Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19951

#1341 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 02 Май 2017 - 22:03

Если резину хочешь такого-же цвета, то можно переплавить, а если другого, то лучше из нового силикона лить. Когда старую переплавлял, какая-то она не такая, может просто у меня такая была???

Костя, мне цвет крайне вторичен в рыбалке. Просто вспомнил, что есть разных цветов по чуть чуть. Вот и решил что в дело можно пустить. Кислотный какой либо или ярко желтый,оранжевый, темнозеленый, масло, шартрез -вот мои любимые цвета. Ты под Аваруну Потуновскую делаешь?

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#1342 Rey

Rey
  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • сказали "спасибо" 79 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Май 2017 - 22:04

 И насчет чего конкретно прав? 

 

На счет того , что ты вырываешь фразу из контекста и ее оспариваешь , ну или то оспариваешь как тебе кажется думает оппонент.

 

 

 

Ты сам сказал, что разницы между мотодвижками и движками ПЛМ нет. Я считаю, что она есть, и существенная.

А я утверждаю , что нет , нет принципиальной разницы,  и в то же время есть существенная разница обусловленная условиями эксплуатации и цели для чего они создавались. И я это прекрасно осознаю ( ну белое есть белое )  Ну эта разница обусловленная условиями эксплуатации и цели для чего они создавались не принципиальна . Ну это как в биологи  - типы, классы , отряды ,семейства и наконец виды.

   Например оба двигателя 2-х тактные  воздушного охлаждения (с жидкостным охлаждением тоже можно , но несколько сложнее) .  Берем двигатель от мопеда (например) и присоединяем к трансмиссии лодочного мотора .  И  работает мля .   Берем ДВС лодочного мотора  и интегрируем в мопед и о чудо он движется. Да это будет не оптимальная работа  ибо они созданы для другого , но все будет функционировать. 

Ну так вот ты считаешь , что условия эксплуатации и цель это принципиально ,   я считаю , что существенно но не принципиально ибо оба они ДВС.

 

Вроде взрослый умный дядька , удивлен , что приходится так разжевывать  *чешеттыкву

И это тему спора все таки стоило прочитать полностью , а то прям неуважение какое-то и мои цитаты и не мои все на меня  *неа


Сообщение отредактировал Rey: 02 Май 2017 - 22:05

рыбу не люблю... поймаю утоплю!


#1343 Kosty@

Kosty@
  • Пользователь
  • 2 735 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Май 2017 - 22:08

Ты под Аваруну Потуновскую делаешь?

пытался форму сам сделать, не могу ума дать. пока нет, не делаю. 


Kosty%40.gif


#1344 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 634 сообщений
  • сказали "спасибо" 447 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Май 2017 - 22:32

Добро.

Михалыч,уже тележку отдают,так что держи в запасе:)

#1345 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 634 сообщений
  • сказали "спасибо" 447 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Май 2017 - 22:41

Костя, мне цвет крайне вторичен в рыбалке. Просто вспомнил, что есть разных цветов по чуть чуть. Вот и решил что в дело можно пустить. Кислотный какой либо или ярко желтый,оранжевый, темнозеленый, масло, шартрез -вот мои любимые цвета. Ты под Аваруну Потуновскую делаешь?


ВатсАп посмотри:)

#1346 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Май 2017 - 23:08

На счет того , что ты вырываешь фразу из контекста и ее оспариваешь , ну или то оспариваешь как тебе кажется думает оппонент.

 

 

А я утверждаю , что нет , нет принципиальной разницы,  и в то же время есть существенная разница обусловленная условиями эксплуатации и цели для чего они создавались. И я это прекрасно осознаю ( ну белое есть белое )  Ну эта разница обусловленная условиями эксплуатации и цели для чего они создавались не принципиальна . Ну это как в биологи  - типы, классы , отряды ,семейства и наконец виды.

   Например оба двигателя 2-х тактные  воздушного охлаждения (с жидкостным охлаждением тоже можно , но несколько сложнее) .  Берем двигатель от мопеда (например) и присоединяем к трансмиссии лодочного мотора .  И  работает мля .   Берем ДВС лодочного мотора  и интегрируем в мопед и о чудо он движется. Да это будет не оптимальная работа  ибо они созданы для другого , но все будет функционировать. 

Ну так вот ты считаешь , что условия эксплуатации и цель это принципиально ,   я считаю , что существенно но не принципиально ибо оба они ДВС.

 

Вроде взрослый умный дядька , удивлен , что приходится так разжевывать  *чешеттыкву

И это тему спора все таки стоило прочитать полностью , а то прям неуважение какое-то и мои цитаты и не мои все на меня  *неа

Вот сейчас прям не знаю что тебе ответить. Конечно то, что ты описал, будет работать. Но изначальный-то вопрос был о том, почему на мопедах снимают 7-8 лошадей с 50 кубов, а на ПЛМ 9-15 с 240 с чем-то там. Ну так потому и разница, что мопедный двиг показывает эту мощность на 10000 оборотах, а ПЛМный эти обороты даже развить не в состоянии. Мотоплуги же ты привел в качестве дополнительного примера? Ну так и там тяговитость (момент) важнее лошадей. А на мопеде момент второстепенен. Он за счет оборотов работу свою делает. И да, это обусловлено условиями, как ты и написал. И разница в конструктиве движков есть. Ибо для разных целей нужны разные характеристики.

Как пример: у меня две машины с одинаковой мощностью моторов. Одна - сузука, весом меньше тонны с относительно неплохой динамикой на движке объемом 1.3 литра. Запросто едет 140 км/ч, крутится до 6500 оборотов в минуту. Вторая машина - крузак, весом 2 тонны в плохонькой динамикой и дизелем, объемом 2.8 литра. До 140 не разогнать. Совсем, ибо крутить его можно оборотов до 4500 и только кратковременно. Оптимальные же обороты для него 2500-3000. Принципиально - это два движка внутреннего сгорания. Если их переставить между собой, то обе машины будут передвигаться как-то, но нифига не долго. У мелкой трансмиссию порвет, на крузаке сузучий двиг сдохнет раньше положенного ресурса. Напомню: мощность обоих двигов составляет около 86 и 83 лошади соответственно. Практически одинаковая.

ЗЫ: я не вырывал твоих фраз, кстати. Обрати внимание, я цитирую твои посты полностью. Именно так, как ты их написал.


  • Alexey K это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#1347 Rey

Rey
  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • сказали "спасибо" 79 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Май 2017 - 23:44

Но изначальный-то вопрос был о том, почему на мопедах снимают 7-8 лошадей с 50 кубов, а на ПЛМ 9-15 с 240 с чем-то там.

 Простите у кого был этот вопрос?

Разговор слепого с глухим  .......    Изначально Кроха написал , что форсировка это маркетинговый ход , я привел пример мопеда  с большой степенью форсировки и плуга с малой . Для того чтобы показать ,что маркетинг здесь не причем , а первичны цели и задачи , которые агрегат будет выполнять. 

Потом Кроха же сказал ,что это не корректное сравнение , на что я искренне удивился  И там и там ДВС и там и там форсированы под свои задачи  но принципиально они ни чем не отличаются.

И я так же искренне не понимаю ,чего ты мне пытаешься доказать - мой же первый ответ Крохе , но своими словами ? Ты это обвини меня еще в том ,что я призываю поменять двиги Сузуки и Тойоты  между собой  *лол


рыбу не люблю... поймаю утоплю!


#1348 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 7 589 сообщений
  • сказали "спасибо" 231 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Май 2017 - 23:48

Я вот думаю, кого бы забанить за оверквотинг ? Пока один кандидат.


Я только учусь.

#1349 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 02 Май 2017 - 23:51

Я вот думаю, кого бы забанить за оверквотинг ? Пока один кандидат.

 

Не надо. Если ты одного из них забанишь - мы так и не узнаем истину. 


  • пенсионер, Mitrich, квю и 2 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1350 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 7 589 сообщений
  • сказали "спасибо" 231 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Май 2017 - 23:52

мы так и не узнаем истину. 
Я то знаю, поэтому баня уже натоплена. 
Я только учусь.

#1351 Rey

Rey
  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • сказали "спасибо" 79 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Май 2017 - 23:55

Истина в вине!!!     А я вот сижу как дурак трезвый завтра же на работу. :(


рыбу не люблю... поймаю утоплю!


#1352 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 03 Май 2017 - 00:04

Я то знаю, поэтому баня уже натоплена. 

Тебе хорошо. А мы - необразованные, как потом? В догадках мучиться?

Переживать будем, думы думать... Кто нибудь - в запой ударится. А кто то, может и - до нервного срыва докатится... В мире нестабильность - нервы у народа под липиздричеством. Понимать надоть )))


..    А я вот сижу как дурак трезвый...

 

Целый день - псу под хвост. Зря ты так. 


  • Rey, Mitrich и квю это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1353 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Май 2017 - 08:48

 Простите у кого был этот вопрос?

Разговор слепого с глухим  .......    Изначально Кроха написал , что форсировка это маркетинговый ход , я привел пример мопеда  с большой степенью форсировки и плуга с малой . Для того чтобы показать ,что маркетинг здесь не причем , а первичны цели и задачи , которые агрегат будет выполнять. 

Потом Кроха же сказал ,что это не корректное сравнение , на что я искренне удивился  И там и там ДВС и там и там форсированы под свои задачи  но принципиально они ни чем не отличаются.

Ты свой пост №17 в теме имеешь ввиду? На мой взгляд ты привел не самый удачный пример для демонстрации форсирования-дефорсирования - упомянутые тобой моторы изначально разрабатывались с такими характеристиками. В теме же про ПЛМ обсуждался мотор, с которого при небольших изменениях снимают разную мощность. Ну как я это понял. Причем изменения не носят конструктивного характера. Возвращаясь к моему примеру движков на сузе и тойоте - ни один из них не форсирован и не дефорсирован. Они с завода такие выпустились и у них нет других модификаций с другой мощностью.

Основным конструктивным отличием мощных малообъемников является короткий ход поршня. Такой двиг развивает большую мощность, но момент у него никакой. И наоборот, моторы с большим ходом поршня не развивают таких мощностей, но выигрывают в тяговитости. Я именно эту мысль и пытаюсь до тебя донести. Ход поршня - это и есть то самое принципиальное отличие двигов в ПЛМ, в мопедах и на мотоплуге. И в этом смысле Кроха совершенно прав, говоря, что сравнение некорректно.


Я вот думаю, кого бы забанить за оверквотинг ? Пока один кандидат.

Я ничего не путаю?  Это флудильня?


9lЗ 2lЗ бО lО


#1354 Rey

Rey
  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • сказали "спасибо" 79 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Май 2017 - 09:49

Ну как я это понял. Причем изменения не носят конструктивного характера. Возвращаясь к моему примеру движков на сузе и тойоте - ни один из них не форсирован и не дефорсирован. Они с завода такие выпустились и у них нет других модификаций с другой мощностью. Основным конструктивным отличием мощных малообъемников является короткий ход поршня. Такой двиг развивает большую мощность, но момент у него никакой. И наоборот, моторы с большим ходом поршня не развивают таких мощностей, но выигрывают в тяговитости. Я именно эту мысль и пытаюсь до тебя донести. Ход поршня - это и есть то самое принципиальное отличие двигов в ПЛМ, в мопедах и на мотоплуге.

Я то давно тебя понял  , при личной беседе думаю и ты меня быстрее понял бы и согласился с моими доводами ибо твоим они не противоречат.

Т.к. сегодня на работе и времени на длительную переписку нет предлагаю закрыть диспут   *пис


рыбу не люблю... поймаю утоплю!


#1355 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 7 589 сообщений
  • сказали "спасибо" 231 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Май 2017 - 09:59

Я ничего не путаю? 
Ты давно попутал, когда камнями нам в спину кидал. А что такое оверквотинг - тут Гугл в помощь и флудильня здесь не при чём. 
Я только учусь.

#1356 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 435 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Май 2017 - 10:19

Так что?! Февраль еще не кончился?


Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#1357 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 923 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 03 Май 2017 - 10:20

весна опять пришла  ( солнышко на улице )


Сам не добрый     и   память хорошая


#1358 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 03 Май 2017 - 10:57

Спасибо. Теперь буду учиться клыкастого на Оби ловить, а то с ним у меня как то дружба не ладится.

"Нафиг нам такой друг!" - подумали судаки
  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 10 другим это нравится

#1359 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 196 сообщений
  • сказали "спасибо" 91 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 03 Май 2017 - 11:29

Пребарахлилсо. Хочецца соответствовать...

 

attachicon.gif1489564849509_default.jpg

где и по чем?


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#1360 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 382 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 03 Май 2017 - 11:30

если  можно вопрос -  что жечь костры нельзя  это говорили - а если костер будет гореть ну хотя бы в ведре и чем то подобном ( то есть как бы закрытый огонь )  будут ли к нам вопросы ?

*хз 

я полагаю, если все в твердом уме и с мерами предосторожности будет сделано, то можно. 

ну :D я бы себе разрешила.

 

В прошлом году девочка в Павловске сгорела на глазах у родителей, разлилась жидкость для розжига, стоявшая в сторонке. Будьте осторожней. 


  • AGAT это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных