Перейти к содержимому


Фотография

Отчеты о рыбалке 2017 (краткие)

отчеты о рыбалке краткие отчеты краткие отчеты о рыбалке

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2106

#373213 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 162 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 01 Январь 2017 - 13:12

Эта тема предназначена, только для кратких отчётов о рыбалке.

Задать вопрос по теме отчёта допускается - только, нажав кнопку "Обсуждение отчетов". Ваш комментарий, вместе с цитатой - появятся в отдельной теме, специально созданной для вопросов и комментариев к отчетам.

Кнопка "Обсуждение отчётов" - появляется, если навести стрелочку на кнопку "Ответить во флудильне".

Для "просто поговорить" есть "Флудильня". Нажимаете на "Ответить во флудильне" и там - хоть заговорись. ..

 

Разговоры или вопросы типа "Где порыбачить?", удобнее вести в теме "Куда поехать на рыбалку?".   

Предложения о совместных рыбалках - в теме "Попутчики"

 

Если затрудняетесь - как опубликовать отчёт, вставить фото и проч.. - Вам в раздел Техпомощи. 

Там есть все подсказки.

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения! Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. Так же, есть раздел "Тех поддержки", где можно выбрать нужную тему и там задать вопрос.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#781 Ерошин Николай

Ерошин Николай
  • Пользователь
  • 430 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Сварка, полуавтомат.

Отправлено 03 Июнь 2017 - 20:49

Три разных вытека, все перспективные. Результат нулевой. В соседней лодке трофей был. Хрень какая-то...

 

К004


  • Nik(дядьКоля), palar, Борисыч и 36 другим это нравится

#782 IL-77

IL-77
  • Пользователь
  • 227 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Металлоконстр,СКУД.

Отправлено 03 Июнь 2017 - 21:48

Абориген

 

Абориген.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Джексон 79: 03 Июнь 2017 - 22:01

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 51 другим это нравится

#783 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 589 сообщений
  • сказали "спасибо" 422 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Июнь 2017 - 21:58

 Доброго времечки!
Кратко.Были на Правдинском,немного катали мотор,немного ловили окуня.Окушок сегодня мелковатый.Алексей завалил настоящего Правдинского монстра,на отводной. :spiteful:
 
IMG_20170603_180540.JPG
 
Погода великолепная,правда с утра задубели :)
Накатались,наловились,
 
SJCM0006.jpg
 
IMG_20170603_180759.JPG
 
немного рыбы взяли с собой
 
IMG_20170603_180847.JPG
 
Немного видео с Правды :)
 
 
Всем удачи!С Уважением Джексон 79 &  Винтик *пиво

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 77 другим это нравится

#784 Декстер

Декстер
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    05-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Швейное производство

Отправлено 03 Июнь 2017 - 22:59

*
Популярное сообщение!

Всем привет! 

Всегда ходили вверх по течению.. Сегодня решили вниз, до Федулы, да еще и с 15 литрами в баке...  :wacko2:   

 

IMG_7029.jpg

 

Но прежде обследовали вытеки в черте города, половили судочка.. 

Учились правильно фотографировать "трофеи", по совету Последнего Праворульщика )) 

 

IMG_7106.jpg

 

А так мы возвращались домой.. А все почему? Потому что "15 литров по-любому хватит, еще остаться должно..". Теперь вниз по течению никогда и не при каких обстоятельствах без запаса в лишних 20 литров...

 

IMG_7101.jpg

 

Теперь я знаю, что Казанку на веслах за 30 минут даже на 5 метров не сдвинуть против течения... 

Огромное спасибо парням с причала с п. Ильича что отбуксировали... 2 часа маячили пролетающим мимо лодкам, сигналили, свистели, махали... Все пролетали мимо... 

Всем НХНЧ! 

 

К005


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 88 другим это нравится

#785 Лёнчик

Лёнчик
  • Пользователь
  • 511 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:глядень

Отправлено 03 Июнь 2017 - 23:45

Сегодня Чуманский пруд,рыболовный прессинг мощный, народу куча.Поймали не много окуней.Много мелко щуки народ ловит и забирает я топил,Домой взял одну20170603_081242.jpg  20170603_081342.jpg   

 

К006


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 76 другим это нравится

#786 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 509 сообщений
  • сказали "спасибо" 402 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Июнь 2017 - 23:48

Сегодня фидер. Практически на Реке. Глубина, дистанция, насадки, аромат - роли не играли. Плотва! Много плотвы!! Очень много плотвы!!! Охоту сбил уже часа через полтора. Радовался хорошему денечку, ветру, солнцу - отдыхал. С солнечными ваннами перебрал - сгорел. Буду ждать следующий выходной, ведь интрига "большой воды" осталась.

 

К007


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 55 другим это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#787 Veter

Veter
  • Пользователь
  • 365 сообщений
  • сказали "спасибо" 22 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул
  • Могу быть полезен:ТО катушек

Отправлено 04 Июнь 2017 - 00:40

*
Популярное сообщение!

Сорочий Лог ! УТРО  пятницы. фидер . бонус судачек на 2200,  подсачел - С.Гонзалес!Спасибо!)

 

H-ddaeCVyRs.jpg

 

К008


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 86 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#788 mobilizator

mobilizator
  • Пользователь
  • 2 855 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    29-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ЗАТО Сибирский
  • Могу быть полезен:, а могу и не быть..

Отправлено 04 Июнь 2017 - 09:18

Всем привет. Вчера с товарищем сгоняли на Правду. С утра поклевывал разнокалиберный окунь и щучка пыталась откусить отводной поводок товарища (не вышло, посажена за покушение на кукан). Как воздух прогрелся - окунь измельчал. Отпустили миллиона полтора мелкоты, немного покрупнее взял домой. Воблеры, резина и железо щуку не возбудили. Всем НХНЧ и мирного неба.

 

К009


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 52 другим это нравится

#789 Fan fishing

Fan fishing
  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Июнь 2017 - 09:27

*
Популярное сообщение!

03.06.2017. Слияние протоки с рекой. Спиннинг.

Прогулка в общественном транспорте то ещё развлечение! Уступил место бабушке и 50 км ехал на одной ноге, упёршись затылком в потолок :) . Бабушке было невдомёк, что дорогие мне "палки" едут без тубуса и она плюхнулась на них со всей пролетарской ненавистью. Рубец на сердце, точно! :)

На место прибыл к 9.00. Раньше никак. На берегу аншлаг, но некоторые уже начинают собираться. Дааа, зорьку я промотал! В утренних уловах у рыбаков некрупный налим, такая-же щука. В течении 3-х часов мы строем просеиваем водоём и только один везунчик ухитрился вынуть из воды некрупного судачка. В полдень приехали мои знакомые семьёй на рыбалко-пикник, после чего в мою рыбацкую стратегию добавилась алкогольная нотка. Почти сразу в  одурманеном спиртным мозгу возникает идея использовать блёсны. Эврика! :)  Подгружаю вертушку № 4 двумя крупными дробинами....и дело пошло.....три травянки и не зачетный судачёк, однако я был доволен. Травянкам не повезло, пошли на барбекю, а судака я отстоял и отправил в воду.

Рыбалка состоялась. Ждём, ждём обских рандеву!

Поздравляю всех со светлым православным праздником!

 

 

рыбаки.jpg

лодочник.JPG

стол.jpg

овощи.jpg

приманка.jpg

колебалка.jpg

щука.jpg

судачёк.jpg

птица.jpg

трава.jpg

солнце.jpg

 

К010


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 105 другим это нравится

><(((('> ><(((('> ><(((('>


#790 Serg Gonzales

Serg Gonzales
  • Пользователь
  • 1 285 сообщений
  • сказали "спасибо" 105 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Июнь 2017 - 11:51

Сорочий Лог ! УТРО  пятницы. фидер . бонус судачек на 2200,  подсачел - С.Гонзалес!Спасибо!)
 
attachicon.gifH-ddaeCVyRs.jpg

Дима, вот так лучше!
IMG_20170602_153346.jpg
  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 71 другим это нравится

Alimentador- nuestro todo !!!

"Moby Dick" - nuestro equipo !!!


#791 kol4an

kol4an
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    15-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 04 Июнь 2017 - 13:24

Всем рыболовам доброго дня!!! Был на пруду на Правде. В этот раз упор на окуня. Я ловил на отводной, тестил резину собственного исполнения. Довольно хорошо себя показала. Окунь не крупный но много. Приятель ловил на попер. Были у него и парные залеты!IMG_20170603_143117_558.jpg IMG_20170603_143117_568.jpg IMG_20170603_143117_567.jpg IMG_20170603_143117_563.jpg за два часа ловли больше полусотни полосатых разбойников. Всем рыбакам удачи в нашем не легком деле!!!

 

К011


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 63 другим это нравится

#792 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 04 Июнь 2017 - 13:50

Мой день!

 

Мой день.jpg

 

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, palar и 60 другим это нравится

#793 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 162 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 04 Июнь 2017 - 14:23

*
Популярное сообщение!

Субботу и пол-дня воскресенья, были с Дмитрием Викторовичем (думаю - он тоже напишет отчет), на Заломной и Кашкаргаихе. 

Много мелкой травянки. Почти вся отпущена. 

Так же, поклёвывал окунь. Очень красивый, по озёрному яркий. 

Работали вертушки - Аглия и Вертлявые от Сани Юрича - они были чемпионами (Саша, спасибо за отличные блесёнки).

Встретили на воде много хороших людей, на хороших лодках (почти все из них, с нашего форума :D )

 

^FD849CF1F0B078D05C828E291FD2D380299C14076B9BF504AD^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

 

 

DSCN0013.JPG

 

 

^A6AE22B39B4470505FC58611E33673455769A0D31A31DADE19^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

 

 

Всем добра!


  • Гость--, Voland, Сан Саныч и 110 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#794 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Июнь 2017 - 14:30

IMG-20170602-WA0019.jpg Один день в каске,другой в тишине.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 58 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#795 Владимир77

Владимир77
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июнь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:LED строки, экраны

Отправлено 04 Июнь 2017 - 15:11

В четверг созваниваюсь со знакомым, едем в пятницу с ночевкой в Сорочку, тот да едем, в пятницу в предвкушении вечерней рыбалки, "чая" под шашлык, разговоров о пойманной рыбе, в общем кайфую, заезжаю к Вовчику в Активный отдых за прикормом, но звонок от напарника, мол не могу сегодня давай завтра, куда деваться давай, приехали на водоем в субботу рано утром, на КП рассказали веселую историю про Жигули :)

Проезжаем дамбу и сердце замирает все места заняты :( но ничего нашли местечко, встали замешались на Дунаев-Фадеев Лещ черная премиум, промерялся, закормился, и пошел таскать лаврушку, хороших особей не было, но на котлеты натаскал :) фоток рыбы не будет.

 

К012


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ТЕХНОДОК и 36 другим это нравится

#796 serzh1978

serzh1978
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    10-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Электрика

Отправлено 04 Июнь 2017 - 15:42

Добрый день!
Вчера посетил реку Алей,закинул два фидера( один на кукурузу,другой на червя),первая поклевка была на кукурузу,начал выводить к берегу ( удочку дергается во все стороны), сход у берега.К ночи ближе,на червя две фанеры и супер судак.
Ночью тишина, под утро в часов 7 пошли поклевка на червя( прикорм" Дунаев универсал"), три лещишки в садке, в часов 10 клев прекратился.
Насадил все фидера кукурузой,пошёл карась неплохой, ну и всё вроде,как-то так.

 

IMG_20170603_195329.jpg IMG_20170604_110121.jpg

 

IMG_20170603_212219.jpg IMG_20170604_093152.jpg

 

IMG_20170604_110144.jpg IMG_20170604_115643.jpg

 

К013


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 59 другим это нравится

#797 Sotnik

Sotnik
  • Пользователь
  • 377 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    19-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риэлтор.

Отправлено 04 Июнь 2017 - 15:56

*
Популярное сообщение!

ПЕРВЫЙ

 

 

Первый выезд всегда сладок и долгожданен.Многие уже отписались,обловились,кто то и накосить успел не по детски.Но у нас он в этом году -первый.Почитали отчеты " Вождя" и Андрея ,по микроинформации ( "Вождь " поинформативней написал,не такой "профи" видать как "Усатый" ),решили двинуть туда же за мифическим судаком,да и первый раз хотелось наверочку половить а не просто бенз пожечь.В субботу с ранья выдвигаемся.Вскоре на месте.Первые забросы и сразу у напарника ударчик,затем второй....Ну думаем сейчас попрет.Очередной заброс-зацеп,еще заброс-зацеп,ну надо посмотреть.Цепляем якорем....Тю..... А там брошенная сеть.О,как приятно было ее драть из воды.DSC_3379.JPG Около 15 приманок было на ней.Стали их нежно перебирать ,изучать и смотретьDSC_3380.JPG ,возможно "Вождь" оставил там свои следы...DSC_3381.JPG Рядом подъехали ребята и тоже две сети оказались на берегу.Ну а по рыбалке погода внесла свои коррективы.Пришлось перебрать очень много приманок,подошла только одна-"Юм твистер",на нее и открылись в этом году.Первое и не очень удачное фото,DSC_3382.JPG первые ударчики,первое отпускание минтайчиков на волю.Всего было пять штук,плавают где то.Рядом ребята крокодила вытащили( в отчете прочитал на 9 кг),кидали к ним в лодку,но надежно укрыли ,не зацепили(шутка).Сезон открыт.Рыбалка состоялась.Боритесь с сетями,убирайте мусор за собой и поклевки не заставят себя ждать.

 

К014


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 86 другим это нравится

#798 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 04 Июнь 2017 - 20:14

    Был сегодня с девчулями, на старом пляже появились около 9-30, собственно не на рыбалке, а на отдыхе. Однако рыбу тоже удалось половить. Клевали чебаки или плотвицы, в мелких не очень разбираюсь... Прикорм использовал, выигранный на фидерном фестивале, забивал его в кормушку и закидывал к поплавкам. Клев был неплохой, если с утра сидеть, то можно было бы кил 7 - 8 наловить. Иногда ловились сразу по два, и на карповик и на удочки IMG_20170604_104700.jpg

     В общем неплохо провели время.

 

К015


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 67 другим это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#799 stalex

stalex
  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компьютеры

Отправлено 04 Июнь 2017 - 21:01

Первый лодочный выход сегодня.  Глядя на уровень воды и погоду, особых надежд не питал. Но сильно хотелось проверить новые сидушки, транспортировочный тент и некоторые другие мелкие доработки в лодке. Временно остался без работы надо же куда-то руки приложить.

И проверить с лодки Рапид, купленный весной. Рапид с берега был разловлен еще в начале мая, но интересовала именно работа палки в лодке.

 Волнения, переживания, не много суеты. В итоге 2 раза возвращались к берегу. То телефон, то ключ от лодки забыли.

В итоге приехали на "лобное" место. Воды очень много. "Постояльцы" меняются   каждые 30 минут. В смысле постояли 30 минут и дальше. Движняк как на Октябрьской площади. Постояли и мы. После нескольких перестановок один невнятный тычек все. Пошли выше. Зацепили сеть. Пока ее пытались убрать, намотали на мотор вторую. НУ НЕУЖЕЛИ ЭТОМУ МУДАКУ ТРУДНО СЕТИ НА ДЕНЬ СНИМАТЬ,тем более в выходные. В сетях редкий карась. Пошли повыше в поисках удачи, встретили Вождя с Дмитрий Викторовичем. Встреча настроение подняла, но к сожалению, удачи не прибавила. За 3 часа 2 пустых тычка и все. С чувством выполненного долга вернулись на "лобное" место.

Через час перебирания приманок долгожданная поклевка. И первая рыба с лодки в этом году. В подсак зашла с 4 раза, то свечки, то цыганочка с выходом, то под лодку. Эмоций вагон. На весах 3,5. Рапид отработал на 5+ .

Больше поклевок сегодня не видели.

Все в принципе хорошо, но мало.

В общем, выездом доволен, но рыбалкой не удовлетворен. 

 

IMAG0251.jpg IMAG0254.jpg

 

К016


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 77 другим это нравится

Учусь всю жизнь. Надеюсь, что каникулы не скоро.


#800 мебельщик

мебельщик
  • Пользователь
  • 1 491 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    11-Сентябрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Власиха

Отправлено 04 Июнь 2017 - 21:59

Сегодня переделав все дела домашние, решили с женой прокатиться до речки.Выбор пал на правую лапу.Народу,как на вокзале,перед отправкой поезда.Подъехали к берегу,накачали лодку и поплыли релаксировать.Жена решила по-загарать прям в лодке ,а я покупать в прозрачной водице купленных на Али буратин.Буратинки порадовали своей игрой,а вот рыбка не очень.Была одна поклевка на вокер ,и то в траву завела,где благополучно и сошла.Вобщем все остались довольны.

 

К017


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 54 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных