Перейти к содержимому


Фотография

Приготовление бензомасляной смеси

мб смесь топливная смесь масло с бензином бензин для плм

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 352 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 28 Август 2018 - 11:44

 ... а через 150 часов полностью разбирали делали различные измерения.



Ну и чо, где чо было то???


  • manson это нравится

#42 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 747 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 28 Август 2018 - 12:02


Ну и чо, где чо было то???

В Германии было. Искать надо я не работаю в штиле с 2012 года

Во Флуде Рождается Истина!!!


#43 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 352 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 28 Август 2018 - 12:17

... я не работаю в штиле с 2012 года

Вот! У мя кореш рулил тут магазином бензоинструмента. Я с его слов и знаю, что масло реально разлагается в бензине. Не враки это и не маркетинговый ход.


  • TUNEZ это нравится

#44 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Модератор
  • 1 627 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    20-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Август 2018 - 12:38

Вот! У мя кореш рулил тут магазином бензоинструмента. Я с его слов и знаю, что масло реально разлагается в бензине. Не враки это и не маркетинговый ход.

Мне в магазине Ямаха в Саратове техники советовали, просто в бензин после зимы добавлять масла и можно использовать.

Вроде проблемм нет...


Не давайте мне СОВЕТОВ, лучше помогите МАТЕРИАЛЬНО!!! Евгений (флудер в законе)


#45 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 29 Август 2018 - 13:10

В прошлом году друган припер мотор и бак бензина двухлетнего. На мой вопрос не староват ли бензин, он сказал, что норм, не бзди. Так как мотор не мой, то я особо не возражал. Уж не знаю, как этот бензин повлиял на двигатель, но вонища горелого масла стояла знатная. Запах напоминал выхлопные газы напрочь убитого двигателя моей первой Волги, которая сжирала литр масла на сотню. В свой мотор я такой бензин в чистом видне точно лить не стану. Если только по-немногу добавлять в свежую смесь.
  • manson это нравится

#46 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 12:49

Как и все. с нашей лодочной станции - беру бензин на ближайщей, от причала. заправке. Не помню названия - какой то ноунейм. Эта заправка и близко и главное - отпускают бенз. в любую тару - не ворчат. что канистры пластиковые. Оно и понятно - большинство их клиентуры - наши водномоторники. 

Всегда предполагал, что бенз там - не лучший (машину у них, никогда не заправлял). 

В прошлый раз - взял бензин на Роснефти. В обычные пластиковые канистры они не хотят наливать. Но у меня специальная - уговорил.

Так вот, на этом бензине, я проехал значительно больше. Процентов на 15-20. примерно. На воде - не на дороге - точных замеров не сделаешь. Всегда поправка на ветер, загрузку лодки и проч...

На машине - все знаю - зальёшься дешёвым бензом, на туманной заправке - он быстрее кончится, да ещё можешь забить топливную систему. 

А по лодкам - я как то, не обращал внимания. Теперь буду стараться, заправляться на нормальных заправках. 


  • квю и Феникс это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#47 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 352 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 13:00

... Теперь буду стараться, заправляться на нормальных заправках. 

Никогда не делал разницы в требованиях к качеству бенза для машины и лодки. Ведь, ИМХО, одинаково хреново заглохнуть в ипенях на машине или на лодке.

Все заправляю с одного пистолета. И эксперименты уже давно не ставлю на эту тему.


  • Nik(дядьКоля), Борисыч, kroHA22 и 5 другим это нравится

#48 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 13:17

Никогда не делал разницы в требованиях к качеству бенза для машины и лодки. Ведь, ИМХО, одинаково хреново заглохнуть в ипенях на машине или на лодке.

Все заправляю с одного пистолета. И эксперименты уже давно не ставлю на эту тему.

По машине - ясно. С лодками - тоже. Но, обычно - мне проще, заправиться -на этой заправке, по дороге на причал. Да и - на нормальных заправках, не хотят лить в обычные пластиковые. Теперь буду и в лодку лить, стараться - только с нормальных заправок. 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#49 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 075 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 13:47

По машине - ясно. С лодками - тоже. Но, обычно - мне проще, заправиться -на этой заправке, по дороге на причал. Да и - на нормальных заправках, не хотят лить в обычные пластиковые. Теперь буду и в лодку лить, стараться - только с нормальных заправок. 

Спортлото,всегда заправляюсь на Газпромнефти,практически на одной,случилось,что дерьмом залили,что машина начала глохнуть ,пришлось еще до полного заливаться на другой заправке дабы разбодяжить дерьмо залитое,ну ты помнишь.


  • Nik(дядьКоля) и Belogo60 это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#50 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 13:52

Спортлото,всегда заправляюсь на Газпромнефти,практически на одной,случилось,что дерьмом залили,что машина начала глохнуть ,пришлось еще до полного заливаться на другой заправке дабы разбодяжить дерьмо залитое,ну ты помнишь.

Машина - понятно. А вот, бензин для ПЛМ - где заливаешь? Ведь, на нормальных заправках - в простые пластиковые канистры не льют. У тебя канистры металлические?


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#51 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 075 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 13:55

Машина - понятно. А вот, бензин для ПЛМ - где заливаешь? Ведь, на нормальных заправках - в простые пластиковые канистры не льют. У тебя канистры металлические?

Есть и те и те,но чаще заправляю в пластиковые там же где и машину,на мне удобной заправке заправляют без оператора,через автомат,там по уху,хоть в целофановый пакет лей


  • Nik(дядьКоля) это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#52 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 13:56

зин на ближайщей, от причала. заправке

Весьма мутная заправка. Я заправляюсь в специальные ,но тоже пластиковые канистры, но никто ни разу не возмущался. Заправляюсь на Роснефти ,подъезжаю ,вставляю пистолет в бак машины,но не отжимаю клавишу. Потом подхожу ,после оплаты ,открываю багажник и втариваю канистры-лишнее в бак Гайки. Этот метод помогал мне заливать в обычные пятерки из под воды)))


  • Nik(дядьКоля), Mitrich, kroHA22 и 3 другим это нравится

Будь человеком!


#53 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 075 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 13:58

 Этот метод помогал мне заливать в обычные пятерки из под воды)))

если через операторов,так же делаю


  • AGAT это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#54 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 14:01

если через операторов,так же делаю

Даже если спалят-закроют глаза ,что не видели . :D


Будь человеком!


#55 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 14:02

На Роснефти, на вопрос - зальёте ли, в канистру - сказали "В пластиковую - нет". Но, когда объяснил, что она настоящая - для бенза - согласились. Эта канистра и была куплена - в их сети. Выпускает их. та же фирма - что и наши бензобаки для ПЛМ. Какая то, канадская. Пластик этот - не накапливает статическое электричество. 

 

1.jpeg

 

 

В общем, постараюсь больше не заправляться на мутных заправках - даже для ПЛМ. Проблем не было. Но расход - это важно.

А некачественный бенз - имеет меньшее КПД. Вот и сгорает быстрее.


  • AGAT, квю и Пилигрим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#56 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 17:55

Как и все. с нашей лодочной станции - беру бензин на ближайщей, от причала. заправке. Не помню названия - какой то ноунейм. Эта заправка и близко и главное - отпускают бенз. в любую тару - не ворчат. что канистры пластиковые. Оно и понятно - большинство их клиентуры - наши водномоторники. 

Всегда предполагал, что бенз там - не лучший (машину у них, никогда не заправлял). 

В прошлый раз - взял бензин на Роснефти. В обычные пластиковые канистры они не хотят наливать. Но у меня специальная - уговорил.

Так вот, на этом бензине, я проехал значительно больше. Процентов на 15-20. примерно. На воде - не на дороге - точных замеров не сделаешь. Всегда поправка на ветер, загрузку лодки и проч...

На машине - все знаю - зальёшься дешёвым бензом, на туманной заправке - он быстрее кончится, да ещё можешь забить топливную систему. 

А по лодкам - я как то, не обращал внимания. Теперь буду стараться, заправляться на нормальных заправках. 

Чет ты поздно это понял :)))

Всегда на газпром ездим, проблем с пластиком тоже не было, не раз слышали про проблемы с этой заправкой. Так то лодочной мотор стоит дороже движки во многих иномарках Б/У


  • Nik(дядьКоля), kroHA22 и квю это нравится

Саtch & release


#57 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 18:31

Чет ты поздно это понял :)))

Всегда на газпром ездим, проблем с пластиком тоже не было, не раз слышали про проблемы с этой заправкой. Так то лодочной мотор стоит дороже движки во многих иномарках Б/У

Да я, не про вредное влияние на мотор. Удивился - такой большой разнице в расходе. 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#58 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Модератор
  • 1 627 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    20-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 09:36

Ни разу ни где не было проблем с заправкой в пластиковые баки для Ямахи...

Заправляюсь только на Газ Проме...


Не давайте мне СОВЕТОВ, лучше помогите МАТЕРИАЛЬНО!!! Евгений (флудер в законе)


#59 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 10:54

Не увидел в теме. Было ли про какой бенз лить? 92 или 95? Всегда заправляю машину и попутно канистру для плм 95-м бензом. Что пишут про 95 бенз в мануалах? Я думаю что наш 95 это "ихний" 92. Хотя наверно у буржуев нет 92 бенза. Не навредит ли 95 бенз поршневой?



#60 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 352 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 11:36

Не увидел в теме. Было ли про какой бенз лить? 92 или 95? Всегда заправляю машину и попутно канистру для плм 95-м бензом. Что пишут про 95 бенз в мануалах? Я думаю что наш 95 это "ихний" 92. Хотя наверно у буржуев нет 92 бенза. Не навредит ли 95 бенз поршневой?

+1. Тож када была машина на 92, лил и в лодку 92, а щас машина на 95, и в лодку пошел 95ый... 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных