Перейти к содержимому


Фотография

Бортжурнал RiverBoats - 370 и Hangkai 9.9

лодки ПВХ мотор ПЛМ комплект лодка и мотор бортжурнал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 671 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 21 Май 2017 - 17:19

Ну вот и у меня появилось время для создания бортжурнала лодки RiverBoats-370 и мотора Hangkai 9.9, тем более вождю обещал, что сделаю.

Немного предыстории: В детстве у нашего отца была лодка Казанка без булей и мотор Вихрь 25, потом, где то в 1977-1978 годах это всё куда-то благополучно похерилось и в 1979 году отец купил первую двухместную резиновую лодку. С тех пор резинки были всякие, одноместные, двухместные и даже 2,5 местная, сделанная на заказ на нашем РТИ. И вот в 2014 году мне с братом, вернее брату, пришла мысль взять лодку ПВХ и мотор. и мы, перерыв весь интернет, почитав отзывы, купили Норвик-320 и Hangkai 5. Комплект обкатали и обмыли на Правдинском водохранилище rty12345.JPG

 

дообкатывали мотор на озере в Комсомольском  

 

 

Счастью не было предела, радовались как дети. Но счастье было не долгим. Покатались на разные рыбалки и очень быстро поняли, что лодка тесновата для двоих, да и движок слабоват.

 

,mn98756.jpg

 

Осенью продали лодку и мотор, заказали движок Hangkai 9.9 и стали искать лодку. В январе 2015 года совершенно случайно наткнулся на Русфишинге на тему "Новый производитель лодок ПВХ - RiverBoats". Стал следить за ней. Лодки очень понравились, внешним видом, обводами, и  т. д., а особенно ценой и подарками. Встал вопрос в размере: 350 или 370. Решаем с братом, что «лодки много не бывает» и в марте 2015 года звоню в компанию, всё обговариваем: размер, допы, цену и делаю заказ на RB-370.

Не буду описывать ожидание, многим это чувство знакомо. Но вот, лодку получили, мотор есть, а на воду выйти не можем, в 15-м году уровень воды в Оби весной был высокий, а на озёра погода не позволяла выехать. И вот, мы определяемся с местом и днём первого спуска...

С утра шёл дождь, поэтому выезд на тех.канал ТЭЦ-2 был под вопросом. К 10 утра распогодилось, решено - едем (зуд уже невыносимый). Приезжаем на канал, качаем лодку,

 

DSC00002.JPG

 

ставим на неё мотор,

 

щзшгмп.JPG

 

на мотор тахометр,

 

DSC00005.JPG

 

DSC00004 (2).JPG

 

спускаем лодку на воду.  Мотор завёлся с 7-го рывка, работает тихо - уже радует. Потарахтел 10 минут на холостом, скорость вперёд и в путь, 50 минут на малом ходу, потом 1 час не превышая 3000, и вот они - 3/4 оборотов. Лодка уверенно выходит на глисс, идёт мягко, волну проходит отлично, не рыскает вообще. После 2-х часов обкатки мотора, когда на 5 минут можно было давать "полняка", пробовали и в одного, и вдвоём, и втроём (134+92+88 кг) - уверенно выходит на глисс. В лодке, даже втроём ни сколько не тесно.  В общем, лодка сразу очень понравилась, сделана качественно, красивая, хорошие ходовые качества и просторная.

 

  

 

 

Чуть не забыл. Замеряли скорость по навигатору, при оборотах 5280, двоих везёт 34 км/ч, при 4700 - 30 км/ч. Мотор не насиловали (на обкатке ещё) соответственно не раздушивали пока.

Затем сделали из нержавейки и установили транцевые колёса, рассчитали так, чтобы, опустив мотор вертикально, он не доставал до земли.

 

8976лоар.JPG

 

Установили страховочный трос мотора (в оплётке), прикрученный к болту крепления транцевых колёс, через 8, сваренную из нержавейки, диаметром 5 мм. 

 

09872346423.JPG

 

Из материала ПВХ (дружеский подгон одного хорошего человека), шириной 90 см вырезали коврик в кокпит

 

7654ovhu.jpg

 

Жена брата сшила чехол на капот движка с антишумкой.   

 

uiyt5687.jpg

 

02.05. 2015 г. с братом решили дообкатать мотор, по Оби же можно, без снастей. Погода хорошая, а вот воды много было. Зато в лодке комфортно. 

 

 

Засекли время, высчитали приблизительный расход топлива. Расход топлива где-то 3,7-3,8 литра/час, радует.

Подготовили 4 временных бруска – 10*30, 20*30, 30*30 и 30*40 мм. Пробовали, с каким на глисс выйдет при наименьших оборотах и прохватов не будет, такой и сделаем. Эксперименты показали, что при подкладывании бруска 2 см прохваты появляются только при резком повороте, а скорость возросла незначительно, на 1-2 км/ч, поэтому на транец ни чего колхозить не стали, не для гонок комплект брали, важнее оказался правильный деферент мотора и, как потом мы поняли, правильная загрузка лодки.

9.05. была репетиция "Покатушек АРК 2015", на «Старом пляже», с периодическим выходом в Обь. Приехали в 11, уехали в 18-50. По приезду, расчистили поляну от помойки. Накрыли стол, пожарили шашлыки-машлыки, объелись. Накатались до изжоги. Внуче очень понравилось, визжала от удовольствия громче мотора.

 

0978addejop.jpg

 

12.05. движку сделали ТО и раздушили до 15-ки.

 

DSC00006.jpg

 

DSC00011.jpg

 

А через день рванули на Обь пробовать раздушенный мотор. MAX обороты подросли до 5700, надо винт с бОльшим шагом. Заказали винт с 11-м шагом, ждём. И вот винт приходит, ставим на мотор, и 27.05.2015 рвём на Правдинское водохранилище, пробуем.  

 

 

Скорость подросла на 1-2 км/ч (вдвоём), а вот обороты снизились до 5300. 11-й винт - это чисто покататься налегке в одного или max вдвоём. Если 2-4 человека+шмурдяк, то лучше 9-й винт, благо, меняется за 3 минуты. 

 

Потом весь сезон были выезды с братом, и с друзьями, и с жёнами на отдых и рыбалку:

 

https://www.youtube.com/watch?v=D86Zo2H4MPg

 

CXZ@&(#$.JPG

 

DSC00004.JPG

 

DSC017141.jpg

 

TNC4045236.JPG

 

Приняли участие в "Покатушках 2015"

 

DSC_1391.jpg

 

В общем, впечатлений много. Вот только 11-й винт не сильно порадовал: многоват шаг оказался. Поэтому я его продал. Тут же купил с 10-м шагом и сразу опробовал, вот это «наш размерчик». Скорость не замерял, но разница с 9-м винтом ощутимая, в лучшую сторону. До сих пор на нём и ходим. 9-й остался как грузовой (при полной загрузке), ну и как запасной. https://www.youtube.com/watch?v=w_1zWEHaV7s&t=72s 

По осени было закрытие сезона, затем консервация мотора и лодки. И началось долгое ожидание следующего сезона жидкой воды.

Зима долгая, так что есть время подумать, как усилить комфорт лодки и поработать с самолюбием друзей, которых катал на лодке летом. Вадик сдался быстро, в январе заказали ему RB-370, в феврале получили. Я помог собрать, накачать. Вадя доволен, как слон, а акула на борту его ващпе из колеи  выбила, он про акулу не знал, был приятно удивлён. (фото позже вставлю)

А с лодкой Вадика нам отправили подарок, мы когда увидели, были в шоке от такого щедрого подарка. 

 

DSC00006.JPG

 

В начале апреля, как только более-менее тепло стало, поехал в гараж, разбудил свою RB - 370, примерил подарок - класс. 

 

zxcvbnm.JPG

 

Оснастили с братом ништяками, сделанными мной зимой, свой "Мерседес", об этом подробно написано в теме

http://altfishing-cl...-21#entry282638

http://altfishing-cl...-21#entry282862

Кстати, лодку качаем Китайским электронасосом, а добиваем штатной «лягушкой», шлангов с наконечниками 2 штуки, пока второй баллон качается электронасосом, первый баллон докачиваем лягушкой, качаем третий - второй добиваем и так все 4 баллона и киль. На всё уходит, от машины до воды - 15-20 минут.

А в мае Саня изъявил желание приобрести RB-370. Заказываем, ждём, получаем. Он был на "Покатушках 2016", тоже под Hangkai 9.9, только цвет лодки серо-чёрный  

https://www.youtube.com/watch?v=Iy_85RDTF5A 

Сезона 2016 еле дождались, как только немного потеплело, сразу на воду https://www.youtube.com/watch?v=0W-RdwWi-to&t=12s

Рыбалок много в сезоне 2016 года было. Были трофеи на 9 кг (фото позже) и просто отдых с катанием на лодке 

https://www.youtube.com/watch?v=7iyEd50lqHU&t=4s

К концу сезона приобрёл сумку носовую и надувное кресло, но они так и не понадобились,

 

IMG_0302.JPG

 

IMG_0303.JPG

 

ee54bf0a4578691968c7ba992278e626a302ae37.jpg

 

буду продавать и взамен брать поворотное сиденье у ЯковаЕ, вроде внушает доверие, думаю, спина спасибо скажет. Да, ещё зимой приобрёл эхолот Rivotek 20,

 

1456322.jpg

 

IMG_0370.JPG

 

IMG_0394.JPG

 

теперь надо крепление на транец поставить. А вот мотор на последней рыбалке стал нестабильно работать, с провалами. В марте увёз к Сергею (Лохматый), мотор в мастерской пару раз завёлся поработал немного и "сдох". Сгорела катушка запуска (магнето), Сергей сказал, что мы во время обратились. Катушку заказал во Владике, т.к. у нас такие же Китайские есть, но дороже в 2 с лишним раза, а с Владика катушка пришла за неделю. Поставили, всё собрали, всё работает, спасибище Сергею, и за свечи правильные тоже, движок реально мягче стал работать. Недавно опробовали на Оби, Вышли с Гоньбы, дошли до старого моста и назад, мотор шепчет. 

Уф, осилил вроде, теперь буду дополнять по мере улучшения комфортности лодки.


Сообщение отредактировал kroHA22: 21 Май 2017 - 20:01

  • Nik(дядьКоля), ФокС, Urbanizator и 24 другим это нравится

Спасибо от 5 Пользователи:
wallbrit , нагорный , Старый , REDfive , Nik (дядьКоля)

#2 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 671 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 13 Июль 2017 - 13:21

В продолжении тюнинга сделали с братом мотовило для якоря, вроде неплохо получилось, при складывании лодки верёвку убирать не надо, носовому тенту не мешает.

 

DSC00002.JPG

 

DSC00004.JPG

 

DSC00006.JPG

 

DSC00007.JPG

 


  • Nik(дядьКоля), ФокС, stargon и 19 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Nik(дядьКоля)

#3 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 671 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 18:52

Сегодня дошли руки до крепления датчика эхолота.

 

1456320.jpg

 

Решил, что крепиться будет на крепление транцевых колёс, стопориться шпилькой 

 

post-140-0-46898700-1430029486_thumb.jpg

 

Сначала нарисовал на бумаге

 

Безымянный.png

 

Потом купил (за копейки) комплектующие

 

DSC00003.JPG

 

Сегодня сделал стопор внутренней трубы и всё собрал.

 

зшгмау4578длва.JPG

 

Осталось обрезать верхний тройник наполовину и нижний тоже и прикрутить датчик, провод будет проходить внутри 25-й трубы.

 

08нм.JPG

 

Как то так...


  • Nik(дядьКоля), Викторович, Mitrich и 7 другим это нравится

#4 Panovich

Panovich
  • Пользователь
  • 206 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Энергетика

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 03:59

Алексей хоть полипропилен в меру жесткий, но у крепления возможна паразитная вибрация. Вода с увеличением скорости не становиться мягче и  со временем загнет низ. Как вариант  имеет право жить.


Делай добро и бросай его в воду (с)...


#5 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 671 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 07:24

Алексей хоть полипропилен в меру жесткий, но у крепления возможна паразитная вибрация. Вода с увеличением скорости не становиться мягче и  со временем загнет низ. Как вариант  имеет право жить.

Этот момент я продумал: там трубы (25-я, армированная металлом)  всего то 10-12 см будет из крепления торчать, да и датчика в воде на скорости и не будет, только на малом ходу будет в рабочем состоянии, т.к. форма датчика далеко не обтекаемая.


  • квю и REDfive это нравится

#6 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 671 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 16:27

Ну вот, как то так получилось. Осталось дождаться весны установить на транец и подсоединить к эхолоту. Да, подставку под эхолот теперь гомырить буду, с креплением на лик-трос. За фото не пинайте, фотал на зажигалку...

 

DSC00001.JPG

 

DSC00002.JPG


  • Nik(дядьКоля), Viktor22 rus, Андрей Калачев и 3 другим это нравится

#7 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 743 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 19:06

Этот момент я продумал: там трубы (25-я, армированная металлом)  всего то 10-12 см будет из крепления торчать, да и датчика в воде на скорости и не будет, только на малом ходу будет в рабочем состоянии, т.к. форма датчика далеко не обтекаемая.

На скорости он и не будет показывать, я с таким датчиком долго боролся без вариантов походу.


  • kroHA22 это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#8 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 671 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 22:07

На скорости он и не будет показывать, я с таким датчиком долго боролся без вариантов походу.

Да, у него не хватит импульсов обновления на скорости, показывать то он будет, только погоду в Сингапуре...


  • квю и TUNEZ это нравится

#9 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 00:45

А если вокруг него сделать обтекаемую "лыжу"?



#10 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 671 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 14:02

А если вокруг него сделать обтекаемую "лыжу"?

Не, скорее всего не прокатит. 



#11 slava120487

slava120487
  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    23-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 18:34

у меня с таким датчиком после выхода на глиссер показывает глубину от 80 до 300 метров. как только не регулировал по высоте всегда одно и тоже, можно сказать смерился у же с этим.



#12 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 671 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 19:10

у меня с таким датчиком после выхода на глиссер показывает глубину от 80 до 300 метров. как только не регулировал по высоте всегда одно и тоже, можно сказать смерился у же с этим.

У этого эхолота датчик только на малой скорости показывает правильно или в покое.


  • квю это нравится

#13 doc22

doc22
  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    03-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 14:27

Алексей хоть полипропилен в меру жесткий, но у крепления возможна паразитная вибрация. Вода с увеличением скорости не становиться мягче и  со временем загнет низ. Как вариант  имеет право жить.

У меня за 4 года не загнуло. Главное - отрегулировать по заглублению правильно. Конечно, сама форма датчика другая, обтекаемая.


  • kroHA22 и квю это нравится

#14 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 671 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 16 Июль 2018 - 21:28

Ну вот и мне, ярому стороннику пайолок, пришло осознание, что здоровья уже не прибавится, а НДНД собирать-разбирать и таскать легче, моя 57 кг в сборе, а НДНД - 43 кг . Буду свою любимую RB-370 серую продавать осенью-зимой, вместе с тр. колёсами, носовым тентом, накладками на банки с сумкой, якорным рымом и др. ништяками

 

DSC00017.JPG

 

и брать буду ту же RB-370 серо-чёрную, только НДНД.  Потом на торговой площадке выставлю. 

 

Безымянный.png

 

Как то так...


  • Nik(дядьКоля), Mitrich, нордик300 и 4 другим это нравится

#15 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 16 Июль 2018 - 21:42

брать буду ту же RB-370 серо-чёрную, только НДНД.

Рано или поздно, почти все - переходят на НДНД. За исключением тех, ком реально нужна фанера под ногами -  кто на горных реках или суперМощных моторах или кто слабо стоит на ногах... Или жёсткий ортодокс воблеров и твича... 

Как с кастрюльками. Иногда кто то визжит, что "тока ПВХ", что "тока не привязыш"... 

А потом - умнеет, копит деньги и берёт люминиевую лодку. А потом и - гараж на причале  :D  


  • kroHA22, нордик300, квю и 3 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#16 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 16 Июль 2018 - 23:16

... брать буду ту же RB-370 серо-чёрную, только НДНД...

Ходил на ней? Сам, ногами пробовал?



#17 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 671 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 16 Июль 2018 - 23:30

Ходил на ней? Сам, ногами пробовал?

Сам нет, доверился другу из Питера, у него такая же RB-370 НДНД красно-чёрная, до этого Викинг 360 HD НДНД была, говорит, что RB лучше.



#18 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 16 Июль 2018 - 23:45

Сам нет, доверился другу из Питера, у него такая же RB-370 НДНД красно-чёрная, до этого Викинг 360 HD НДНД была, говорит, что RB лучше.

Друг сколько ростом и сколько весит?



#19 Иван Женькин

Иван Женькин
  • Пользователь
  • 631 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    20-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Окна ПВХ и Al

Отправлено 21 Июль 2018 - 23:41

Алексей,не сомневайся-правильное решение!

#20 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 671 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 09 Февраль 2019 - 12:55

..Немного предыстории: В детстве у нашего отца была лодка Казанка без булей и мотор Вихрь 25, потом, где то в 1977-1978 годах это всё куда-то благополучно похерилось и в 1979 году отец купил первую двухместную резиновую лодку. С тех пор резинки были всякие, одноместные, двухместные и даже 2,5 местная, сделанная на заказ на нашем РТИ. И вот в 2014 году мне с братом, вернее брату, пришла мысль взять лодку ПВХ и мотор. и мы, перерыв весь интернет, почитав отзывы, купили Норвик-320 и Hangkai 5. Комплект обкатали и обмыли на Правдинском водохранилище, дообкатывали мотор на озере в Комсомольском.

Счастью не было предела, радовались как дети. Но счастье было не долгим. Покатались на разные рыбалки и очень быстро поняли, что лодка тесновата для двоих, да и движок слабоват...

 

По просьбе Вождя дополню про наш с братом первый комплект: Норвик - 320 и Hangkai 5.

Лодку долго выбирали, т. к. в ПВХ были лузеры, критерии выбора были - цена и отзывы. Перелопатили с братом достаточное количество просторов инета, выбор пал на Норвик-320 и мотор Hangkai 5. Про мотор было мало инфы, завод тогда только открылся, цена была вкусная, 24000 деревянных + бесплатная доставка.

Лодку с мотором достали первый раз на Правдинском водохранилище, на открытии летнего сезона, до этого  держали всё в секрете от жён, там же и обмыли с друзьями

 

IMG_0001.JPG

 

IMG_0008.JPG

 

IMG_0009.JPG

 

Спустили на воду, всем хотелось в ней хотя бы посидеть

 

IMG_0032.JPG

 

Ну или покататься, пуст пока и на вёслах

 

 IMG_0036.JPG

 

Обкатали первые 4 часа на Правдинском водохранилище, дообкатывали мотор на озере в п. Комсомольском.

Покатались на разные рыбалки и стали понимать, что лодка тесновата для двоих, в одного в самый раз 

 

DSC014881.jpg

 

DSC014901.jpg

 

Зато рыба на Норвике ловилась просто отлично, видать, лодка была заряжена положительной энергией ещё с завода. Лодка очень нравилась, красивые обводы, вся ровненькая (видели мы и кривые лодки), качество отличное, ходкая, единственное - не было сливного клапана, он нам ни разу и не понадобился. Да и мотор не подвёл за сезон ни разу, тарахтел и тарахтел. В этот сезон, ну так получилось, мы часто ездили на рыбалку или просто покататься. Участвовали в спасательных операциях

 

DSC00018.JPG

 

И на первых покатушках АРК

 

2.jpg

 

К осени приняли решение, что 320-ю надо менять на побольше, да и движок тоже. Норвик 320 продался на удивление быстро, за пару недель и уехал в Павловск. Мотор тоже больше 2-х недель, после подачи объявления, не задержался. И начались мучения с выбором лодки. По движку мучений не было т. к. сразу решили брать тоже Hangkai только 15 л.с., не было осенью 2014 года 9.9, они только в январе 2015 года появились. По лодке выбор пал на RiverBoats, да и то долго думали какую брать: 350 или 370, я брата убедил, что лодки много не бывает, тем боле, что разница в весе всего 5 кг, в итоге появился комплект: RiverBoats-370 и Hangkai 9.9, фото перед первым спуском на воду

 

DSC00006.JPG

 

 О нём я написал подробно выше...


  • Nik(дядьКоля), Viktor22 rus, Андрей Калачев и 4 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Nik(дядьКоля)



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных