Перейти к содержимому


Фотография

Описторхоз. Делимся рецептами оцениваем лекарства.

лечение описторхоза

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Panasonic

Panasonic
  • Пользователь
  • 183 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    06-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Инженер-конструктор

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 14:13

Описторхоз – заболевание, которому подвержен любой любитель рыбных продуктов или деликатесов.

Для выведения из организма паразитических червей требуется назначение определенных лекарственных препаратов и соблюдение диеты.

Кроме этого, для лечения описторхоза широко практикуются народные методики, которые обладают натуральными и нетоксичными свойствами для организма.

Описторхоз — это поражение печени, поджелудочной железы, желчного пузыря паразитическими червями, именуемыми кошачьей или сибирской двуусткой. Данный возбудитель проникает в человеческий организм через употребление сырой, термически недообработанной или слабосоленой рыбы.

Размножение в организме двуустки вызывает следующие симптомы:

  • При острой форме – тошнота, рвота, снижение аппетита, повышение температуры, диарея, боли в животе и мышцах, увеличение печени, кожные высыпания;
  • При хронической форме – проявляется в виде панкреатита, гепатита или холецистита.

Описторхоз у человека встречается в следующих клинических формах  — острый, хронический, тифоподобный, холангитический, бронхолегочный, гепатохолангитический  и гастроэнтероколитический.

Опасность данного заболевания состоит в заполнении гноем печени, желчных путей и возникновении раковой опухоли.

Народное лечение описторхоза необходимо сочетать с комплексом медикаментозной терапии и строго под наблюдением врача – инфекциониста. Народной медициной широко применяются следующие народные средства для лечения описторхоза:

  • Лекарственные растения – зверобой, осиновая кора, чистотел, крушина, пижма, полынь, одуванчик (листья, корни) и прочие травы;
  • Тыквенные семечки, чеснок, мед;
  • Липовая зола, березовый деготь.
  • Лечение острого описторхоза
    • Стакан тыквенных свежих семечек измельчить, соединить с двумя сырыми куриными желтками, стаканом воды кипяченой и ст.л. меда.
    • Лекарственную смесь следует употребить на голодный желудок, после чего в течение двух часов держать грелку под правым боком.
    • После такой процедуры следует выждать 10 дней и повторить.
    Лечение хронического описторхоза
    • Зверобой (10 гр.) залить кипятком (200мл), настоять полчаса, затем употребить за шесть раз в течение суток.
    • Липовые веточки сжечь, золу просеять и поместить в банку. Ст.л. смеси размешать в горячем молоке, добавить мед и употребить натощак.
    Лечение тифоподобного описторхоза
    • Измельчить через мясорубку свежие листочки репейника, отжать из полученной кашицы сок через марлю.
    • Принимать в свежем виде натощак с утра по 30 мл в течение трех недель.
    Лечение гепатохолангитического описторхоза
    • Сосновые почки залить чистым спиртом в соотношении 200 гр./500 мл, убрать на 10 дней в темное место.
    • Сосновую настойку следует принимать по 20 мл перед едой каждое утро.
    Лечение гастроэнтероколитического описторхоза
    • 10 ст.л. семени льня смешать со ст.л. гвоздики, измельчить в кофемолке и добавлять в пищу или употреблять в чистом виде, обильно запивая водой.
    • Суточная норма смеси не должна превышать 30 гр. за сутки.
    • Продолжительность процедуры – три дня, после чего трехдневный перерыв и так в течение месяца.
    Лечение описторхоза чесноком
    • Смешать следующие компоненты – стакан спирта, стакан свекольного сока, измельченная крупная головка чеснока, бутылка холосаса.
    • Полученную смесь следует настоять трое суток, после чего процедить и принимать по ст.л. трижды каждый день в течение 14 дней.
    Лечение описторхоза осиновой корой
    • Осиновую кору измельчить, взять 10 ст.л., залить их литром кипятка и держать на огне 20 минут, после чего процедить и охладить.
    • Процедура лечения следующая – две ст.л. отвара принимать трижды в течение дня перед едой.
    Лечение описторхоза березовым дегтем

    Схема употребления березового дегтя — ежедневно в ст.л. теплого молока добавлять следующее количество дегтя:

    • День 1 – одну каплю;
    • День 2 – две капли;
    • День 3 – три капли;
    • И далее в такой последовательности до 10 дней, после чего количество капель снова убавляется на одну.
    Лечение описторхоза травами

    Приготовить следующее количество трав:

    • Зверобой, пижма, клевер, крушина, полынь – по 50 гр.;
    • Чабрец – 25 гр.;
    • Измельченные тыквенные семечки – 20 гр.
    • После приготовления все компоненты смешиваются, из них берется 4 ст.л., заливаются 800 мл кипятка и настаиваются 4 часа.
    • Полученный противогельминтный настой принимается ежедневно по половине стакана. 
  • Здесь можно поделиться своими рецептами советами по лечению данного недуга :
  • я сдал анализ на описторхоз и он оказался отрицательным но вся симптоматика у меня присутствует решил попробовать рецепт с чесноком : несколько долек чеснока перетер на терке потом залил стаканом молока и добавил 4 семечки гвоздики перекипятил 2 минуты процедил и пил 2 раза в день утром и вечером по стакану бок не болел неделю после этого лечения а теперь симптомы вернулись. 
  •  


#2 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 14:52

Думаю, болезни должны лечить врачи.
  • Хмурый, Serega_22, Mitrich и 3 другим это нравится

С уважением, Сергей.


#3 Panasonic

Panasonic
  • Пользователь
  • 183 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    06-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Инженер-конструктор

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 16:33

Думаю, болезни должны лечить врачи.

 

И данная болезнь 90% не выявляется 10% выявляется тяжело и не с первого раза . Врачи ее лечат только в стационаре и только бильтрицидом очень сильный яд . 


Сообщение отредактировал Panasonic: 11 Сентябрь 2017 - 16:52


#4 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 17:24

И данная болезнь 90% не выявляется 10% выявляется тяжело и не с первого раза . Врачи ее лечат только в стационаре и только бильтрицидом очень сильный яд .

Гастроэнтеролог расписала план лечения на основе коры осины для моего ребенка. Помогло.
  • VVS, REDfive и Феникс это нравится

#5 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 17:51

И данная болезнь 90% не выявляется 10% выявляется тяжело и не с первого раза . Врачи ее лечат только в стационаре и только бильтрицидом очень сильный яд .

Выявляется сейчас достаточно просто через забор желчи.
Бильтридцид - всем советую изучить инструкцию, количество противопоказаний не больше чем для аспирина.
Лечится - лечиться, но долго и муторно, надо быть очень дисциплинированным пациентом.

Гастроэнтеролог расписала план лечения на основе коры осины для моего ребенка. Помогло.


Костя, как подтверждали результат лечения ?
  • REDfive это нравится

Саtch & release


#6 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 18:52

Костя, как подтверждали результат лечения ?


Несколько раз анализы сдали, ну и самое главное жалобы исчезли

#7 Panasonic

Panasonic
  • Пользователь
  • 183 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    06-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Инженер-конструктор

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 20:28

Гастроэнтеролог расписала план лечения на основе коры осины для моего ребенка. Помогло.

Пробовал по началу помогало сейчас уже нет 


  • Trast это нравится

#8 Panasonic

Panasonic
  • Пользователь
  • 183 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    06-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Инженер-конструктор

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 20:35

Я даже читал что рыбу карповых пород нужно чистить в респираторе потому что когда чистишь брызги и чешуя летят в разные стороны  личинки  маленькие и живут они под чешуей  и в рот попасть или на губы  могут .


Сообщение отредактировал Panasonic: 11 Сентябрь 2017 - 20:37

  • Алексей Евгеньич это нравится

#9 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 21:28

Я даже читал что рыбу карповых пород нужно чистить в респираторе потому что когда чистишь брызги и чешуя летят в разные стороны личинки маленькие и живут они под чешуей и в рот попасть или на губы могут .

Если честно, интернет и форумы не место для советов по лечению очень серьезного заболевания, требующего диагностики и лечения. Так как у каждого разная переносимостью, разные организмы, а люди бывают доверчивые и впечатлительные, начитаются и занимаются самолечением и только усугубляют. Любят наши люди простые способы и волшебные способы решения проблем, не только в вопросах здоровья.
На мой взгляд, правильно было бы делиться контактами специалистов, врачей и клиник, где провели хорошую диагностику и назначили адекватное лечение (и лучше это делать через личку).
А вопрос на самом деле очень серьезный и вдвойне актуальный для рыбаков. И если уж у многие детей лечат от этой заразы, значит многие просто не знают о необходимых мерах предосторожности или не соблюдают их. А сама болезнь может привести к необратим последствия, чего многие тоже недооценивают. Все ИМХО.

Сообщение отредактировал Voland: 11 Сентябрь 2017 - 21:40

  • Nik(дядьКоля), Vovan, Борисыч и 14 другим это нравится

Саtch & release


#10 Panasonic

Panasonic
  • Пользователь
  • 183 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    06-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Инженер-конструктор

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 21:32

Если честно, интернет и форумы не место для советов по лечению очень серьезного заболевания, требующего диагностики и лечения. Так каку каждого разная переносимостью, разные организмы, а люди бывают доверчивые и впечатлительные, начитаются и занимаются самолечением и только усугубляют. Любят наши люди простые способы и волшебные способы решения проблем, не только в вопросах здоровья.
На мой взгляд, правильно было бы делиться контактами специалистов, врачей и клиник, где провели хорошую диагностику и назначили адекватное лечение (и лучше это делать через личку).
А вопрос на самом деле очень серьезный и вдвойне актуальный для рыбаков. И если уж у многие детей лечат от этой заразы, значит многие просто не знают о необходимых мерах предосторожности или не соблюдают их. А сама болезнь может привести к необратим последствия, чего многие тоже недооценивают. Все ИМХО.

Это точно 



#11 ЮрАС

ЮрАС
  • Пользователь
  • 580 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:западный-поток в Барнауле

Отправлено 15 Февраль 2018 - 13:19

? где и как пролечиться от описторхоза ?



#12 Угрюмый

Угрюмый
  • Пользователь
  • 603 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Заправка А/С.

Отправлено 15 Февраль 2018 - 18:22

? где и как пролечиться от описторхоза ?

Ключевое слово- пролечиться. К врачу идти надо. Отраву пить лучше под присмотром.
  • ККВ_83 и REDfive это нравится

#13 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Февраль 2018 - 20:04

А он лечится разве, описторхоз-то?


9lЗ 2lЗ бО lО


#14 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Февраль 2018 - 21:06

А он лечится разве, описторхоз-то?


Он лечится, последствия и осложнения остаются :)))
  • Nik(дядьКоля), AGAT, kroHA22 и еще 1 это нравится

Саtch & release


#15 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Февраль 2018 - 16:59

Я так понимаю, что этих личинок в коматоз загоняют и это всё, что с ними сейчас могут сделать


9lЗ 2lЗ бО lО


#16 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 075 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 16 Февраль 2018 - 17:53

Я так понимаю, что этих личинок в коматоз загоняют и это всё, что с ними сейчас могут сделать

их убивают,но и не только их


  • Nik(дядьКоля), sevsk и Феникс это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#17 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 147 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 23 Май 2019 - 20:30

..

 

Иван, насколько я помню - ты (после серьёзного лечения) - отказался есть речную рыбу. Ну, давно все в курсе  - что и хищник - с букетом болезней и паразитов. 

А я вот думаю - если ты поймал щуку - и снимая с крючка - порезался. Об её зуб или крючок... Ну, все спиннингисты - на каждой рыбалке, хоть раз порежут пальцы об зубы. Или наколят на плавник судака...

А тут, в щучьей слизи - море бактерий. Так, стОит ли - пытаться уберечься? Описторхозом может заразиться и жена рыбака - которая всего лишь, дома почистила леща  привезённого мужем.

А паразиты эти - сейчас во всей рыбе. 

Теперь что, рыбалку бросить? Или - только в "резиновых перчатках" - как музыканты в Европе?


  • Natali это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#18 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • 3 683 сообщений
  • сказали "спасибо" 106 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Толком ничо не знаю

Отправлено 23 Май 2019 - 21:22

А паразиты эти

 

Уже писал в теме о паразитах: беседовал с врачом-инфекционистом, практикует лет 35 точно. Так вот, она не припомнила ни одного! больного с дифиллоботриозом( широкий лентец) . Ни одного. Щука,судак. 


  • Nik(дядьКоля), RSV, Mitrich и 7 другим это нравится

#19 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Май 2019 - 14:53

Иван, насколько я помню - ты (после серьёзного лечения) - отказался есть речную рыбу. Ну, давно все в курсе  - что и хищник - с букетом болезней и паразитов. 

А я вот думаю - если ты поймал щуку - и снимая с крючка - порезался. Об её зуб или крючок... Ну, все спиннингисты - на каждой рыбалке, хоть раз порежут пальцы об зубы. Или наколят на плавник судака...

А тут, в щучьей слизи - море бактерий. Так, стОит ли - пытаться уберечься? Описторхозом может заразиться и жена рыбака - которая всего лишь, дома почистила леща  привезённого мужем.

А паразиты эти - сейчас во всей рыбе. 

Теперь что, рыбалку бросить? Или - только в "резиновых перчатках" - как музыканты в Европе?

Усугублять не надо, можно и в детской песочнице подцепить заразу, что потом долго лечится. 

Как раз большинство случаев заражения происходит не от съеденной ухи или жаренных карасей, а при обработке рыбы, когда на одной доске разделывают рыбу, хлеб, овощи и т.д, потом идет вяленая и копченая рыбы, не подвергавшаяся необходимой термической обработки.  От пореза или укола шипом паразитов не будет (ну описторхов точно), инфекцию только если какую занести. 

А рыбалку лучше бросить, целее рыба будет :)))

Кстати, рыбу ем, но только хищника и  после заморозки (2 недели минимум), в квартире рыбу ни когда не разделываю, домой только филе или чистые порционные куски приезжают, от фотографий свежей рыбы в раковине или на кухонном столе меня начинает мутить :)))). Уху тоже люблю, но только если сам готовил, такой вот бзик.


  • Сан Ваныч, ЮрАС, Расс и 4 другим это нравится

Саtch & release


#20 Дмитрий Викторович

Дмитрий Викторович
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Май 2019 - 20:28

Рыбачу с 5 лет. Рыбу есть очень люблю.Батя тоже был рыбак и есть рыбу любил. Супруга-дочь рыбака-браконьера. Рыба на столе в семье всегда. И карась в сметане,и уклейка жареная,и хищники всякие...Перед операциями с супругой сдавали анализы,в том числе и на описторхоз-оба чистые.Никогда особо не "предохранялись" от паразитов.Единственное-обязательная заморозка на пару недель любой рыбы.


  • доктор Влад, квю, Феникс и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных