Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#400798 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 28 Март 2017 - 22:30

В первом сообщении отвечу сразу на 80% вопросов:

 

1. Сколько стоит? - Я в постах буду писать примерную цену на рынке. В конкретных магазинах она может немного отличаться.

 

2. Где купить?

 

  Барнаул - "Арсенал", Ленина 110А

  Барнаул - "Арсидом", Красноармейский пр, 3

  Барнаул - "ФЛЭШ", Строительная 2-я, 29

  Барнаул - "Спортивный Мир", Комсомольский пр, 75

  Барнаул - "Гвоздилка", Строителей 121

 

  Новосибирск - магазины "Колорлон"

  Новокузнецк - "Робинзон", Кузнецкстроевский,1

 

  Томск - "Хищник" и "СтройПарк"

 

  Кемерово - "Телохранитель", Кузнецкий пр, 55

  Кемерово - "Сибирский Трофей", Кузнецкий пр, 115а

 

  Белово - "Трофей", Чапаева,35

 

  Мариинск - "Охота и Рыбалка", Коммунистическая, 73


  • Nik(дядьКоля), REDfive и Феникс это нравится

С уважением, Сергей.


#21 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 27 Март 2017 - 21:16

Много где в магазинах, но сейчас навскидку не могу сказать, где конкретно есть.
Точно есть у меня на складе. 350₽. Могу выкупить.

Тоже хочу такой .



#23 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 30 Март 2017 - 20:21

В Барнаульских магазинах Арсенал и Арсидом установил дисплеи с фонарями. Есть встроенный планшет, на котором показывают и рассказывают про фонари. Есть образцы - можно потрогать и посветить.
Кстати, очень адекватная наценка.

IMG_9496.JPG

IMG_9497.JPG
  • Nik(дядьКоля), С.Палыч, Паха и 6 другим это нравится

С уважением, Сергей.


#24 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 30 Март 2017 - 21:51

Форумчане попросили рассказать о каком-нибудь профессиональном фонаре из серии Hard Case, но обязательно налобном.

 

Ок, Рассказываю.

 

Фонарь Hard Case Attachment

 

IMG_9362.JPG

 

Характеристики:

 

3 белых светодиода:
- Один светодиод для дальнего освещения (сконцентрированный и яркий луч);
- Два светодиода для ближнего освещения (широкий и рассеянный луч)
6 режимов работы:
- Сконцентрированный и яркий луч (высокой и низкой интенсивности);
- Широкоугольное рассеянное освещение на близком расстоянии (высокой и низкой интенсивности);
- Комбинированный: сконцентрированный луч и широкоугольное рассеянное освещение(высокой и низкой интенсивности)
Прочный АБС-пластик обеспечивает превосходную защиту внутренних компонентов
Пластиковые крепления на каску в комплекте 
Расположенный сзади батарейный блок равномерно распределяет вес для комфортного ношения
Вращающаяся головка
Нескользящий эластичный регулируемый ремешок
Дополнительный съемный ремешок через голову для более надежной фиксации
Расчетный срок службы 20 лет
Работает от 3-х батареек АА (в комплекте)
 
 
Цена в рознице примерно 2 500 руб.
 
Ну, да. Очень брутально выглядит. Это как раз для любителей "разнесенной расстановки" батареек и светодиодов. Как в продвинутых фонарях - световой блок на лбу, а батарейки на затылке.
 
IMG_9364.JPG
 
Почему-то я уже не удивился характеристикам: 325 люмен, светит на 100 м, продолжительностью 6,5 часов.
 
IMG_9367.JPG
 
Как-то он у меня не ассоциируется с рыбаками и туристами. Скорее это чисто рабочий вариант. Там в комплекте есть крепления на строительную каску.
 
IMG_9366.JPG
 
Даже блок для батареек закрывается не на защелку, а на шурупчик.
 
IMG_9365.JPG
 
(я решил подарить его знакомому - директору строительной компании. Для меня покупка подарков на День рождения - это катастрофа, да и его уже ничем не удивить. А желтая каска с таким фонарем - запомнится.)
 
Режимы работы:
 
IMG_9363.JPG
 
Характеристики в максимальном и минимальном вариантах:
 
IMG_9367.JPG
 
Мое мнение: фонарь для стройки, он точно выдержит падение кирпича на каску. И можно под танк толкать. Однако для туристов очень объемный и тяжелый. И мне не нравится отдельное расположение батареек. 
Можно ещё как подарок использовать. Необычно, полезно и запоминается.
 
 

  • Nik(дядьКоля), stargon, Андрей Z и 4 другим это нравится

С уважением, Сергей.


#25 Радист

Радист
  • Пользователь
  • 463 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Март 2017 - 10:49

Бийчанин77 сказал(а) 16 Мар 2017 - 15:22: Интересует налобник для похода, чтобы недели  на две хватало.  Чтобы 2 недели светил?  Так не бывает. Давай определимся в требованиях: светить под ноги и немного вокруг (80-100 люмен) или отпугивать медведей с соседних гор (300 лм). Батарейка (средняя алкалиновая) выдает 400 мАч. (солевые точно не нужны, а аккумуляторы заряжать негде)  Если у фонаря мощный луч - разрядится быстрее, слабый - дольше. И зависит от интенсивности использования. В этом случае лучше взять с 2 режимами: мощный и слабый. И комплект запасных батареек.   уверен, 2 комплекта батареек точно протянут 2 недели. Мы же не всю ночь светим, а только вечером у костра. Потом спать.
Вот про налобник для похода - требования какие к нему? " ...Мы же не всю ночь светим, а только вечером у костра..." - в таком режиме обычного налобника с одним мощным светодиодом хватит. Любого производителя. Но в поход всё же надо тестированный, а то мало-ли у какого либо "нонэйма" может кнопка банально в походе выпасть (реальный случай с фонарём от "Эра") Не могу пройти мимо отрицания Сергеем аккумуляторов для питания фонарей. К ним надо привыкнуть. Емкость аккумулятора минимум в два раза выше ёмкости " (средняя алкалиновая) выдает 400 мАч" - ну так ёмкость аккумулятора в разы выше батарейки и во вторых: вы заряжайте дома перед походом, да и второй комплект карман не оттянет. Можно подумать, что спелеологи (как пример) ходят в свои пещеры с одним фонарём и без запасных батареек) Про ёмкость аккумулятора типоразмера 18650 я умолчу. Заинтриговал красный свет в фонарях - это для чего? Фотографии уже давно без него делаю :-) Просветите неуча) 

#26 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 31 Март 2017 - 21:23

Вот про налобник для похода - требования какие к нему? " ...Мы же не всю ночь светим, а только вечером у костра..." - в таком режиме обычного налобника с одним мощным светодиодом хватит. Любого производителя. Но в поход всё же надо тестированный, а то мало-ли у какого либо "нонэйма" может кнопка банально в походе выпасть (реальный случай с фонарём от "Эра") Не могу пройти мимо отрицания Сергеем аккумуляторов для питания фонарей. К ним надо привыкнуть. Емкость аккумулятора минимум в два раза выше ёмкости " (средняя алкалиновая) выдает 400 мАч" - ну так ёмкость аккумулятора в разы выше батарейки и во вторых: вы заряжайте дома перед походом, да и второй комплект карман не оттянет. Можно подумать, что спелеологи (как пример) ходят в свои пещеры с одним фонарём и без запасных батареек) Про ёмкость аккумулятора типоразмера 18650 я умолчу. Заинтриговал красный свет в фонарях - это для чего? Фотографии уже давно без него делаю :-) Просветите неуча)

Про аккумуляторы: знаю, что многие используют аккумуляторы везде. И в детских игрушках и даже в пульт для телевизора. ( знаю эти случаи по работе). На самом деле у аккумулятора не одна основная характеристика- мощность! А три: мощность, время удержания заряда и количество циклов перезарядки. И они все взаимосвязаны. Чем больше мощность, тем хуже другие характеристики. ( такое техническое устройство аккумулятора). Поэтому их используют в разных местах: для фотографа в студии важна мощность (2300-2700мАч) и совсем не важно время удержания заряда ( он может в любой момент зарядить). Для домашнего радиотелефона не важна мощность( там и 700мАч хватает), а важно количество циклов ( как только поговорил и положил на базу- новый цикл зарядки). Поэтому нужно 500-1000 циклов, чтобы на 3-4 года хватило. А в быту иногда важно время удержания заряда. Например, год. Зарядил, положил и не переживаешь, что через неделю заряд "стечёт".
Чисто мое мнение: в поездке в Горный или на недельной рыбалке на Оби, я не хочу переживать, что ни где нет розетки зарядить их. Я лучше заменю батарейки и успокоюсь.
Про красный свет: да, есть поверье , что звери не боятся красного света- не проверял. Мальки рыбы точно не боятся- пробовал. Но я этот свет использую чтобы сидеть на берегу ночью. Вокруг все видно, и если нечаянно посветишь в лицо собеседнику- не ослепишь его.

Тогда развею ещё одну легенду про батарейки: если вставить супер-мощную батарейку в прибор с низким потреблением, он будет работать вечно!
Нет. Для приборов с низким потреблением нужны слабые батарейки ( пульты для TV, Часы, приемники и подобное). Достаточно простых солевых батареек. Трофи, смартбай, Эвереди- короче до 25 руб в рознице.
Для детских игрушек, фонарей, мышек и всех основных потребителей батареек- алкалиновые батарейки. (Щелочные). Например, Дюраселл Бейсик, GP супер, Энерджайзер МАХ, Варта. Ну и дальше по привязанностям к брендам.
Для высокотехнологичной техники ( фотоаппараты, цифровые гаджеты, мощные фонари, пульты для машин) лучше литиевые батарейки. Но можно и специальные для цифровой техники ( Energizer maximum, Дюраселл Турбо, GP ультра). Да, они дороже. Сейчас от 40₽ до 70 за штуку.

Поэтому, если солевую батарейку вставить в фотоаппарат, она не сможет даже вспышку зарядить, однако, в часах может работать годами.
И если литиевую вставить в пульт для ТВ она сядет за 3 мес. Так как вырабатывает сразу много энергии, а потребление низкое.

Нужны ли мощные аккумуляторы в фонарях, где низкое потребление- не уверен.

Сообщение отредактировал Труба: 31 Март 2017 - 21:44

  • Nik(дядьКоля), Паха, melita и 7 другим это нравится

С уважением, Сергей.


#27 Радист

Радист
  • Пользователь
  • 463 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Апрель 2017 - 16:02

Немного подкорректирую:

Нужны ли мощные аккумуляторы в фонарях, где низкое потребление
- тут как раз идёт речь про высокое потребление и использование аккумулятора очень даже рекомендовано. Говорю не про NiMh, а про Li-хотя бы ионные, полимерные. Не зря упомянул про 18650 - очень даже удобен. У меня в боксе их два штуки лежат заряженные ну и в фонаре один. 

время удержания заряда
- характеристика саморазряда, так будет точнее, она присутствует везде и батареек она касается не в меньшей степени. 

И если литиевую вставить в пульт для ТВ она сядет за 3 мес
- ну неправда, у моего телевизора Филипс, литиевая дисковая батарея. Телику уже лет десять, а батарейку третий раз заменил. Да и вспомните сами - кто менял батарейку в материнской плате компьютера? А в ноутбуке? Про домашний телефон - тоже уже этот миф надо развеять - NiMh аккумуляторы имеют слабовыраженный эффект памяти, это у кадмиевых он хорошо заметен. Например в шуруповёртах недорогих такие стоят ещё до сих пор. И, согласен, чем выше показатель ёмкости у аккумулятора, тем хуже другие характеристики. Емкость начинает быстро уменьшаться с увеличением циклов разряд-заряд, да и кто их в магазине будет измерять при покупке? Тут столкнулся, что обычные кислотные аккумуляторы для ИБП имеют в два раза заниженную ёмкость по сравнению с указанной... А уж если источник тока выпущен в китае без фирменного контроля да по нашему русскому заказу... ничего хорошего.
  • Труба это нравится

#28 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 01 Апрель 2017 - 18:36

... у моего телевизора Филипс, литиевая дисковая батарея. Телику уже лет десять, а батарейку третий раз заменил. Да и вспомните сами - кто менял батарейку в материнской плате компьютера? А в ноутбуке?

Ты говоришь про Литиевые CR2032. Их установка предусмотрена в этой технике.

PS,Радует, что люди разбираются в этих вопросах. "Радист" спасибо за помощь.

С уважением, Сергей.


#29 Радист

Радист
  • Пользователь
  • 463 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Апрель 2017 - 20:08

Ок, рад помочь) Да, CR2032 и этот размер не один. В наручных часах везде литий стоит. В масках сварщика "Хамелеон" тоже.  Кстати, есть и литий-ионные  под АА - 14500. Но напряжение 3.6В, естественно :-)  


  • Труба это нравится

#30 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 15 Апрель 2017 - 01:22

Несерьёзно!Так как  выброшенные просто батарейки наносят оч.большой урон экологии!А Вам как представителю производителя-ДВОЙКА!Наверное ещё лет 10 такой работы энерджайзера на Алтае можно будет приравнять к сбросу яд.бомбы на Алтай?!


Отвечу. Наша компания , в отличии от других, очень заботится об экологии. У нас даже есть саббренд Energizer Eco Edvansed- это батарейки, которые на 20% состоят из переработанных. Можете поддержать экологию и вместо обычных батареек купить Eco Edvanced например в М-Видео.
  • Дмитрий Викторович и REDfive это нравится

С уважением, Сергей.


#31 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 07 Март 2018 - 12:20

Ок. Продолжим.

Для начала про Новинки.

 

Фонарь Energizer Metal Vision HD 6 AA.

 

ENR_E300690600_Vision_HD_Metal_6AA_Packaging_Image_PMZH61_Trapped_EMEA_lo.png

 

Профессиональный металлический светодиодный фонарь.

- Технология MaxViz обеспечивает широкий световой луч и оптимизированную контрастность, соответствует естественным предпочтениям глаз для обзора высокой четкости

- 3 белых светодиода:

      2 светодиода для дальнего освещения (сконцентрированный и яркий луч)

      1 светодиод для ближнего освещения (широкий рассеяный луч).

 

- 3 режима работы:

      Мощный

      Режим энергосбережения

      Режим стробоскопа

 

Цифровой фокус позволяет фокусировать луч на объекте удержанием кнопки (переход от мощного точечного света к рассеяному освещению).

 

По Характеристикам:

 

Световой поток 1300 люмен

Дальность луча 230 м

Ударопрочность 1м

Влагостойкость IPX4

Время работы в Мощном режиме 4 часа

Время работы в энергоэкономном режиме (220 люмен) 19 часов

 

А теперь мой обзор:

 

IMG_1475.JPG

 

На фоне всех других фонарей - этот супер мощный. Я боюсь им светить не только в глаза, но в принципе в сторону человека - боюсь ослепить. Сын приставил его к коже - столо видно все сосуды - такое чувство, что он просвечивает тело на глубину 1-2 см.

Очень понравилось, что переключается в рассеяный режим. Посветил куда нужно - потом переключился и идешь в эту точку в экономном режиме.

IMG_1477.JPG

 

IMG_2346.JPG

IMG_2347.JPG

 

Светит реально далеко. метров 200 точно.

Тяжелый - удобно лежит в руке.

 

IMG_1478.JPG

 

Батарейки в комплекте. Купил вставил и пользуешься.

 

IMG_1476.JPG

 

Есть прокладки в местах соединений, чтобы повысить влагостойкость.

 

Из того, над чем задумался:

- удобно держать, пока рука не стала мокрой (вспотел или намочил руки). Нет шнурка на запястье, а так как он довольно тяжелый - постоянно боюсь что выскользнет.

 - ремонтировал электричество дома - подсвечивал им. Освещает очень хорошо, даже не обязательно светить в сторону где работаешь. Команатку  в 7 м2 осветил полностью. НО, нет подставки. Пришлось положить на раковину и прикрепить скотчем, чтобы он не скатился. Очень хотелось одеть налобник - но я же тестирую этот!

 - тяжелый. 414 грамм.

- цена. (в рознице около 2 тр)

 

 

в Итоге: 

Рыбакам, туристам и охотникам скорее не подойдет.

Можно использовать как  "домашний" фонарь. Чтобы всегда был дома и можно было пользоваться хоть где.

Будет интересен для профессионального использования. Не только для строителей (им скорее нужен супер-противоударный и прорезиненный), а для охранников, полисменов, смотрителей на железной дороге. Например.

Можно положить в машину. Будет незаменимая вещь и в ремонте и на природе и вместо перегоревшей фары.

 

 


Сообщение отредактировал Труба: 07 Март 2018 - 12:36

  • Nik(дядьКоля), Паха, melita и 5 другим это нравится

С уважением, Сергей.


Спасибо от 3 Пользователи:
Паха , головастик , Nik(дядьКоля)

#32 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 266 сообщений
  • сказали "спасибо" 308 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 03 Апрель 2018 - 12:23

Сергей, приветствую! Нужен фонарик налобный в районе 1500 р. Экономичный, компактный, с ярким ближним светом. Посоветуй, куда смотреть.

#33 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 03 Апрель 2018 - 13:18

Привет.
Возьми вот такой:


Он тебе обойдётся в 1100 руб. Ещё и на крючки деньги останутся

0AFBCFFF-9C18-49B8-B0E2-73CADDE9355C.jpeg
  • Nik(дядьКоля), Митька, квю и еще 1 это нравится

С уважением, Сергей.


#34 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 266 сообщений
  • сказали "спасибо" 308 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 03 Апрель 2018 - 14:28


Привет.
Возьми вот такой:
Он тебе обойдётся в 1100 руб. Ещё и на крючки деньги останутся
attachicon.gif0AFBCFFF-9C18-49B8-B0E2-73CADDE9355C.jpeg

А где посмотреть лучше?

#35 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 03 Апрель 2018 - 14:30

[quote name="Митька" post="492711" timestamp="1522740522"][quote name="Труба" post="492685" timestamp="1522736320"]Привет.
Возьми вот такой:
Он тебе обойдётся в 1100 руб. Ещё и на крючки деньги останутся
attachicon.gif0AFBCFFF-9C18-49B8-B0E2-73CADDE9355C.jpeg[/а] А где посмотреть лучше?
А где посмотреть лучше?[/quote]
Можно в Арсенале на Ленина 110, можно у меня. Но он где то на причале. Только на след неделе заберу.

С уважением, Сергей.


#36 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 03 Апрель 2018 - 15:27

Привет.
Возьми вот такой:


Он тебе обойдётся в 1100 руб. Ещё и на крючки деньги останутся

attachicon.gif0AFBCFFF-9C18-49B8-B0E2-73CADDE9355C.jpeg

У меня такой (покупал у Трубы). Служит верой и правдой. Настоящий, фирменный фонарик за вменяемые деньги.

Батарейки почти не ест, вкл-выкл без проблем. Но, нет функции будильника. 


  • Труба, kroHA22, Митька и 2 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#37 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 698 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Апрель 2018 - 15:31

А где посмотреть лучше?

Я с таким же наверно год гоняю. Вещь! 

 

Единственное, не совсем удобная регулировка наклона. На щелчок надо сдвигать ,а он жесткий. Но зато держится потом норм.


  • Nik(дядьКоля), Митька и квю это нравится

Фидер - наше всё!


#38 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 557 сообщений
  • сказали "спасибо" 415 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Апрель 2018 - 15:55

А где посмотреть лучше?

Можешь у меня посмотреть :D



#39 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 266 сообщений
  • сказали "спасибо" 308 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 03 Апрель 2018 - 16:02

Можешь у меня посмотреть :D

Спасиб! :-) Уже не надо смотреть! И так понятно, что надо брать! :-)
  • Nik(дядьКоля), квю, Джексон 79 и еще 1 это нравится

#40 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 03 Апрель 2018 - 16:18

Спасиб! :-) Уже не надо смотреть! И так понятно, что надо брать! :-)

Но, как и сказал Сталкер - регулировка наклона, слегка неудобна. Мне пофиг - я выставил как надо и не меняю. Зато уж точно, не соскочит - жёстко держится (наклон).


  • Митька и квю это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных