Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты открытая вода 2014 (краткие)

отчеты о рыбалке краткий отчет отчеты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 829

#141 Артём Захаров

Артём Захаров
  • Пользователь
  • 1 805 сообщений
  • сказали "спасибо" 111 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:40

Немного запоздалый отчёт: в воскресенье был на Оби не далеко от Елунино, дорога внизу ещё не просохла по этому пришлось изрядно попотеть откапывая авто из очередной лужи в которую неминуемо тянула колея, на берегу(с машинами) народа практически нет, все на воде или на другой стороне с донками стоят, на воду вышли поздно часов в 9( долго возились с машиной) водичка тёплая но мутноватая, рыбачил с лодки, был на вёслах, пробивал русло, вытеки и ямы, джигом, в отвес, каролиой, результат полный 0 *извини ни одного прикуса (думается что рыба ещё не встала на характерные  точки( про руки не из плеч то же думается)), у людей рыбу  видел но ловили они её в основном в протоках вытекающих с лугов, и размер оставлял желать лучшего,была мысль подняться километра на 3 выше в протоку половить воблерами, но толи от жары, толи от нахлынувшего отчаяния от того что "не клюёт" не поплыл, да и ещё путь домой предстоял не лёгкий по  жуткой грязище поэтому силы решил поберечь. В общем выплыл на берег, замешал прикорм, зарядил спускник и остаток времени провёл комфортно развалившись в лодке наблюдая за кивком. *курю

Параллельно со мной с берега рыбачил отец на мах в улове увесистые плотвицы, уклейки и подьязки, рулил опарыш и кастер. 

По итогу воздухом надышались, Обь повидали, привезли домой на жарёху ну и для холодного копчения немного рыбки.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 10 другим это нравится

ФРС АК

 

Realfisherman.gif


#142 нагорный

нагорный
  • Пользователь
  • 1 785 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Июль 2014 - 20:07

Вчера четыре утра.Проверял одну теорию,оказалась не состоятельной,и комаров не меряно.При попытке спрыгнуть к воде цепанулся за корни и попытался ринуться башкой в воду.Благо зацепился за куст и спининг не сломал.Приземлился на ноги но по пояс в воде.Кстати если в одежде резко прыгать в воду,то она кажется тёплой.Все злачные места молчат.Ни чего не поймал(.Не могу загрузить фотки)


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 11 другим это нравится

...стараюсь писать то,что смогу повторить при встрече...(Вячеслав,имя моё)


#143 нагорный

нагорный
  • Пользователь
  • 1 785 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Июль 2014 - 20:13

220720141507.jpg 220720141508.jpg 220720141509.jpg  О,получилось.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 22 другим это нравится

...стараюсь писать то,что смогу повторить при встрече...(Вячеслав,имя моё)


#144 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 743 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 24 Июль 2014 - 00:06

Сегодня с AGAT и его родственником решили скататься до протоки в Бобровке приехали поздновато, но все равно наловили окушка и пару щучек, я ловил на мепс 2, Слава на отводной.IMG_20140723_200754.jpg IMG_20140723_235642.jpg
  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 16 другим это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#145 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 Июль 2014 - 00:23

Сегодня с AGAT и его родственником решили скататься до протоки в Бобровке приехали поздновато, но все равно наловили окушка и пару щучек, я ловил на мепс 2, Слава на отводной.attachicon.gifIMG_20140723_200754.jpgattachicon.gifIMG_20140723_235642.jpg

добавлю,чуть комары не сожрали.Злее бобровских комаров тока рассказихинские. :D

Иногда удавалось их разогнать,отравив все вокруг,но Юра зачем то приводил новые орды.Один раз комары вынесли Юру из кустов,он был доволен,потому что поймал счуку,а комары были еще довольнее,потому что увидели нас *кразя

Клевало полчаса,потом как отрезало.Испытывал дойчен резину бальзер,двухвосточку.Отлично утерла нос лаки джонику.

Обратный путь затянулся,потому что ракетчики перекрыли дорогу,наверное хотят попасть в америку.

А еще на обратном пути на Булыгино остановили гаишники,удивившись что мы с рыбалки и трезвые *кразя

Короче нормально съездили,окушки примерно от 100 до 300 грамм,неплохие.Юра нашел мешок,на котором была кучка его блесен с прошлых рыбалок.


  • Nik(дядьКоля), Voland, Сан Саныч и 16 другим это нравится

Будь человеком!


#146 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Июль 2014 - 08:59

                Понимая, что на выходных будет недорыбалка со спортивным уклоном, тактикой, борьбой и поиском мифической шибаевской щуки, решил на пару часов сгонять за город. Напарник попался веселый, временами грустил и всю дорогу шутил про Косадаку. Задача ка минимум была искупать чебурашки 34 гр., Немо то уже 32 кидал, отставать не надо. Спустили лодку на воду, длинноухий талисман уже нас поджидал на берегу, ну а как без него.  На первой точке болт. Перед рыбалкой предупредил напарника, рыбачим на джиг. И что, достал опять коробку с буратинами (ну типа это крэнки, не совсем воблеры, короче откоряки), не давали ему видимо отчеты последние покоя, я ему объяснял, что там возможно постановочные фото, но толку нет. Питерцов, Калачев, Сахаров ловят же....ну вообще 2/3 времени он их кидал-кидал, и даже видел две поклевки. Переходим на вторую точку, через пару забросов у меня смачная поклевка, оглядываюсь, подсака нет, напарник трендит по телефону и говорит что специально не взял подсак......Швартую к борту щукаря, как оказалось в ней было ровно два кило, ну хоть рука взял. Воблерист переходит на джиг, и чудо, у него тоже клюнуло (надо отметить, воблеристы как-то интересно подходят к выбору  джиговых приманок: достают, крутят, любуются, как-то не так вообщем). Судя по его палке и изумленному лицу, будто он боил большой проглотил на конце лески сидит что-то приличное. Даже собака засуетилась. Теперь настала моя пора улыбаться и спрашивать где подсак. Вываживание длилось не долго (на затянутом то фрикционе), подводит он ее к лодке (по виду не меньше пятерки), уже вдоль борта , тока я рукой под жабры.....Затянутый фрикцион, не липкая палка, разогнутая в струну джига.....веселый напарник :). Вот зачем он потом еще килошную щуку стряхнул с моего крючка, я так и не понял.

     Вообщем рыбка ловиться, глубины 3-5 м., в почете белая резина. И чуть не забыл, тока 26 гр. Насмеялись вдоволь, эмоций через борт. 

P.S. Прошу не искать совпадений одного персонажа. 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 54 другим это нравится

Саtch & release


#147 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Июль 2014 - 09:25

Вчера ,вернее позавчера перед грозой поперся в надежде изловить рыбки.Приехал только закормился,настроил три палки с бойлами,забросил на старые проверенные точки.Враз накрыл дождь и ветрище жуть.Спрятался в бибикувремя 23.20, выпил пивасика перекусил малость так до 4.20 и прокимарил.Проверил ,перезагрузил палки,кстати все целехонькое нетронутое мож рыб тоже кимарила как и я,а мож еще какое-то есть неведомое мне объяснение .кароч никого и ничего не изловив до 16.00-полный 0!.Меняю дислокацию на другой водоем,тож проверенный временем-картина таже.Сытый и довольный проведенным временем у воды и общением с природой вернулся на ПМЖ.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 9 другим это нравится

#148 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Июль 2014 - 10:38

Пока не научился делать фото упущенной рыбы

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • Nik(дядьКоля), palar, Артём Захаров и 11 другим это нравится

Саtch & release


#149 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Июль 2014 - 12:15

почему-то разворачивает фотки

так лучше )))

волонд.jpg


  • Nik(дядьКоля), пенсионер, Jekka и 6 другим это нравится

#150 STASyan

STASyan
  • Пользователь
  • 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул, Сулима

Отправлено 24 Июль 2014 - 13:43

Сегодня первый раз в жизни рыбачил с лодки, на Оби. Груз 22 гр. Пойманы 4 рыбы (3 судака и щука), эмоций через край. Хочу лодку с мотором!)))

На фото первый судачек, остальные были крупнее:

 

a536751dc518.jpg

 

f790c28f9361.jpg

 

Еще раз огромное спасибо, что взяли на рыбалку! 
 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 36 другим это нравится

#151 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • 3 675 сообщений
  • сказали "спасибо" 104 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Толком ничо не знаю

Отправлено 24 Июль 2014 - 14:43

Пока ехал небо полыхало северным сиянием.

Обь. На воде видел несколько поклёвок, пару сходов, щука прыгала на глубинах метра в 2. За мной экипаж выдернул несколько, кидали к берегу и стаскивали .

После выезда предыдущего, не оставлял осадочек в душЕ от лопнувшего шнура и ушедшей щуке, впервые такое...

Щука -то не 10-ка, 3-4кг :)  фрикцион не затянут был. Всё рассудилось просто, связал на плетне одинарный узелок и несильно дёрнул-порвал. Отмотал плетни,узелок..дёрг..порвал (Хоттабыч, блин). так как ловлю на безузловку, то и распознал не сразу, а мелкую рыбу шнур держал, да и без узла руками не порвать.

Куплен в филиале крупного магазина в городе, упаковка на высоте, резачок,книжечка внутри. Проха 10 лб, светло-серая.Сразу не понравилась :) . Попросил Упса видео закинуть в тему "Плетёнка"

 

 

 

033.JPG


  • Гость--, AGAT, Сан Саныч и 20 другим это нравится

#152 Mishanya

Mishanya
  • Пользователь
  • 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тальменка-city
  • Могу быть полезен:межевание,топосъемка

Отправлено 24 Июль 2014 - 17:31

Больше не отчет а информация. Был вчера на "экспромт-рыбалке") ездил по делам в Речкуново, взял палку и приманки.  Часов в 5 попал на протоку. Комарья-туча. Народу много. В деревне аж 2 бригады с неводом видел, вторая из детей лет 12. Уехал по протоке к Барсуково. Народ активно ловит шнурков грам по 200-300, крупные попадают но не всем. Собрал спин, покидал. после 3-х забросов чистим плетню от пуха,который прибило к "моему" берегу,  в течение 10 минут. С лодки было бы получше, ушел бы на другую сторону, но - её нет. Часок повозился, ничего не поймал, поехал дальше=) Заехал на Чумыш, разведать. В пойму не полез-очканул=)) Комарья - ТУЧИЩА!!!!!!!!! Прогулялся пешком по песочку. Воды море, мутновата. Поделал "тук-тук" джигой по песку. До противоположных коряг, и соответственно до рыбы не смог добросить. Ну, да ладно.. в другой раз=) Фото не делал, комаров в лесу все видели=))))


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 10 другим это нравится

#153 Alexei55

Alexei55
  • Пользователь
  • 1 335 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:друзьям

Отправлено 24 Июль 2014 - 17:48

Сегодня с Митричем поехали на рыбалку в 5 утра. В небе  сверкали молнии и всё громыхало. Но нас этим не испугать ! :sarcastic: Переждали грозу и лодку на воду!  И вперёд! *двухместка   Через полчаса мы на точке. И давай хлестать воду виброхвостами  , требуя от матушки–Оби свою рыбу. :rtfm: 

Митрич  уговаривает очередного судачка . *рыбачу 

IMGP2366.JPG

А я уговорил трёх щучек общим весом 3,1кг (одна -1,4кг) , А Митрич добыл 5 голов, он сам за них отчитается. (После непогоды рыбка была не очень активна)

IMGP2377.JPG

IMGP2387.JPG

Обские просторы мы бороздили на этой лодке .В 13-30 час мы вернулись на берег довольные, что день прошёл не зря!. :D  

Спасибо Митричу за компанию!  *збс 

Желаю всем натянутых лесок!  :) 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 22 другим это нравится

#154 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 049 сообщений
  • сказали "спасибо" 86 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 24 Июль 2014 - 19:14

Добавлю фоток к отчету Alexei 55 IMGP2365.JPG IMGP2369.JPG Удачи на рыбалке!


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 31 другим это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#155 pingvin rechnoy

pingvin rechnoy
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Каменщик,плиточник.

Отправлено 24 Июль 2014 - 23:29

После дождика в четверг.

Как то всё спантанно получилось сегодня.В 7 вечера решаем посидеть с удочкой на берегу.Быстро капаем червей и в путь.Понимаем что рыбачить нам остаётся не долго  и все решения принимаются на ходу В  20-00 мы уже на берегу ждём поклёвки.Ветрища по Оби дует сильный,волна как от парохода. Первая мысль была: пиздец припёрлись.Дружище сокрушается как он увидит поклёвку...И тут дёрг ,дёрг кто то за леску. Чебак. Ух ты клюет.Ещё клюёт. Сного клюет.И опять.Да тут у нас кто то покрупнее.Подлещик.Класс.Что то поплавков стало не видно... Значит пора домой.


  • Nik(дядьКоля), Гость-, Lelya и 3 другим это нравится

#156 senik

senik
  • Пользователь
  • 3 473 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Июль 2014 - 08:46

Вчера провел время за рыбальными делами на одном из водоемов в черте города. Интерес был спортивный. Радовало не большое количество кровососущих. В итоге было отпущено в родную стихию с десятка полтора вездесущего чебеня, без падлецов тож не обошлось и так сказать карасик бонусом. Радовало огромное количество муля в водоеме.

 Да и за одно о работе прикормки, светлое пятно- и есть самодельная прикормка!

Прикрепленные изображения

  • Фото-0008.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гость- и 5 другим это нравится

Я карпушу не ловлю, я его кормлю!!!


#157 Дмитрий Викторович

Дмитрий Викторович
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Июль 2014 - 10:12

Вчера вечером скатался до Талой.Полтора часа просидел в машине-пережидал грозу.Ловил на Мепс3.Две штучки грамм по 700 и три шнурочка.Плотвичка за бок.Несмотря на непогоду-народу как на Ленинском и все ловят,кто одну,кто парочку.Удивило минимальное количество кровососущих,в то же время,стрекоз-очень много.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 11 другим это нравится

#158 нагорный

нагорный
  • Пользователь
  • 1 785 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Июль 2014 - 21:02

Вчера перед дождём,вспышка клёва у щуки.Проводил эксперимент,жрала приимущественно вертушки250720141527.jpg .Особливо ту с колокольчиком и облегчённые(сам делал).Поймал три штуки,не поймал штук восемь.Поймал окуня,первого в сезоне(на оби)240720141520.jpg 240720141521.jpg Короче вымок весь.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, пенсионер и 26 другим это нравится

...стараюсь писать то,что смогу повторить при встрече...(Вячеслав,имя моё)


#159 НАТАША

НАТАША
  • Пользователь
  • 2 325 сообщений
  • сказали "спасибо" 66 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 25 Июль 2014 - 22:23

Небо хмурилось,дул ветер,рыбка ловилась на ура.Крупных экземпляров не было. Компания была ну очень душевная.

Прикрепленные изображения

  • DSC04301.JPG
  • DSC04288.JPG
  • DSC04284.JPG
  • DSC04295.JPG
  • DSC04304.JPG
  • DSC04303.JPG

  • Nik(дядьКоля), Voland, ФокС и 42 другим это нравится

#160 Urbanizator

Urbanizator
  • Пользователь
  • 1 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 26 Июль 2014 - 11:10

Сегодня с утра посетил место славы степаныча, где он глиссировал, с утра самого и до 9 30 клевал окунь, на баллиста лакиджоновского ловился, но с трудом, потом кракозябра от лаки джона начала собирать окуней на покоптить.
жаль фотку не могу с телефона загрузить, самый крупный 150-200 грамм
  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 11 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных