Перейти к содержимому


Фотография

Отчеты о рыбалке 2017 (краткие)

отчеты о рыбалке краткие отчеты краткие отчеты о рыбалке

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2106

#373213 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 01 Январь 2017 - 13:12

Эта тема предназначена, только для кратких отчётов о рыбалке.

Задать вопрос по теме отчёта допускается - только, нажав кнопку "Обсуждение отчетов". Ваш комментарий, вместе с цитатой - появятся в отдельной теме, специально созданной для вопросов и комментариев к отчетам.

Кнопка "Обсуждение отчётов" - появляется, если навести стрелочку на кнопку "Ответить во флудильне".

Для "просто поговорить" есть "Флудильня". Нажимаете на "Ответить во флудильне" и там - хоть заговорись. ..

 

Разговоры или вопросы типа "Где порыбачить?", удобнее вести в теме "Куда поехать на рыбалку?".   

Предложения о совместных рыбалках - в теме "Попутчики"

 

Если затрудняетесь - как опубликовать отчёт, вставить фото и проч.. - Вам в раздел Техпомощи. 

Там есть все подсказки.

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения! Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. Так же, есть раздел "Тех поддержки", где можно выбрать нужную тему и там задать вопрос.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#841 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 12 Июнь 2017 - 11:03

*
Популярное сообщение!

 

К045


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 98 другим это нравится

Будь человеком!


#842 Владимир77

Владимир77
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июнь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:LED строки, экраны

Отправлено 12 Июнь 2017 - 13:24

Всем доброго дня, в пятницу зазвал меня в гости кум в Павловск, а живет он на берегу озера, метров так четыреста, сколько раз был ни разу не пробовал там рыбачить. А тут в субботу с утра прошел маленький дождик, потом погода была хмурая, и было решено идти на водоем. В пятницу были взяты из дома опарыш и две прикормки по пол пакета Сливы и  GF  карась чеснок. Пришел на водоем, все в камышах, но все таки местечко было, но сразу оговорюсь выводить приходилось восьмеркой :) Замешался, промерился дно песчаное, глубина метра 2 - 2,5, пологое, за кормился сначала пулей 40 гр, так как был небольшой ветерок, и начался бешенный клёв чебня, через часик перешел на наперсток 30 гр, клёв не стихал, стало как говорится скучно таскать мерного чебня, так как только забросишь поклевка, ближе к окончанию уже просто сидел и медитировал на водоем. Спасибо Павловское водохранилище за чебня, надо попробовать порыбачить на Барнаульском пляже :))))

 

2017-06-10 16-05-16.JPG

 

К046


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 61 другим это нравится

#843 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 12 Июнь 2017 - 19:24

*
Популярное сообщение!

Отчёт писать, особо не о чем. Больше прогулка по реке и протоке. Но, всё таки, напишу. Вдруг, кто - сегодня дома сидел - пусть ему завидно будет )))  К тому же, встретили Калачева (что само по себе - хороший результат дня). Он ел пирожки в лодке. Наверное просто - вышел на воду, позавтракать.

 

photofacefun_com_1497268485.jpg

 

Катались с Викторычем - недалеко от города, по воде. Я мечтал половить карасиков. Карасики, как выяснилось - об этом не мечтали. 

Но, поплавочку, хоть раз в этом году - я в руках подержал. Безудержно и дерзко клевал незачётный чебень, которого мы, безжалостно топили. Ну и - Викторыч выудил, штук 20 едовых сорожек (грамм по 250).

 

P1030533.JPG

 

В основном, на перловку. Но, клевало и на опарыша и на червя. Фотать рыбу не стал, ибо - мелочь )))

А красота на реке... Можно было бы - всё лето бы провёл на рыбалке.

 

 

photofacefun_com_1497269114.jpg

 

 

 

photofacefun_com_1497268764.jpg

 

Всем добра!


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#844 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Июнь 2017 - 20:16

*
Популярное сообщение!

Паровозов не дождались... Отдохнули душевно... Чебак , селедочного размера, на кукурузу исправно гнул маховое удилище. Донки с утра тревожили только "дорогие колючки". DSCN0166.JPG DSCN0167.JPG DSCN0168.JPG DSCN0170.JPG DSCN0175.JPG DSCN0176.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 99 другим это нравится

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#845 Ян Рыбак

Ян Рыбак
  • Пользователь
  • 814 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Продажа 1С

Отправлено 12 Июнь 2017 - 22:56

В очередной раз на этих выходных посетил Советский район погостить к тестю с тещей и один день посветил рыбалке. На одном из местных прудов пытался соблазнить карпа кукурузой . К сожалению именно в этот день был полный штиль на воде и поклевок на донки я так и не увидел. Впервые увидел, как гуляла рыбка выпрыгивая полностью из воды,экземпляры около 2-3 кг на вскидку(только я не совсем понял это нерест или рыбка пыталась освободиться от крючка :huh: ). Как гуляет и плещется рыбка я конечно видел не один раз,но так чтоб выпрыгивала из воды на 20-40 см я ранее не наблюдал. Любуясь местными красотами и в ожидании поклевок на донки я решил опробовать  свои воблерки. После нескольких забросов увидел выход щучки около 700 грамм на воблер Воблер Jackson Dead Float 105F цв. RA. Решаю поставить воблерок поменьше Воблер Pontoon21 CrackJack 78F-SR цв. 012 и на втором забросе щучка уже на берегу :). После этого поклевок я больше не видел,но это и не удивительно,так как не искал рыбку,а охранял донки,плоская воблеры рядом и отпугивая карпов    :D . Рыбачил я с 5 утра до обеда. Проводка на спиннинг равномерная с легким твичем. Моя первая пойманная рыбка на воблер и я этому очень рад :)

 

К047


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 65 другим это нравится

Рыбка плавает по дну не поймаешь ни одну  :connie_23:


#846 pingvin rechnoy

pingvin rechnoy
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Каменщик,плиточник.

Отправлено 13 Июнь 2017 - 01:08

Весёлые старты на Ераске.

Дело было вечером ,мошки съели в огороде. :angry:Жесть.И тут как то...  А не половить ли нам карасика.Пять минут на сбор и в путь.Нет десять.Хотя пока собирался перловка в кастрюле слегка поджарилась,но не подгорела. :D Как так ,сам не понял.И немного погодя мы уже разматываем удочки.С выбором места было просто.Видим свободное место,остановка.Пробуем ловить на червика. Клюет. Ветер .Но клюет.Насаживаю перловку.Клюет.Сидим ловим.Скучно.Тут сознаюсь ,что перловка жженая,но не подгоревшая.В ответ тишина от компаньёнов.Сижу думаю,чем же удивить.Сидят такие сУрьёзные.Рыбаки.Скучно.Закинул поймал,закинул поймал,тут еще ондатра между берегом и поплавком таскает всякую растительность.Делом занята зверюшка.Посидели ,половили.Половину рыб утопили.Всё пора домой.Смотрим плывет этот зверек с пучком травы в зубах мы ей в душе радостно аплодируем.Хозяюшка.А она нырь,травой за крючек и газ в пол.Давно так по берегу с удочкой не бегал.Эта зверюга проплыв несколько метров выплюнула траву и скрылась за мыском.На крючке трава,на траве дрова ,мы от смеха в дрова.Не скучно.

 

К048


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 62 другим это нравится

#847 OMS

OMS
  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    10-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Июнь 2017 - 01:36

*
Популярное сообщение!

Одним рыбаком в наших рядах стало больше!
В прошлые выходные на Чумыше сын самостоятельно поймал несколько чебаков и ершей.
2017-06-13 01.02.41.jpg
После этого всю неделю просился на рыбалку. Сегодня после обеда приехали на берег рядом с Леруа Мерлен, отъехали немного подальше от трассы, забросили две удочки и сразу же начались поклёвки. Сын доставал рыбу, а я еле успевал одевать червей.Ловились чебачки и небольшие сорожки. Клевало на червя, на опарыша ни одной поклёвки.
20170612_163851.jpg
20170612_183807.jpg
20170612_191403.jpg
20170612_192443.jpg
20170612_210623.jpg
Ближе к вечеру в небе раздался рёв моторов,и мы неожиданно стали зрителями авиашоу, проходившем над Обью у Речного вокзала. Мы сидели напротив Речного вокзала и прекрасно видели все пируэты самолётов, только с обратной стороны. Сын был в восторге.
20170612_184318.jpg
Уехали с реки в десятом часу вечера. Рыбалка юного рыбака уморила, уснул через три минуты после отъезда.
20170612_220142.jpg
Завтра снова собираемся на рыбалку.

 

К049


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 106 другим это нравится

#848 нагорный

нагорный
  • Пользователь
  • 1 797 сообщений
  • сказали "спасибо" 50 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Июнь 2017 - 08:26

*
Популярное сообщение!

С 10-го по 12-е на Правдинском были.Приехали на место,пока моя Натаха,Катюха и Димас ставили тент,я косил косой траву ,по периметру (косил третий раз в жизни ,довольно неплохо получилось).Вдул Тузику,Тузик поправился(тузик это лодка,если чё).Лагерь разбили,позавтракали и я попёр на озеро.В тенте  решили что праздник есть праздник и начали жрать водку из стаканов.Поклёвки окуня на отводной сразу,окунь меньше ладошки.По приманкам,перед рыбалкой я затиранил Димана в Трофее и он подобрал твистерков на окуня.Цвета фиолетовый,оранжево белый,тёмно зелёный с блёсками и светлое машинное масло.Все цвета рабочие.Мне фиолэтовый понравился,не потому что лучше ловит а цвет красивый.Также хочу отметить качество твистерков.За три дня я не потерял ни однй приманки.Тем временем страсти в тенте накалялись.Диман попросил приплыть за ним т.к - он за...ся слушать эти пьяные бабские базары.Выдал ему спиннинг и вертушку.Он сразу ловит путёвого окуня и щучку грам на триста,(потом с довольной рожей сидел весь вечер).Короче до отбоя я ловил и отпускал окуня а тент трещал от праздника.Утром второго дня я опять на воде.Ветер козлячий,народу по берегу немеряно.И вот сидя около камыша заметил на поверхности какое то массовое шевеление.Оказалось это кормился чебак.Короче,трачу примерно минут сорок и сооружаю сплетню на пять мушек.Чебак всё кормится.Отплываю от камыша метров на 20ть,жду всплеска и кидаю туда сплетню,делаю медленный оборот и лютейшая поклёвка.Чебак с ладошку,чёрная мушка.Кидаю на очередной всплеск и сразу удар,потом ещё тяжесть и потом вообще пи..ц.Три чебака за раз(больше такого не было).Все с ладошку,у меня дикое ликование.Попил воды из озера и начал косить чебня. Тент очнулся,прогрел стаканы и началось.Примерно часа в два они начали петь.Эту флешку я знаю наизусть,все пи....до страдальческие песни.Этот пьяный хор Лепса оказывается знает из каждой песни чётко по одному куплету,его и поют.Но когда они поют мне удавит всех троих охота.Комаров очень много.Натаху клещ укусил.Матрас надувной проткнули.Со щукой чёта очень скучно у меня,окунь мельчает в озере.На отводной провёл эксперимент,перед твистером  на двух сантиметровом поводке привязал тёмно красную и оранжевую муху(все с промоткой люрекса).После поклёвки окуня сразу не вытаскивал ,когда он начинал дрыгаться под водой начинался кипиш и окуня вешались на мушки(цвет пофиг).Какой вывод я сделал,надо эхолот хотя бы простенький,надо дождевик чтоб с рог до копыт закрывал и сидушку надувную под жопу.(поменял провода свечные Нивас попёр как с перепугу).Всё. 

 

К050


...стараюсь писать то,что смогу повторить при встрече...(Вячеслав,имя моё)


#849 ARTEM354

ARTEM354
  • Пользователь
  • 1 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:...

Отправлено 13 Июнь 2017 - 13:57

Меня не пугает ни дождь и ни ветер- отчитался за воскресенье

 

Артем.jpg


T354YY22.png Берегите природу, Мать Вашу!


#850 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 896 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 13 Июнь 2017 - 18:57

*
Популярное сообщение!

Всем доброго времени суток.

После Покатушек сразу укатил на дачу - отвозил ворота. Только дождь стих, звонит Саша Бацунов и предлагает скататься на вечерний клев на рыбалку. Вот же черт! Все снасти дома. Лечу домой, собираюсь, пока до него доехал - времени убил уйма. Но зато погода выправилась - ветер стих и дождь лишь изредка накрапывал. В общем ничего особенного не произошло - Саша поймал одну щучку, а у меня даже ни поклевочки. Домой вернулся в 11, а в 3 вставать - ведь у нас с TANом запланирована рыбалка на весь день не смотря на погоду.

В 4.30 мы уже на реке. Дождь накрапывает, мы быстро качаем лодку, потому что народ с вечера ночевал и у них лодки уже готовы. Как бы не торопились, но все равно вышел на воду я вторым - чуть припоздал занять "клевое место". А Алексей пошел на берегу располагаться с фидером.

Делаю первый заброс - поклевка. Аж вздрогнул от неожиданности. Фух, пронесло что не поймал! Второй заброс в то же место  - поклевка и стало понятно, кто-же покушается на кислотного шейкера. Такого мелкого судачка на спиннинг я еще не ловил! В сорочке весной на мормышку - да, а тут бедняга висит сам чуть больше приманки :( Аккуратно снял и отпустил восвояси. Да вот наверно зря не поцеловал и пошептал ему на ухо что-нибудь, потому что на этом поклевки и кончились. Народ потихоньку прибывает, становится тесно. Но я оказался в стратегически правильном положении - сумел подвинуться и уступить место еще двоим знакомым рыбакам. И тут началось веселье!

У них совсем изредка, но то слева, то справа поклевки и поимки, а у меня ни тычечка :( А дождь льет и льет все сильнее и сильнее! Три раза из лодки вычерпывал воду.

А Алексей на берегу резвится.... На первом забросе влетел подлещик грамм на 600, на втором - СУДАК грамм 700 на кукурузу!!! Дальше изредка начала клевать плотва. А я сижу скучаю. Перебрал кучу приманок - никакого эффекта.

И вот когда уже совсем стало грустно и показалось что домой я поеду с болтом - ливанул дождяра. А рыбак сзади врубил музыку - она нас всех развеселила и меня взбодрила маленько, а тут раз и долгожданная поклевка. Подвожу к лодке и понимаю что сделал ошибку. Подсак разложил, но не выдвинул ручку. Думал и так хватит. А получается нехватает :( Что делать? В одной руке подсак, в другой спиннинг с бьющейся щукой! Упираюсь ногой в сетку и раздвигаю его кое как. Уф. Хороший экземпляр припаркован на кукан.

Все рыбалка сделана - можно расслабиться. А тут случилось еще одно прикольное событие, что заставило всех кто был рядом и видел посмеяться. У местного рыбака щука на кукане высунулась из воды на полголовы и давай разговаривать, без звука конечно. :) Так забавно было. Причем никто ей не мешал, трос был не натянут. В общем улыбнуло здорово.

И вот уже время и обед. Дождь окончательно достал. Ставлю розовый твистер от Басс Ассасин. У дедка слева поклевка и сход. Кидаю в ту сторону и злая поклевка. С третьего раза завел в подсак - бойкая сильно была, но хорошо заглотила и шансов не было.

Тут дождик стал стихать, а мы уже здорово замерзли и устали - решили собираться домой. Поднялся ветер, начало появляться солнце - это позволило нам вымыть и обсушить лодку. В город приехали опять по грозе. Фото под дождем не делал совсем.

2017-06-11 14-55-28.JPG

Первая щука потянула на 1540 гр. Вторая потянула на 1930.

2017-06-11 14-55-34.JPG

Жена довольна,

2017-06-11 16-57-53.JPG

ну а я тем более! Всем удачи!

 

К051


Enjoy the silence...

#851 мебельщик

мебельщик
  • Пользователь
  • 1 490 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    11-Сентябрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Власиха

Отправлено 13 Июнь 2017 - 21:32

На пишу за пару выездов.Был на Покатушках в субботу,рад был видеть старых и новых знакомых.После сего мероприятия было пару часиков,до того как ехать забирать жену с работы.Решил скататься в Затон на разливы.Рыбачил на поверхностники,было пару атак ,но оба раза мимо.Вчера поковырялся с машиной ,а так как жена ушла на работу в ночную, решил скоротать вечерок на речке.Не долгие сборы,и вот я уже мчусь на отремонтированном авто на встречу злым и захватывающим дух поклевкам.Место ловли выбрал тоже, что и в субботу.За два часа ловли было несколько атак приманки и одна из которых была мной реализована.Как приятно и зрелищности ловить на поверхностники.Фото не делал,боялся полчище комаров отберут гаджет. :D Кстати крылатых-кровососущих столько ,что стоишь у думаешь как бы они тебя куда-нибудь не утащили.Синий баллончик спасает не надолго.Всем н.х.н.ч.

 

К052


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 50 другим это нравится

#852 VVS

VVS
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    12-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Июнь 2017 - 21:41

*
Популярное сообщение!

Всем доброго вечера!!!
Отчитаюсь за вчерашнюю рыбалку.
Был на Такелажке, решил рано не ехать, в 11 часов был на месте, чуть позже приехал Андрей (Технодок). В компании рыбачить стало повеселее. Поклевки были очень редкие, но меткие. Поклевки были на басика фаер тагер, виброхвост морковного цвета, у Андрея на копыто.
 
1.jpg
 
2.jpg
 
Последняя щука взяла на самодельную поролоновую рыбку черного цвета, обе щуки потянули на 2 кг.
 
5.jpg
 
6.JPG
 
Ветер стих ближе к вечеру и принес собой тучи комаров, плюс вечно бегающие по берегу телята приносили мошку.
 
3.jpg
 
4.jpg
 
7.jpg
 
8.jpg
 
Всем удачи! Андрею спасибо за компанию, за красивые фото.
 
К053

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 101 другим это нравится

#853 Zimagor

Zimagor
  • Пользователь
  • 1 131 сообщений
  • сказали "спасибо" 138 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Повалиха
  • Могу быть полезен:языки (франц, англ.)

Отправлено 13 Июнь 2017 - 21:55

                                                                                                    

 

                                                                   Ни много ни мало, в воскресенье 5 часов от рыбачили  На Увальном

 

 

 

SUNP0073.JPG

 

SUNP0040.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, stargon и 51 другим это нравится

#854 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 091 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 13 Июнь 2017 - 22:14

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте уважаемые коллеги. Сегодня побывал на очередной рыбалке. Очень захотелось, ухи из окуня, а самый окуневый водоем в окрУге, это конечно Сосновка. Туда и поехал.

 

Фото0262.jpg

 

К рыбалке приступил, около 17-00 часов. За час с небольшим, перекидал в воду все приманки, которые имел в арсенале, ни поклевки. Уже собирался уезжать, как вспомнил, что в спиннинговом чехле лежат силиконовые приманки от Кости (КоТяМба), которые я не разу не доставал. Заряжаю одну, ноль, вторую, опять ноль и вот очередная силиконка приносит поклевку. Делаю заброс, опять поклевка и опять не реализованная. Меняю офсет на прямой крючок, опять поклевки и все в холостую. Я призадумался и решил, надо уменьшить приманку. Отрезаю три или четыре, передних "фаланги", на фото видно и делаю заброс..., и есть первый полосатик. 

 

Фото0260.jpg

 

Дальше, как по книжке, заброс, подбрасываю приманку, двумя - тремя оборотами катушки и на паузе очередная поклевка.

 

Фото0258.jpg

 

Накосил очень много, сбился со счета после шести десятков. Почти всех отпустил, мелкий в Сосновке окунь.

 

Фото0261.jpg

 

Взял десяток, как и хотел, на раз на уху.

 

Фото0263.jpg

 

Скажу еще пару слов о приманке. Я как то скептически относился к "хенд-мейду", но сегодня я был поражен приманкой, которую сделал Костя. Форма приманки, конечно не его заслуга, но уж очень удачная, благодаря широкой плоскости приманки, она примерно в два раза медленнее погружается при одной и той же огрузке, чем приманки других форм. Она как бы парит, в толще воды, похоже, что от этого, все поклевки на падении приманки. И самое интересное, я отловил всю рыбалку, одной приманкой, при этом она осталась целой. Я аккуратно, снял ее с крючка, и думаю что она еще послужит.

Удачных вам рыбалок, уважаемые коллеги НХНЧ !!!

 

К054


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 92 другим это нравится

#855 КоТяМба

КоТяМба
  • Пользователь
  • 696 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    15-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Июнь 2017 - 23:09

Были сегодня у воды с товарищем КМБ 22 (Михалыч).Решили помочить приманки...в синем балончике у Миши осталось совсем чуть..чуть.Свой я благополучно оставил в бардачке.Поэтому кровососущие вскоре атаковали!Но порыбачить мы немного успели...в улове по одному окуню на воблер касадаку и поппер юзори.Было еще пару-тройку атак,Но без реализации.А потом..... «ЖЖужжащая Эскадрилия СС» заставила все же нас покинуть водоем)))Но выездом остался доволен,рыбку Свою еще поймаем!IMG_20170613_195036_1.jpg IMG_20170613_200006.jpg

 

К055


  • Гость--, AGAT, пенсионер и 72 другим это нравится

#856 Ironit

Ironit
  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 13 Июнь 2017 - 23:33

Выходные пугали прогнозом погоды но желание порыбачить было сильнее. В понедельник поехали с разведкой на Обь - с КХВ сплавом до Казенки. Способ ловли - фидер, цель - лещ.

YDXJ0775.jpg    

YDXJ0782.jpg

YDXJ0783.jpg

 

В общем с погодой относительно повезло, дождя не застали но днем поднялся неплохой ветер. Воды много, мутная, песчаных берегов почти нет. Посетили пару проверенный летних мест - леща не нашли, поклевывал только чебак.
Зуд пройтись на веслах снял, но еще все-таки рановато для обского фидера=)

 

К056


  • Nik(дядьКоля), Гость--, stargon и 59 другим это нравится

#857 Ерошин Николай

Ерошин Николай
  • Пользователь
  • 430 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Сварка, полуавтомат.

Отправлено 13 Июнь 2017 - 23:44

Отрыбачил два дня на новом сверх секретном месте. Поклёвок больше, чем пойманных рыб раз в десять. Размер спортивный. Фаворит, белое копыто. Мошки больше, чем поклёвок в сто тыщь миллионов раз.

 

20170612_192451.jpg 20170612_192439.jpg

 

К057


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 62 другим это нравится

#858 stargon

stargon
  • Супермодератор
  • 1 864 сообщений
  • сказали "спасибо" 61 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 14 Июнь 2017 - 11:09

Кубок-наш.

 

IMG_20170611_135158.jpg

 

Animation (2).gif

 

 


Сергей

#859 Nikola

Nikola
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    19-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Июнь 2017 - 19:28

Посетил сегодня Талую, блеснил с 10 до 14. Видел три поклевки, все на вертушку типа Мепс. Реализовал две, щучек травянок взял пожарить. Люблю некрупную щуку.

 

К058


  • Nik(дядьКоля), Сан Саныч, Борисыч и 34 другим это нравится

#860 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 091 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:46

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте уважаемые коллеги. Сбегал на вечер на рыбалку, не далеко от города. Щучка потихоньку зашевелилась. Правда, мелкая. На старице, уже сильно поднялась трава, от поверхности воды до травы сантиметров 20 - 25.

 

Фото0264.jpg

 

Лучше всех показал себя, воблер Бент миноу 106, условия как раз были под него. Проводка, в принципе любая, лишь бы на воде оставался след, и "бульки" от воблера.

 

Фото0265.jpg

 

Поймал три не большеньких щучки, как раз на сковородку и было два схода.

Удачных вам рыбалок, уважаемые коллеги НХНЧ!!!

 

К059


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 87 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных