Перейти к содержимому


Фотография

Пояс для патрончиков

Снаряжением своими руками пояс охотника самодельный пояс охотника

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 301 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Апрель 2018 - 18:28

Сегодня от не чего делать во платил свои хотелки в жизнь.

Раньше всегда патроны на охоте хранил в сумках, мешках, мешочках, я о большой охоте - на утку, где в лодке лежат не горы патронов но и не мало. Последнее что приспособил для переноски патронов вот такую сумку

IMG_1800.JPG

В её нужно было вставлять для жёсткости стенки вырезанные из ДВП, что бы патроны лежали ровно рядами и не сваливались в кучу, вот такие

IMG_1799.JPG

Получилось красиво но не удобно когда патронов остаётся мало, рука свободно не пролазила до дна, отказался от этого после открытия охоты. И снова в этой же сумке возил патроны вот таких мешочках

IMG_1798.JPG

Не красиво и есть вероятность, что патрон может выпасть из сумки.

Сегодня сходил в магазин и купил ленту длинной пять метров, отдал в швейную мастерскую, что бы прошили на ячейки для патронов, получилось на семьдесят штук.

IMG_1795.JPG

Теперь в эту сумку патроны укладывается по типу пулемётной ленты у ПК.

IMG_1801.JPG

Немного не рассчитал, нужно было брать семь метров ленты, что бы сумка была полной с патронами.

IMG_1802.JPG

Ну всё, все гуси мои :D

IMG_1806.JPG


  • DyadyaPasha, нагорный, Андрей Калачев и 7 другим это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#22 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 01 Апрель 2018 - 21:03

Сегодня от не чего делать во платил свои хотелки в жизнь.

Раньше всегда патроны на охоте хранил в сумках, мешках, мешочках, я о большой охоте - на утку, где в лодке лежат не горы патронов но и не мало. Последнее что приспособил для переноски патронов вот такую сумку

attachicon.gifIMG_1800.JPG

В её нужно было вставлять для жёсткости стенки вырезанные из ДВП, что бы патроны лежали ровно рядами и не сваливались в кучу, вот такие

attachicon.gifIMG_1799.JPG

Получилось красиво но не удобно когда патронов остаётся мало, рука свободно не пролазила до дна, отказался от этого после открытия охоты. И снова в этой же сумке возил патроны вот таких мешочках

attachicon.gifIMG_1798.JPG

Не красиво и есть вероятность, что патрон может выпасть из сумки.

Сегодня сходил в магазин и купил ленту длинной пять метров, отдал в швейную мастерскую, что бы прошили на ячейки для патронов, получилось на семьдесят штук.

attachicon.gifIMG_1795.JPG

Теперь в эту сумку патроны укладывается по типу пулемётной ленты у ПК.

attachicon.gifIMG_1801.JPG

Немного не рассчитал, нужно было брать семь метров ленты, что бы сумка была полной с патронами.

attachicon.gifIMG_1802.JPG

Ну всё, все гуси мои :D

attachicon.gifIMG_1806.JPG

Серьезный подход , шансов ты гусям практически не оставил . :)


  • Kunak это нравится

#23 Страдивари

Страдивари
  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул.
  • Могу быть полезен:Промальп.Пошив снаря

Отправлено 01 Апрель 2018 - 21:12

А ствол не поведёт?
А ещё можно по минометному пристреляться по квадрату и тупо гусей заваливать дробью, так все семьдесят патронов разом высадил в зенит, и через пару минут на пасущихся гусей падает несколько килограмм дроби россыпью
И расчёт орудия нужен соответсвующий, думаю 3 человека хватит, один стреляет, один заряжает, а один бегает с лопатой и откапывает гусей... черт ещё наводчик нужен с дроном.
А можно я фотку украду? Лица же не видно!

#24 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 301 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Апрель 2018 - 21:49

А ствол не поведёт?
А ещё можно по минометному пристреляться по квадрату и тупо гусей заваливать дробью, так все семьдесят патронов разом высадил в зенит, и через пару минут на пасущихся гусей падает несколько килограмм дроби россыпью
И расчёт орудия нужен соответсвующий, думаю 3 человека хватит, один стреляет, один заряжает, а один бегает с лопатой и откапывает гусей... черт ещё наводчик нужен с дроном.
А можно я фотку украду? Лица же не видно!

Последняя фото это шутка, что бы стрелять из МР-155 с применением такой ленты нужно полностью переделать спусковой механизм вот по такому типу


  • квю это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных