Перейти к содержимому


Фотография

На привале

охота ружье дичь охотники

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 944

#142737 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 301 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Апрель 2015 - 22:35

        post-70-0-93634100-1438000643_thumb.jpg

Не всякий рыболов – охотник, но всякий охотник – рыболов. Почему так – вряд ли кто-нибудь ответит правильно, ясно одно: две эти страсти прекрасно уживаются и доставляют человеку немало новых знаний, впечатлений и удовольствий.»

 

                                                                                                                                                                                                                               Журнал Охотник


  • Nik(дядьКоля), AGAT, A.V.N. и 9 другим это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#561 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 301 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Февраль 2017 - 15:03

Я так и понял. Зареган то там давно, но писать особо нечего.

На Алтайском форуме есть что обсудить и почитать!


Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#562 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 301 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Март 2017 - 13:14

VII ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ОХОТНИЧЬЕМУ БИАТЛОНУ
ПОЛОЖЕНИЕ по проведению VII Открытого Чемпионата по охотничьему биатлону
1. Организатор
Балашов Андрей Николаевич
Оказывали содействие:
1. ООО «Бердское городское общество охотников и рыболовов».
2. Спорт. Комитет Искитимского района.
3. МКУ «ОФКиС», г. Бердск.
4. Областное общество Охотников рыболовов
5. Искитимское общество Охотников рыболовов.
2. Цели и задачи
2.1. Популяризация охотничьего биатлона как прикладного вида спорта.
2.2. Укрепление здоровья и повышение работоспособности населения.
2.3. Пропаганда физической культуры и спорта и здорового образа жизни.
2.4 Привлечение молодежи к занятию спортивной и любительской охотой.
2.5 Совершенствование качества и навыков стрельбы из гладкоствольного охотничьего оружие и повышение уровня практической подготовки охотников.
3. Время и место проведения Чемпионата
3.1. Открытый Чемпионат по охотничьему биатлону провидится 26 марта 2017. г. Бердск, ул. Спортивная 13 (лыжная база, биатлонный комплекс).
4. Руководство по проведению Открытого Чемпионата
4.1. Проведение соревнования возлагается на судейскую коллегию назначенную распоряжением Федерации по охотничьему биатлону.
4.2. Для организации соревнований, обеспечения мер безопасности назначить:
- организатором соревнований – Балашов А.Н.
- фельдшером – медицинский работник от медсанчасти Искитимского центра профессионального обучения.
- руководителем стрельб – судью высшей категории Зверева В.П., директора ДЮСШ «Восток» по биатлону г. Бердска.
- раздатчиком боеприпасов – судью Федорищева Р.В., тренера ДЮСШ «Восток» по биатлону г. Бердска.
- судью на старте «помощник» -Вилков В.К., тренер ДЮСШ «Восток».
- судью на финише «помощник» -Клочков Ю.Н., тренер ДЮСШ «Восток».
- организатором награждений – Балашову О.В.
4.3. Ответственность за проведение Открытого Чемпионата возлагается на судейскую коллегию.
4.4. Обязанности лиц по организации и проведению стрельбы изложены в приложение 1 настоящего положения.
5. Участники Чемпионата
5.1. К участию в Чемпионате допускаются все желающие охотники.
5.2. Участникам Чемпионата необходимо иметь при себе паспорт, действующий членский охотничий билет, разрешение МВД на право хранения и ношение охотничьего оружия.
  Члены судейской коллегии должны иметь при себе паспорт и полис обязательного медицинского страхования.
6. Заявка на участие в чемпионате
6.1. Соревнования проводятся 26 марта 2017 года.
6.2. Регистрация участников Открытого Чемпионата производится судейской коллегией, она же устанавливает регламент соревнований.
6.3. Требования к экипировке участников c охотничьими ружьями.
- Гладкоствольное охотничье ружье 12 калибра без оптики.
- Охотничьи лыжи (шириной не менее 15см. с мягкими креплениями) без палок.
- зимняя форма одежды, белый маскхалат, патронташ.
6.4. Требования к экипировке участников c пневматической винтовкой.
- Охотничьи лыжи (шириной не менее 15см. с мягкими креплениями) без палок.
- зимняя форма одежды, белый маскхалат.

7. Регламент проведения соревнований
  Чемпионат проводится на дистанции 1,5 км по пересеченной местности (интервал старта между спортсменами 1 мин.). Первый огневой рубеж через 500 м. дистанции от старта, второй огневой рубеж через 500 м. дистанции от первого.
   Время затраченное на стрельбу входит в общий зачет времени прохождения дистанции.
   Всю дистанцию участники проходят на лыжах (не снимая ни во время движения ни во время стрельбы).
   Во время движения спортсмена оружие находится у него в положение «за спину» не заряженным. Оружие снимается из положения «за спину». Заряжается только на огневом рубеже.
   После выстрела спортсмен обязан перенести оружие за спину и только тогда продолжить движение завершить оставшуюся часть дистанции.
   Стрельба на огневых рубежах ведется подкалиберной пулей по неподвижной спортивной мишени, утвержденной судейской коллегией перед началом чемпионата. Патроны предоставляются участникам соревнований организаторами и выдаются перед стартом.
   Стрельба ведется с дистанции 50 м. из положения стоя без упора. На первом огневом рубеже производится три выстрела по мишени, на втором огневом рубеже производится два выстрела по мишени.
   Зарядка оружия независимо от системы производится перед каждым выстрелом одним патроном. Если спортсмен не попал в мишени, то за каждый промах прибавляется 20 сек.
   За нарушение техники безопасности при обращении с оружием, за самовольное изменение маршрута или поведение порочащее звание охотника решением главного судьи участник может быть отстранен от участия в Чемпионате или снят с маршрута и его результат аннулируется.
   Основные правила организации и проведения стрельб, мер безопасности при обращении с огнестрельным оружием и боеприпасами представлены в приложениях 2 и 3 настоящего положения.
   Все замечания и претензии подаются главному судье в письменном виде до награждения участников чемпионата.
12.00 – регистрация участников соревнований.
13.00 – построение для открытия Чемпионата.
13.15 – старт участников Чемпионата.
15.00 – подведение итогов Чемпионата.
15.30 – построение и награждение участников Чемпионата.
  Стартовый взнос с каждого участника соревнований:
- с охотничьим ружьем - 300 руб. (для прибывших из других городов – 250 (Барнаул, Томск и т.д.))
8. Техника безопасности
8.1. Обеспечение техники безопасности на чемпионате возлагается на главного судью.
8.2. Непосредственную ответственность за соблюдение техники безопасности своей команды несут руководители команд.
9. Определение победителей
9.1. Личные итоги каждого участника Чемпионата определяются по результатам времени прохождения дистанции. Победителем считается спортсмен затративший наименьшее время прохождения дистанции.
   Личное первенство определяется в следующих возрастных группах:
От 18 до 30 лет
От 31 до 40
От 41 до 49
От 50 и старше
9.2. Для командного первенства формируются команды по 3 человека.
Возрастные скидки:
От 18 до 30 лет – 0 сек.
От 31 до 40 – 30 сек.
От 41 до 49 – 60 сек.
50 и старше – 110 сек.
Для женщин-спортсменов – дополнительная скидка 90 сек.

10. Награждение.
10.1 Спортсмены занявшие 1,2,3 места в личном зачете награждаются дипломами, медалями и призами.
10.2 Команды занявшие 1,2,3 место награждаются дипломами, медалями и кубками, а также путевками на основные виды добычи.

Главный судья соревнований 

судья высшей категории ___________________________/Зверев В.П./


Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#563 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 301 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Март 2017 - 22:12

О чемпионате вот здесь подробней http://altfishing-cl...ichemu-biat-r58


Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#564 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 301 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Март 2017 - 17:14

Цитата из новостей Алт.природы: " Специалист КГБУ «Алтайприрода», егерь заказника «Лебединый», Владимир Николаевич Никулинский сообщил, что «зимние» обитатели заказника покинули  озеро Лебединое, которое уже 50 лет даёт им кров и пищу на время зимовки."

Нужно делать выводы и готовиться плотно к открытию!


  • Nik(дядьКоля) это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#565 spiner vovka

spiner vovka
  • Пользователь
  • 1 298 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-родинский район

Отправлено 31 Март 2017 - 21:18

Усе гатова Шэф!
  • Kunak это нравится

#566 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 301 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Апрель 2017 - 09:35

Какие манки берёшь?

У меня есть один деревянный, но работает нормально, вот хочу к нему купить ещё один, и на фирму Манков смотрю! Ищу только двух язычковые, легче выдох и можно "кренделей" больше выдуть на нём! Вчера в Трафее мой товарищ забрал последний, остались только с одним язычком, в ОхотАктиве тоже, в Алтиже вообще бедный выбор.


Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#567 spiner vovka

spiner vovka
  • Пользователь
  • 1 298 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-родинский район

Отправлено 01 Апрель 2017 - 22:36

У меня своих нет пока! Пиранья взял 2 манка! Будем пробовать!
  • Kunak это нравится

#568 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 301 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Апрель 2017 - 23:03

Обязательно купи! Сегодня почти все магазины обошёл, подходящего не нашёл!


Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#569 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 301 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Апрель 2017 - 20:54

Да-а уж, господа-охотники, с такой погодой впору задуматься, а будет ли к выходным гусь-то!? *охотник


  • квю и Охотник22 это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#570 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 301 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Апрель 2017 - 21:36

КОСМИЧЕСКИЙ МОНИТОРИНГ
На снимке, полученном из космоса, видно, что 03.04.2017 снежный покров отсутствует на части территории Алтайского края в зоне Горняк-Рубцовск-Шипуново-Алейск-Калманка-Петропавловское-Краснощеково-Курья.
2017-04-03_mask_snow.png
Снег показан белым цветом, облака - голубоватым, области без снега - зеленым цветом. Водные объекты - фиолетовым.

 

ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА: www.altaipriroda.ru


Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#571 Охотник22

Охотник22
  • Пользователь
  • 481 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Благовещенка

Отправлено 04 Апрель 2017 - 21:59

КОСМИЧЕСКИЙ МОНИТОРИНГ
На снимке, полученном из космоса, видно, что 03.04.2017 снежный покров отсутствует на части территории Алтайского края в зоне Горняк-Рубцовск-Шипуново-Алейск-Калманка-Петропавловское-Краснощеково-Курья.
attachicon.gif2017-04-03_mask_snow.png
Снег показан белым цветом, облака - голубоватым, области без снега - зеленым цветом. Водные объекты - фиолетовым.

 

ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА: www.altaipriroda.ru

Сергей у нас гусь неделю назад появился-счас вообще нет.Думаю с холодом связано.Проехать никуда невозможно-думаю путевку брать не буду-


  • Kunak это нравится

-----


#572 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 301 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Апрель 2017 - 23:53

Сергей у нас гусь неделю назад появился-счас вообще нет.Думаю с холодом связано.Проехать никуда невозможно-думаю путевку брать не буду-

Это нормально! Нам проще, пехом от базы через озеро, а там в сугробы залезать придётся, под облепиху! Только так и ни как не иначе! А гусь ушёл назад в казахию, после четверга попрёт так что патронов не хватит! :D


  • СенЯ это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#573 СенЯ

СенЯ
  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Чугунное литье....

Отправлено 05 Апрель 2017 - 09:37

Это нормально! Нам проще, пехом от базы через озеро, а там в сугробы залезать придётся, под облепиху! Только так и ни как не иначе! А гусь ушёл назад в казахию, после четверга попрёт так что патронов не хватит! :D

Приветствую тебя мил человек, твой позитивный настрой делает хорошую вестч,..наша компания тоже сидит носом крутит , ехать или не ехать...собираемся в Шипуновский район, на сегодняшний день единичные проходили, и все.....там где в том году проезжали на легковой на сегодня МТЗ не идет, вот и головоломка....если не секрет в какой район планируете, и какие прогнозы на подход птицы в места охоты....


Приветствую тебя мил человек, твой позитивный настрой делает хорошую вестч,..наша компания тоже сидит носом крутит , ехать или не ехать...собираемся в Шипуновский район, на сегодняшний день единичные проходили, и все.....там где в том году проезжали на легковой на сегодня МТЗ не идет, вот и головоломка....если не секрет в какой район планируете, и какие прогнозы на подход птицы в места охоты....

и еще а где такую красивую карту можно смотреть??


  • Kunak это нравится

#574 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 05 Апрель 2017 - 14:33

Вчера и сегодня , объездил все "гусиные" места , благо мороз , снегоход едет без проблем , проехал от оз. Степного и почти до Бобровки ,Шипуновского р-она , видел трех гусей , на нижнем Займище , гусь наш , серый и все , зато воронья , коршунов , тучи , как осенью . Думаю если тепло пойдет хотя бы с завтрашнего дня , то к выходным может и гусь подойти , но опять же на чем тогда ехать . Но скорее всего гусь пойдет со средины следующей недели , для себя решил путевку не брать , так как смысла нет .



#575 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 301 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Апрель 2017 - 15:01

....если не секрет в какой район планируете, и какие прогнозы на подход птицы в места охоты....


и еще а где такую красивую карту можно смотреть??

1. В Каменский район, с.Обское, на базе буду я!

2. Карта на главной странице сайта www.meteo-nso.ru.


Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#576 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 301 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Апрель 2017 - 15:08

... Но скорее всего гусь пойдет со средины следующей недели  .

В прошлом году все ворчали что поздно открывают и весь гусь уже прошёл, а в этот то-же не нравиться, хотя гусь массово ещё не пролетал! Вам не угадишь! :)

Считаю, что в основном гусиная охота в Алтайском крае больше зависит от удачливости и везения, чем от каких то чётко реальных событий! Если дома сидеть то и не увидишь гуся, ни то что хотя бы попытать своё счастье и приумножить свой опыт в этой непростой охоте! 


  • квю это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#577 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 05 Апрель 2017 - 16:26

В прошлом году все ворчали что поздно открывают и весь гусь уже прошёл, а в этот то-же не нравиться, хотя гусь массово ещё не пролетал! Вам не угадишь! :)

Считаю, что в основном гусиная охота в Алтайском крае больше зависит от удачливости и везения, чем от каких то чётко реальных событий! Если дома сидеть то и не увидишь гуся, ни то что хотя бы попытать своё счастье и приумножить свой опыт в этой непростой охоте! 

Я считаю , угаждать и угадывать не нужно , а нужно сроки открытия весенней охоты на гуся определять максимум недели за две , когда более менее ясно будет с погодой и с прилетом птицы , а у нас всю жизнь тычут пальцем в небо , и с весенней , и с осенней охотами , уже лет пять наблюдаю как на осеннее открытие некоторые "герои охотники" набивают рюкзаки "хлопунцов".

  А насчет везения , так я думаю это не только у нас , в любой охоте , да и в рыбалке тоже , везение играет большую роль .Дома сидеть , точно не собираюсь , но и деньги отдавать не знамо за что не желаю ,в субботу возьму фотоаппарат , Арса (это мой дратхар) и прогуляюсь , а сын с друзьями поедут "счастья пытать" , его не отговариваю , а вдруг и правда повезет.


  • Kunak это нравится

#578 ТЕХНОДОК

ТЕХНОДОК
  • Пользователь
  • 3 245 сообщений
  • сказали "спасибо" 271 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:запчасти быттех вело

Отправлено 05 Апрель 2017 - 16:32

6efa46a039c7.jpg


  • Kunak и REDfive это нравится

Андрей


#579 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 756 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 05 Апрель 2017 - 16:46

:)  :)


Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#580 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 301 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Апрель 2017 - 18:33

Я считаю , угаждать и угадывать не нужно , а нужно сроки открытия весенней охоты на гуся определять максимум недели за две , когда более менее ясно будет с погодой и с прилетом птицы , а у нас всю жизнь тычут пальцем в небо ........., а вдруг и правда повезет.

Сроки открытия совсем не правильные, по закону полагается десять дней, так и делали бы по уму! Первую субботу с воскресением и следующие выходные делали бы на гуся(четыре дня), а все десять на боровую. Вот и зазор для погоды и не нужно людям в понедельник отпрашиваться!


  • квю это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных