Перейти к содержимому


Фотография

Рыбохрана

рыбохрана телефон доверия браконьеры охрана природы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#78455 BratAnt

BratAnt
  • Пользователь
  • 1 389 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 16:22

В общем - напомните - где эти номера телефонов. И можно - ещё раз повторить (крупными цифрами). Я бы даже - закрепил их, чтоб все видели и гости форума, тоже. Кто то - не поленится и позвонит. Лучше делать что то, чем ничего.

           По этим номерам телефонов можно сообщать о фактах браконьерства:
 
 
 
Литвинов Владимир Борисович, госинспектор, 8-913-215-04-32, Барнаул.
Щеглов Валентин Валентинович, госинспектор, 8-960-965-46-38, Барнаул.
Муратов Руслан Викторович, госинспектор, 8-903-911-64-94, Барнаул
Гаер Демьян Николаевич, заместитель начальника, 8-903-949-17-46, Барнаул.
Платонов Сергей Николаевич, госинспектор, 8-905-985-95-05, Калманский район.
Рощупкин Сергей Николаевич, госинспектор, 8-909-505-43-60, Усть-Пристанский район.
Новгородцев Юрий Анатольевич, госинспектор, 8-961-237-56-80, Шелаболихинский район.
Штоколов Анатолий Александрович, госинспектор, 8-923-655-47-86, Каменский район.
Коваленко Николай Иванович, госинспектор, 8-961-978-52-72, Бурлинский район.
Темняков Александр Юрьевич, госинспектор, 8-961-238-30-32, Рубцовский район.
Фомин Александр Егорович, госинспектор, 8-961-234-61-63, Бийский район.
Терещенко Андрей Васильевич, госинспектор, 8-960-941-09-95, Завьяловский район.
 
 
 Звоня по телефону (не важно - написана ли у нас на сайте фамилия) - обязательно представься. И спроси - "Извините, я должен записать - кому передана информация".  
Обязательно запиши фамилию, должность и время - когда передана информация. Скорее всего, через2-3 дня придётся жаловаться на бездействие этого чиновника. 

  • Nik(дядьКоля), ФокС, Noob и 9 другим это нравится

Крокодилы ходят лежа


#121 GennOK

GennOK
  • Пользователь
  • 486 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г.Бийск

Отправлено 18 Апрель 2017 - 13:46

какую-то корысть
 

Да какая нах корысть?

Вы залезете туда - куда макар телят не гонял.

Это их корова и они ее доют .

На работе механики делали 1000 (тысячу) крючков для "красных пиджаков"

А с дедками которые чебака душат - воевать рука не поднимается да и поговорить без мандата можно.


  • Сан Саныч это нравится

#122 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 18 Апрель 2017 - 13:51

 Они икру жрать привыкли..

злой ты Саныч, и злопамятный,это же икра была для воспроизводства,а её,икру,надо было оценить в каком она состоянии.


  • Сан Саныч, Incognito и Kvik это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#123 Сан Саныч

Сан Саныч
  • Пользователь
  • 4 899 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Апрель 2017 - 14:06

злой ты Саныч, и злопамятный,это же икра была для воспроизводства,а её,икру,надо было оценить в каком она состоянии.

 

Ага, память не подводит, нас же на приём тогда к ним приглашали для беседы, и персонажи эти так там и работают. 


  • Mitrich это нравится

#124 Cliff

Cliff
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Юриспруденция

Отправлено 18 Апрель 2017 - 14:30

Они это количество и без нас увеличить могут, и что?

На безвозмездной основе, за тебя делают работу, улучшая показатели, это плохо?  



#125 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 18 Апрель 2017 - 15:09

 

Да какая нах корысть?

Вы залезете туда - куда макар телят не гонял.

Это их корова и они ее доют .

На работе механики делали 1000 (тысячу) крючков для "красных пиджаков"

А с дедками которые чебака душат - воевать рука не поднимается да и поговорить без мандата можно.

 

Не охота опять разводить дискуссию по этому вопросу ,просто можно сказать ,кто-то залезает  ,посмотреть куда Макар коров угнал,а кто-то просто молчит и  голову прячет .У каждого свое мнение и свой путь !



#126 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 18 Апрель 2017 - 15:11

По моей просьбе, С.Казанцев - в прошлом году, общался с руководством рыбохраны (точнее с руководством алтайского отдела госконтроля и надзора водных биоресурсов). Он с ними не первый год знаком, поэтому - я к нему и обращался.

Он мне передал однозначный ответ ВРИО начальника Д.Гайера (начальник там старенький, больной и - всем рулит Гайер).

 

гайер.PNG

 

Так вот, ответ был чёткий и жёсткий. Никакого сотрудничества с нашим сообществом рыболовов и спортсменов-рыболовов, не будет. Не нужны мы нынешнему руководству. Лично я, очень надеюсь на смену этого руководства. Нашего и новосибирского (у которого наши, в подчинении). Потому что мне очень жаль рыбу. И очень хочется помочь в её спасении от тотального истребления. Кто знает путь - как нам вмешаться и помочь - подскажите.


  • Гость--, ФокС, Сан Саныч и 9 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#127 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 18 Апрель 2017 - 15:28

По моей просьбе, С.Казанцев - в прошлом году, общался с руководством рыбохраны (точнее с руководством алтайского отдела госконтроля и надзора водных биоресурсов). Он с ними не первый год знаком, поэтому - я к нему и обращался.

Он мне передал однозначный ответ ВРИО начальника Д.Гайера (начальник там старенький, больной и - всем рулит Гайер).

 

attachicon.gifгайер.PNG

 

Так вот, ответ был чёткий и жёсткий. Никакого сотрудничества с нашим сообществом рыболовов и спортсменов-рыболовов, не будет. Не нужны мы нынешнему руководству. Лично я, очень надеюсь на смену руководства. Нашего и новосибирского (у которого наши, в подчинении). Потому что мне очень жаль рыбу. И очень хочется помочь в её спасении от тотального истребления. Кто знает путь - как нам вмешаться и помочь - подскажите.

Николач!,во первых здоровья тебе!!!, да если будет НКО да еще с поддержкой фонда Прокопьева ,мы сами их по струнке поставим ,и сменим руководство ,если все обдумать ,ни так нахрапом ,составить обращение официальное к Прокопьеву ,созвониться с приемной,встретиться с помощником (когда я с ней 2 раза разговаривал ,она- Елена------- забыл ,очень ухватилась за эту тему ,тем более слух идет ,что вроде его Прокопьева на кресло губер. готовят,а его пытаются представить в негативе (Noy politik )


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#128 Cliff

Cliff
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Юриспруденция

Отправлено 18 Апрель 2017 - 15:29

По моей просьбе, С.Казанцев - в прошлом году, общался с руководством рыбохраны (точнее с руководством алтайского отдела госконтроля и надзора водных биоресурсов). Он с ними не первый год знаком, поэтому - я к нему и обращался.

Он мне передал однозначный ответ ВРИО начальника Д.Гайера (начальник там старенький, больной и - всем рулит Гайер).

 

attachicon.gifгайер.PNG

 

Так вот, ответ был чёткий и жёсткий. Никакого сотрудничества с нашим сообществом рыболовов и спортсменов-рыболовов, не будет. Не нужны мы нынешнему руководству. Лично я, очень надеюсь на смену этого руководства. Нашего и новосибирского (у которого наши, в подчинении). Потому что мне очень жаль рыбу. И очень хочется помочь в её спасении от тотального истребления. Кто знает путь - как нам вмешаться и помочь - подскажите.

А, вон откуда ноги растут, я то не в курсе был. Тогда только клин-клином, через другие гос. механизмы. Если имели место быть факты неисполнения своих прямых обязанностей или игнорирования обращений граждан, можно их использовать как повод для обращения в надзорные органы. Если в курс дела введете могу составить обращения по всем инстанциям. 


  • Саныч Бийск это нравится

#129 Сан Саныч

Сан Саныч
  • Пользователь
  • 4 899 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Апрель 2017 - 15:44

через другие гос. механизмы.

 

 

Организовывал лет пять-шесть назад статью в одной из местных газет, поводом послужили фото со страницы в "Однокласниках" вот этого, измученного недоеданием,  персонажа из поста чуть выше ( фото у Немо должны остаться) , а на фото и стерядь на мангале и икряные судаки и икра в чашке с хлебными крошками и дата фото - в запрет нерестовый. А воз и ныне там - ВРИО начальника.  :blink:


Сообщение отредактировал Сан Саныч: 18 Апрель 2017 - 15:51

  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 8 другим это нравится

#130 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 18 Апрель 2017 - 15:48

 

 

Так вот, ответ был чёткий и жёсткий. Никакого сотрудничества с нашим сообществом рыболовов и спортсменов-рыболовов, не будет. Не нужны мы нынешнему руководству. Лично я, очень надеюсь на смену этого руководства. Нашего и новосибирского (у которого наши, в подчинении). Потому что мне очень жаль рыбу. И очень хочется помочь в её спасении от тотального истребления. Кто знает путь - как нам вмешаться и помочь - подскажите.

А нельзя что ли собрать материал,(фото установленных сетей по всем протокам,браков,мы же много здесь этого добра выкладываем,запись обращения по тел. в рыбинспекцию с конкретными датами и их бездействия,в конечном итоге собрать подписи,я думаю их будет очень много,можно и в электронном виде) и отправить в Москву.Ну а если просто сидеть и охать толку не будет,может их все же сменят и хоть что то измениться к лучшему.


  • Nik(дядьКоля), Cliff и Саныч Бийск это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#131 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 18 Апрель 2017 - 15:59

Согласен со всем, вышеизложенным. Давайте, дня через 2-3 начнем уже - что то делать. Я тут, немного разгребусь с больницами )))  и создадим тему. Разложим по полочкам - направления, по которым будем двигаться. Решим - с кем надо пообщаться и кто - из нас, будет с ними общаться. Я, как и многие из нас - скептически отношусь к перспективе сотрудничества с властями. Но, так же как и большинство - надеюсь, что при желании и упорстве - что то изменить можно. Ну или, как минимум - сделать всё возможное. Чтоб потом не винить себя, что даже не пытались. Что типа, сидели и гундели )))


И - просьба. Фотографируйте браков, за их черным делом. Фиксируйте место, время, номера машин, лодок.... И - выкладывайте у нас, в теме фактов браконьерства. Это и потом - может помочь, как статистика и конкретные факты. И - глядишь, кто то узнает знакомого и пристыдит его.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#132 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 18 Апрель 2017 - 16:01

Только надо выходить из уровня Алтайского края и начальства в Новосибе,здесь все повязано


  • квю это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#133 КАН

КАН
  • Пользователь
  • 3 730 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:уже не могу

Отправлено 18 Апрель 2017 - 16:12

На безвозмездной основе, за тебя делают работу, улучшая показатели, это плохо?  

Ты правда такой наивный или просто косишь под него?


  • Сан Саныч, Андрей Z и Mitrich это нравится

#134 Cliff

Cliff
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Юриспруденция

Отправлено 18 Апрель 2017 - 16:37

Организовывал лет пять-шесть назад статью в одной из местных газет, поводом послужили фото со страницы в "Однокласниках" вот этого, измученного недоеданием,  персонажа из поста чуть выше ( фото у Немо должны остаться) , а на фото и стерядь на мангале и икряные судаки и икра в чашке с хлебными крошками и дата фото - в запрет нерестовый. А воз и ныне там - ВРИО начальника.  :blink:

Нужно было писать не в газету а в СК РФ и Ген. Прокуратуру, У нас федеральных судей снимают с должностей за фото с водкой (не так давно прецедент был), а тут все факты на лицо. 


Согласен со всем, вышеизложенным. Давайте, дня через 2-3 начнем уже - что то делать. Я тут, немного разгребусь с больницами )))  и создадим тему. Разложим по полочкам - направления, по которым будем двигаться. Решим - с кем надо пообщаться и кто - из нас, будет с ними общаться. Я, как и многие из нас - скептически отношусь к перспективе сотрудничества с властями. Но, так же как и большинство - надеюсь, что при желании и упорстве - что то изменить можно. Ну или, как минимум - сделать всё возможное. Чтоб потом не винить себя, что даже не пытались. Что типа, сидели и гундели )))


И - просьба. Фотографируйте браков, за их черным делом. Фиксируйте место, время, номера машин, лодок.... И - выкладывайте у нас, в теме фактов браконьерства. Это и потом - может помочь, как статистика и конкретные факты. И - глядишь, кто то узнает знакомого и пристыдит его.

Может вместо сообщений, лично на награждении форумчан (или просто встречу сделать) обсудить? По 5-10 минут выскажутся те кому это интересно и будет продуктивней, чем доказывать каждому третьему что курица- это птица? 


Ты правда такой наивный или просто косишь под него?

в чем именно я наивный? я не исключаю коррупционный фактор, а речь шла про рядовых инспекторов. 


  • Саныч Бийск это нравится

#135 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 18 Апрель 2017 - 16:49

Ты правда такой наивный или просто косишь под него?

Он не наивный , он просто счастливый , счастливый от того что в силу молодости еще не столкнулся со всей той "грязью" , которой обильно пропитаны наши гос. органы и поэтому верит что прокурора  снимают за фото с водкой , а не потому что он просто чем то не угодил вышестоящему начальству.


Сообщение отредактировал квю: 18 Апрель 2017 - 16:50

  • пенсионер, НЕМО, доктор Влад и 4 другим это нравится

#136 Cliff

Cliff
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Юриспруденция

Отправлено 18 Апрель 2017 - 16:57

Он не наивный , он просто счастливый , счастливый от того что в силу молодости еще не столкнулся со всей той "грязью" , которой обильно пропитаны наши гос. органы и поэтому верит что прокурора  снимают за фото с водкой , а не потому что он просто чем то не угодил вышестоящему начальству.

Да божешь мой я 2,5 года на гос.гражданской службе в юстиции состоял и прекрасно знаю изнутри и грязь и все остальное. Поэтому если я, что то  говорю, это основано на фактах и личном и опыте. А неугодными становятся - когда привлекается общественность, идет во внимание что есть проблемы на местах, как следствие отсутствие контроля на районном - региональном уроне, и только так можно растрясти гадюшник, который который творится. Не нравятся мои предложения, внесите свои, не чего предложить - проще промолчать, чем разводить обсуждения ненужные.   


  • Nik(дядьКоля), Morozzz, квю и 3 другим это нравится

#137 Kosty@

Kosty@
  • Пользователь
  • 2 735 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Апрель 2017 - 17:14

А вот в группе "рыбак 22" про поедание икры инспекторами не писали и видимо поэтому им на каждую субботу выделяют инспектора для совместного патрулирования акватории. Правда у них в группе с плавсредствами туго.
  • квю и DOK это нравится

Kosty%40.gif


#138 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 18 Апрель 2017 - 17:28

Может вместо сообщений, лично на награждении форумчан (или просто встречу сделать) обсудить? По 5-10 минут выскажутся те кому это интересно и будет продуктивней

Можно и так. Но, придти смогут не многие. А тут - выскажутся все, кого это волнует. 


  • Cliff и Саныч Бийск это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#139 秋akiyuki雪

秋akiyuki雪
  • Пользователь
  • 6 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 415 раз
  • Дата регистрации:
    31-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:зазеркалье

Отправлено 18 Апрель 2017 - 18:33

 сети снять, протокол составить. Почему бы не расширить ресурс штатный у рыбохраны? 

Был как то раз разговор с одним молодым сотрудником рыбоохраны года 4 - 5 назад. Так вот, этот сотрудник ставил сети в нерест на одной проточке на казённой лодке рыбинспекции, которая соединяется со старым пляжем. Он говорит, типа, сегодня мы - рыбнадзор, завтра - браконьеры. И ещё заявил, что, если увидит, что кто-то снимает его сети, сам лично на моторке переедет его! Поэтому аккуратней там!))



#140 Incognito

Incognito
  • Пользователь
  • 775 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 18 Апрель 2017 - 20:17

ВРИО начальника Д.Гайера

Помню его он осенью к нам в Бийск на суд приезжал. :)

Жаль меня в зал не пустили  :(


  • Nik(дядьКоля) это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных