Перейти к содержимому


Фотография

Компактная простая палатка, без обогревателя - для дневной рыбалки

зимняя палатка небольшая палатка простая зимняя палатка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61 Славик

Славик
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    18-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Ремонт Быт. Техники

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 17:56

Класс! Обоим вам, спасибо что не поленились на подробные и грамотные советы. Возьму пружинку-китайку. Пусть будет под рукой. С размером, тоже ясно. По слойности... еще подумаю

Всем привет. Немного добавлю. Лучше с дном, если ветер поднимется-ты на ней сидишь.

И леска об снег не цепляется.

И по цвету важно, лучше 2 стороны белые, от них реально больше света, чем от пятнистой, сравнивал на рыбалке.


  • Nik(дядьКоля), Последний Праворульщик, Alexei55 и еще 1 это нравится

#62 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 18:36

Я так понял, ты рекомендуешь - бе пола?

Только с дном! Без дна это для курящих  *плохо актуально.


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#63 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 18:44

Я так понял, ты рекомендуешь - бе пола?

 

... и высыпал все через пол...


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#64 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 21:36

Поддержу про пол, есть и с полом и без, с полом удобнее, как Артём сказал кинул все по сторонам и не поддувает
  • Феникс это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#65 Славик

Славик
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    18-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Ремонт Быт. Техники

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 10:47

Поддержу про пол, есть и с полом и без, с полом удобнее, как Артём сказал кинул все по сторонам и не поддувает

Точняк и я о том же.......



#66 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 22:25

Уже писал - палатка это не моя стихия ))) Но купил себе эту китайскую восьмёрку. Хотел Дельту от Хелиос. Но в наличии не оказалось (их и было то - пара штук на все магазины). Заморачиваться не стал. Взял эту. Она многослойная. С полом. Размер 2Х2. Мне одному, даже с запасом. Вдвоём можно рыбачить - но уже будет тесновато. Хотя видел как в такой же по размеру палатке, рыбачили Мобилизатор и Паша Про. Но они то, мелкорослые - им вроде бы не тесно было.

Ценник 2600.

 

IMG-20191129-WA0006.jpg

 

1575287342412.JPEG

 

1575287338191.JPEG

 

Один раз уже испытал. Просторно и тепло (со свечкой) при минус 15 за бортом. 

Может ещё 1 или 2 пригодится за зиму.


  • доктор Влад, Mitrich, melita и 8 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#67 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 571 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 22:46

Уже писал - палатка это не моя стихия ))) Но купил себе эту китайскую восьмёрку. 

 

У меня типа такая же,только коричневый камуфляж,6 лет уже.

 

post-61-0-39378800-1515907294.JPG

 

20180309_165942.jpg

 

Несколько раз хотел новую взять,но пока эта всем устраивает,только чехол нормальный на неё Страдивари сделал мне.


  • Nik(дядьКоля), kroHA22 и Феникс это нравится

#68 Феникс

Феникс
  • Пользователь
  • 2 783 сообщений
  • сказали "спасибо" 155 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 22:48

Один раз уже испытал. Просторно и тепло (со свечкой) при минус 15 за бортом.

Похоже, что опять Шелаболиха..., а что по рыбе?

     Дабы не флуд - подкупает слово компактная! И становится как Сивка-Бурка, типа встань передо мною как...(ну как там в сказке)?! СтОит только из мешка вытряхнуть! :)  Надо как-нибудь одолжить на пробу для ходовой рыбалки.

      Следущая по удобству, но уже для рыбалки одного дня - 100% кубик 1,5. Периметр тот же, а удобства уже ощутимо больше. Был зонтик 1,5. Крепкий, красивый, но приобретенному в прошлом сезоне кубику не конкурент. У кубика при той же площади объем огого и встаешь почти в рост, а по установке даже немного проще.

      Имеется еще теплый куб 2,0х2,0х2,0. Это уже кают-компания! Для длительных выездов и нескольких ночевок.

Гонка вооружения не окончена - наверняка еще будут интересные вещи.


Сообщение отредактировал Феникс: 02 Декабрь 2019 - 22:50

  • Nik(дядьКоля), Mitrich, Alexei55 и еще 1 это нравится

"Только пепел знает, что значит сгореть до тла" (с)И.Бродский   "Говорящий не знает, знающий - не говорит" (с)Лао Цзы


#69 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 23:00

У меня типа такая же,только коричневый камуфляж,6 лет уже.

 

..

Складывать, с первого раза научился? )))


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#70 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 571 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 23:02

Складывать, с первого раза научился? )))

У меня до неё две было пружинки :D


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#71 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 23:05

Похоже, что опять Шелаболиха..., а что по рыбе?

     Дабы не флуд - подкупает слово компактная! И становится как Сивка-Бурка, типа встань передо мною как...(ну как там в сказке)?! СтОит только из мешка вытряхнуть! :)  Надо как-нибудь одолжить на пробу для ходовой рыбалки.

      Следущая по удобству, но уже для рыбалки одного дня - 100% кубик 1,5. Периметр тот же, а удобства уже ощутимо больше. Был зонтик 1,5. Крепкий, красивый, но приобретенному в прошлом сезоне кубику не конкурент. У кубика при той же площади объем огого и встаешь почти в рост, а по установке даже немного проще.

      Имеется еще теплый куб 2,0х2,0х2,0. Это уже кают-компания! Для длительных выездов и нескольких ночевок.

Гонка вооружения не окончена - наверняка еще будут интересные вещи.

 

Это я в Шелаболихе был, на прошлой неделе. Полтора нормальных чебакена. А в основном - мелочевка, которую тут же и топил - в лунке.

По кубику: У меня их было два. 1.5Х1.5 и другой, чуть больше (кажется 1.8Х1.8). Мне не понравилось. Ночами я не рыбачу. Обогревать кубик - уже надо плитку. А в этой китайке - свечки достаточно. В обед, даже и свечку загасил. Ну куда такая жарища - не то что шапку, даже куртку снял. И постоянно хотелось разуться ))) 


  • Mitrich, L.colonel, Пахом и 2 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#72 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 11:54

 

Гонка вооружения не окончена - наверняка еще будут интересные вещи.

 "Юрта" :))) 


  • Феникс это нравится

Фидер - наше всё!


#73 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 072 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 16:37

Уже писал - палатка это не моя стихия ))) Но купил себе эту китайскую восьмёрку. Хотел Дельту от Хелиос. Но в наличии не оказалось (их и было то - пара штук на все магазины). Заморачиваться не стал. Взял эту. Она многослойная. С полом. Размер 2Х2. Мне одному, даже с запасом. Вдвоём можно рыбачить - но уже будет тесновато. Хотя видел как в такой же по размеру палатке, рыбачили Мобилизатор и Паша Про. Но они то, мелкорослые - им вроде бы не тесно было.
Ценник 2600.

attachicon.gifIMG-20191129-WA0006.jpg

attachicon.gif1575287342412.JPEG

attachicon.gif1575287338191.JPEG

Один раз уже испытал. Просторно и тепло (со свечкой) при минус 15 за бортом.
Может ещё 1 или 2 пригодится за зиму.

То же считаю отличный вариант для рыбалки на день,использую то же редко,такую же взял

Сообщение отредактировал Mitrich: 03 Декабрь 2019 - 16:39

  • Nik(дядьКоля) и Феникс это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#74 Jacks99

Jacks99
  • Пользователь
  • 2 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    17-Декабрь 21

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Berlin

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 21:39

Зимняя палатка автомат Truedixxon 1,5х1,5х1,8 м нормальная палатка стоит она гдето 2000 рублей но она тонкая будте готовы к этому



#75 Ямал-Берд

Ямал-Берд
  • Пользователь
  • 203 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    29-Декабрь 20

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бердск
  • Могу быть полезен:выпить за компанию

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 22:51

Кто-нибудь взял себе такую палатку:

Палатка для зимней рыбалки 1-местная Классика (дышащая) Стэк - 2 430,00, шт (руб.)
Палатка для зимней рыбалки 2-местная Классика (дышащая) Стэк - 3 080,00, шт (руб.)
Палатка для зимней рыбалки 3-местная Классика (дышащая) Стэк - 3 600,00, шт (руб.)

Поделитесь первыми впечатлениями: как разбирается, собирается и т.д.

Много лет имел СТЭК-3 однослойную дышащую. Рыбачил в ней зимой, жил по несколько дней на весенней охоте и рыбалке. Обогревался газовым и керосиновым обогревателями. Благодаря именно дышащему верху+ приток свежего воздуха через щель в нижней части молнии молнии не было случаев угорания или каких-либо неприятных ощущений. На фото - момент 10-дневного проживания на рыбалке во время весеннего ходя язя на одной из рек в ЯНАО. Дальняя палатка - это и есть дышащий СТЭК, в котором я эти ночевал (жена спала в машине).i.jpg Сейчас палатка лежит "без движения" - на последней рыбалке порывом ветра во время установки сломало один из прутьев каркаса.


Сообщение отредактировал Ямал-Берд: 17 Декабрь 2021 - 22:53

  • Борисыч, Феникс и Kosty@ это нравится
На пенсии работы больше, чем до неё! *кразя

#76 Феникс

Феникс
  • Пользователь
  • 2 783 сообщений
  • сказали "спасибо" 155 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 09:15

Много лет имел СТЭК-3 однослойную дышащую.

          Всем хороша, была подобная, 1,5х1,5, была продана из-за гонки вооружений в пользу кубика тоже 1,5х1,5, кубик ставится и собирается тоже быстро и без проблем, а вот объём намного интереснее, да и стоять можно почти в полный рост. Зонтика каркас иногда капризничал...

          В прошлом году кубик улетел во время шторма. Погоревал и купил китайку, две недели не прошло - потерял)))! Когда собирался с речки домой положил её на багажник, сложил манатки и поехал. Про палатку вспомнил только когда на следующую рыбалку приехал.

           .....И опять купил китайку, но уже с сформированными для одного рыбака хотелками - 1,7х1,7, утепленную, светлого тона, с дном, и маленько доработал (доп.прошил углы, некоторые швы, + снаружи по верху в средине дуг ещё несколько петель для растяжек в особых случаях). До -10 без свечек сижу без шапки рукавиц.

                Это мой выбор для рыбалки одного дня.

           Для спец.случаев есть ещё теплый куб 2,1х2,1х2,0. Там хорошо троим! Если грамотно к рыбалке подготовиться).


  • Mitrich, DyadyaPasha, manson и 5 другим это нравится

"Только пепел знает, что значит сгореть до тла" (с)И.Бродский   "Говорящий не знает, знающий - не говорит" (с)Лао Цзы


#77 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 22:23

Всем хороша, была подобная, 1,5х1,5, была продана из-за гонки вооружений в пользу кубика тоже 1,5х1,5, кубик ставится и собирается тоже быстро и без проблем, а вот объём намного интереснее, да и стоять можно почти в полный рост. Зонтика каркас иногда капризничал...
В прошлом году кубик улетел во время шторма. Погоревал и купил китайку, две недели не прошло - потерял)))! Когда собирался с речки домой положил её на багажник, сложил манатки и поехал. Про палатку вспомнил только когда на следующую рыбалку приехал.
.....И опять купил китайку, но уже с сформированными для одного рыбака хотелками - 1,7х1,7, утепленную, светлого тона, с дном, и маленько доработал (доп.прошил углы, некоторые швы, + снаружи по верху в средине дуг ещё несколько петель для растяжек в особых случаях). До -10 без свечек сижу без шапки рукавиц.
Это мой выбор для рыбалки одного дня.
Для спец.случаев есть ещё теплый куб 2,1х2,1х2,0. Там хорошо троим! Если грамотно к рыбалке подготовиться).

Дно в палатке не всегда хорошо. Чисто моё мнение. При поездках на бобриные запруды, в надежде споймать хариуса, от колебаний воды ни куда не денешся.
Дно палатки намокает, примерзает, рвётся, а слегка подмокшее сухое горючее зачастую дно палатки прожигает, фактически как разрывной снаряд, при горении разлетаясь по палатке.
Палатка с дном, где существует вероятность выхода воды на лёд - зло.

Сообщение отредактировал Predgorye Altaya: 20 Декабрь 2021 - 22:29

  • Пахом и Феникс это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#78 Jacks99

Jacks99
  • Пользователь
  • 2 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    17-Декабрь 21

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Berlin

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 18:39

Вы правы. Куб гораздо тяжелее обогреть, поэтому для недолгой рыбалки подойдёт однослойный зонт. Имеется палатка двухместная, двухслойная. Из-за конструкции в ней тепло, но весом под 9 кг. Для дневной подойдёт и однослойная. Самый оптимальный размер это 145x145. Самое главное в этом случае не попадать под сильный дождь. Чаще всего их водостойкость посредственная, до 1000мм, но дышится свободно. В общем, если не уверены, что сезон продлится долго, берите дешевый однослойный зонт, включайте горелку и наслаждайтесь.

 


Сообщение отредактировал Jacks99: 27 Декабрь 2021 - 18:39


#79 Феникс

Феникс
  • Пользователь
  • 2 783 сообщений
  • сказали "спасибо" 155 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Январь 2022 - 19:36


Сообщение отредактировал Феникс: 01 Январь 2022 - 19:37

  • Борисыч и SIMbios это нравится

"Только пепел знает, что значит сгореть до тла" (с)И.Бродский   "Говорящий не знает, знающий - не говорит" (с)Лао Цзы


#80 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • 3 683 сообщений
  • сказали "спасибо" 106 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Толком ничо не знаю

Отправлено 13 Декабрь 2022 - 15:27

В воскресенье, на Оби , "допекла " меня  китайка-восьмерка, 1, 5  на 1,5 метра.  Сломалась молния у чехла и неудобно с  моим ростом. Задарил  деду  там же.  Пользуюсь  не часто , буду  подбирать что-то другое.  Видел у  коллеги тоже  восьмёрку, но высокую. Хорошо сделанную,  материал понравился.

П.С. 

Искал  хищника мужественно на  песках, до 6  метров, только  ратлинами.  На  коряжник старался не смотреть на  правом  берегу-эксперимент ставил.  Вибами , потому что балансы  забыл.  Поимел  один сход на голубого с  серебристым брюхом.  С полудня в палатку  сел.


  • Nik(дядьКоля), Вячеслав @73, пустырник и 3 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных