Перейти к содержимому


Фотография

Палатки летние

Палатки летние кемпинг туризм рыбалка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#101 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Май 2016 - 21:15

Сложенная больше места занимает чем не автомат?

конечно , но мне её в рюкзаке не носить 



#102 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Июнь 2016 - 12:49

Добавил в пост 162! И всегда рад помочь с консультацией!


Меня там не было!

хотел клер3 или маверик  посмотреть , всё смели , до меня  . остальное не сильно интересовало 



#103 Ирина

Ирина
  • Пользователь
  • 658 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    08-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г. Барнаул

Отправлено 03 Июнь 2016 - 14:05

Вообще,есть интересные ,очень быстросборные , палатки палатки Envision. Можете,кто хочет ,глянуть в инете. Мы одно время привозили.Вот они, правда, моментально собираются.


Сообщение отредактировал Ирина: 03 Июнь 2016 - 14:05

  • melita это нравится

В моём возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно! 


#104 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Июнь 2016 - 16:58

сегодня забрал , собирается правда просто . всё , что хотел , получил , посмотрим как будет в использовании . 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20160605_133935.jpg

 

 

 

 

 

 

 

20160605_133031.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 23 другим это нравится

#105 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 06 Июнь 2016 - 12:14

Порылся на просторах тырнета.  Присматриваю 4-х местку на семью. Встал выбор - брать либо туристическую. То есть ветроустойчивую, ливнеустойчивую, лёгкую, компактную. Но дольше собирать. http://tramp1.ru/turisticheskie/326-chetyrekhmestnaya-palatka-tramp-rock-4.html Рок можно ставить одним тентом без внутренней палатки.
Или эту. У ней спальное место чуть шире, но один тент не поставишь.http://russkaja-ohota.ru/product/1501137/ Кто не собирается ходить в походы и от машины далеко не отходит, такие, пожалуй, не нужны.

Либо автомат или полуавтомат, то есть собирается буквально за минуту. Но водостойкость  тента слабая по характеристикам. 3000-4000 мм вод. ст.  -  хватит лишь отсидеться от дождя. Более тяжёлая и громоздкая. Кемпинговая палатка четырехместная "Каслрей 4" http://www.rukzakshop.ru/product/palatka-greenell-kaslrey-4/, Семейная палатка Greenell Хоут 4. и прочие http://www.novatour.ru/camping-tents-machine

Или вообще не мучится , а взять банально ещё одну 2-х местку.



#106 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 352 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 06 Июнь 2016 - 16:10

 

Порылся на просторах тырнета.  Присматриваю 4-х местку на семью. Встал выбор... http://russkaja-ohota.ru/product/1501137/ ...

 

 

Эту не взял бы из за того, что у нее бока слишком наклонные. Много места съедается по краям.

А вообще, двухкомнатную то не хочешь? Типа такой (у меня такая, схема ее) или такой. Понятно, что места ей надо больше и ставить геморрой, но насколько же она удобнее!!! И барахло все систематизированно лежит, и развесить просушиться можно, и кухня (в тамбуре) и тырло (на случай дождя).


Сообщение отредактировал Пилигрим: 06 Июнь 2016 - 16:13


#107 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 659 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 06 Июнь 2016 - 20:42

Эту не взял бы из за того, что у нее бока слишком наклонные. Много места съедается по краям.

А вообще, двухкомнатную то не хочешь? Типа такой (у меня такая, схема ее) или такой. Понятно, что места ей надо больше и ставить геморрой, но насколько же она удобнее!!! И барахло все систематизированно лежит, и развесить просушиться можно, и кухня (в тамбуре) и тырло (на случай дождя).

у меня такая, только тоньше Грот 3 - спать вчетвером легко, бока наклонные у внешней палатки, с внутренней всё впорядке. нам троим 2,1х2,1 м хватает.


  • Nik(дядьКоля) это нравится

Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#108 stargon

stargon
  • Супермодератор
  • 1 864 сообщений
  • сказали "спасибо" 61 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 06 Июнь 2016 - 20:58

 

Порылся на просторах тырнета.  Присматриваю 4-х местку на семью. Встал выбор - брать либо туристическую. То есть ветроустойчивую, ливнеустойчивую, лёгкую, компактную. Но дольше собирать. http://tramp1.ru/turisticheskie/326-chetyrekhmestnaya-palatka-tramp-rock-4.html Рок можно ставить одним тентом без внутренней палатки.
Или эту. У ней спальное место чуть шире, но один тент не поставишь.http://russkaja-ohota.ru/product/1501137/ Кто не собирается ходить в походы и от машины далеко не отходит, такие, пожалуй, не нужны.

Либо автомат или полуавтомат, то есть собирается буквально за минуту. Но водостойкость  тента слабая по характеристикам. 3000-4000 мм вод. ст.  -  хватит лишь отсидеться от дождя. Более тяжёлая и громоздкая. Кемпинговая палатка четырехместная "Каслрей 4" http://www.rukzakshop.ru/product/palatka-greenell-kaslrey-4/, Семейная палатка Greenell Хоут 4. и прочие http://www.novatour.ru/camping-tents-machine

Или вообще не мучится , а взять банально ещё одну 2-х местку.

 

Палатка туристическая: материалы, технологии, качество

КОДИРОВКА материалов палатки
Палатки и материалы, выпущенные в разных странах, различными производителями, маркируются совершенно неодинаково. Более того, Вы не найдёте и двух фирм, которые бы обозначали ткани одинаковым способом. Полный беспорядок наблюдается в цифрах, описывающих такие свойства, как водонепроницаемость, "дышащие" свойства мембранных материалов, прочность, вес. Это связано с использованием данных, полученных в результате различных тестов, проводимых при разных условиях. Указывать точные данные многие фирмы "забывают" или считают излишним - часто это продиктовано конкурентной борьбой.

При выборе палатки следует обратить внимание на обозначение ткани тента.

Вот что можно встретить в различных описаниях:

  • Rip Stop Nylon 190T
  • 210Т Rip Stop Nylon PU 3000
  • 185Т Polyester Taffeta PU/Si
  • 210Т Rip Stop Nylon PU
  • 70D Polyester Ripstop W/R
  • 75D Polyester Ripstop PU/ SI
  • 70D Nylon Taffeta 210T PU
  • 75D Nylon Taffeta W/R
  • 75D Poly Taffeta PU

Разберемся с этими кодами по порядку. Описание может содержать сведения о следующих свойствах ткани:

Плотность (прочность).

Существуют различные способы маркировки плотности ткани:

  • Thread Count - это суммарное количество нитей в квадратном дюйме в продольном и поперечном направлениях (например: 210Т - значит 210 нитей). Чем больше число, тем плотнее ткань.
  • Ден (Denie) - толщина нитей, участвующих в переплетении (например: 75D).

Химический состав нитей:
Polyester, Poly - полиэстер
Nylon - нейлон (полиамид)

Вид плетения ткани (например: Rip Stop, Taffeta - ткани с плетениями, где через определенное количество нитей вплетена более толстая нить. В этом случае ткань будет более прочной на разрыв при незначительном увеличении веса).

Tactel - тип специальных нитей (бывает: Nylon 66, Dupon Nylon 66, Tactel и т.д); как правило, имя собственное

Вид обработки ткани (например: PU 3000):

  • PU - полиуретановое покрытие (как правило наносится на внутреннюю часть ткани)
  • 3000 - показатель водонепроницаемости ткани в миллиметрах водного столба (до 1500 мм - ткань не может считаться влагонепроницаемой, при дожде она начнёт протекать; 3000 мм и более - ткань тента выдержит практически любые погодные условия)
  • PU/SI - полиуретановое покрытие плюс силикон, который может наноситься с внутренней или с внешней стороны ткани
  • W/R - водоотталкивающее покрытие сверху ткани


Пример полного описания материала тента палатки:

70D/75D Nylon Taffeta 210T PU 3000 W/R

 

  • ткань из специальных полиамидных нитей с видом переплетения Taffeta толщиной 70D в продольном и 75D в поперечном направлениях,
  • плотностью 210T,
  • с полиуретановым покрытием, которое "держит" 3000 мм водяного столба.
  • Ткань имеет верхнюю водоотталкивающую обработку.

Краткие комментарии ко всем частям палатки:

 

ТЕНТ палатки

  • Толщина нитей отвечает за прочность. Более толстые нити дают и больший вес ткани.
  • Плотность переплетения нитей (Thread Count) - не менее важный параметр.
  • Рыхлая ткань - перекашивается, сильно тянется и, как правило, не является прочной.

Polyester более устойчив к воздействию ультрафиолетового излучения, чем Nylon, что очень важно для тентов. Кроме того, ткань из волокон Nylon растягивается при намокании и сжимается при высыхании (т.е. вам придётся каждый раз вновь натягивать тент из Nylon при изменении влажности и температуры)

Водонепроницаемость (водостойкость - измеряется в мм водяного столба), очень важный показатель.

Тентовая ткань с показателем 3000 мм будет противостоять практически любому дождю.

Важно, чтобы указанное в характеристиках палатки значение водонепроницаемости соответствовало действительности (очень у многих фирм это не так).

Водостойкость 3000 мм достигается с помощью двойного нанесения полиуретановой пропитки, 5000 мм - с помощью тройного нанесения и так далее.

Понятно, что каждое нанесение - это дополнительный вес и цена.Пропитка PU наносится с внутренней стороны тента. На "правильных" фабриках её наносят таким образом, чтобы она не осыпалась, не растрескивалась и служила долго.

Возникает вопрос: для чего нужна такая высокая водонепроницаемость, если палатки под водой ставить не собираемся?

Дело вот в чем. Капля воды с определенным весом, падающая с большой высоты, имеет кинетическую энергию и при ударах о тент может просто "пробивать" материал с низкой водоустойчивостью. Вторая причина - материал постепенно изнашивается и с течением времени начинает протекать. Соответственно, чем больше водоустойчивость тента, тем дольше будет служить Ваша палатка
Силиконовая обработка обычно наносится на верхний или нижний слой материала (может наноситься и поверх пропитки PU, но в этом случае не удаётся проклеивать швы)

Большинство фирм, выпускающих палатки, сейчас используют ткань с силиконом, нанесённым снаружи.

Эта пропитка очень прочная и функциональная: силикон не даёт влаге накопиться в волокнах ткани. При этом силиконовое покрытие существенно увеличивает прочность ткани на разрыв.

Если используется плетение Rip Stop, то такая ткань будет более прочной при незначительном увеличении в весе
Все производители палаток сокращают описательную часть при указании характеристик материалов

Обратите внимание на проклейку швов. Они должны быть проклеены специальной термолентой. Если Вам будут говорить о специальных свойствах ткани, при которых отверстия от иголки плотно стягиваются вокруг нити и не пропускают воду, смею Вас уверить - после непродолжительного периода эксплуатации ткань растянется и под сильным дождем будет течь как решето.


 

Я бы взял эту   http://piksport.com/...257776332740004

 

IzEzNTMwOjA6MDow0.jpg


  • Nik(дядьКоля) это нравится
Сергей

#109 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 06 Июнь 2016 - 21:46

А вообще, двухкомнатную то не хочешь? Типа такой (у меня такая, схема ее) или такой. Понятно, что места ей надо больше и ставить геморрой, но насколько же она удобнее!!! И барахло все систематизированно лежит, и развесить просушиться можно, и кухня (в тамбуре) и тырло (на случай дождя).

Артём! Привык к минимализму. Не люблю громоздких палаток. Я их как спальное место воспринимаю. 

Я бы взял эту
 

Кастлрей меня водостойкостью смущает. На отдыхе частенько в последнее время под ливни попадали. Барахло промокло  - семейный отдых кончился. Не таскать же еще полиэтилен по -старинке как на советские палатки. 

В общем пока в раздумьях. Может двушку ещё одну возьму типа такой http://trial-sport.r...528/973478.html



#110 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Июнь 2016 - 21:54

 

 

 

 

Кастлрей меня водостойкостью смущает. 

 

спал в такой , только 2х местной  , под затяжным дождём, неоднократно , не одного протёка не было . видимо мм там лукавые , у ентих палаток , лучше на отзывы ориентироваться 



#111 stargon

stargon
  • Супермодератор
  • 1 864 сообщений
  • сказали "спасибо" 61 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 06 Июнь 2016 - 21:59

Артём! Привык к минимализму. Не люблю громоздких палаток. Я их как спальное место воспринимаю. 

 

 

 

Кастлрей меня водостойкостью смущает. На отдыхе частенько в последнее время под ливни попадали. Барахло промокло  - семейный отдых кончился. Не таскать же еще полиэтилен по -старинке как на советские палатки. 

В общем пока в раздумьях. Может двушку ещё одну возьму типа такой http://trial-sport.r...528/973478.html

  • 3000 - показатель водонепроницаемости ткани в миллиметрах водного столба (до 1500 мм - ткань не может считаться влагонепроницаемой, при дожде она начнёт протекать; 3000 мм и более - ткань тента выдержит практически любые погодные условия)  
  •  Я же выше в посте привёл расшифровку пароаметров,прочитай внимательно.

  • НЕМО это нравится
Сергей

#112 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 06 Июнь 2016 - 22:17

3000 - показатель водонепроницаемости ткани в миллиметрах водного столба (до 1500 мм - ткань не может считаться влагонепроницаемой, при дожде она начнёт протекать; 3000 мм и более - ткань тента выдержит практически любые погодные условия)    Я же выше в посте привёл расшифровку пароаметров,прочитай внимательно.

 В разных источниках пишут по разному http://www.marshrut-...m/articles/7647  . http://www.gradremst...at-palatku.html С учётом ветра может и 3000 не хватить. Банально вспомните одежду из мембраны, хотя, может и не правильно сравнивать одежду и палаточную ткань.. Я критично отношусь к шмотью туристическому. Лучше перебздеть, как говориться. Ориентируюсь на таблицу по водонепроницаемости ткани из этой статьи. 

водонепроницаемость ткани.jpg


Сообщение отредактировал Бийчанин77: 06 Июнь 2016 - 22:24


#113 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 28 Июнь 2016 - 18:54

Коллеги, а среди нас есть счастливые обладатели палаток Хелиос? 

Есть мысль приобрести вот такую для нечастых выездов на природу в не особо экстремальных условиях....


И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!

#114 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Июнь 2016 - 20:06

Коллеги, а среди нас есть счастливые обладатели палаток Хелиос? 

Есть мысль приобрести вот такую для нечастых выездов на природу в не особо экстремальных условиях....

бери трёхместку 


  • Voland, DSA и REDfive это нравится

#115 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 28 Июнь 2016 - 20:09

бери трёхместку 

C прицелом, что ребенок вырастет быстрее, чем мы убьем 2местку?


И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!

#116 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Июнь 2016 - 20:16

C прицелом, что ребенок вырастет быстрее, чем мы убьем 2местку?

нормальная палатка , не убьётся за 10 лет , с нашей интенсивность  использования . я из своей Скаута тупо вырос , тесно , а она вся целая , только дуги были плохие , поменял на ал.  в 3 - х местке и для двоих одни плюсы 


  • RSV, Андрей Z, КАН и еще 1 это нравится

#117 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Июнь 2016 - 21:36

бери трёхместку 

Поддержу НЕМО (хоть, он вроде и не падает). Для двоих - всегда беру трехместную палатку. 

Это же не для зимней рыбалки - отапливать не надо. А свобода - лучше чем "впритык".


  • Voland и REDfive это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#118 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 28 Июнь 2016 - 22:40

C прицелом, что ребенок вырастет быстрее, чем мы убьем 2местку?


В трехместной комфортно максимум вдвоем

#119 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 28 Июнь 2016 - 23:37

Коллеги, а среди нас есть счастливые обладатели палаток Хелиос? 

Есть мысль приобрести вот такую для нечастых выездов на природу в не особо экстремальных условиях....

Хорошая палатка!

Если не на руках таскать, то бери "SEGEN" - она универсальнее! Возможность устанавливать один тент - это большой плюс! Палатку не на раз покупают, лучше с запасом!


  • Андрей Z и Mitrich это нравится

#120 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 659 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 29 Июнь 2016 - 12:43

В трехместной комфортно максимум вдвоем

Может они разные - трёхместные? У меня спальное место 2,1х2,1 м нам троим хватает вполне. Хотя и люди по разному спят - кому-то и одному 1,5 м мало.


Сообщение отредактировал Вячеслав @73: 29 Июнь 2016 - 15:55

Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных