 09:13

 Если есть большое желание организуй отборочные районные соревнования .Но вероятность  что они состоятся очень мала можешь попробывать поддержу и чем можно помогу .Второй вариант собери достойную команду и вперёд на  на зональные в Алтайское .


  • Zimagor это нравится

#6 Zimagor

Zimagor
  • Пользователь
  • 1 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 135 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Повалиха
  • Могу быть полезен:языки (франц, англ.)

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 09:27

 Если есть большое желание организуй отборочные районные соревнования .Но вероятность  что они состоятся очень мала можешь попробывать поддержу и чем можно помогу .Второй вариант собери достойную команду и вперёд на  на зональные в Алтайское .

Юрий Николаевич, мы с Вовой уже организовывали всё это, так у нас на соревнованиях наградной атрибутики получилось больше чем участников. 



#7 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 09:46

Знаю что несколько лет назад в немецком районе были такие отборочные соревнования, после которых выдвигалась команда от района. соревнования проводились при поддержке охот общества. 


Судьи на Мостовое - Лаас А., Лаас Н. и новинка сезона Тинин К.  :D

держись Мостовое ))) 


Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#8 Главный Земледелец

Главный Земледелец
  • Пользователь
  • 490 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 11:01

Ждём  ведущих спортсменов  судьями на зональных соревнованиях  в с Алтайское .


  • ANTOX@ BAFER это нравится

#9 MAN

MAN
  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    31-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ТОПЧИКАГО

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 18:55

У нас формируется так: кто хочет ехать?

 

согласен, причем с вопросом-мож на своих машинах доберетесь :huh:  

но нас ничего не остановит)))) постараюсь быть


в с. Шипуново кто судит??? 


Сообщение отредактировал MAN: 22 Ноябрь 2016 - 18:54

  • Вовчик это нравится

#10 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 19:04

согласен, причем с вопросом-мож на своих машинах доберетесь :huh:  
но нас ничего не остановит)))) постараюсь бытьв с. Шипуново кто судит??? 

Мы всегда так ездим. на своих машинах и, практически, за свой счет.
  • Жена Stalkera это нравится

#11 Вовчик

Вовчик
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново
  • Могу быть полезен:зимние блёсна

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 19:30

Мы всегда так ездим. на своих машинах и, практически, за свой счет.

Это хорошо, что можете себе позволить! Я когда то из района и один на соревнования по мормышке ездил за свой счет и на своем авто. Сейчас приоритеты поменялись.


Сообщение отредактировал Вовчик: 22 Ноябрь 2016 - 19:30


#12 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 19:35

Внесу свои 5 копеек видения всего этого... Во первых, на самом деле найти того, кто сможет всех собрать и организовать гораздо сложнее чем найти команду. Во вторых не каждый может уехать из дома на рыбалку, возможно в единственный свой выходной в рабочей неделе и вернуться с нее без рыбы. В третьих это все существует чисто на энтузиастах. В четвертых на самом деле конкурировать со спортсменами нам простым сельчанам очень сложно. Напомню чем отличается спортсмен от простого физкультурника: физкультурник как и рыболов любит свое дело и занимается им в свое удовольствие изредка где-то с кем-то соревнуется по количеству выловленных голов рыб. Спортсмен - человек регулярно занимается любимым делом(определенным видом спорта) и самое главное регулярно принимает участие в соревнованиях.

Ставить вопрос о не допуске спортсменов принимающих участие в рейтинговых и т.п. соревнованиях к соревнованиям сельских спортсменов Алтая с одной стороны считаю не правильным, с другой стороны  было бы честнее для сельчан. Не забыл я про "горожан" 70% которых с сельской пропиской. Думаю можно разделить все на несколько ступеней 1 ступень самые как мы деревенщина, 2 ступень регулярно принимающие участие в соревнованиях( краевого, Российского уровня) и 3 ступень элита спортсмены, которые принимают участие в  соревнованиях самого высокого уровня. Следовательно как в спорте более молодых спортсменов можно ставить со старшим возрастом а старшего возраста ставить к младшему нельзя. А то получается: приезжает Каменский район с 0,18 леской и мормышками по 3гр. которые мотыля одевать на крючек не умеют и горбунца первый раз в руках держали, и КМС тут же в одном секторе рыбачат... даже если и был идейных вдохновитель в Камне то после первых соревнований у него все погасло...

Про себя... не спорю, проводить соревнования сельских спортсменов нужно, за рыболовный спорт дают много очков району, интересно это в первую очередь спорткомитету района, от сюда нужно и двигаться в нужном направлении. А если спорткомитет мне лично не выдал костюм как спортсмену принимающему участие от Мамонтовского района когда олимпиада была у нас, не должным образом финансирует спортсменов, то и участвовать как-то не хочется. Другое дело нам хоть дают машину, тренировка, мотыль, и 150р. суточные и то как-то печально, а есть районы, которые на собственных машинах за 200км. за свои денежки покупают наживку, леску и т.п. и спрашивается вообще зачем все это надо. Не хочется о печальном, но думаю в скором будущем отбирать-то не из кого будет, плюс с судьями проблема, с деньгами на награждение, то с рыбой на водоеме...

Надеюсь, очень надеюсь, что в этом году команда Мамонтовского района примет участие в зональных отборочных соревнованиях, а может и нет... 


  • Zimagor, Вовчик, Людмила и 3 другим это нравится

#13 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 22:06

А то получается: приезжает Каменский район с 0,18 леской и мормышками по 3гр. которые мотыля одевать на крючек не умеют и горбунца первый раз в руках держали, и КМС тут же в одном секторе рыбачат... даже если и был идейных вдохновитель в Камне то после первых соревнований у него все погасло.

Кость, беда в том, что он так и будет из года в год ездить с этой одной удочкой, Бурить 1 лунку. Про «продолжение банкета" я вообще молчу. В результате через 2—3 года олимпиада, как краевое спортивное мероприятие, загнется. Спортсмены, а их можно по пальцам пересчитать, от этого ничего не потеряют. А вот сельчане...А ведь у этих сельчан есть и другой путь. Они могут подойти, спросить, посмотреть любую интересующую их деталь. И ни один спортсмен не откажет в подробностях. Думаешь, я прусь такую даль на своей машин, полностью за свой счет, что бы просто проходить весь день кругами вокруг зон? Я с удовольствием расскажу все что знаю тому, кто захочет это услышать. И так сделает и Андрей с Натальей Лаас, и Казанцев, и Матвей Власов, и Саня Шабанов, и Бафферы, и Женя Мошкин. Только нужно всего лишь попросить! Так же можно спросить здесь, в личке или по телефону. И такие спортсмены-сельчане есть! Но их очень мало.

Сообщение отредактировал Митька: 22 Ноябрь 2016 - 22:10

  • Zimagor и Пахом это нравится

#14 Пахом

Пахом
  • Пользователь
  • 1 563 сообщений
  • сказали "спасибо" 32 раз
  • Дата регистрации:
    23-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Родино
  • Могу быть полезен:или не могу.

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 22:30

Кость, беда в том, что он так и будет из года в год ездить с этой одной удочкой, Бурить 1 лунку. Про «продолжение банкета" я вообще молчу. В результате через 2—3 года олимпиада, как краевое спортивное мероприятие, загнется. Спортсмены, а их можно по пальцам пересчитать, от этого ничего не потеряют. А вот сельчане...А ведь у этих сельчан есть и другой путь. Они могут подойти, спросить, посмотреть любую интересующую их деталь. И ни один спортсмен не откажет в подробностях. Думаешь, я прусь такую даль на своей машин, полностью за свой счет, что бы просто проходить весь день кругами вокруг зон? Я с удовольствием расскажу все что знаю тому, кто захочет это услышать. И так сделает и Андрей с Натальей Лаас, и Казанцев, и Матвей Власов, и Саня Шабанов, и Бафферы, и Женя Мошкин. Только нужно всего лишь попросить! Так же можно спросить здесь, в личке или по телефону. И такие спортсмены-сельчане есть! Но их очень мало.

полностью согласен! не будет спортиков, не будет примера к подражанию! Это как бежать 100метровку, либо с хромыми и чувствовать себя лидером, либо бежать с чемпионами последним, но с гораздо лучшим результатом! А ведь главное не победа, а участие! Я вот тоже хочу побывать на Олимпиаде, наша сборная Родинского р-на, уж который год ездит с нулями и в последних местах, но ведь ездят и за свой счет, я думаю. Есть желание навестить спорткомитет и предложить свою кандидатуру, но думаю не пустят в сформированую команду, но попробовать стоит!


Сообщение отредактировал Пахом: 22 Ноябрь 2016 - 22:31


#15 MOROZSI

MOROZSI
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Романово
  • Могу быть полезен:Кадастр Судземэксп

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 08:56

Внесу свои 5 копеек видения всего этого... Во первых, на самом деле найти того, кто сможет всех собрать и организовать гораздо сложнее чем найти команду. Во вторых не каждый может уехать из дома на рыбалку, возможно в единственный свой выходной в рабочей неделе и вернуться с нее без рыбы. В третьих это все существует чисто на энтузиастах. В четвертых на самом деле конкурировать со спортсменами нам простым сельчанам очень сложно. Напомню чем отличается спортсмен от простого физкультурника: физкультурник как и рыболов любит свое дело и занимается им в свое удовольствие изредка где-то с кем-то соревнуется по количеству выловленных голов рыб. Спортсмен - человек регулярно занимается любимым делом(определенным видом спорта) и самое главное регулярно принимает участие в соревнованиях.

Ставить вопрос о не допуске спортсменов принимающих участие в рейтинговых и т.п. соревнованиях к соревнованиям сельских спортсменов Алтая с одной стороны считаю не правильным, с другой стороны  было бы честнее для сельчан. Не забыл я про "горожан" 70% которых с сельской пропиской. Думаю можно разделить все на несколько ступеней 1 ступень самые как мы деревенщина, 2 ступень регулярно принимающие участие в соревнованиях( краевого, Российского уровня) и 3 ступень элита спортсмены, которые принимают участие в  соревнованиях самого высокого уровня. Следовательно как в спорте более молодых спортсменов можно ставить со старшим возрастом а старшего возраста ставить к младшему нельзя. А то получается: приезжает Каменский район с 0,18 леской и мормышками по 3гр. которые мотыля одевать на крючек не умеют и горбунца первый раз в руках держали, и КМС тут же в одном секторе рыбачат... даже если и был идейных вдохновитель в Камне то после первых соревнований у него все погасло...

Про себя... не спорю, проводить соревнования сельских спортсменов нужно, за рыболовный спорт дают много очков району, интересно это в первую очередь спорткомитету района, от сюда нужно и двигаться в нужном направлении. А если спорткомитет мне лично не выдал костюм как спортсмену принимающему участие от Мамонтовского района когда олимпиада была у нас, не должным образом финансирует спортсменов, то и участвовать как-то не хочется. Другое дело нам хоть дают машину, тренировка, мотыль, и 150р. суточные и то как-то печально, а есть районы, которые на собственных машинах за 200км. за свои денежки покупают наживку, леску и т.п. и спрашивается вообще зачем все это надо. Не хочется о печальном, но думаю в скором будущем отбирать-то не из кого будет, плюс с судьями проблема, с деньгами на награждение, то с рыбой на водоеме...

Надеюсь, очень надеюсь, что в этом году команда Мамонтовского района примет участие в зональных отборочных соревнованиях, а может и нет... 

Костя, не будь пессимистом, с таким настроем дела не будет.


  • Zimagor и Пахом это нравится

#16 Алпет

Алпет
  • Пользователь
  • 442 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Завьялово

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 10:05

Тоже пару слов сказать хочу. Сам то я уже старый, а вот для молодых, думаю, была бы полезна серия видеоуроков в соответствующей теме, со съёмками с реальных соревнований (рядовых, не чемпионатов мира и России, где уже "высшая матеметика"), с объяснениями ( закадровым голосом, как в учебных фильмах советского времени) техники, тактики, ошибок, советами, как их исправить и т.п. Наша команда Завьяловского района, как и родинцы, тоже всегда на последних местах, хотя Мостовое находится у нас, отборы и много финалов тоже у нас проходят (и в этом году будут тоже). Казалось бы, фактор своего поля должен сыграть в нашу пользу, но увы...Думаю, никто ребят не учит, а сами они не учатся, даже на своих ошибках. Хотя, я знаю у нас с десяток "корифеев", которые на обычной рыбалке на Мостовом дадут фору любому спортсмену, даже чемпиону мира. Но соревнования - это совсем другое.


  • Пахом и Домик24 это нравится

#17 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:49

Продублирую сюда Положение

 

20161218 мормышка Олимпиада Мостовое Положение скан.jpg


Фидер - наше всё!


#18 Евгений Мошкин

Евгений Мошкин
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Благовещенка

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 16:02

Всем привет!

Не спорю разные есть проблемы в районах, как спонсорство комитета и частных людей и тд. Поездки на соревнования одному, с бурами и лодками, ох как известно уже не первый год...... Кто зачастую и ездит на соревнования, тот пусть и ищет, набирает, обучает людей, делиться всем. В своих районах! Далеко не раз ходит в спорткомитет, для финансирования команды, так же предприниматели....есть в каждом районе, не сразу найти, но можно поискать спонсорство. Упомянуто про рост и развитие спортсменов, не спорю, пусть это и идет от единиц людей в районах, участвующих в соревнованиях. А информацию спрашивать ни кто не запрещал у ведущих рыболовов спортсменов. 

Не все задуманное сразу получается :o, как и на соревнованиях!!! Заранее не нужно в лужицу себя садить!

 Страсть к рыболовству сдвинет камень *кразя  *кразя  *кразя и клюнет окунек :D


  • Zimagor, Главный Земледелец и Пахом это нравится

#19 Zimagor

Zimagor
  • Пользователь
  • 1 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 135 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Повалиха
  • Могу быть полезен:языки (франц, англ.)

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 21:08

Положение

А почему в положении Первомайского района нет и указано только одно из мест соревнований?


Сообщение отредактировал Zimagor: 23 Ноябрь 2016 - 21:14


#20 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 21:13

А почему в положении Первомайского района нет?

Наверно потому что у вас другая зона. Это положение по Мостовому, вы сеорей всего в Алтайское поедете.
  • Zimagor это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных