Перейти к содержимому


Фотография

Обсудим встречу. Алей vs Бия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#401952 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 277 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 01 Апрель 2017 - 19:11

Предлагаю алейским, рубцовским и бийским - скрестить шпаги удилища. Раз уж вышел такой спор )))

А барнаульские будут судить (кто хочет - примкнёт к одной из сторон). Одна команда "Алей", вторая - "Бия". 

Можно, весной или в начале лета - провести соревнования. По спиннингу, поплавочке, фидеру - это как решит общественность. Можно вообще - многоборье (не знаю - есть ли такое в рыбоспорте, если нет - пора изобрести). Пол-команды бъется на берегу, на  фидер. Вторая половина - с берега или с лодок - на спиннинг. В конце дня, можно посоревноваться (нет не за столом  :D ) - в перетягивании каната или ещё чего )))

Пригласить пару настоящих судей, но сорувнование провести - по демократичным, простым правилам. Вне спортивных графиков и рамок - соревнования друзей-любителей рыбалки, а не профессиональных спортсменов )))

Главное - бухать "после", а не "до"  )))  А то мероприятие провалится. 

 

Можно вообще - встречу форума провести в таком формате соревнования. А то - просто собираться и пить с утра до вечера - скучно )))

Как думаете?

 

Все свои предложения (по времени и месту) - пишите крупным, жирным шрифтом. Чтоб позже, при оформлении голосовалки - их было видно. Чтоб ничьё предложение не осталось за кадром.


  • Аксана, Тимон, Les-nik и 3 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#201 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 04 Апрель 2017 - 06:54

1. Самой крутой команде :new_russian: среди команд экстра-профи *солнце  Алтайского Рыболовного Клуба!

2. Самой ловчей команде среди команд рыболовного каламбура *хз Алтайского Рыболовного Клуба!

3. Команде поймавшей Рыбу....

ну и тд...  а то чет все слишком серьезно :D

ПОБЕДИТЕЛЯМ-ЛЮБИТЕЛЯМ РЫБНОЙ ЛОВЛИ СРЕДИ АРК             ЛЮБИТЕЛЯМ-ПОБЕДИТЕЛЯМ ПО ЛОВУ РЫБЫ СРЕДИ АРК


  • МАЗАЙ ВАДОСЫЧ это нравится

#202 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 04 Апрель 2017 - 07:12

Про кубок, ежегодные традиционные соревнования просто классно! Как раньше-то не додумались перевести встречу АРК из разряда душевных .... в идею?))))))))))

Дисциплины предлагаю определить после предварительного списка участников - какой смысл заявлять, например, фидер, если в одной из команд не будет специалистов в этой ловле? Капитанам команд до (к примеру) 20.04 т.г. подготовить списки потенциально готовых к участию форумчан с указанием возможных для участия дисциплин. После этой даты определимся с дисциплинами, потом надо обсудить и утвердить примерные ограничения (правила) в каждой дисциплине и длительность тура. С учётом переезда, времени на разбивку лагеря, знакомство, оргвопросов и вечерних "награждений"))) думаю нецелесообразно делать длительность соревнований более 3 часов, 2 - оптимально.

Один участник в дисциплине это не серьёзно. Минимум два!!! Не должны страдать общие результаты команды от результатов только одного человека. Может у него "не его день"! А в спине вооще стыдно выставлять менее 3-4 человек - этой ленивой снастью))) владеет каждый второй рыболов. С лодками надо решить - с мотором или без, я в этом лузер... 

Думаю, спонсоры это хорошо, но на них надеяться сильно не стОит. Надо делать взносы. Тот-же кубок надо на что-то покупать, ленту полосатую и какие-то хотя бы символические призы (будь то ручка с памятной надписью - всё стОит денег).

При обсуждении надо помнить что это не разовое мероприятие - это начало традиции, посему каждый пункт важен! Например, если решили что одной из дисциплин будет фидер, нет гарантии что на следующий год в команде будут фидеристы и команда будет вынуждена выставлять не знакомого со снастью участника (ну может ведь так получиться?). Чтобы не ставить такую команду в изначально проигрышное положение можно ввести норму не по сектору на каждого, а сектор на всю команду - к примеру, 20 метров на 3 человека и пусть они в своей зоне распределяют кто на какой дистанции сидит, с каким прикормом и т.д. Тоесть упростить правила в дисциплинах чтобы в будущем команды имели возможности манёвра по участникам.

Насчет взносов согласен,только как это осуществить,и если у нас в команде есть девушки-это уже команда ,команда "Алей" тоже возможно выставит (пусть думают)свою женскую команду ,и для  женских команд желательно тоже КУБОК.Это уже будет первенство среди женских команд на КУБОК   АРК ,как отдельная дисциплина    . Я вообще не знаком как соревнования по рыбной ловли проходят ,сегодня посижу ,почитаю ,может ,что хорошее найду И я думаю надо создать при каждой команде ,ну как бы ОРГКОМИТЕТ ,вот у нас я предлагаю Евгения (423) Василия (Странник ) и я ,если доверите.


  • Nik(дядьКоля) и REDfive это нравится

#203 k22ru

k22ru
  • Пользователь
  • 1 189 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    29-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Barnaul

Отправлено 04 Апрель 2017 - 07:27

Про кубок, ежегодные традиционные соревнования просто классно! Как раньше-то не додумались перевести встречу АРК из разряда душевных .... в идею?))))))))))
Дисциплины предлагаю определить после предварительного списка участников - какой смысл заявлять, например, фидер, если в одной из команд не будет специалистов в этой ловле? Капитанам команд до (к примеру) 20.04 т.г. подготовить списки потенциально готовых к участию форумчан с указанием возможных для участия дисциплин. После этой даты определимся с дисциплинами, потом надо обсудить и утвердить примерные ограничения (правила) в каждой дисциплине и длительность тура. С учётом переезда, времени на разбивку лагеря, знакомство, оргвопросов и вечерних "награждений"))) думаю нецелесообразно делать длительность соревнований более 3 часов, 2 - оптимально.
Один участник в дисциплине это не серьёзно. Минимум два!!! Не должны страдать общие результаты команды от результатов только одного человека. Может у него "не его день"! А в спине вооще стыдно выставлять менее 3-4 человек - этой ленивой снастью))) владеет каждый второй рыболов. С лодками надо решить - с мотором или без, я в этом лузер...
Думаю, спонсоры это хорошо, но на них надеяться сильно не стОит. Надо делать взносы. Тот-же кубок надо на что-то покупать, ленту полосатую и какие-то хотя бы символические призы (будь то ручка с памятной надписью - всё стОит денег).
При обсуждении надо помнить что это не разовое мероприятие - это начало традиции, посему каждый пункт важен! Например, если решили что одной из дисциплин будет фидер, нет гарантии что на следующий год в команде будут фидеристы и команда будет вынуждена выставлять не знакомого со снастью участника (ну может ведь так получиться?). Чтобы не ставить такую команду в изначально проигрышное положение можно ввести норму не по сектору на каждого, а сектор на всю команду - к примеру, 20 метров на 3 человека и пусть они в своей зоне распределяют кто на какой дистанции сидит, с каким прикормом и т.д. Тоесть упростить правила в дисциплинах чтобы в будущем команды имели возможности манёвра по участникам.

Н.Н день добрый!
В Сорочке моторы запрещены? А в верхнем-закрепленном сообщении можно указать номер какой-нибудь карты куда на орг.расходы скидываться? Думаю коллектив по поводу номера карты не будет возражать?
  • Nik(дядьКоля), квю, МихАн и 3 другим это нравится

#204 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 04 Апрель 2017 - 07:32

у нас в команде есть девушки-это уже команда ,команда "Алей" тоже возможно выставит (пусть думают)свою женскую команду ,и для  женских команд желательно тоже КУБОК.Это уже будет первенство среди женских команд на КУБОК   АРК ,как отдельная дисциплина

Саш, это пока рано обсуждать. Выделять женскую часть команды в отдельную категорию можно только когда будет массовость. Нам сейчас вообще бы команды укомплектовать - Сколько уже мусолим тему, а сколько человек набралось на сей день?... 


  • REDfive и Саныч Бийск это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#205 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 04 Апрель 2017 - 07:49

В Сорочке моторы запрещены?

Да, только на вёслах.

#206 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 097 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 04 Апрель 2017 - 12:45

Сколько уже мусолим тему, а сколько человек набралось на сей день?... 

Это точно!!! У нас вообще 2 добровольца, вместе со мной.

Время конечно еще есть, но как показывает практика, те кто был у истоков, те остаются и в конце.


  • Саныч Бийск это нравится

#207 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 277 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 04 Апрель 2017 - 13:50

Это точно!!! У нас вообще 2 добровольца, вместе со мной.

Время конечно еще есть, но как показывает практика, те кто был у истоков, те остаются и в конце.

Времени ещё достаточно. Успеете набрать команду. И земляки добавятся и легионеров из Барнаула - может, пару человек наберёте.

Всё - спокойно и без суеты, устаканится.


  • 423, REDfive, Странник Neo и еще 1 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#208 Володян

Володян
  • Пользователь
  • 1 005 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск-Барнаул

Отправлено 04 Апрель 2017 - 13:54

Времени ещё достаточно. Успеете набрать команду. И земляки добавятся и легионеров из Барнаула - может, пару человек наберёте.

Всё - спокойно и без суеты, устаканится.

Я тоже думаю что еще просто не все видели тему, и думаю что Алейская братья не бросит своих в "беде"....И выйдем мы с командой БИя на равных, и кастинг проведем в команду Рыбачек Алейска . 


  • Nik(дядьКоля), 423, REDfive и еще 1 это нравится

#209 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 04 Апрель 2017 - 14:43

Я тоже думаю что еще просто не все видели тему, и думаю что Алейская братья не бросит своих в "беде"....И выйдем мы с командой БИя на равных, и кастинг проведем в команду Рыбачек Алейска . 

СЛОВА НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ И РЫБАКА С ЗАКАЛЕННЫМ ДУХОМ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!


  • Володян, Странник Neo и МАЗАЙ ВАДОСЫЧ это нравится

#210 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 04 Апрель 2017 - 15:42

А по дате определились ? Для меня это важно , если дата устроит , то + 2 спиннингиста в команду Алейска .


  • REDfive, Странник Neo, Саныч Бийск и еще 1 это нравится

#211 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 277 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 04 Апрель 2017 - 15:56

А по дате определились ? Для меня это важно , если дата устроит , то + 2 спиннингиста в команду Алейска .

Так получилось, что другие даты и место - никто не предложил. На эти - уже и ориентируемся. 24-25 июня на Сорочке.

23го, в пятницу - Д.Р. "АРК". - кто сможет, приедет в пятницу. И место занять и у костра песню спеть )))

Основной заезд 24го июня, в субботу


  • квю, Тимон, МихАн и 3 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#212 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 097 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 04 Апрель 2017 - 18:22

А по дате определились ? Для меня это важно , если дата устроит , то + 2 спиннингиста в команду Алейска .

Если согласен, в нашей ветке отпишись, я включу тебя в команду.


  • квю и 423 это нравится

#213 MaxiM 80

MaxiM 80
  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    17-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 04 Апрель 2017 - 19:01

Лодка +спиннинг= Я с вами!! 


  • Nik(дядьКоля), квю, 423 и 4 другим это нравится

#214 Володян

Володян
  • Пользователь
  • 1 005 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск-Барнаул

Отправлено 05 Апрель 2017 - 11:47

Лодка +спиннинг= Я с вами!! 

Теперь и я с вами )  


  • МАЗАЙ ВАДОСЫЧ это нравится

#215 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 05 Апрель 2017 - 11:48

Лодка +спиннинг= Я с вами!!

лодка без мотора.

#216 Cliff

Cliff
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Юриспруденция

Отправлено 05 Апрель 2017 - 12:36

О, я поеду, прям точно.  :lol:  А что с командами то в итоге? 

Кстати, у меня тут давно идея теплится, озвучу, ибо актуально. Может кубок АРК организуем длинной в сезон? А мероприятия, такие как встреча на сорочке, воблерфест, ул-фест, можно в контекст его относить. Плюс локальные мероприятия у соседей (Бийск - Алейск- Рубцовск),  чтобы уравновесить баллы между участниками по всему АК.  Ну это я так... в общих чертах, предложил. 


  • REDfive, Странник Neo, MaxiM 80 и еще 1 это нравится

#217 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 097 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 05 Апрель 2017 - 17:16

О, я поеду, прям точно.  :lol:  А что с командами то в итоге? 

Кстати, у меня тут давно идея теплится, озвучу, ибо актуально. Может кубок АРК организуем длинной в сезон? А мероприятия, такие как встреча на сорочке, воблерфест, ул-фест, можно в контекст его относить. Плюс локальные мероприятия у соседей (Бийск - Алейск- Рубцовск),  чтобы уравновесить баллы между участниками по всему АК.  Ну это я так... в общих чертах, предложил. 

Предложение интересное, но есть много НО. Если кубок переходящий, то выигравший его, в обяз должен ехать на следующее мероприятие, а не каждый сможет весь год кататься с кубком. Ну и Фесты, там общение другое, опыт, новинки, проводки, лидеры, дай попробую закинуть... и т.д. и т.п. По крайней мере ВоблерФест так проходил. Для сорев время не было. 

А вот встреча форума, это другое, нет определенной категории, и рыболовы всех разновидностей рыбалки, в одном месте. И одновременные соревы, по разным видам это прикольно.


  • Последний Праворульщик, мих@лыч, Cliff и 3 другим это нравится

#218 Cliff

Cliff
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Юриспруденция

Отправлено 05 Апрель 2017 - 18:44

Предложение интересное, но есть много НО. Если кубок переходящий, то выигравший его, в обяз должен ехать на следующее мероприятие, а не каждый сможет весь год кататься с кубком. Ну и Фесты, там общение другое, опыт, новинки, проводки, лидеры, дай попробую закинуть... и т.д. и т.п. По крайней мере ВоблерФест так проходил. Для сорев время не было. 

А вот встреча форума, это другое, нет определенной категории, и рыболовы всех разновидностей рыбалки, в одном месте. И одновременные соревы, по разным видам это прикольно.

Да формат то можно любой придумать. Я как альтернативу рыболовному спорту, неформальный так сказать зачет) 


  • Nik(дядьКоля) и REDfive это нравится

#219 avk12

avk12
  • Пользователь
  • 781 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    02-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 05 Апрель 2017 - 18:46

Хорошая тема.

+100!


  • REDfive и МАЗАЙ ВАДОСЫЧ это нравится

#220 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 498 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 05 Апрель 2017 - 20:25


Мне кажется, что пусть участвуют все желающие

Все.jpg

 

Все 1.jpg


 

Поддерживаю. Предлагаю, только такие ограничения: - обязательно быть пользователем нашего форума - пьяных не допускать к соревнованиям


полностью согласен, ну в перерыве бокальчик пива то можно))

 

У каждого своя кружка.jpg


Да! "Дядя" Коля тут ещё что много говорил, ну например: "Так получилось, что другие даты и место - никто не предложил. На эти - уже и ориентируемся. 24-25 июня на Сорочке. 23го, в пятницу - Д.Р. "АРК". - кто сможет, приедет в пятницу. И место занять и у костра песню спеть ))) Основной заезд 24го июня, в субботу" и " Победителям потом - двойная доза. А проигравшие - моют посуду и уносят пустые бутылки."
 

У меня вопрос... 25-го/06-го/2017-го проигравшие за всех заехавших с 23-го по 25-е/06-го/2017-го ГОРБАТЯТСЯ???


Сообщение отредактировал Predgorye Altaya: 05 Апрель 2017 - 20:26

  • Nik(дядьКоля), мих@лыч, 423 и 2 другим это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных