Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#400798 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 28 Март 2017 - 22:30

В первом сообщении отвечу сразу на 80% вопросов:

 

1. Сколько стоит? - Я в постах буду писать примерную цену на рынке. В конкретных магазинах она может немного отличаться.

 

2. Где купить?

 

  Барнаул - "Арсенал", Ленина 110А

  Барнаул - "Арсидом", Красноармейский пр, 3

  Барнаул - "ФЛЭШ", Строительная 2-я, 29

  Барнаул - "Спортивный Мир", Комсомольский пр, 75

  Барнаул - "Гвоздилка", Строителей 121

 

  Новосибирск - магазины "Колорлон"

  Новокузнецк - "Робинзон", Кузнецкстроевский,1

 

  Томск - "Хищник" и "СтройПарк"

 

  Кемерово - "Телохранитель", Кузнецкий пр, 55

  Кемерово - "Сибирский Трофей", Кузнецкий пр, 115а

 

  Белово - "Трофей", Чапаева,35

 

  Мариинск - "Охота и Рыбалка", Коммунистическая, 73


  • Nik(дядьКоля), REDfive и Феникс это нравится

С уважением, Сергей.


#1 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 16 Март 2017 - 12:59

      Занимаюсь продажами продукции Energizer, в том числе и фонарей Energizer.  Сделаю здесь не большой обзор фонарей, не с целью увеличить свои продажи, а просто помочь разобраться форумчанам и выбрать себе достойный.
     В данном случае выступаю не как сотрудник компании Energizer LLC, а как обыкновенный пользователь сайта, увлеченный туризмом и рыбалкой.

     Начну. Так как люблю туризм, ночную рыбалку, походы с детьми, всегда нужен был универсальный фонарь – чтобы и ночью посветить на поплавки, и на стол поставить, когда уху дегустируем, и машину подремонтировать и в подвал сходить… НО, как оказалось, универсальных фонарей не бывает!

Посчитал свои рабочие фонари: на брелок для ключей (мини-фонарь в титановом корпусе), Кемпинговый (чтобы в палатке подвесить или на стол ночью поставить), пара налобников (обязательно с красным светом), мощный ручной (но маленький и легкий, чтобы в кармане лежал), фара-прожектор (для лодки).

Но выбор был трудным. Потратил кучу денег на всякие недорогие, но как оказалось не нужные. Они до сих пор валяются в гараже, у детей в игрушках или просто выбросил.

Так как являюсь просто менеджером, а не техническим разработчиком фонарей, буду рассуждать как пользователь:
Фонари должны быть для 3-х потребностей – бытовые, для отдыха и для работы.

1.  В фонарях важно не кол-во светодиодов и их мощность в Ваттах (кстати, именно об этом пишут на большинстве фонарей, возможно, не хотят указывать слишком посредственные цифры), а дальность светового луча в метрах и световой поток (в люменах).
2.  Важно качество светодиода. Чтобы не «выгорал», с  теплоотводными пластинами, электронной начинкой.
3.  Ударопрочность  и просто внешний вид.
4.  Надежность. Хорошо если производитель дает гарантию, хотя бы 3- года.
5.  Покупать лучше не по интернету, чтобы потрогать, включить, оценить качество.
На рынке есть куча брендов и производителей, но я сравниваю в основном с Petzel, Fenix, Netecore. Про дешевые по 300 руб – даже не буду обсуждать.

Немного теории:
расстояние.jpg Дальность освещения – расстояние от фонаря, до точки, в которой освещенность составить 0,25 люкс ( примерно как свет от полной яркой луны в ясную ночь).
влагостойкость.jpg Водостойкость фонарей: Стандарт IPX4 – выдерживают поток воды в 10 литров в минуту в течение 5 минут
IPX7 – погружение в воду на 1 метр на 30 минут
IPX8 – фонари для работы под водой.
ударопрочность.jpg Ударопрочность – обычно в метрах – высота, при падении с которой у фонаря не появятся трещины, сколы и не нарушится функциональность.
световой поток.jpg Световой поток – количество света, выраженное в люменах, излучаемое фонарем. Ночью на рыбалке чтобы заменить червяка  достаточно 15-20 люмен, посмотреть, что пьют мужики на другом берегу – 300-350 люмен.
яркость.jpg Яркость  - интенсивность луча, в самом его ярком месте. Измеряется в канделах.

 

в следующих постах буду рассказывать о понравившихся мне фонарях.

 

Пока в Барнауле не так много торговых точек, где можно посмотреть всю линейку фонарей, поэтому постараюсь подробно  рассказать о них здесь. Сейчас  часть фонарей можно купить в туристических и строительных магазинах.

…). В Барракуде и Всегда с Уловом пока нет. Можно купить и у меня. Примерную цену постараюсь писать в постах.


Сообщение отредактировал Труба: 28 Март 2017 - 22:44

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 15 другим это нравится

С уважением, Сергей.


Спасибо от 2 Пользователи:
Nik (дядьКоля) , melita

#2 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 16 Март 2017 - 13:23

1. Налобный светодиодный фонарь Vision HD+ Focus

ENR_Vision_HD_Plus_Focus_Headlight_HDD321_HERO_E300280701_EMEA (2).jpg

Характеристики:
1 белый светодиод большой мощности,
2 белых средней мощности,
2 красных светодиода
Двойной электронный переключатель
Режимы работы:
Кнопка 1 - Красный; Все белые в режиме высокой мощности; Все белые в режиме низкой мощности. 
Кнопка 2 - Режим памяти; Цифровой фокус.
Запатентованная технология цифрового фокуса позволяет фокусировать луч на объекте удержанием кнопки. Легкий переход от мощного точечного света к рассеянному освещению. Точечный свет позволяет освещать пространство на расстоянии 85 метров. Рассеянный свет позволяет освещать пространство вокруг. Смешанный свет позволяет освещать пространство вокруг и одновременно светить на большое расстояние.
Регулируемая эластичная лента для крепления на голову.
Поворотная головка
Работает от 3-х батареек ААА (в комплекте).

Чем понравился мне: очень легкий фонарь почти не заметен на голове, есть красный свет - освещает все вокруг и не слепит собеседника. Отличное освещение!!! 300 люмен! Первый раз столкнулся с изменением фокусировки – можно сфокусировать на удаление 0,5 м и перевязывать крючки, а можно сфокусировать на 4 м и смотреть на поплавки. Качественный «гладкий» пластик, не цепляется за одежду.
Над чем задумался: жесткая трещетка-фиксатор угла наклона. Но это скорее плюс – не будет падать на глаза при активной работе, например при беге.

 

Первый фонарь который я приобрел в личное пользование. И брал его на рыбалку всю осень. Только вот цифровым фокусом пользовался всего 1 раз. Как настроил, так он у меня и светит.

 

Есть "фанаты" в фонарях (например на сайте Фонаревка Ру) которые делают обзоры всего нового и интересного. Постараюсь найти их какой-нибудь обзор. Пока нашел только вот такой обзор:

http://kitubijca.liv...com/116339.html

 

focus.jpg

 

В рознице такой фонарь стоит примерно 1300-1400 руб.

 

Нашел ссылку на разбор фонаря "маньяками" с сайта Fonarevka.ru

 

http://forum.fonarev...ead.php?t=34779

 

Фонаревка Focus.jpg

 

Постараюсь каждый день публиковать по обзору фонаря. За 2 недели уложусь!

 

 


Сообщение отредактировал Труба: 16 Март 2017 - 14:31

  • Nik(дядьКоля), Mitrich, Заречный и 5 другим это нравится

С уважением, Сергей.


#3 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 16 Март 2017 - 14:58

следующий фонарь из серии профессиональных.

Профессиональный ударопрочный тактический светодиодный фонарь HARD CASE Professional 2AA
ENR_HardCase Pro_HCHH21 Hero_SAP 639618_EMEA.jpg
Характеристики:
1 белый сверхяркий светодиод
2 режима работы:
высокой интенсивности
низкой интенсивности
Безосколочная линза
Эргономичная нескользящая ручка
Имеет отверстие для шнурка
Расчетный срок службы 20 лет
Работает от 2-х батареек АА (в комплекте)

Чем понравился мне: Вот это мощность!!! На упаковке даже написано – осторожно, 2 класс опасности. То есть может повредить сетчатку. Светит на 115 м – замерить конечно тяжело, но на реке на другом берегу стояла лодка, я посветил и мог прочитать номера на ней. Не большой, но легкий – удобно носить в кармане. Я к нему сразу вставил шнурок – чтобы можно было повесить на руку.
Удивил срок службы - 20 лет!!, Считаю, что это очень много!!! Даже если он прослужит безаварийно пол срока - это все-равно 10 лет!
Над чем задумался: крышка отсека для батареек закрывается плотно, но если бы туда ещё вставили резиновую прокладку – вообще можно было бы погружать его под воду.

Цена на рынке примерно 1 900р (буду указывать здесь рыночную цену, а не свою дилерскую).

Ссылок не нашел, но очень хотелось о нем рассказать. Купил себе, испытал и показал другим на рыбалке и пришлось подарить другу. Кстати, это один из фонарей, которые на это 23 февраля женщины брали для подарков. Носки и пена уже банально, а подарить мужику фонарик - классно. "Они же как дети радуются!" :-)

Чуть позже выложу видео о нем. (Нужно немного переформатировать)

Сообщение отредактировал Труба: 19 Март 2017 - 19:30

  • Nik(дядьКоля), головастик, Заречный и 6 другим это нравится

С уважением, Сергей.


#4 головастик

головастик
  • Пользователь
  • 2 230 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:все тот же

Отправлено 16 Март 2017 - 15:05

.

 

Нашел ссылку на разбор фонаря "маньяками" с сайта Fonarevka.ru

 

http://forum.fonarev...ead.php?t=34779

 

attachicon.gifФонаревка Focus.jpg

 

Постараюсь каждый день публиковать по обзору фонаря. За 2 недели уложусь!

http://club.dns-shop...DD321-Vision-H/


Сообщение отредактировал головастик: 16 Март 2017 - 15:06

  • Труба это нравится

 Если этот мир не создан под тебя  -  Создай СВОЙ пенять будет не на кого!               


#5 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 16 Март 2017 - 15:38

Интересует налобник для похода, чтобы недели  на две хватало. 

Чтобы 2 недели светил? :-)  Так не бывает.

Давай определимся в требованиях: светить под ноги и немного вокруг (80-100 люмен) или отпугивать медведей с соседних гор (300 лм).

Батарейка (средняя алкалиновая) выдает 400 мАч. (солевые точно не нужны, а аккумуляторы заряжать негде)  Если у фонаря мощный луч - разрядится быстрее, слабый - дольше. И зависит от интенсивности использования.

В этом случае лучше взять с 2 режимами: мощный и слабый. И комплект запасных батареек.

 

уверен, 2 комплекта батареек точно протянут 2 недели. Мы же не всю ночь светим, а только вечером у костра. Потом спать.

 

Налобники такие есть. у меня 100 лм, 180 лм, 225 лм и 300 лм. Постараюсь сегодня-завтра выложить обзорный ролик про все налобники. Тогда уже сам определишься.

PS, в Бийске у меня тоже есть представители.


Сообщение отредактировал Труба: 16 Март 2017 - 17:23

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Mitrich и 3 другим это нравится

С уважением, Сергей.


#6 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 16 Март 2017 - 17:16

Вот ссылка на обзор всех налобных фонарей, 
Ролик прошлогодний, сейчас улучшили светодиоды, поэтому кол-во люменов увеличилось немного.

 

 

вот картинки.

 

Vision Headlight - 100 люмен Рыночная цена 900 руб

ENR_Vision_Headlight_HDA321_HERO_E300280301__EMEA (1).jpg

 

Vision HeadLight HD - 180 люмен Рыночная цена 1150 руб

ENR_Vision_HD_Headlight_HDB321_HERO_E300280501_EMEA (1).jpg

 

Vision Headlight HD +  - 225 люмен, Рыночная цена 1 300 руб

ENR_Vision_HD_Plus_Headlight_HDC321_HERO_E300280601_EMEA (1).jpg

 

Vision Headlight HD+Focus - 300 люмен. Рыночная цена 1500 руб.

ENR_Vision_HD_Plus_Focus_Headlight_HDD321_HERO_E300280701_EMEA (2).jpg


Сообщение отредактировал Труба: 16 Март 2017 - 17:22

  • Nik(дядьКоля), Викторович, Паха и 10 другим это нравится

С уважением, Сергей.


#7 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 32 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 17 Март 2017 - 10:06

протянут 2 недели. Мы же не всю ночь светим, а только вечером у костра. Потом спать.

Именно такой и ннада.  Люмен 100-180. Пользовался старым многодиодником. Такого хватило на долго. Но сломалось крепление и он превратился в ручной. Взял себе китайца однодиодного от аккумуляторов. Заряда хватила на пару вечеров.


Сообщение отредактировал Бийчанин77: 17 Март 2017 - 10:10


#8 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 17 Март 2017 - 11:28

Я тоже стараюсь не пользоваться аккумуляторами в фонарях, во первых их заряжать негде, стоят дороже. И разряжаются они довольно резко - вроде светят хорошо и Раз, сели. А батарейки начинуют хуже светить, и это долго длится.

По опыту вообще, в начале сезона меняю 1 раз все батарейки в фонарях. И не сезон хватает. Редко, когда меняю. и то ближе к осени.


  • kroHA22 и Бийчанин77 это нравится

С уважением, Сергей.


#9 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 17 Март 2017 - 15:24

Те же блоггеры - фанаты фонарей, провели тестирование фонаря Hard Case 2AA. (о котором я писал чуть выше).И ездили на машине, играли им в футбол и даже окунали в воду. Даже я удивился.

 

http://kitubijca.liv...com/125859.html

 

 

Hard case 2AA.jpg


Сообщение отредактировал Труба: 17 Март 2017 - 15:28

  • Nik(дядьКоля), квю и REDfive это нравится

С уважением, Сергей.


#10 головастик

головастик
  • Пользователь
  • 2 230 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:все тот же

Отправлено 17 Март 2017 - 17:14

из недорогих такой трансформер уже лет семь служит и как фонарь можно использовать и как летучую мышь в палатке под потолком0cd3dcc224f3d60e14ff0503aadb99deb314d3059a5c130a7fe06927d166320b.jpg


  • Труба это нравится

 Если этот мир не создан под тебя  -  Создай СВОЙ пенять будет не на кого!               


#11 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 17 Март 2017 - 21:10

из недорогих такой трансформер уже лет семь служит и как фонарь можно использовать и как летучую мышь в палатке под потолкомattachicon.gif0cd3dcc224f3d60e14ff0503aadb99deb314d3059a5c130a7fe06927d166320b.jpg


Был такой. Но я его утопил. Сейчас такие уже не делают. Только в магазинах где-нибудь прошлые запасы можно найти.

С уважением, Сергей.


#12 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 19 Март 2017 - 22:15

Добавлю ещё обзор профессионального фонаря.

 

ENR_HardCase Pro Work Light_HCAL41 Hero_SAP 639825_EMEA.jpg

 

Ударопрочный светодиодный фонарь ДЛЯ ШИРОКОУГОЛЬНОГО РАССЕЯННОГО ОСВЕЩЕНИЯ HARD CASE PROFESSIONAL® WORK LIGHT
Характеристики:

6 сверхярких светодиодов
2 режима работы: высокой и низкой интенсивности
Безосколочная линза

550 люмен (на картинке ещё старый вариант с 350 люменами, новой картинки пока нет)
Продуманная конструкция корпуса для возможности
работы фонаря без использования рук
Наличие мощных магнитов на задней стороне
для установки вертикально на металлической
поверхности
Выдвижной крючок для подвешивания 
Широкая база для установки на горизонтальной
поверхности 
Эргономичная нескользящая ручка
(удобно работать в перчатках)
Имеет отверстие для шнурка
Расчетный срок службы 20 лет
Работает от 4-х батареек АА (в комплекте)

Чем понравился мне: думал уже не удивлюсь мощности, но 550 люмен освещают как днем. Включал в помещении, примерно 120м2 – освещает нормально. Можно даже в углу помещения ремонтировать машину. Удивили «фишки» - выдвижной крюк – подвесить куда-нибудь, или магнит – прилепить хоть куда в необходимом месте. Угол освещения порядка 270 градусов.
Пытался оценить мощность в складе при свете – фонарь показался слабым, но когда выключили общее освещение и оставили только его – я оценил!.  Хотел сфотографировать, но камера на телефоне не смогла передать этого освещения.
Над чем задумался: хотел взять его себе в качестве кемпингового – поставить на стол или повесить в палатке, но 550 люмен – очень много для этого. Слепит. Вот для работы – отличный вариант.

 

Цена в розничных магазинах примерно 2 500 руб.

Несколько фото:

IMG_8745.JPG

 

IMG_8749.JPG

 

IMG_8746.JPG

 

IMG_8747.JPG

 

IMG_8748.JPG


Сообщение отредактировал Труба: 19 Март 2017 - 22:18

  • Nik(дядьКоля), stargon, melita и 8 другим это нравится

С уважением, Сергей.


#13 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 19 Март 2017 - 22:34

И ещё фонарик. Который уже пользуют несколько форумчан - я дарил в свое время. 

Этот брелок-фонарик я использую более 4 лет. 

 

Hi-Tech Key Ring

 

ENR_HOME_Hi-Tech LED Keyring_HERO_LCKCC_SAP632628_EMEA.jpg

 

Характеристики:

- 1 белый светодиод
- прочный металлический корпус
- работает от 2-х батареек 2016 (в комплекте)

 

Чем понравился мне: я брал ребенку, чтобы вечером осенью спокойно возвращался из школы и светил под ноги. Но когда увидел его в действии - взял себе. (правда жена отобрала его и прицепила на ключи), поэтому сейчас у нас у каждого по брелку. Светит не далеко, но сектор освещения 360 град. Я подсвечиваю в гараже, когда заглядываю в моторный отсек машины, когда иду в подвал - короче вообще везде. В прошлом году в подвале более 2-х часов светил сантехникам. Очень нужная вещь. Проработал 4 года и я заменил батарейки. И то, потому что побоялся, что скоро сядут.

В рознице цена примерно 500 руб.

 

Над чем задумался: жесткая прорезиненная кнопка - иногда палец устает когда долго светишь. Но в то же время это гарантия, что случайно не нажмется в кармане. Поэтому же кнопка не фиксируется. Держишь- светит, отпустил погасло.

 

Фото:

IMG_8758.JPG

 

IMG_8759.JPG

 

IMG_8760.JPG

 

IMG_8757.JPG


  • Nik(дядьКоля), stargon, Паха и 9 другим это нравится

С уважением, Сергей.


#14 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 32 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 20 Март 2017 - 11:15

Что мне не нравится в современных фонарях, так это тенденция гонки производителей за увеличением мощности светового потока. Время работы фонарей сильно сократилось.  Подумал и решил, что нет смысла брать современный.  Да, есть плюсы - более эргономичный  IPX - защита. Но более критичным для походного считаю время работы. Носить с собой кучу запасных батареек, когда каждый грамм с километрами приобретает вес и есть риск их потерять, не вижу смысла. Энерджайзер при 100 Люменах  при слабом световом режиме работает 50 часов.  Ниже банально вот наши Космосы для сравнения. Выигрывают в Люменах и работают 20-50 часов в стандартном режиме. Может я ошибаюсь - поправьте. http://kosmos.ru/ru/...0]=527&c[2]=530

фонари Космос.JPG



#15 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 20 Март 2017 - 15:03

Ниже банально вот наши Космосы для сравнения. Выигрывают в Люменах и работают 20-50 часов в стандартном режиме. Может я ошибаюсь - поправьте. =527&c[2]=530]http://kosmos.ru/ru/catalog/compare?c[0]=527&c[2]=530
attachicon.gifфонари Космос.JPG

Да все верно! Фонари, как и девушек, выбирают не по одному признаку. Кому то нужна дальность, другому цена. А может ещё и бренд, легкость, надежность,  мягкие кнопки, плавные линии и прочее.


Сообщение отредактировал Труба: 20 Март 2017 - 17:12

  • Бийчанин77 и Santila это нравится

С уважением, Сергей.


#16 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 25 Март 2017 - 16:49

Привет.

Очередной обзор.

Выбрал на этот раз фонарь из серии Профессиональных.

 

Hard Case Project 4 AA

Ударопрочный светодиодный ФОНАРЬ ENERGIZER® HARD CASE PROFESSIONAL® Project 4 AA

 

IMG_8750.JPG

Характеристики:
2 светодиода (один сверхяркий, второй рассеяного освещения)
Первый светодиод для дальнего освещения (концентрированный и яркий луч)
Второй светодиод для ближнего освещения
(широкий рассеянный луч)
2 режима работы: высокой и низкой интенсивности
Безосколочная линза
Эргономичная нескользящая ручка (удобно работать в перчатках)
Расчетный срок службы 20 лет
Работает от 4-х батареек АА

 

IMG_8750.JPG

 

 

2 режима работы: первый - яркий луч на 125 м и дополнительно второй светодиод освещает все вокруг.

 

IMG_8752.JPG

 

И второй режим: просто освещает все вокруг. Сектор примерно 150 градусов.

 

IMG_8753.JPG

 

Цена в рознице примерно 2 600 руб.

Чем понравился мне: решил разобраться в этом фонаре конкретнее и сравнить с другими.

Фонарь чисто профессиональный, или для использования в лодке или машине. Таскать с собой в рюкзаке не комфортно. Да и такие "мощные" характеристики не нужны в карманном фонаре.

Фишки этого фонаря:

1. выдерживает падение с 7 метров (2-х этажный дом). Зря я это сказал сыну - фонарь прошел все испытания на ударопрочность!!!

2. Световой поток 400 люмен! И дальность 125м. На этот раз решил сравнить с фонарем " Police" ( это те, которые с шокерами сейчас продают). В Police заявлена дальность 200 м, но не сказано сколько люмен. 

 

IMG_8858.JPG

 

Вечером тестировал во дворе. Удивлен фонарю. Реально дальность огромная. Не сомневаюсь, что будет 200 м. И пятно света получается четкое, даже по форме напоминает форму светодиода. Луч ровный. 

Вот так освещает дом с расстояния 50м.

 

IMG_8856.JPG

 

Фонарь Project светит не так далеко, всего 125 м. Однако есть другой плюс. У него больше яркость. 

 

IMG_8857.JPG

 

Поэтому и применение фонарей разное. Фонарем Police можно "выхватить" из темноты только небольшой сектор, а потом перемещать, искать то, что нужно. А Projectом - сразу осветить большой сектор.

 

3-я "фишка": работает в режиме низкого потребления 50 часов. То есть двое суток может светить непрерывно! А если мы используем только по вечерам по 2-3 часа, то хватит на 20 ночёвок. (да, я столько за сезон не израсходую).

 

4-я: есть функция уменьшения освещения. Держишь кнопку - и он снижает силу света со 100% до 10%. Конечные точки снижения (увеличения) информирует морганием.

Над чем задумался: В сравнении с фонарем на 2 батарейках- кажется тяжелее. Так же,  крышка отсека для батареек "просит" какое-нибудь уплотнение (возможно, это мне так кажется. Так как пытаюсь найти недостатки).

 

С апреля в магазинах Арсенал и Арсидом я устанавливаю стенды с фонарями. Там же будет постоянно работать планшет с видеороликами и будут образцы. Которые можно трогать, нажимать кнопки, светить везде.

 

IMG_9177.JPG


Сообщение отредактировал Труба: 25 Март 2017 - 17:58

  • Nik(дядьКоля), stargon, SERBIS и 8 другим это нравится

С уважением, Сергей.


#17 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 25 Март 2017 - 17:40

Сергей, а что есть со светодиодами, для использования в качестве прожектора на лодке, желательно 12 вольт, ну или с зарядкой на 12 вольт.


Обещал рассказать...

Ударопрочный светодиодный ПРОЖЕКТОРНЫЙ ФОНАРЬ ENERGIZER® HARD CASE PROFESSIONAL® HYBRID SPOTLIGHT

ENR_HardCase Pro Rechargeable Hybrid Spotlight_HCSPR61 Right Hero_SAP 639619_EMEA.jpg
Характеристики:
2 сверхярких светодиода
Первый светодиод для дальнего освещения (концентрированный и яркий луч)
Второй светодиод для ближнего освещения
(широкий рассеянный луч)
2 режима работы: высокой и низкой интенсивности
Безосколочная линза
Эргономичная нескользящая ручка (удобно работать в перчатках)
Продуманная конструкция корпуса для возможности работы фонаря без использования рук
Расчетный срок службы 20 лет
Работает от 6-ти батареек АА
В комплект входят 6 мощных аккумуляторов АА, а также сетевое
и автомобильное зарядные устройства


Вот ссылка с описанием:


Чем понравился мне: Это моя мечта! Есть у меня подобный прожектор,

IMG_9234.JPG

IMG_9235.JPG

, но он светит недалеко и рассеяно. И в нем галогеновая лампа. Которая иногда перегорает в самый нужный момент. А эту фару я себе точно куплю для лодки или машины (охотники могут придумать ещё вариант – но, я не охотник). У фонаря есть зарядка от прикуривателя, более того, его можно просто включать от прикуривателя. То есть светить, и при этом заряжать аккумуляторы. Проверял противоударность – на глазах сотрудников бросал об стену. Без повреждений. А если ещё и гарантия 20 лет – значит будет работать вечно.
В режиме высокой мощности на обыкновенных алкалиновых батарейках проработал заявленные 4 часа. Потом яркость снизилась и он ещё светил более 3 часов (как будто в режиме низкой мощности). Сколько конкретно не знаю – уснул.
Над чем задумался: Цена. (моя оптовая 5,2 тр). Понимаю, что в комплекте к нему есть аккумуляторы примерно на 1 тысячу. То есть сам фонарь 4 тр. Поэтому себе куплю, только как подарок на д\р, а не просто так.
(хотя, есть покупатели, которые специально его себе заказывают).
Фото из торговой точки:

2017-01-18-PHOTO-00000614.jpg

Сообщение отредактировал Труба: 25 Март 2017 - 23:01

  • stargon, Георгич, Monia и 3 другим это нравится

С уважением, Сергей.


#18 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 26 Март 2017 - 22:49

Где такой можно прикупить? Цена?

Много где в магазинах, но сейчас навскидку не могу сказать, где конкретно есть.
Точно есть у меня на складе. 350₽. Могу выкупить.
  • Nik(дядьКоля) и квю это нравится

С уважением, Сергей.


#19 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 414 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Март 2017 - 23:05

Много где в магазинах, но сейчас навскидку не могу сказать, где конкретно есть.
Точно есть у меня на складе. 350₽. Могу выкупить.

Серег,на 300 люмен хочу,Вижн ХэДэ:)

#20 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 27 Март 2017 - 19:34

Серег,на 300 люмен хочу,Вижн ХэДэ:)


Готово!

Два.


Ок. Встретимся- отдам
  • Nik(дядьКоля) это нравится

С уважением, Сергей.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных