Перейти к содержимому


Фотография

Кубок АДРЕНАЛИН.RU OPEN 2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#81 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 20 Август 2017 - 13:59

 С большим удовольствием прочитал ваши отчеты , это просто шедевр , как текст ,так и фотографии !!!

Тоже, с удовольствием слежу за этим фотоотчётом. Благодаря ему, тема была просмотрена больше  тысяч раз. 

Фото - просто шикарные!


  • Vika_Anta и Саныч Бийск это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#82 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 20 Август 2017 - 14:43

Спасибо за интереснейший рассказ! Слежу за темой с самого начала.

Разместил фото со ссылкой на эту тему в нашем спортивном альбоме. Виктория, Вы не против?


  • Nik(дядьКоля) и Vika_Anta это нравится

#83 Vika_Anta

Vika_Anta
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 21 Август 2017 - 18:44

Нусс22, Nik, Митька, спасибо большое! :rolleyes:  Считайте, получила от вас новый заряд бодрости и сил ^_^

Митька, да, я не против, конечно! :)

 

Итак, закончилось награждение, закончился Adrenalin Open 2017, а значит, и наше пребывание в Конаково тоже подходит к завершению.

 

Накануне мы сидели в палатке соседей, ели шашлыки, потом мои все легли спать, а я ещё слушала, как молодёжь по соседству поёт и поёт под гитару разные хорошие песни - и старые, и современные... И ощущение, будто это последняя ночь в лагере, даже лёгкая грусть накатила, что вот и всё почти закончилось :( . Умылась, зашла в палатку и услышала, что на улице бабахают.

 

Фейерверк!!! Совсем недалеко, ближе к главному корпусу взмывали в ночное небо "ракеты" и расцветали огромными волшебными цветами и шарами! 

Это было очень красиво и долго. Как мне кажется, не хуже того, что у нас бывает на День города))) На следующее утро я узнала, что это какие-то очень состоятельные гости устроили себе такой грандиозный салют, но в тот вечер, когда под звуки гитары я любовалась этой красотой, это был мой прощальный фейерверк - прощальный с чудесным местом, драйвом соревнований, доброжелательными людьми...

8ada3dd1d662.jpg

 

После награждения мы, совершенно вымотанные вернулись на кемпинг.

Народ собирался, поляна пустела с каждым часом, становилось как-то грустно. Наших соседей мы тоже проводили. Артёмкин друг уехал домой, в Рязань.

 

А мы решили ехать утром, с новыми силами.

Больше недели перед нашей палаткой стоял этот дом на колёсах... моя мечта с самого детства, когда мы с сестрой смотрели фильм про семью, которая путешествовала с таким домом на колёсах.

Мы выросли, а мечта так и осталась. Как было бы здорово путешествовать с таким "прицепом комфорта" :rolleyes:

4ba148568925.jpg
 
Ну, что ж, утро. Не торопясь собираем вещи, идём по очереди в душ перед дальней дорогой.
Палатка сложена, остался лишь "местный пол"))
a7ed225dd6e9.jpg
 
Наша машинка, которую я называю "коровкой" (почему-то она мне и внешне напоминает "круглую коровку", и номер у неё "МУУ"), уже почти готова с вечера. 
5ecb333d9853.jpg
 
Выезжаем. Навигатор пророчит нам 3890км пути, потому что заезда в Алтайский край по дороге домой уже не планируется. Но никто ещё не знает, что в дороге произойдёт "казус", который добавит мне седых волос и всем нам - лишних километров, чтобы сравнять путь туда и обратно :wacko:
2592fdd04fb4.jpg
 
Ну, в добрый путь! Затарились в магазине разными вкусняшками и наша дорога домой началась ^_^ .
5b024a16bd50.jpg

Сообщение отредактировал Vika_Anta: 21 Август 2017 - 19:31

  • Nik(дядьКоля), stargon, Человек и 19 другим это нравится

#84 Vika_Anta

Vika_Anta
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 21 Август 2017 - 19:30

По дороге назад мы "собрали" Московские пробки, проехали по платной Московской дороге и офигели от ценника :lol:. Антон потом напишет, сколько точно мы заплатили за несколько минут комфорта))) После платной дороги мы неудачно съехали не в тот поворот (там дороги закручены-заверчены, быстро сориентироваться очень сложно) и мы, можно сказать, поехали обратно :D , туда, откуда стартанули по платному пути))) 
 
Мы уже не торопились, старались проехать встречавшиеся города не по объездной дороге, а "нырнуть в центр", попытаться хоть чуточку уловить "дух" города, краем глаза глянуть на архитектуру.
Параллельно я искала и читала про города и достопримечательности, которые можем вот-вот увидеть. Даже лично для себя я сделала много открытий!
368154a064fb.jpg
 
a85678c9aee7.jpg
 
 
0da5652d4bf5.jpg
 
Очень впечатлила Казань! Удивили новые, чистые и современные дома в центре города. Потом прочитала, что старый центр снесли и отстроили заново к Универсиаде.
На горизонте уже видна красивейшая мечеть Кул-Шариф.
999c3a0b1dcf.jpg
 
2 фото с интернета: мечеть снаружи похожа на сказочный замок
7505fc6db1c054d83fc3d046cfa2b5fc.jpg
 
Мечеть внутри не менее волшебная!
 
25s.jpg
Очень-очень жаль, что мы только глянули на эту красоту издалека и вскользь :(. Теперь мечтаю ещё раз приехать в Казань и спокойно прогуляться, увидеть всё это волшебство своими глазами.
Ещё хотелось бы ещё побывать в Храме всех религий. Он тоже в Казани (фото с интернета).
89666722.jpg
 
Проезжали вот такое необычное сооружение, гадали, что это. 
Думаю, и вы бы никогда не догадались, что это здание ЗАГСа :)
e5fda3269afe.jpg
 
Дальше фотографии с интернета, потому что фото на телефон издалека не передаёт всей красоты сооружения
 
1461919225.jpg
 
 
0_d4e52_c47161a5_XXL.jpg
 
Кстати, наше предположение, что там есть смотровая площадка, оправдалось))
 
maxresdefault.jpg
Извиняюсь за "лирические" отступления, но не могу не поделиться своими впечатлениями о том, что удалось увидеть ^_^
Это так волшебно, что меняет сознание и отношение к миру.

  • Nik(дядьКоля), Викторович, Vovan и 18 другим это нравится

Спасибо от 2 Пользователи:
Хмурый , Митька

#85 Золотая рыбка

Золотая рыбка
  • Пользователь
  • 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 203 раз
  • Дата регистрации:
    17-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Август 2017 - 20:24

Потрясающе!!! Как на настоящей экскурсии )))
  • Vika_Anta это нравится

Евгения


#86 Vika_Anta

Vika_Anta
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 22 Август 2017 - 15:47

Золотая рыбка, спасибо большое! ^_^ Так бы хотелось рассказать подробнее - столько интересных зданий, храмов, даже тех, которые мы не проехали, но прочитали про них перед возможным "посещением" :rolleyes:

 

Вот одна из достопримечательностей Нижнего Новгорода, про которую прочитали, но мимо не проезжали. Поэтому 4 фото из интернета, не мои.

У меня ассоциации с книгой "Волшебник Изумрудного города"))

0107141733163.jpg

 

Но это здание Государственного банка, которое построили в 1911-1913 году по заказу Совета банка.

nn_7.jpg

 

В наши дни в здании размещается действующее Главное управление Центробанка РФ по Нижегородской области и осмотр знаменитого интерьера (сохранившегося в первоначальном виде) возможен только один день в году (такую информацию я нашла в Интернете)

zdanie-gosudarstvennogo-banka2_1.jpg

 

0_9ecb3_9203d187_XL.jpg

 

 

Наша дорога, конечно, состояла не столько из достопримечательностей, сколько из придорожных отелей и кафе)))

Каждый раз сюрпрайз, в каких условиях придётся заночевать и сколько за это заплатить :D

15eda94285eb.jpg
 
Вот, кстати, чем не достопримечательность - коридор одного из отелей был оклеен старыми газетами, одна из которых была выпущена в 1998 году - в год рождения старшего сына)))
5139292be6e2.jpg
 
Сидим, ждём шашлычок в кафе отеля.
9618cf59c825.jpg
 
Также подкреплялись в отдельных кафешках по дороге...
 
64546a084f82.jpg
 
 
Или просто на улице, рядом с кафе и с дорогой :)
 
031c89edfdad.jpg
 
2c6ac057c161.jpg
 
Отправили бабушкам фото "загорелого внука с юга" :D
563184cb8e1f.jpg
 
Кроме "пальм" там растут дубы и клёны, которые у нас в Сибири встречаются не так уж и часто.
Заметьте, надпись на руке ещё держится)))
751d7f73c53a.jpg
 

  • Nik(дядьКоля), Vovan, stargon и 17 другим это нравится

#87 Vika_Anta

Vika_Anta
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 22 Август 2017 - 16:12

В дороге всегда видишь что-то необычное, непривычное.
 
В Башкортостане, в Уфе, мы только успевали крутить головами и читать вывески :D
 
Понравилась вывеска на лаборатории, где принимают анализы.
Приходишь такой в лабораторию, вручаешь баночки с содержимым и, кланяясь, говоришь "Жалуем вам наши анализдары" :declare:
b3fa3ab07158.jpg
 
Местная "Лента", казалось бы, такая знакомая и родная, здесь тоже благодаря надписям на башкирском языке выглядит необычно
97471ae81461.jpg
 
df62e2daaa57.jpg
 
Ниже маленький продуктовый "словарик" на башкирском)) Читаем надписи на синем))
41c8da3972b4.jpg
 
30bbcaac0ce9.jpg
 
f1a3a13e998b.jpg
 
b79b32ab94ec.jpg
 
ca3a87c0ec32.jpg
 
Да, и ещё в башкирской "Ленте" есть одно отличие - там полный ассортимент деликатесов из конины. 
Антон взял разных на пробу.
d6a6790483a5.jpg
 
Набрали-набрали "непоймичего" :wacko2:  - всяких вредностей, потому что в дороге уже не знаешь, чего бы ещё такого "пожевать".
 
c525653866f3.jpg
 
 
Вид из "Ленты" живописный - дома на горе.
224e7767d3b9.jpg
 
Идём грузиться))
1548a19890c9.jpg
 
На "Адреналине" миллион не выиграли, но Вселенная нам подкидывает и подкидывает варианты :D
dff457512b0f.jpg
 

  • Nik(дядьКоля), Викторович, Vovan и 20 другим это нравится

#88 Vika_Anta

Vika_Anta
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 22 Август 2017 - 17:05

Отдельно хочу посветовать всем, кто едет через Уральские горы - отель "МакДан"
Снаружи выглядит весьма пафосно. 
Антон остановился поспать в машине, а мы пошли глазеть на сувениры в лавках и, вероятно, присмотреть себе ночлег.
В итоге, мы сувениры даже не посмотрели, потому что сначала зашли "на удачу" в этот отель. 
Спросили цену, параллельно заглянули в меню кафе, и я побежала будить Антона, чтобы занять номер на четверых.
А всё потому что, цены в этом заведении оказались очень адекватными!
d9091045929a.jpg
 
Номер со всеми удобствами, душем, туалетом, банными халатами, тапочками, мылом, шампунем и гелем для душа обошёлся нам всего на 100 рублей дороже, чем тот непонятный "пластиковый отель", где двери толком не закрывались, общий душ на этаже и пьяненький охранник на стоянке бонусом)))
 
Вот наша комната в "МакДане"
b43c9175a14d.jpg
 
 
 
 
 
c8f7e122dd9f.jpg
 
Дети спали на раскладном диване.
9710eecfefd3.jpg
 
 
3a6fcf1e13c6.jpg
 
8e11c5208eb1.jpg
 
Коридор со шкафом-купе
cd14084b7248.jpg
 
3d45d0187c7f.jpg
 
Хотя в дороге туда и обратно мы несколько раз ходили в душ, но этот душ оказался самый комфортный из всех, все по очереди "наплюхались" от души)))
df15df3fcfb9.jpg
 
Перед сном мы зашли поужинать. Все были довольно сытыми, поэтому планировали чисто символически "похлебать супчика"
 
Цены, как я и говорила, не выше, чем в убогих забегаловках вдоль дороги
b5092bf02d2a.jpg
 
А вот сервис, качество и размер порций  тут просто отменные!
 
Антон заказал самый дорогой "супчик" за 250р. - хашламу
Когда нам принесли наши супы в больших тарелках по 80р., оставалось недоумевать, что же можно сделать на 250р. тогда)))
 
Ну, и тут принесли, не побоюсь этого слова, стеклянный "тазик" с горой мяса и двумя картофелинами :D .
 
7b506d5dc61e.jpg
 
Мясо нежнейшее, всё очень вкусно! Но так много! Антон не смог в одиночку осилить эту гигантскую порцию! Пришлось звать на помощь Максима.
Они ели и всё вспоминали одно кафе по дороге на Адреналин, где небольшой кусок мяса в Максовской тарелке обошёлся нам в 500рэ)))
Всё думали, а где же тут-то подвох - столько мяса на 250р! 
453b4d83ead0.jpg
 
Итак, переночевав, мы как-то умудрились забыть о размере порций кафе "МакДан" и неосмотрительно заказали на завтрак не по одному блюду :D
Макс заказал манты и блины. Порцию мантов осилил только наполовину)))
 
Официант принесла нам солидные дорожные контейнеры, туда и загрузились Максовские манты, блины и мой сырник))
Доедали уже в дороге))
 
66c53a81af2b.jpg
 
В общем, была бы я Еленой Летучей, написала бы: "Ревизорро" рекомендует кафе-гостиницу "МакДан" :D
Да, и там есть недочёты, но они тонут в море позитивных моментов!
Мы не пожалели, что остановились там!  :)

  • Nik(дядьКоля), Voland, stargon и 22 другим это нравится

#89 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Август 2017 - 17:25

Прям на одном дыхании читаю. Супер, ждём продолжения!
  • Vika_Anta и Саныч Бийск это нравится

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#90 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 22 Август 2017 - 17:40

В общем, была бы я Еленой Летучей, написала бы: "Ревизорро" рекомендует кафе-гостиницу "МакДан"

 

Я вот смотрю и думаю - может нам всем, поискать какого нибудь спонсора - чтоб спонсировал ваши поездки. А вы бы - ездили по стране. Участвовали в соревнованиях, писали про интересные места, про разные мотели и проч... Интересные рассказы и шикарные фото. 

А спонсору - обеспечим рекламу  :D  Пусть оплачивает поездки вашей семьи, а уж мы позаботимся - чтоб о нём узнали все. Чтоб потраченные деньги, вернулись ему десятикратно.

Зы. Ну, эт я так - размечтался )))  А было бы здорово...


  • Викторович, Vika_Anta и Артём Плотников это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

Спасибо от 1 Пользователь:
Викторович

#91 Сан Ваныч

Сан Ваныч
  • Пользователь
  • 6 443 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Могу. Дорого !

Отправлено 22 Август 2017 - 18:50


453b4d83ead0.jpg
 
Исключительная поездка! Хорошо, когда у всех членов семьи интересы сходятся! Изложено кратко, но очень информативно и эмоционально. Как всегда, классные фото. 

 П.С. Фото хашламы такое вкусное, пора ужинать !


  • Георгич и Vika_Anta это нравится

#92 Паха

Паха
  • Пользователь
  • 3 046 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь
  • Могу быть полезен:Вопросы по ГПН, ОПС.

Отправлено 22 Август 2017 - 21:19

Блин, здорово!!! Казань вообще замечательный город, мы с женой тока семь часов ходили по кремлю, просто забегая во все здания, тк каждое здание это музей, но вы ещё не знали про самый раскошный аквапарк Ривьера!!! Это ОГОНЬ, В 2010 году 1300 с человека за ВЕСЬ день!!!
  • Vika_Anta это нравится
Пью, курю, ругаюсь матом...

#93 Викторович

Викторович
  • Пользователь
  • 1 265 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк-Барнаул
  • Могу быть полезен:Сигнализация

Отправлено 22 Август 2017 - 21:39

Блин, здорово!!! Казань вообще замечательный город, мы с женой тока семь часов ходили по кремлю, просто забегая во все здания, тк каждое здание это музей, но вы ещё не знали про самый раскошный аквапарк Ривьера!!! Это ОГОНЬ, В 2010 году 1300 с человека за ВЕСЬ день!!!


Самая большая проблема на обратном пути-это лодка. Просто припарковаться большая проблема, не говоря о заезде например к Кремлю в Нижнем новгороде с его узкими улочками, или например в Казани я так и не смог за две попытки подъехать к ихним храмам.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

#94 Паха

Паха
  • Пользователь
  • 3 046 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь
  • Могу быть полезен:Вопросы по ГПН, ОПС.

Отправлено 22 Август 2017 - 21:47

Самая большая проблема на обратном пути-это лодка. Просто припарковаться большая проблема, не говоря о заезде например к Кремлю в Нижнем новгороде с его узкими улочками, или например в Казани я так и не смог за две попытки подъехать к ихним храмам.


Согласен это беда, но тогда бы вы там минимум на сутки потерялись)) А Нижний с его старым городом, там то и на Мазде тройки то хреново ездить) как там Дюжев на бэхи гонзал)) в Жмурках...

Сообщение отредактировал Паха: 22 Август 2017 - 21:47

Пью, курю, ругаюсь матом...

#95 Vika_Anta

Vika_Anta
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 23 Август 2017 - 14:24

БлэкХолыч, Nik, Сан Ваныч, Паха, спасибо за ваши комментарии! ^_^
Nik, да, спонсорская поддержка в таких поездках имеет огромное значение! 
Бензин (с условием немаленькой машины и лодки на прицепе), ночёвки в отелях, еда в кафе (а уж как в дороге важны горячие супчики, даже мелкий со мной согласен))), проживание и питание на месте, взносы за соревнования, подготовка к нему (Антон помимо ремонта лодки, ТО машины, закупки рыболовных штук, покупал 2 карты памяти на 64 гига в регистратор и Гопро для видеофиксации пойманной рыбы, согласно правилам соревнований), "докупка" вещей, которые могут понадобиться в далёком путешествии, ну, и форс-мажоры во время поездки никто не отменял.
Потеря рабочих дней у Антона. Я тоже не могла брать фотосессии не только пока была в поездке, но и уже целый месяц после - мотаюсь дописывать фотоотчёт, как на работу.
 
Про форс-мажор напишу позже.
В итоге всё это складывается в оочень приличную сумму, которую не так просто "наскрести".
Когда мы ехали в эту поездку, у Антона были непредвиденные моменты с деньгами, которые он планировал вложить в поездку и до последнего он переживал, что деньги задерживают, а выезд на носу и придётся выезжать "с копейками" налички в кармане. На самом деле, есть риск ехать с сильно ограниченной суммой денег, в дороге может произойти поломка, любой форс-мажор, а ты никак не подстрахован.
Поэтому очень кстати была спонсорская поддержка от "Трофея" - "живыми деньгами". Это добавило уверенности и лишило многих проблем и ограничений в дороге.
 
Сан Ваныч, с краткостью Вы меня удивили, я наоборот считаю, что кратко у меня никогда не получается :rolleyes:   Но спасибо!
 
Паха, да я в интернете почитала-посмотрела, что Казанский Кремль - это просто огромный архитектурно-исторический комплекс. Очень хотелось увидеть вблизи и белокаменный Кремль, которые строили Псковские зодчие. Я в детстве была в Пскове и хотелось бы снова окунуться в эти воспоминания.
Но основная проблема в том, что побывать в Казанском Кремле хотелось в основном мне и детям. Если бы на территории Кремля был бы магаз с нужной запчастью от лодки, то мы бы туда попали. Хоть с десятой попытки, но попали, для моего мужа нет ничего невозможного, если он этого захочет))
Продолжу рассказ))
В дороге у нас случилось 2 "казуса"))
Казус №1
Антон остановился, чтобы вздремнуть в машине, а Макс решил выйти. Нет его и нет. Потом открывает дверь, давится от смеха. 
Вроде шёл вдоль дороги по гравию, а он начал расползаться под ногами и обувка ушла в это "болото"
 
195f55b60655.jpg
 
 
Запечатлели сию красоту, и тапки полетели в ближайшие кусты))) потому как "восстановлению не подлежали" :D. Хорошо, что с собой была сменная обувь)))
361681b46908.jpg
 
Но "потеря потерь" нас ждала впереди :spiteful:
 
Казус №2
Едем мы едем, проехали Челябинск "по краю" города, остановились заправиться.
Тут надо сказать, что фотоаппарат - мой третий, младший ребёнок, он путешествует всегда на моих коленях, не важно, как далеко ехать - 500 км или 4000.
Чтобы не дай бог, не "стрясти" чего-нибудь, чтобы никто не "дёрнул" с заднего сидения, чтобы не выпала сумка с ним случайно на остановке или дети не сели... В общем, я старалась предусмотреть все варианты.
 
Пожалуй, это одна из немногих вещей, которая ВСЕГДА строго лежит на отведённом ей месте, в закрытой сумке, чтобы не смахнули/не сели....
 
Вот я выхожу из машины, привычно тянусь за фотосумкой.... а её нет :blink: :blink: :blink:
Не могу сказать, что я вспомнила в этот момент много матерных слов, но одно из них произнесла раз пять, закрыв от свершившегося ужаса ладонями лицо :o
- Антон, кажется, я забыла где-то сумку с фотоаппаратом!
 
В тот момент я одновременно пыталась вспомнить где (вроде в придорожном кафе), как могло называться это кафе, судорожно пыталась найти в интернете, что там проезжали по дороге, и, может, быть найдётся телефон этой кафешки, но интернет предательски не грузился. 
Мы повернули назад. Макс вспомнил, что кафе, кажется, называлось "Родник" (а я вспомнила, что специально поставила фотосумку на видное место - на  подоконник, примыкавший к столу, чтобы не забыть её на сидении рядом с собой. Пообедав, мы ещё с Максом чуть задержались, попытались хоть чуток навести порядок на столе после себя - сложить в одну тарелку грязные салфетки и вилки. Фотосумка всё это время гордо стояла на самом видном месте)
Оказалось, что до кафе ехать примерно 75 км.
По дороге мы ещё чуток плутанули, кажется. Ну, и не выскажешь, какой длинной нам показалась эта дорога...
Ехала с мыслью, как я снова смогу заработать на фотоаппарат с объективами, если мне и зарабатывать будет нечем :(
И вот оно - кафе! Захожу, иду к "прилавку", с замиранием сердца произношу: "Здравствуйте ещё раз! Я тут у вас сумку оставила..."
Официантка: "Да-да, а вас полиция не останавливала? А то мужчина, который обедал, сказал, позвонит, чтобы вас тормознули и сказали об оставленной вещи"
Достаёт мою фотосумку и вручает мне! Со слезами благодарю, в том числе и денежно.
С одной стороны я понимала, что кафе самое не многолюдное из всех посещённых, что официантка наверняка сразу пойдёт убирать со стола и точно увидит сумку + официантку уже считала знакомой. Останавливались здесь по дороге на Адреналин, а когда возвращались домой и заехали в это кафе, нас встретили с улыбкой, как старых знакомых.
Но всё же мысленно я уже распрощалась со своей сумкой, где лежал фотоаппарат (тушка), 2 объектива и карты памяти с фотографиями с соревнования (благо, перед поездкой скинула всё "предыдущее" на комп и почистила карты. Но при потере, конечно, вы бы не увидели половину этого отчёта)
 
Села в машину с ощущением, что "всё хорошо, что хорошо кончается", но эмоции так просто не отпускают, и при каждом обсуждении этой истории у меня опять наворачивались слёзы.
Ещё радость омрачилась тем, что Макс скорее всего там же, у кафе, потерял свой браслет (который связывается с телефоном и показывает звонки, смс, кол-во шагов и т.п.) :(  
 
Интересно, что мне часто раньше снились "страшные сны", что я поехала отдыхать в красивые места и забыла фотоаппарат (или зарядку к нему) дома. И что я приезжаю, а там столько всего чудесного, а мне даже сфотографировать нечем! 
Но ни разу мне не снилось, что я фотоаппарат забыла где-то в дороге. Т.е. даже моё подсознание никогда даже не допускало мысли, что это возможно. 
Ведь все мои фотоаппараты (и старенькие "мыльницы", и зеркалки здравствуют по сей день, я их ни разу не роняла, в них не попадала влага...)
Я даже благодарна своей привычке "носиться, как курица с яйцом" с фотоаппаратом, потому что благодаря этому, я уже на следующей остановке обнаружила пропажу и чётко поняла, где выходила до этого.
А если бы доставала от случая к случаю, то могла бы заметить отсутствие фотоаппарата дома (на обратной дороге на зеркалку сделала только пару фото с "нефтекачками" по просьбе Антона, а так сил хватило только на телефоно-кадры, да и сюжетов особых не попалось), а фотоаппарат лежал бы где-нибудь под Нижним Новгородом... и что тогда делать? Не возвращаться же! 
 
В общей сложности, возвращение за фотоаппаратом добавило нам 150 км пути. А нам дорога назад и так уже казалась длиннее дороги в Конаково))
Утешала себя мыслью, что в жизни происходит многое не просто так, может, нас высшие силы специально так "завернули", предотвратив какие-то неприятности.
Спасибо Антону и детям, что эмоционально меня поддержали в этой ситуации.
 
Ладно, заканчиваю "многобукаф", думаю, дальше будут опять больше визуальные посты, чем текстовые))

  • Nik(дядьКоля), Хмурый, ТЕХНОДОК и 20 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Паха

#96 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Август 2017 - 14:58

Ещё было бы очень интересно увидеть человека который делает такие замечательные фотоэтюды, но в кадр попадает оооочень редко.
  • Vika_Anta это нравится

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#97 Vika_Anta

Vika_Anta
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 23 Август 2017 - 15:28

БлэкХолыч, ну, я там выше в сообщениях уже мелькнула пару раз :D, а чаще не получается особо. У меня сестра - такая же фотоманьячка, как я)) Она бы меня пофотографировала, но её в поездке не было))) А семейство моё, хотя знает, как с фотоаппаратом обращаться, но не высказывают желания ни фотографировать, ни фотографироваться, к сожалению))
Это прям беда для меня, как фотографа)))
 
Если до Конаково мы добрались за трое суток, то дорога домой стала напоминать День Сурка, она тянулась бесконечно и было ощущение, что километры на навигаторе убывают с черепашьей скоростью.
Чем заняться в замкнутом пространстве семейству из четырёх человек?
6c882da273b7.jpg
 
Помимо достопримечательностей и архитектурных памятников, мы наблюдали "народную живопись" :D
4cf1ba415edb.jpg
 
Устраивали с Максом избу-читальню на колёсах))
b253220f308b.jpg
 
Макс смотрел на своём телефоне отснятый материал с Гопро.
Стоп-кадр с видео ловли на "Адреналине":
21206b075fea.jpg
 
Мы с Артёмом отправляли смешные фотографии бабушкам, чтобы они не переживали за наше эмоциональное и физическое состояние в дороге :D
Хотя, я не знаю, может, они начинали переживать за наше психическое состояние, увидев эти фото :lol:
a8c727c680c5.jpg
 
По дороге в Конаково встречается просто бесчисленное множество грузовичков компании "Красное&Белое"
На каждом есть бортовые номера. От скуки Антон с Артёмом начали высматривать самый большой номер и самый маленький.
фото грузовичков с инета:
DALOT16U0AANORi.jpg
 
Потом я придумала записывать встречавшиеся номера по очереди в "копилку" каждого и после 10-го круга подсчитывать очки. У кого больше, тот и выиграл)))
Исписали 2 страницы (т.е. порядка двухсот грузовичков вписали, а записывать начали уже ближе к Нижнему Новгороду, а так их очень-очень много)
229099c2c4f7.jpg
 
Ну, и конечно, в машине мы спали :D
Вот так:
3a07ab4e1cf0.jpg
 
И вот так:
59c24bdb865a.jpg
 
А иногда даже так :D :
0dbcc9e62ae5.jpg
 
 
Нам казалось, что мы приедем вот-вот,  а дорога всё не кончалась. Мы раз заночевали в машине, думали, что немного передохнём, ещё день, и к вечеру будем дома, т.к. были уже 4-е сутки. Наивные *дразню
Снова утро, снова едем до упора, а километров впереди очень-очень много... а сил очень-очень мало.
Ночь. Остановились у одного отеля - условия не очень (3 кровати, как спать?), а дороговато... поехали дальше. Опять тормознулись у отеля, пошла узнавать, а там мест нет! Вообще!
У Антона сил ехать больше нет и так еле дотянули сюда.
Ну, что ж, нет мест в отеле... в машине всегда есть места :D
Проехали 2 дня без возможности нормально умыться, сходить в душ, пришлось вторую ночь спать сидя.
 
f165f1deaee4.jpg
 
Утреннее солнце уже заглядывает в машину, а все ещё спят.
4eba4a03b008.jpg
 
Ну, что, проснулись, поехали дальше.
Дорога уже по знакомым изъезжанным местам-областям. 
Дом близко. Кемеровская трасса.
 
Когда мы ездим куда-то, возвращаясь, мы заваливаемся в коридор квартиры уставшие, с сумками и со словами "Дом, милый дом!"
Так после поездок ценится домашний уют, наличие всех удобств, горячая вода в кране и нормальная кровать!
Уезжала на Адреналин с мыслью, что после такой долгой поездки и 8-ми дневной жизни в палатке, я по возвращению, буду целовать стены в квартире :D
 
Но случилось чудо! Я не скучала по дому, я не устала ехать в машине несколько дней! Я готова была без перерыва сразу рвануть куда-то ещё (хотя не исключаю, что физическая и эмоциональная вымотанность всё же была глубоко, но вот на "поверхности" я это особо не ощущала)
 
Когда мы ехали пятый день, я уже просто устала, что позади 2 ночи сна сидя в машине, мы уже замученные, без возможности полежать, расправив тело и освежиться.
 
И тут у нас чего-то начало "стучать-хрустеть" в машине. Антон несколько раз выходил, проверял, потом опять прислушивался.
В итоге последние 100 км до родного дома мы телепались со скоростью 50км/ч.
Какие-то это были бесконечные 2 часа...
Выехали из Конаково утром в понедельник, а утром в субботу мы ещё были в дороге *кразя

  • Nik(дядьКоля), Voland, Rey и 17 другим это нравится

#98 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Август 2017 - 16:05

Осталось теперь собрать всю статью воедино, обозвать её на подобии "Сильные духом" и отправить во все популярные рыболовные журналы. Ну и на месте "фото автора" обязательно сэлфи с крайнего поста :D
Правда, потрясающий рассказ!
  • Vika_Anta это нравится

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#99 Vika_Anta

Vika_Anta
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 23 Август 2017 - 16:47

Блэк Холыч, спасибо!))) уж не знаю, осилю ли я ещё что-то собирать воедино)) Привезла на телефоне 800 фото, на фотоаппарате 500 + на планшете, ещё кучку видео. Если честно, для такой длинной поездки это скромно очень-очень по моим меркам)) Но собирать воедино очень тяжко и долго получилось))
Селфи-то, ага, в срочно в номер))) Мне ж потом гонорар не выдадут, скажут, не похожа на фото в паспорте))
 
Так-с, тут внеплановое, забытое фото с дороги домой. Моё семейство захотело сфотографировать на фоне "нефтекачек", кажется, в Башкортостане.
6d93f86c9052.jpg
 
 
УРА! УРА! УРА!
Мы доехали до родного района!
 
Въезжаем, едем по улице к гаражу, и тут по радио грянул Гимн РФ! :D  Вот так торжественно нас встретила наша малая Родина! 
Видео въезда под гимн тут на видео:
 
Добрались до гаража, разгружаемся!
af74dca7c010.jpg
 
 
2771c256ad29.jpg
 
Артём, конечно, забрал самое важное - свой приз с "Адреналина"!))
00b4cf182d48.jpg
 
Мы молодцы! Позади 8200 км, 8 дней тренировок, соревнований и жизни в палаточном лагере! 
И вот мы дома!
Несколько фото на память об этом событии))
7f04c34f5df5.jpg
 
Артём надел свои медали, кепку, взял призы и в таком виде явился во двор, где гордо продемонстрировал всё это мальчишкам и девчонкам))
f631e3d6a1b2.jpg
 
 
22032108fc4c.jpg
 
 
Опять я)) Единственное моё фото на зеркалку из путешествия сделано на фоне местных гаражей :D  
Если бы не несколько фото с телефона, я бы и не смогла доказать, что куда-то выезжала из города)))
156944f08c99.jpg
 
 
bfe58adc7b78.jpg
 
Раз уж я была с фотоаппаратом у нашего гаража, наконец, запечатлела его "интерьер"))
Снасти, голова одной из пойманных Антоном щук, папка с дипломами, рамки тоже с дипломами.
Коллаж "Первый зимний сезон", который я дарила Антону. Там фотографии с его шикарного старта в зимней спортивной ловле на блесну, когда он всё время был в призёрах, только взявшись за ледобур и зимнюю удочку)))
966777434364.jpg
 
Небольшая часть выигранных кубков (основное хранится в офисе)
2bff897121fd.jpg
 
И хотя с этой поездки медали привёз только Артёмка, вот эта "скромная" коллекция медалей не позволяет усомниться, что Антон не зря когда-то получил звание КМС-а ^_^
b7bc00841b55.jpg
 
Вот эти кружки нам лет 5 назад вручили на Рубцовских соревнованиях, поздравив нас с Антоном с годовщиной Свадьбы.
На них написано "Отважному Дальнобойщику и его Супруге"
"Дальнобойщиками" нас называют давно, потому что мы катались почти каждые выходные минимум за 400-500км на соревнования))
И в эту поездку мы ещё раз оправдали это "звание" ^_^
905901ddffca.jpg
 
Когда мы только выехали на "Адреналин" и заехали на первую заправку по дороге, нам выдали по акции конверт, где было написано "Семейная команда"

Подумалось, что это очень символично. 

Действительно, мы поехали семейной командой - 3 участника соревнований и 1 фотокорреспондент :)

b8a1f23a0720.jpg
 
Итак, наша Семейная команда прибыла на финиш!
Лодка нуждалась в ремонте. Наша рабочая лошадка-коровка-машина тоже сразу отправилась на ремонт. Вроде казалось, что там не слишком значительная поломка, а когда начали менять одно, пришлось менять и другое "в пару", потом ещё что-то. В итоге, ремонт машины после поездки вылился по деньгам почти в половину стоимости поездки :wacko: Это к слову про возможные форс-мажоры. Спасибо нашей машине, что довезла нас до дому и начала "хандрить" лишь на последних 100 км. А если бы поломка произошла в пути :unsure:
 
 
Вот и сказочке конец, а кто слушал... лайкните, пожалуйста, этот пост :wink: , хочется знать, сколько человек осилило прочитать от начала до конца этот "сериал" про наше путешествие))
 
Написать мне хочется ещё очень много, может, быть и напишу ещё что-то позже, но этот пост объявляю официально-заключительным в моём фотоотчёте :)
 
Огромное спасибо всем, кто читал, "лайкал" и комментировал! Спасибо, что больше месяца следили за нашей темой :) 
 

  • Nik(дядьКоля), Voland, Викторович и 31 другим это нравится

Спасибо от 7 Пользователи:
Домик24 , Rogalev , Mitrich , Паха , Андрей Калачев , Хмурый , Макс

#100 Макс

Макс
  • Пользователь
  • 2 051 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ИТД в строительстве

Отправлено 23 Август 2017 - 16:55

Большое, нет, просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО тебе Вика за такой замечательный отчет! Читал с интересом и на одном дыхании!

А насчет статейки в какой либо журнал подумай))) Текст просто отличный, а про фото, как я ранее говорил, промолчу))) Они просто великолепные!!!


  • Vika_Anta это нравится

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных