Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт, восстановление лодочных винтов

ремонт винтов винты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#382552 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 27 Январь 2017 - 13:55

Тема о ремонте вашего лодочного винта. Нужен совет - спросите у наших рыбаков.

 

Просьба - в этой теме, воздержаться от флуда.  Для тех кто хочет "просто поговорить", внизу каждого сообщения есть кнопка "Ответить во флудильне".

Для вопросов по подвесному мотору, есть целый раздел "ПЛМ". 

По лодкам - лодочный раздел с кучей тем.

По выбору винта для вашего ПЛМ, тема - "Выбор, замена лодочного винта".

Любой флуд в этой теме - будет удаляться модераторами, без объяснений и предупреждений. Злостные флудеры - рискуют попасть в бан. 

Но, несмотря на строгость наших Правил, желаю приятного общения. Нужна будет помощь - обращайтесь.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#21 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 20 Январь 2017 - 12:44

Думаю, реальный отзыв можно получить не раньше сезона жидкой воды. Так-то тоже есть винт, то ли на выброс, то ли сделать с ним что-то можно

На тоховском винту , кроме того что он был погнут , еще и кусок выломан был (налетел на корягу) , до берега еле дошел , думал руку от вибрации оторвет , после ремонта винт как новый , вибрации вообще нет и едет отлично , а тоже выбрасывать хотел .


  • Хмурый это нравится

#22 местный

местный
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    30-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск-белоярск

Отправлено 20 Январь 2017 - 22:16

А почему в Питер ? У нас в Барнауле такие винты ремонтируют за полчаса , и денег берут немного , мне два винта , от "Тохи" -18 и "Ямахи -40 , сделали за тридцать минут , тоховский был вообще обломленный , а ямаховский погнутый , стали как новые .

зима вроде. спешка не нужна. Да и полчаса это гон. нужна специальная наковальня(забыл как правильно называется)   под каждый шаг.



#23 местный

местный
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    30-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск-белоярск

Отправлено 20 Январь 2017 - 22:55

Конечно был-бы спец,на фиг Питер.


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#24 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 21 Январь 2017 - 13:58

зима вроде. спешка не нужна. Да и полчаса это гон. нужна специальная наковальня(забыл как правильно называется)   под каждый шаг.

Никакого гона , реально , пока делали успел чашку кофе выпить , единственное без покраски , но меня не напрягает .



#25 местный

местный
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    30-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск-белоярск

Отправлено 21 Январь 2017 - 14:39

Никакого гона , реально , пока делали успел чашку кофе выпить , единственное без покраски , но меня не напрягает .

тебе повезло.там угол атаки визуально не видно.пробовал сам вибрация.да и винты из разного метала .не стал дальше рисковать. Трещины были. (значит  твой кореш умеет .молодец.)всё равно новый покупать,это будет запасной.


вопрос? вообще в Барнауле кто нибудь занимается ремонтом винтов.



#26 Keman

Keman
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:ручная сборка удилищ

Отправлено 22 Январь 2017 - 00:46

Делает мой товарищ , 8 9059857842 Белобородов Сергей , он же "Серега снегоход" .

Носил к нему винт... больше к нему ни ногой. Нужно было восстановить стертые лопасти, убрать ямы на лопастях, ну и вообще восстановить до состояния нового (именно так мне его рекламировали). Через 3 дня получил просто тупо наваренные лопасти, грубо обработанные болгаркой - ни полировки, ни покраски... яму на лопасти так и не убрал.

После моих претензий получил пачку устных нравоучений по поводу того что в винтах я не разбираюсь, и шероховатость на скорость не влияет и т.д. и т.п. Кое как уговорил доделать, но в в итоге получил то же самое только пшикнутое белой краской (с пылью и мусором под краской) - ни полированное, яма так и осталась... денег взял столько же сколько в Питере берут - 1800 р.

Может я и придирчив, но когда из меня делают дурака - тут уж извините.

Лично я только в Питер свои винты буду отдавать - кстати, сейчас два винта надо туда отправить, и готов скооперироваться, чтобы на доставке сэкономить.


  • Гость--, Борисыч, Rey и 7 другим это нравится
Мои работы - удилища ручной сборки. Ремонт и тюнинг удилищ.

Спасибо от 1 Пользователь:
местный

#27 местный

местный
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    30-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск-белоярск

Отправлено 22 Январь 2017 - 20:46

Носил к нему винт... больше к нему ни ногой. Нужно было восстановить стертые лопасти, убрать ямы на лопастях, ну и вообще восстановить до состояния нового (именно так мне его рекламировали). Через 3 дня получил просто тупо наваренные лопасти, грубо обработанные болгаркой - ни полировки, ни покраски... яму на лопасти так и не убрал.

После моих претензий получил пачку устных нравоучений по поводу того что в винтах я не разбираюсь, и шероховатость на скорость не влияет и т.д. и т.п. Кое как уговорил доделать, но в в итоге получил то же самое только пшикнутое белой краской (с пылью и мусором под краской) - ни полированное, яма так и осталась... денег взял столько же сколько в Питере берут - 1800 р.

Может я и придирчив, но когда из меня делают дурака - тут уж извините.

Лично я только в Питер свои винты буду отдавать - кстати, сейчас два винта надо туда отправить, и готов скооперироваться, чтобы на доставке сэкономить.

идёт примерно две недели. мой уже в пути.только он в интернет долго не заглядывает .на днях сам позвонил сказал мне трек номер посылки .может шаг поменять,я спрашивал.(сам он инженер)



#28 Keman

Keman
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:ручная сборка удилищ

Отправлено 22 Январь 2017 - 22:28

может шаг поменять,я спрашивал.(сам он инженер)

В Питере шаг восстановят или поменяют на шаговой горке, а здесь нам могут предложить только восстановление лопасти по картонному шаблону.

Кто готов скооперироваться, чтобы отправить свой винт в Питер - пишите мне в личку.


  • Nik(дядьКоля) и местный это нравится
Мои работы - удилища ручной сборки. Ремонт и тюнинг удилищ.

#29 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 23 Январь 2017 - 12:20

В Питере шаг восстановят или поменяют на шаговой горке, а здесь нам могут предложить только восстановление лопасти по картонному шаблону.

Кто готов скооперироваться, чтобы отправить свой винт в Питер - пишите мне в личку.

Я в декабре отправлял в Питер посылку с 7 винтами. Посылка идет долго, но делает Алексей очень быстро. Винты уже мною получены. Качество ремонта (на вид отличное), покраска хромает.



Спасибо от 1 Пользователь:
местный

#30 Keman

Keman
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:ручная сборка удилищ

Отправлено 23 Январь 2017 - 16:48

Я в декабре отправлял в Питер посылку с 7 винтами. Посылка идет долго, но делает Алексей очень быстро. Винты уже мною получены. Качество ремонта (на вид отличное), покраска хромает.

Почтой отправлял? А если Деловыми отправлять?


Мои работы - удилища ручной сборки. Ремонт и тюнинг удилищ.

#31 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 23 Январь 2017 - 17:31

Почтой отправлял? А если Деловыми отправлять?

Отправлял почтой. Алексею предложил ТК, он сказал что лучше почтой. Я не стал спорить. Тем более отправляешь не на него, а на Яблонскую  Викторию Евгеньевну. Адрес: 198320 Санкт Петербург ул Юных пионеров 18 к 5 кв 71 . Она Алмаю как раз по почтовым услугам помогает. Как я понял запаковка, отправка, получение и т.д.



#32 местный

местный
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    30-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск-белоярск

Отправлено 23 Январь 2017 - 18:48

Я тоже почтой .Отправил до нового года.потом он гриппа вал ,(извинился )на почте ошиблись.В чеки не ту фамилию написали.Хорошо я на посылки сам писал. А то-бы отправили обратно.


Сообщение отредактировал местный: 23 Январь 2017 - 19:02


#33 местный

местный
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    30-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск-белоярск

Отправлено 23 Январь 2017 - 18:58

Гнется, как правило одна-две лопасти. Если видишь, что криво-поправь. Выбери наименее поврежденную лопасть, сделай одну не криво, а остальные по ней. И проверь все остальное, вал, колпаки на свечах, коннекторы на баке. Сколько было гнутых и коцанных винтов, никогда на моторах до 15 кобыл особой вибрации не было. Не те веса и размеры. 

Питер, конечно хорошо, но в данной категории не очень бюджетно.

На последней рыбалке налетел на маленькую деревяшку. Скорость упала на 2-3 км. И х....симя. Дома в гараже на одной лопасти заусениц поправил, на следующей рыбалке посмотрю что получилось.

зачем движку насиловать.сам поправил не получилась .Разницы не вижу ,что ваз что крузак нет баланса колёса бьют. верно?


  • Георгич это нравится

#34 stalex

stalex
  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компьютеры

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:28

зачем движку насиловать.сам поправил не получилась .Разницы не вижу ,что ваз что крузак нет баланса колёса бьют. верно?

Правил несколько раз "на глазок" на моторах до 15л.с. У меня все получилось. Вибрации не было. На 30 силах был маааленький ударчик, выправился с пары ударов молоточком. Вибрации естественно нет.

Правил "не вооруженным" глазом, т.е. без допинга и без протирки тонким слоем....

Никого не уговариваю и не настаиваю.  Но считаю, что до состояния дорыбачить рыбалку винт в полевых условиях поправить реально. Запасной в лодке всегда вожу.

Полируется винт болгаркой с лепестковой насадкой легко. Красить, а тем более полимерить, винт смысла не вижу вообще. До первого песочка. 

На самом деле ВаЗ и Крузак разница в диаметрах 13" и 22" ощутимо. 

Восстанавливать до состояния нового, считаю бессмысленно. Винт расходный материал.

Никто в здравом уме не восстанавливает ножик, его просто точат, а потом меняют на новый и все.


Сообщение отредактировал stalex: 23 Январь 2017 - 20:30

  • Nik(дядьКоля), Гость--, НЕМО и 11 другим это нравится

Учусь всю жизнь. Надеюсь, что каникулы не скоро.


#35 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:42

Правил несколько раз "на глазок" ..

Согласен с каждым словом.


  • местный это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#36 местный

местный
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    30-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск-белоярск

Отправлено 23 Январь 2017 - 21:50

Правил несколько раз "на глазок" на моторах до 15л.с. У меня все получилось. Вибрации не было. На 30 силах был маааленький ударчик, выправился с пары ударов молоточком. Вибрации естественно нет.

Правил "не вооруженным" глазом, т.е. без допинга и без протирки тонким слоем....

Никого не уговариваю и не настаиваю.  Но считаю, что до состояния дорыбачить рыбалку винт в полевых условиях поправить реально. Запасной в лодке всегда вожу.

Полируется винт болгаркой с лепестковой насадкой легко. Красить, а тем более полимерить, винт смысла не вижу вообще. До первого песочка. 

На самом деле ВаЗ и Крузак разница в диаметрах 13" и 22" ощутимо. 

Восстанавливать до состояния нового, считаю бессмысленно. Винт расходный материал.

Никто в здравом уме не восстанавливает ножик, его просто точат, а потом меняют на новый и все.

балансировать все ровно не зависимо  13 или 22 если вибрация.речь идёт а том что выбрасывать  не стоит ,если можно отремонтировать.и доходы  у всех разные .


  • Хмурый это нравится

#37 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 23 Январь 2017 - 22:12

Погнул как-то штатный, на первом неопытном гОде)), об корягу. Даже сапог закоцал нормально. Как вроде и не коряга, а швелер или рельс какой был. Правил сам. Слесарь, как никак)))

3 года после - полёт нормальный, не бьёт))

На пару км/ч уменьшилась максималка. Не пАрит особо.


Согласен с каждым словом.

Ага, тоже плюсанул. Развели тут сопли.


  • Nik(дядьКоля), квю, stalex и еще 1 это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
местный

#38 местный

местный
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    30-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск-белоярск

Отправлено 23 Январь 2017 - 22:22

А если ситуация еще плачевней - отломившаяся лопасть - есть места где умеют приварить, или однозначно на цветмет?

almai1@mail.ru  пошли ему фото может восстановит. 



#40 ЮрАС

ЮрАС
  • Пользователь
  • 575 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:западный-поток в Барнауле

Отправлено 30 Январь 2017 - 17:16

Отремонтировал винт у Белобородова Сергея, внешне - красота и недорого, проверю на воде - отпишусь!


  • квю это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных