Перейти к содержимому


Фотография

На привале

охота ружье дичь охотники

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 944

#142737 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Апрель 2015 - 22:35

        post-70-0-93634100-1438000643_thumb.jpg

Не всякий рыболов – охотник, но всякий охотник – рыболов. Почему так – вряд ли кто-нибудь ответит правильно, ясно одно: две эти страсти прекрасно уживаются и доставляют человеку немало новых знаний, впечатлений и удовольствий.»

 

                                                                                                                                                                                                                               Журнал Охотник


  • Nik(дядьКоля), AGAT, A.V.N. и 9 другим это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#421 Савеля

Савеля
  • Пользователь
  • 1 001 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 21:45

Какой марки этот янки? Поподробней можно?(фото приветствуется)! :)

Я уже писАл в теме "ружьё хочу сменить" MOSSBERG"  цука... Дядька с америки привёз...


  • Kunak это нравится

#422 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 22:42

Я уже писАл в теме "ружьё хочу сменить" MOSSBERG"  цука... Дядька с америки привёз...

Введи на него санкции и не вывози на охоту, пока они свои не снимут! :D


  • melita, Савеля и Olegfly это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#423 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 20:41

В предгорье Краснощёковского района трое охотников охотились на косулю. И один выстрелил в своего товарища идущего по другую сторону склона , перепутав его с косулей . Попал в тазобедренный сустав полуоболоченной пулей .


  • Kunak это нравится

#424 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 352 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 20:44

Или товарищ уже на четвереньках шел... или стрелок настолько "глазаст"...


  • Kunak это нравится

#425 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 20:45

В предгорье Краснощёковского района трое охотников охотились на косулю. И один выстрелил в своего товарища идущего по другую сторону склона , перепутав его с косулей . Попал в тазобедренный сустав полуоболоченной пулей .

всяко трезвый был ?


  • Kunak и Антоха это нравится

#426 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 20:47

всяко трезвый был ?

Трезвый ! В обьяснительной написал , что перепутал из-за маскхалата пятнистого ( берёзка ) который 

 

Стрелял через кусты 


Сообщение отредактировал Гатилыч: 29 Ноябрь 2015 - 20:47

  • Kunak это нравится

#427 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 20:53

Трезвый ! В обьяснительной написал , что перепутал из-за маскхалата пятнистого ( берёзка ) который 

 

Стрелял через кусты 

берёзку с козой перепутать , тут только по трезвяни . жалко мужика. 


  • Kunak это нравится

#428 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 352 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 21:23

Всяко накопил на кореша за что то...


  • Kunak это нравится

#429 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 23:10

Всяко накопил на кореша за что то...

Может азарт . Сейчас хз как думать . Дело то такое когда косуля идёт табунами в горы , спасаясь от снега в пояс . Это один из тех , кто хвастался ,что за прошлую зиму 70 с лишним коз взял


  • Kunak это нравится

#430 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 352 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 23:25

... за прошлую зиму 70 с лишним коз взял

Блин, просто "голодным", язык даже не поворачивается назвать.


  • Kunak это нравится

#431 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 23:29

Блин, просто "голодным", язык даже не поворачивается назвать.

Говорят продаёт мясо . Но это слухи и насколько они верны тоже не известно .


  • Kunak это нравится

#432 Алпет

Алпет
  • Пользователь
  • 442 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Завьялово

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 00:44

  Это один из тех , кто хвастался ,что за прошлую зиму 70 с лишним коз взял

Таких не жалко.


  • Kunak это нравится

#433 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Январь 2016 - 17:30

Опубликовано объявление в Сибирском охотнике.

 

Единственный охотничий биатлон в Сибири!

Мероприятия будет проводиться 5 марта в НСО Искитимский район с.Улыбино.

План мероприятий: Заезд участников в 10-30, далее регистрация с жеребьевкой, распределение участников по возрастам (1 гр 18 - 30 лет, 2 гр 31 - 40 лет,3 гр 41 - 50 лет и старше). А также заявляются и регистрируются команды из 3 чел. В 11-00 открытие мероприятий и соревнования охотников.

Условия: Дистанция 2.5 км на охотничьих лыжах не менее 15 см. и мягким креплением,  2 огневых рубежа, 5 выстрелов, первый круг 3 патрона и второй круг 2 патрона, за каждый промах 30 секунд к вашему общему времени, выигрывает тот кто лучше отстрелялся и лучше прошёл всю дистанцию на лыжах. Стрельба производиться пулевым патроном "Стрела", на дистанцию 50 метров, мишень грудная №4 размером 50х50см., патроны выдаются на старте.

Взнос за участие 350 р., в эту сумму входит: Питание, судейство и патроны.

Заранее звоните:   89137857138


  • Nik(дядьКоля) это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#434 Охотник22

Охотник22
  • Пользователь
  • 481 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Благовещенка

Отправлено 30 Январь 2016 - 18:25

Опубликовано объявление в Сибирском охотнике.

 

Единственный охотничий биатлон в Сибири!

 

 

 

У нас в Благовещенке уже года 3 проводят на проводы зимы биатлон.Два круга примерно по  600 метров-между ними стрельба по воздушным шарам метров на 45-дробью.Шары привязаны к палкам-позиции обозначены флажками.За промах-небольшой круг.Далее второй этап-стрельба по тарелкам-дают 5 патронов.Делают два пуска по одной тарелке и последний крест накрест две тарелки.За промах 30 сек добавляют.Далее считают очки и награждают победителей


  • Kunak и головастик это нравится

-----


#435 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Февраль 2016 - 20:56

В Алтайском крае временно прекращена выдача охотничьих билетов

Источник:  http://myaltai.com/2...01/25/25663.htm


Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#436 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:51

Не удержался поделиться с вами этим рассказом! Люблю такие слушать у костра на привале, аж жуть!

 

                                                                             Чучунаа.

 

Помню, как в детстве отец рассказывал про загадочное существо - чучунаа.

Отец, в 1927 году, когда ему было 16 лет, по окончании советско-партийной школы,  был направлен в Булунский округ, на берег Ледовитого океана, организовывать первую школу. Приехав в местность Хара Уулаах, отец, заядлый охотник и рыбак, сразу сдружился с местными охотниками.  И они сразу предостерегли его ходить в горы одному:

- По горам и берегу реки один не ходи! Особенно будь осторожен в горах!

- Почему нельзя?

- Там живет страшный человек - чучунаа. Совсем волосатый, дикий однако. Очень большой, сильный как медведь. Не умеет  говорить,  только пронзительно свистит. Очень трудно его заметить, хорошо прячется. бегает шибко быстро - оленя догоняет . Вот слушай, однажды осенью я был на охоте в местности Таас Тумусах. Вдруг услышал рядом оглушительный и пронзительный свист. И увидел надвигающегося на меня дикого человека в оленьей шкуре с копьем. От неожиданности я бросился бежать. В те времена я бегал хорошо. Побежав немного, оглянулся, не отстал ли он от меня. В тот же момент еле увернулся от удара копья. В ответ же ударил ножом. Я понял, что задел его. Дикарь пошатнулся и рванулся назад. Только тогда я заметил, как он быстро бежит. Невозможно было брать его на прицел, так быстро он бежал. Через некоторое время он скрылся за каменным утесом. Постояв, взяв винтовку наготове, пошел за ним. Свист чучуны не заставил долго ждать. Сверху полетели стрелы от лука. Спрятавшись за камнями, приметил наверху его лицо и выстрелил. Дикарь пропал. Подумав, что их могло быть двое, обошел это место и подкрался сзади. И увидел вот что; за камнями лежал смертельно раненый в голову дикарь. Лицо у него длинное, спина короткая, руки и ноги длинные, волосы длинные, белые. Одет был в оленью шкуру. Видимо, с дикого оленя целиком сдирал шкуру, как мы сдираем шкуру с песца. И эту шкуру натянул на себя. На поясе у него было типа ремня, болталась какая-то трубка, наверное, свисток. Рядом валялись кости. Ел мясо в сыром виде. Я долго не мог смотреть на него. Стало не по себе от вида извивающегося в предсмертной судороге дикаря, и я поспешил уходить.

         Отец, как истинный атеист и комсомолец, не поверил в это. И напрасно - находясь на охоте он не раз слышал оглушительный свист. Временами чувствовал на себе чей то сверлящий взгляд.

         В 1977 году мой дядя, Иван Иванович Барашков,  косвенно подтвердил рассказ моего отца:  "Всякие предания и рассказы о чучунаа я слышал с детства. В те годы говорили, что его встречали пастухи-оленеводы на Верхоянском хребте и на нижней Лене. Очень много об этом слышал в сороковом и сорок шестом годах, когда работал в Ленской историко-археологической экспедиции Института истории материальной культуры Академии наук СССР.

Тогда записал рассказ Винокурова Ивана, председателя Арыкского поссовета Булунского района, эвенка по национальности. Его отец еще в царское время в устье реки Оленек по возвращении с охоты в сумерках встретился с чучунаа - человеком-гигантом, одетым в оленью шкуру. Чучунаа громко свистнул, отец выстрелил, и тот упал лицом вниз. Когда отец раздел его, тело чучунаа оказалось густо-волосатым. Он надевал оленью шкуру очень плотно на себя. Такое бывает, когда делают чучело. Голова у чучунаа продолговатая. Нижняя челюсть выдается вперед".

         В этом году, находясь  в Верхоянских  горах у оленеводов, я снова услышал про диких людей.  По рассказам оленеводов выходило, что до войны в Верхоянских горах бродил дикий человек - чучунаа. Ростом был больше двух метров, одевался в оленьи шкуры и питался сырым мясом. Жил чучунаа высоко в горах, в пещерах. Зимой он обычно спал, а летом на рассвете или поздно вечером его часто встречали оленеводы и охотники.  Завидев человека, чучунаа, как правило, убегал, но иногда свистел, после чего вступал в бой.

Бывало, чучунаа подходил к жилищу человека. И если в этот момент там не оказывалось мужчин, он мог ворваться и силой увести с собой женщину или ребенка. Женщину он делал своей женой, а ребенка находили спустя два-три года, одичавшего, потерявшего речь и рассудок... Последних чучунаа видели в 50-х годах, в настоящее время их оленеводы не видели. Но редко на снегу видели странные следы. 

         Так существовали ли на самом деле эти загадочные существа и что они представляют собой?   Как то поздно вечером жаркий спор на эту тему разгорелся не на шутку. Бригадир Спиридон утверждал,  что в  чучунаа  превращались  чукчи, которых по тем или иным причинам изгнали из племени. Я раззадориваю Спиридона: Чучунаа  у чукчей зовется тэрыкы - оборотень, обросший волосами. Причем это вовсе не мифическое существо, а реально существовавшие в давние времена люди. У Юрия Рытхэу есть такой рассказ.

Суровые условия жизни в приполярных районах порождали и суровые обычаи, поверья, а главное, правила этой жизни. Человека, оказавшегося в воде в море, чукчи-охотники не имели права поднимать в лодку, ибо, по поверью, пострадавшего призывают к себе духи моря. Не имели права охотники подбирать унесенного на льдине собрата. По поверью, унесенный в море человек превращался в оборотня, который начинал мстить людям за то, что сам когда-то был человеком. Такие оборотни – тэрыкы – бродят вокруг стойбища, подкарауливают одиноких путников и убивают. Могут украсть женщин.

         Молодой оленевод Троша с пеной у рта доказывает - это потомки выживших неандертальцев. С ним не соглашается Семен. По его мнению, чучунаа представляет собой род  первобытных людей , который каким то образом дожил до наших дней. Об этом свидетельствуют те факты, что чучунаа не пользуется огнем. Вдруг за тонкими брезентовыми стенами палатки слышится чей то топот. Чумработница Мария пугливо жмется к спине мужа: Говорят, чучунаа по ночам подкрадывается к палатке в надежде украсть женщину...

         На мгновение  все замираем, поневоле вслушиваемся...  и услышав звон ботала, взрываемся истошным хохотом.

 

Источник: сайт Сибирский охртник


  • Nik(дядьКоля) и Заречный это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#437 Савеля

Савеля
  • Пользователь
  • 1 001 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:07

Путёвки все сдали? А то потом, штрафик прийти может, это я так, для просто напомнить!!!!


  • Kunak это нравится

#438 Охотник22

Охотник22
  • Пользователь
  • 481 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Благовещенка

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:25

Путёвки все сдали? А то потом, штрафик прийти может, это я так, для просто напомнить!!!!

двадцать дней можно :)


  • Kunak это нравится

-----


#439 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:29

двадцать дней можно :)

Десять !


  • Kunak это нравится

#440 Савеля

Савеля
  • Пользователь
  • 1 001 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:30

двадцать дней можно :)

Да я в курсе, просто на 21й день, мне девчёнки с барса один раз позвонили и сказали, что надо бы сдать, вот и забегал, как ужаленный в одно место :D  Так я для того шоб не бегали, как я, а можь и не позвонят...


Десять !

С чего это?


  • Kunak и Охотник22 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных