Перейти к содержимому


Фотография

Электро и бензотехника(триммеры,бензопилы и т.д.)

триммеры бензопилы электроинструмент бензотехника

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 747 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 14 Август 2019 - 10:20

пила энерго промфильтр самому можно поменять?
больше там ни че чистить не надо?

Ну начни с этого если не поможет то нужно дальше копать. Сделаешь вот такой крючёк что бы достать было легко. Фильтр покупай по образцу, у них посадочные разного диаметра

Прикрепленные изображения

  • B550E174-0C10-45DA-BE2E-05FF44D0A58E.jpeg

Сообщение отредактировал TUNEZ: 14 Август 2019 - 10:22

  • Mitrich и квю это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#42 YxTbI

YxTbI
  • Пользователь
  • 797 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Йцукен

Отправлено 14 Август 2019 - 19:53

Что не устраивает в работе? Я этим конечно давно не занимаюсь , но мастерство,его же не пропить . 15 лет жизни отдал этому

Хускварна 137. Запускается хорошо. Работает после запуска как и положено громко, пока разок на гашетку не жамкнешь. 

Обороты падают и после происходит дичь. Бывает сразу глохнет, бывает потроит сдохнет, но цепь даже сдвинуть не успевает. 

Самое смешно после ремонта поработала недельку и опять 25  "затроила" 



#43 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 747 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 14 Август 2019 - 22:24

Хускварна 137. Запускается хорошо. Работает после запуска как и положено громко, пока разок на гашетку не жамкнешь.
Обороты падают и после происходит дичь. Бывает сразу глохнет, бывает потроит сдохнет, но цепь даже сдвинуть не успевает.
Самое смешно после ремонта поработала недельку и опять 25 "затроила"

Одна из моих любимых пил в ремонте :) Основная проблема в этих пилах это импульсный канал, и подшипники с сальниками( узел в сборе) малейший подсос воздуха и нет стабильности в работе . Плюс настройка карбюратора. Там было их два ZAMA и Walboro каждый со своими вы...ми ( тахометр нужен по любому,если нет опыта ) ну по мимо того , что там нужен спец ключ, можно конечно выкрутить иглы и сделать пропилы, но важное в этом моменте зажимались ранее иглы, или нет( проверить невозможно , но когда настраиваешь становится понятно), там посадочное место если сильно затянуть увеличивается в диаметре, настроить конечно можно , но инструкция уже не в помощь. Стандартные Настройки винт L-2 оборота, винт H- 2 и четверть, винт T-это холостой ход, двигает заслонку, отвечает за холостой ход. Винт L-это подача топлива при старте, ( работа на низких оборотах) винт H- это работа на максимальных оборотов , не должно превышать 14000 тыс оборотов, я настраивал на 13,500 максимальные . Удачи, надеюсь чем то помог.P.S троить с одним цилиндром она не может :) Года 2-3 назад делал тюнинг Ване Воланду, из 136 хусварны сделал 142, не звонит, наверное работает :). Импульсный канал это вот это. О вспомнил, вот это соединение между карбом и карболиткой тоже рвется, или не плотно прилегает
2F34361B-4732-40F9-8BB8-B85EEA58A63C.jpeg

Прикрепленные изображения

  • 018DD7E7-60E2-493B-B2E2-B5B1F6E1CA51.jpeg
  • 7C815499-5B86-4247-A3DD-4E7240697E8A.jpeg

Сообщение отредактировал TUNEZ: 14 Август 2019 - 23:02

  • Nik(дядьКоля), квю, YxTbI и еще 1 это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


Спасибо от 1 Пользователь:
YxTbI

#44 YxTbI

YxTbI
  • Пользователь
  • 797 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Йцукен

Отправлено 15 Август 2019 - 08:19

Года 2-3 назад делал тюнинг Ване Воланду, из 136 хусварны сделал 142, не звонит, наверное работает
 

Фигассе расписал. 

Сам ума этому агрегату без навыка и инструмента не дам. 

Возьмешься поремонтировать ? 



#45 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 747 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 15 Август 2019 - 10:19

Фигассе расписал. 
Сам ума этому агрегату без навыка и инструмента не дам. 
Возьмешься поремонтировать ?

Нету сейчас спец инструмента.

Во Флуде Рождается Истина!!!


#46 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 22 Март 2021 - 09:46

   +++  " Засвербело "  купить бензопилу  для домашнего пользования  .. Имеется банька  , летом часто  топим . Полешки из лесопосадок  горят "на ура " .  На охоту - рыбалку прихватить   что бы  места много не занимала .  Вот такой объем работ .   Магазины завалены  сими агрегатами .   Почитал отзывы  о моделях   " поиском " --  ,ЕПРСТ ..  Все хороши .  :D

   У нас есть на форуме   спецы  ??   Порекомендуйте ...  Да и опыт  чей то - дело не лишнее . Неоднократно в этом убеждался . Пилы стоимостью выше  " десятки "  и мощностью свыше 2 лс считаю излишним в моем случае .


Сообщение отредактировал нордик300: 22 Март 2021 - 09:49


#47 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 352 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 22 Март 2021 - 12:32

  ... Порекомендуйте ...  Да и опыт  чей то - дело не лишнее . Неоднократно в этом убеждался . Пилы стоимостью выше  " десятки "  и мощностью свыше 2 лс считаю излишним в моем случае .

С удовольствием пользую ватакую.

Именно в бренде Dolmar, а не Makita. Брал под точно такие же задачи, у тестя в саду дров для баньки напилехать, на рыбалку прихватить... Классный инструмент, здорово жизнь облегчает, хотя, конечно больше на полке пылится ))).

Неприхотливая, надежная пила. Все интуитивно понятно, и как цепь натянуть/заменить, и как фильтр поменять.
Она у меня уже лет под 10 наверное... восемь точно есть. Два раза была в сервисе. Первый, когда заклинил насосик подающий масло на цепь (подозреваю, что батя плесканул туда чего то не рекомендованного ))), ибо переклинило его как раз после того, как я ему ее давал на пасеке поработать). В сервисе сначала наморщились, типа "Ооооо, чо это такое, где мы на нее з/ч брать будем?" А потом разобрались., что это та же Макита, сразу подобрели ))). И второй раз, пару лет назад, по вопросу настройки/калибровки карбюратора и зажигания. Замена насоса обошлась +/- в 1200р. за все про все. Настройка рублей 200-300. После длительной паузы, в неск. месяцев, запускается с 3-4-5 потяжки, далее с первой. На холодную работать отказывается ))), но прогревается за минуту-полторы, а потом ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО!!! Работает в любом положении, на рыбалке бывало и снизу вверх сучья пилил, и вниз "головой", все ОК. Я считаю, что это все же не полноценная пила, для валки леса, это как говорят - сучкорез, так как и длина шины, и мощность самые детские. Поэтому для разделки в нормальных объемах полноразмерных бревен, я б ее конечно не рекомендовал, там все же техника посерьезнее нужна. А вот всякую "шляпу" почикать на дрова, для костра дров заготовить, выпилить лишние кусты, подлесок и т. д. само то! Вес маленький, компактная.
Сравнивал с 180ым Штилем, самой попсой в этом размере, тот как колотушка жесткий, при заводке чуть замешкался, дернул чуть послабее, сразу по пальцам прилетает. Вибрация при работе значительно сильнее ощущается. Щас в меня полетят помидоры от штилистов, скажу сразу, сравнивал с практически новым Штилем, наверное даже не до конца обкатанным. Мощи +/- одинаково, но работать Долмаром комфортнее. Первое время парился тем, что довольно обильно мажет цепь, газанешь навесу, и прям капельки с цепи летят и после работы приходится в район ведущей шестерни тряпку подкладывать, иначе с полчайной ложки лужицу может налить. Потом товарищу как то пожалился (а он в магазине мототехники на тот момент работал, как раз по бензотехнике), а он: "Да ты радуйся! Это хорошо. Зачастую технику несут с проблемами связанными как раз с масляным голоданием!"
В общем - рекомендую.


  • Mitrich, DyadyaPasha, нордик300 и еще 1 это нравится

#48 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 22 Март 2021 - 12:55

   +++  " Засвербело "  купить бензопилу  для домашнего пользования  .. Имеется банька  , летом часто  топим . Полешки из лесопосадок  горят "на ура " .  На охоту - рыбалку прихватить   что бы  места много не занимала .  Вот такой объем работ .   Магазины завалены  сими агрегатами .   Почитал отзывы  о моделях   " поиском " --  ,ЕПРСТ ..  Все хороши .  :D

   У нас есть на форуме   спецы  ??   Порекомендуйте ...  Да и опыт  чей то - дело не лишнее . Неоднократно в этом убеждался . Пилы стоимостью выше  " десятки "  и мощностью свыше 2 лс считаю излишним в моем случае .

Купи Штиль 180 и будет тебе счастье долго - долго , еще и правнукам останется , головняков вообще никаких , хоть в жару , хоть в мороз , как альтернативу можно рассмотреть эхо , все остальное ненужный триппер .


  • Вячеслав @73, Mitrich, нордик300 и 3 другим это нравится

#49 Aleks Klime

Aleks Klime
  • Пользователь
  • 642 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    22-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Март 2021 - 14:53

Купи Штиль 180 и будет тебе счастье долго - долго , еще и правнукам останется , головняков вообще никаких , хоть в жару , хоть в мороз , как альтернативу можно рассмотреть эхо , все остальное ненужный триппер .

Поддержу, много знакомых строителей которые пользуются бензопилами, все со штилями.
Себе тоже штиль взял.
Такой

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20210322-145212_Chrome.jpg

  • квю и Домовой это нравится

#50 Ochkaric

Ochkaric
  • Пользователь
  • 293 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:И снова Барнаул

Отправлено 22 Март 2021 - 15:11

5 копеек в тему про пилу

Oleo-Mak не помню 927 или 932

Шина чуть длиннее чем у Штиля 180

Брал в 2008 году, сточил цепей 20 точно, полет нормальный

Когда покупал, тоже присматривал Штиль, а в магазине отсоветовали, типа штиль этот в Китае только ленивый не собирает на коленке

С Олеомаком вероятность влететь в брак гораздо ниже (еще раз повторюсь это на 2008 год).

За это время кучу дров у тещи перепилил, дом строил в Фирсово узбекам давал не смогли угробить (это вообще показатель)

На всех рыбалках со мной, есть какой-то режим зима-лето, корпус в пружинной подвеске, повышенная тяга (не знаю засчет чего), цепи подходят от всего кроме Урала и Дружбы

Я очень доволен инструментом

Китайский партнер или чемпион был до этого (не помню уже фамилию), на стройке дачного домика и по мелочи проходил 2 месяца и отправился в утиль


Сообщение отредактировал Ochkaric: 22 Март 2021 - 15:28

  • пустырник, нордик300, Ochkaric и 2 другим это нравится

#51 Ямал-Берд

Ямал-Берд
  • Пользователь
  • 203 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    29-Декабрь 20

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бердск
  • Могу быть полезен:выпить за компанию

Отправлено 22 Март 2021 - 17:13

Поддержу, много знакомых строителей которые пользуются бензопилами, все со штилями.
Себе тоже штиль взял.
Такой

Хлеб с колбасой на рыбалке резать? :o


  • Джексон 79 это нравится
На пенсии работы больше, чем до неё! *кразя

#52 Aleks Klime

Aleks Klime
  • Пользователь
  • 642 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    22-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Март 2021 - 17:34

Хлеб с колбасой на рыбалке резать? :o


Почти)))

#53 Urbanizator

Urbanizator
  • Пользователь
  • 1 152 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 22 Март 2021 - 17:37

сам хочу бензопилу, буду брать или просто штиль 180 или 180 C-BE. 


  • пустырник это нравится

#54 comod

comod
  • Пользователь
  • 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    25-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Март 2021 - 18:39

У меня родственник в деревне купил штиль у цыган, уже  6 лет пилит,корефан купил тоже китайца,на даче дрова для бани пилит тоже года 4 , так я думаю нужно в руках подержать, если твоя то сразу поймешь,у меня хуцкварна 137,в принципе устраивает, тут все о бюджета зависит. Кстате родственнику говорил что может развалиться, но он  за 1500 нежалко  выкину пофиг.


  • Феникс это нравится

#55 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 656 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 22 Март 2021 - 21:09

Купи Штиль 180 и будет тебе счастье долго - долго , еще и правнукам останется , головняков вообще никаких , хоть в жару , хоть в мороз , как альтернативу можно рассмотреть эхо , все остальное ненужный триппер .

Хотел приобресть себе пилку, ходил по магазам смотрел сначала потом в руках взял покрутить-пощупать, так вот Эхо мне много лучше Штиля понравилось визуально и в руке приятнее легла и глазу было зацепиться не за что, а Штиль весь какой-то кривенький в шелях и облое Китай одним словом.
А взял 5 лет назад по дешману (скидка была) Макиту - свои деньги на вырубке она отбила и сейчас живая, но я ей почти не пользуюсь, бывает и за год не разу не заведу сейчас.
  • квю это нравится

Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#56 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 511 сообщений
  • сказали "спасибо" 215 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 23 Март 2021 - 11:36

Штиль служил много лет, а когда дал в чужие руки и они запороли двигатель - думаю, налили в бензин отработки вместо двухтактного масла - то в сервисе его заменили на китайский, тыщи в три это обошлось. И снова работает вот уже года четыре без проблем.
  • нагорный, квю и Феникс это нравится

#57 SIMbios

SIMbios
  • Пользователь
  • 578 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Павловск

Отправлено 23 Март 2021 - 13:45

Когда решил приобрести пилу, зашёл в магазин на Молотобольской (напротив 1000 мелочей). Продавец посоветовал взять ЭХО (они только пошли в продажу). Давно это было, но радует до сих пор. Тьфу-тьфу-тьфу. )))


  • квю это нравится

#58 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 747 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 24 Март 2021 - 11:13

Я бы вообще на рекомендации продавцов не надеялся. Им какую задачу ставят по продажам то они и втюхивают, сегодня у них эхо в почёте, расскажут про японские технологии) а завтра лучше кратона или Карвера нет пилы ) Лучше бы с сервисниками пообщались, они вам больше полезной информации дадут.

Сообщение отредактировал TUNEZ: 24 Март 2021 - 11:21

  • RSV, нордик300 и Aleks Klime это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#59 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 747 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 24 Март 2021 - 11:27

сам хочу бензопилу, буду брать или просто штиль 180 или 180 C-BE.

Обычный бери 180. Помню в одном лесхозе набрали этих пил с эргостартом , так суровые лесорубы в первую неделю все пружины на них вырвали)
  • нордик300 и квю это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#60 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 747 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 24 Март 2021 - 11:38

5 копеек в тему про пилу
Oleo-Mak не помню 927 или 932
Шина чуть длиннее чем у Штиля 180
Брал в 2008 году, сточил цепей 20 точно, полет нормальный
Когда покупал, тоже присматривал Штиль, а в магазине отсоветовали, типа штиль этот в Китае только ленивый не собирает на коленке
С Олеомаком вероятность влететь в брак гораздо ниже (еще раз повторюсь это на 2008 год).

Что бы так утверждать надо в этом разбираться. Штиль начал собирать в Китае бытовые пилы с 2015 года. С олеомак можешь так же на брак попасть, поверь я с 2008 года работал в сервисе и знаю что и по каким причинам приносили в ремонт.
  • пустырник и квю это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных