Перейти к содержимому


Фотография

Рыбохрана

рыбохрана телефон доверия браконьеры охрана природы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#78455 BratAnt

BratAnt
  • Пользователь
  • 1 389 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 16:22

В общем - напомните - где эти номера телефонов. И можно - ещё раз повторить (крупными цифрами). Я бы даже - закрепил их, чтоб все видели и гости форума, тоже. Кто то - не поленится и позвонит. Лучше делать что то, чем ничего.

           По этим номерам телефонов можно сообщать о фактах браконьерства:
 
 
 
Литвинов Владимир Борисович, госинспектор, 8-913-215-04-32, Барнаул.
Щеглов Валентин Валентинович, госинспектор, 8-960-965-46-38, Барнаул.
Муратов Руслан Викторович, госинспектор, 8-903-911-64-94, Барнаул
Гаер Демьян Николаевич, заместитель начальника, 8-903-949-17-46, Барнаул.
Платонов Сергей Николаевич, госинспектор, 8-905-985-95-05, Калманский район.
Рощупкин Сергей Николаевич, госинспектор, 8-909-505-43-60, Усть-Пристанский район.
Новгородцев Юрий Анатольевич, госинспектор, 8-961-237-56-80, Шелаболихинский район.
Штоколов Анатолий Александрович, госинспектор, 8-923-655-47-86, Каменский район.
Коваленко Николай Иванович, госинспектор, 8-961-978-52-72, Бурлинский район.
Темняков Александр Юрьевич, госинспектор, 8-961-238-30-32, Рубцовский район.
Фомин Александр Егорович, госинспектор, 8-961-234-61-63, Бийский район.
Терещенко Андрей Васильевич, госинспектор, 8-960-941-09-95, Завьяловский район.
 
 
 Звоня по телефону (не важно - написана ли у нас на сайте фамилия) - обязательно представься. И спроси - "Извините, я должен записать - кому передана информация".  
Обязательно запиши фамилию, должность и время - когда передана информация. Скорее всего, через2-3 дня придётся жаловаться на бездействие этого чиновника. 

  • Nik(дядьКоля), ФокС, Noob и 9 другим это нравится

Крокодилы ходят лежа


#281 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Апрель 2019 - 13:26

По крючкам и снастям с 2017 года по России (во всех регионах) не было изменений. Докажи обратное...


А что, АК не входит в состав РФ?

Ссылку открывали которую я выложил? Там документ с изменениями на 26 октября 2018 года, изучите, если конечно интересно. 

Видимо не открывали и не смотрели, иначе бы не спрашивали про АК. В каждом регионе сроки нерестового запрета разнятся, количество крючков, виды рыб запрещенные к вылову. Например в Москве нельзя спиннингом с берега ловить, в Ростове полный заперт по ловле судака на спортивные снасти. А то что Вы привели (статью), так это пишут для привлечения внимания, выдернут из документа и навернут на всех, пора бы понимать как в интернете много устроено :)


Саtch & release


#282 Natali

Natali
  • Пользователь
  • 1 939 сообщений
  • сказали "спасибо" 235 раз
  • Дата регистрации:
    13-Август 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ДПК

Отправлено 24 Апрель 2019 - 13:33

Когда-то было 1 крючок, потом было 2 крючка, даже обсуждали, что с воблера придется снимать 1 тройник.

А теперь документально не оговорено, значит нет ограничений. А в республике Алтай оговорено, значит там не более 2 крючков. 

Вот нашла  по России 

Разрешается рыбачить.

Позволяется рыбачить с берега не более чем одним крючком и одной удочкой, там где идет нерест, но не на самом нерестилище.

https://www.fishings...ntents-header-2

На какие снасти можно рыбачить во время запрета?

Во время нерестового запрета разрешается рыбалка с берега только на одну поплавочную или донную удочку, на спиннинг, фидер, оснащённые не более двух крючков. Двойник и тройник считается за один крючок

Штрафы за незаконную ловлю рыбы
За нарушения правил рыболовства предусматривается наказание согласно статье 8.37 КоАП РФ. Оно составляет от 2000 р., до 5000 р. для физических лиц с конфискацией судна и снастей. Но дополнительно к нему, если вы поймаете рыбу, вам придется возместить вред, причинённый водным биоресурсам, а это могут оказаться уже более серьезные суммы. К тому же в период нереста сумма штрафа удваивается. Ответственность за браконьерство установлена Уголовным кодексом РФ в статье 256.

Вино в бокале нужно пить ,пока оно играет!Пока живется,нужно жить,двух жизней не бывает!


#283 mobilizator

mobilizator
  • Пользователь
  • 2 854 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    29-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ЗАТО Сибирский
  • Могу быть полезен:, а могу и не быть..

Отправлено 24 Апрель 2019 - 13:59

 

Вот нашла  по России 

Это не по России, а по Новосибирской области. И в статье об этом и упоминается. А вот выписка из закона про Новосибирскую область:

36.9.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов в сроки и в водных объектах рыбохозяйственного значения и их частях, указанных в пункте 24.2 Правил рыболовства, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов с берега (без использования плавучих средств):

одной донной или поплавочной удочкой, спиннингом, фидером с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;

жерлицами общим количеством не более 5 штук у одного гражданина.

 

Вы в Закон загляните. А то все пихают сюда ссылки на форумы других регионов. 


  • Mitrich, kroHA22 и wsufy214 это нравится

#284 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 24 Апрель 2019 - 14:00

Я выше использовал цитаты из федерального закона с 2014 года (с изменениями от октября 2018 года), в него каждый год изменения вносятся.  Для наглядности процитировал статьи для Алтайского края и для республики Алтай. Какие еще доказательства нужны? 

Сори, это не для АК, не доглядел. В России-матушке в каждом регионе свои правила и запреты. Для АК кол-во крючков ни где с 2004 года не регламентировано, всё перерыл, изначально это ФЗ 166, потом пошли поправки, но для АК я не нашёл ни поправок, ни изменений.

 

На территории Алтайского края и города Барнаул в весенне-летний период 2019 года:

1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места (круглогодично):

  • участок "Блюдечко" - на реке Обь протяженностью 3 км от базы отдыха ОАО "Стройгаз" вниз по течению (197 - 200 км по лоцманской карте);
  • участок "Чумышский" - на реке Чумыш протяженностью 5 км от устья вверх по течению и на реке Обь от Кукуйского истока вниз по течению на протяжении 3 км;
  • участок "Чарышский" - на реке Чарыш от административной границы села Сентелек до административной границы села Самсоново.

2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

  • на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
    • с 20 апреля по 20 мая - в реке Обь с притоками и пойменными водными объектами;
    • с 25 апреля по 25 мая - в озерах Алтайского края, а также копанцах, соединяющих озера с полоями;
    • с 15 октября по 10 июня - на зимовальных ямах;
    • с 25 апреля по 10 июня - в Новосибирском водохранилище в административных границах Алтайского края;
    • с 10 апреля по 15 июля на реках Песчаная, Ануй, Чарыш, Алей, Чумыш от устьев вверх по течению на протяжении 15 км.
  • за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства: не устанавливаются при условии осуществления добычи (вылова) водных биоресурсов с берега (без использования плавсредств).

3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов (круглогодично):

  • осетр сибирский, стерлядь, таймень, нельма, ленок, икряная самка рака, артемия, артемия на стадии цист.

4. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов (круглогодично):

Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов любыми орудиями добычи (вылова), за исключением:

На водных объектах рыбохозяйственного значения общего пользования, а также за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:

  • летними и зимними удочками всех модификаций с общим количеством крючков (одинарных, двойников или тройников - далее крючков), в том числе крючков на блеснах не более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;
  • спиннингами, фидером, "корабликами", "змеями", нахлыстовыми удочками с использованием блесен, воблеров, мушек и других приманок;
  • жерлицами и кружками общим количеством не более 10 штук у одного гражданина;
  • закидными удочками ("закидушками"), в том числе с использованием резиновых амортизаторов, и переметами с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;
  • на дорожку (троллингом);
  • специальными пневматическими ружьями и пистолетами для подводной охоты без использования аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов;
  • мелкоячеистыми бреднями (для добычи (вылова) живца) длиной не более 3 м, с размером (шагом) ячеи не более 15 мм;
  • раколовками в количестве не более 5 штук у одного гражданина, с диаметром каждой раколовки не более 80 см;
  • при осуществлении добычи (вылова) хирономид допускается применение ловушки, состоящей из шеста с конусно закрепленным кольцом диаметром не более 200 мм, на котором размещены параллельно натянутые нити из лески. При осуществлении добычи (вылова) гаммаруса допускается применение ловушки (мормышовое корыто) с входным отверстием диаметром не более 200 мм;

На рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:

  • летними и зимними удочками всех модификаций с общим количеством крючков (одинарных, двойников или тройников - далее крючков), в том числе крючков на блеснах не более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;
  • спиннингами, фидером, "корабликами", "змеями", нахлыстовыми удочками с использованием блесен, воблеров, мушек и других приманок;
  • жерлицами и кружками общим количеством не более 10 штук у одного гражданина;
  • закидными удочками ("закидушками"), в том числе с использованием резиновых амортизаторов, и переметами с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;
  • на дорожку (троллингом);
  • специальными пневматическими ружьями и пистолетами для подводной охоты без использования аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов;
  • мелкоячеистыми бреднями (для добычи (вылова) живца) длиной не более 3 м, с размером (шагом) ячеи не более 15 мм;
  • раколовками в количестве не более 5 штук у одного гражданина, с диаметром каждой раколовки не более 80 см;
  • при осуществлении добычи (вылова) хирономид допускается применение ловушки, состоящей из шеста с конусно закрепленным кольцом диаметром не более 200 мм, на котором размещены параллельно натянутые нити из лески. При осуществлении добычи (вылова) гаммаруса допускается применение ловушки (мормышовое корыто) с входным отверстием диаметром не более 200 мм;
  • в водных объектах рыбохозяйственного значения или их частях расположенных на территории Алтайского края:
    • ставными одностенными сетями общей длиной не более 50 м, с размером (шагом) ячеи, указанным в пункте 4.1;
    • фитилями, с размером (шагом) ячеи - не менее 30 мм;
    • бреднем длиной не более 25 м с размером (шагом) ячеи не менее 30 мм.

При любительском и спортивном рыболовстве запрещается применение сетных орудий добычи (вылова) из лески (мононити).

Любительское и спортивное рыболовство с использованием сетных орудий добычи (вылова) на предоставленных для этих целей рыбопромысловых участках осуществляется с ограничениями, указанными в п 4.1.

При любительском и спортивном рыболовстве запрещается установка (строительство) на льду водных объектов рыбохозяйственного значения шалашей и других стационарных сооружений, за исключением переносных ветрозащитных устройств. 

И т. д.

 

Всё это регламентировано только "Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного значения"

 

Правила Прикрепленный файл  Pravila_ribolovstva_Zapadno-Sibirskiy_RHB.rar   159К   153 Количество загрузок:


Ссылку открывали которую я выложил? Там документ с изменениями на 26 октября 2018 года, изучите, если конечно интересно. 

Видимо не открывали и не смотрели, иначе бы не спрашивали про АК. В каждом регионе сроки нерестового запрета разнятся, количество крючков, виды рыб запрещенные к вылову. Например в Москве нельзя спиннингом с берега ловить, в Ростове полный заперт по ловле судака на спортивные снасти. А то что Вы привели (статью), так это пишут для привлечения внимания, выдернут из документа и навернут на всех, пора бы понимать как в интернете много устроено :)

Да всё я читал и знаю как помойка устроена. Вот и Натали нашла, но это для Н-ской области, а не для АК. Я уже выше написал, что сослепу не доглядел и извинился. 

Если бы закон был един для России не было бы путанницы.


Сообщение отредактировал kroHA22: 24 Апрель 2019 - 14:11


#285 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 24 Апрель 2019 - 14:08

Почитал правила, не нашел запрета на перевозку снастей в лодке, во время запрета. Если по судовому ходу со снастями в лодке пойду, нарушу или нет?


  • kroHA22 это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#286 Natali

Natali
  • Пользователь
  • 1 939 сообщений
  • сказали "спасибо" 235 раз
  • Дата регистрации:
    13-Август 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ДПК

Отправлено 24 Апрель 2019 - 14:44

Почитал правила, не нашел запрета на перевозку снастей в лодке, во время запрета. Если по судовому ходу со снастями в лодке пойду, нарушу или нет?

Чем больше читаю,тем начинаю не понимать....правила новые в упрощенке ,видимо нужно смотреть общие где пункты не менялись и без поправок остались


  • Алексей Евгеньич это нравится

Вино в бокале нужно пить ,пока оно играет!Пока живется,нужно жить,двух жизней не бывает!


#287 Denalex

Denalex
  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    21-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Апрель 2019 - 16:43

Почитал правила, не нашел запрета на перевозку снастей в лодке, во время запрета. Если по судовому ходу со снастями в лодке пойду, нарушу или нет?

Вообще нельзя, но смотря какой попадется инспектор, может выписать штраф, а может нет. Но в наше время РЫБинспектор, явление редкое, думаю даже и не встретится он вам, не путайте с ГИМС у ГИМС нет таких прав. Снасти должны быть сложены.


Сообщение отредактировал Denalex: 24 Апрель 2019 - 16:44

  • kroHA22 и Алексей Евгеньич это нравится

#288 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 24 Апрель 2019 - 17:03

Вообще нельзя, но смотря какой попадется инспектор, может выписать штраф, а может нет. Но в наше время РЫБинспектор, явление редкое, думаю даже и не встретится он вам, не путайте с ГИМС у ГИМС нет таких прав. Снасти должны быть сложены.

У них сейчас рейды с полицейскими. Пощады не будет  :) Щука в заливном озере меня ждет, а озеро на острове  :blink:


Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#289 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 511 сообщений
  • сказали "спасибо" 215 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 24 Апрель 2019 - 17:12

 Если по судовому ходу со снастями в лодке пойду, нарушу или нет?

Это будет лучше, чем без снастей с мешком рыбы.


Щука в заливном озере меня ждет, а озеро на острове 

 

Не переживай, это озеро сгорело зимой.


  • kroHA22, Алексей Евгеньич и Феникс это нравится

#290 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 24 Апрель 2019 - 17:16

Это будет лучше, чем без снастей с мешком рыбы.


Не переживай, это озеро сгорело зимой.

Точно знаю, что при таком уровне зашла  :) Буратинки хотят купаться , не могу им отказать.


  • Феникс это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#291 Denalex

Denalex
  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    21-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Апрель 2019 - 17:29

Точно знаю, что при таком уровне зашла  :) Буратинки хотят купаться , не могу им отказать.

Мож вместе рванем доставку по суши или воде могу обеспечить. :D Пластмасса пылится...


  • Алексей Евгеньич, Predgorye Altaya и Феникс это нравится

#292 Kosty@

Kosty@
  • Пользователь
  • 2 735 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Апрель 2019 - 18:09

Мож вместе рванем доставку по суши или воде могу обеспечить. :D Пластмасса пылится...


Кто-то выше писал, что нельзя)))

Kosty%40.gif


#293 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 24 Апрель 2019 - 18:18

Мож вместе рванем доставку по суши или воде могу обеспечить. :D Пластмасса пылится...

Хорошая мысль. Я первого и второго хотел


Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#294 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Апрель 2019 - 21:05

Если бы закон был един для России не было бы путанницы.

Период нереста и рыбные запасы разные везде, так что логично все, только все-равно через жопу, много чего не учитывается, и сделано в угоду промысловикам , которым пох на все эти законы. 


  • Mitrich, kroHA22 и Феникс это нравится

Саtch & release


#295 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Апрель 2019 - 21:14

Почитал правила, не нашел запрета на перевозку снастей в лодке, во время запрета. Если по судовому ходу со снастями в лодке пойду, нарушу или нет?

В правилах написано "без использования плавучих средств", а как Вы до острова добрались бы без лодки. В Суде обязательно истолкуют не в Вашу пользу, это если Вы типа доехали на лодке до места рыбалки. Ну и логично на счет снастей в лодке, скорее всего штраф будет. Несколько лет назад, сильно было охота на рыбалку, сам нарушал, подъезжали,  я с лодки спиннинг кидал - показал что сети кругом, они развернулись и уехали :). Сейчас возможно не пройдет такое. 


  • Алексей Евгеньич это нравится

Саtch & release


#296 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 24 Апрель 2019 - 21:47

Может не внимательно темы на форуме читал, задам вопрос здесь.
У нас новый, очень молодой и суровой инспектор ГИБДД появился. Раздаёт протоколы направо и налево при обнаружении рыбы в транспортном средстве.
Может я не внимательный и что-то проглядел и, они полицаи имеют право иметь рыбаков?
Статью пока КоАП по протоколу не видел, что он там оформил, завтра уточню, ребята которых наказали говорят, что инспектор ГИБДД ссылался на какой-то запрет лова во время нереста.
Никто ещё окромя Алтайских рыбаков, с такой профанацией не сталкивался?
Официально у нас в районе нет закреплённых участков в Постановлении где запрещён вылов рыбы в период месячника её охраны.

Сообщение отредактировал Predgorye Altaya: 24 Апрель 2019 - 21:51

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#297 _Bergal_

_Bergal_
  • Модератор
  • 1 331 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    30-Апрель 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Апрель 2019 - 21:57

это..., не перевелись на Руси ......


Ловлю на течении,в черте города  :D (Ridder63)


#298 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 511 сообщений
  • сказали "спасибо" 215 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 24 Апрель 2019 - 22:09

Раздаёт протоколы направо и налево при обнаружении рыбы

Хорошо бы скан протокола увидеть, или фотографию. 


  • kroHA22 и квю это нравится

#299 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 24 Апрель 2019 - 22:12

Может не внимательно темы на форуме читал, задам вопрос здесь.
У нас новый, очень молодой и суровой инспектор ГИБДД появился. Раздаёт протоколы направо и налево при обнаружении рыбы в транспортном средстве.
Может я не внимательный и что-то проглядел и, они полицаи имеют право иметь рыбаков?
Статью пока КоАП по протоколу не видел, что он там оформил, завтра уточню, ребята которых наказали говорят, что инспектор ГИБДД ссылался на какой-то запрет лова во время нереста.
Никто ещё окромя Алтайских рыбаков, с такой профанацией не сталкивался?
Официально у нас в районе нет закреплённых участков в Постановлении где запрещён вылов рыбы в период месячника её охраны.

Верится с трудом , не плохо бы копию протокола поглядеть . ^_^



#300 ЮрАС

ЮрАС
  • Пользователь
  • 581 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:западный-поток в Барнауле

Отправлено 25 Апрель 2019 - 07:28

 .
Может я не внимательный и что-то проглядел и, они полицаи имеют право иметь рыбаков?
 .

Участковый имеит право нагибать охотнегов и рыбаков...,  на себе  не проверял.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных