Перейти к содержимому


Фотография

Усадьба Подгорка с.Черемно-Подгорное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#447904 Евгений6788

Евгений6788
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    10-Октябрь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 12:20

Усадьба "Подгорка" 

приглашает Вас отдохнуть на берегу протоки р.Обь (с.Черемно-Подгорное Павловского района)


К Вашим услугам:


1. Большой комфортный дом из бруса с отличным ремонтом. Вместимость дома - 11 человек. (2 комнаты, для каждой своя кухня) 
2. Русская кедровая баня.
3. Уютная беседка с видом на реку.

4. Удобный спуск к воде, свой пляж и пирс.
5. Холодильные и морозильные камеры для хранения рыбы.
6. Аренда лодок, удочек, казана, коптильни.
7. Парковка машин на территории, парковка лодок.
8. Возможен спуск лодок на воду с территории базы.
9. Отзывчивый персонал 
10. Рыбные места в округе.
11. Своя территория, огороженная от чужих глаз

 

8-923-643-88-00 Дарья

8-923-724-9536  телефон на усадьбе


9.jpg 1.jpg d8DJQa8dSGY.jpg wVdt4jOLCqM.jpg xhWVTOOU7UM.jpg 6.jpg 5.jpg 4.jpg 3.jpg 8.jpg 7.jpg 4xSz9hMDPhE.jpg


  • Nik(дядьКоля), Voland, Ротан и 35 другим это нравится

#141 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 19:25

Вот и что с этим делать? Районное руководство считает Подгорное дачами. Почему!? Там 60 дворов. Большинство уже дачи, да. Но есть около 15 жилых домов, где прописаны люди. Они там всю зиму живут. Сейчас 8 человек. Летом больше. Многие - пенсионеры. Это их дом.

Денис, бывший хозяин базы, пробивал тему, дорога закреплена за Павловским ДРСУ и они просто делали вид ,что типа ни о чем не знают, ни догадываются. Диня копнул глубже ,средства выделяются, но как у нас принято ,они уходят налево ,ему удалось шевельнуть этот чертов омут и дорогу чистили по первому звонку.Думаю заявление в прокуратуру решит этот вопрос и ужатник этот расплетет. Черемно -Подгорное не дачный поселок ,а обычное село. Дорога в прокуратуру вам. 


Побеседуйте с ними для начала, по хорошему ,не получится ,в прокуратуру


  • Zimagor, Феникс и Danelita это нравится

Будь человеком!


#142 Danelita

Danelita
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 19:31

Денис, бывший хозяин базы, пробивал тему, дорога закреплена за Павловским ДРСУ и они просто делали вид ,что типа ни о чем не знают, ни догадываются. Диня копнул глубже ,средства выделяются, но как у нас принято ,они уходят налево ,ему удалось шевельнуть этот чертов омут и дорогу чистили по первому звонку.Думаю заявление в прокуратуру решит этот вопрос и ужатник этот расплетет. Черемно -Подгорное не дачный поселок ,а обычное село. Дорога в прокуратуру вам.
Побеседуйте с ними для начала, по хорошему ,не получится ,в прокуратуру

Вчера, кстати, почистили дорогу)) Ребята день не дождались.
Посмотрим, с дорогой пока идут навстречу. А вот с водой и всем остальным нужно разбираться, да.

Это у тебя просто гусениц нету :wink: :D :D

Ну да, не отросли еще :D

Сообщение отредактировал Danelita: 28 Декабрь 2019 - 19:32

  • Nik(дядьКоля), AGAT, Zimagor и 3 другим это нравится

#143 Zimagor

Zimagor
  • Пользователь
  • 1 119 сообщений
  • сказали "спасибо" 131 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Повалиха
  • Могу быть полезен:языки (франц, англ.)

Отправлено 23 Январь 2020 - 00:13

Даша, Алексей, как там ваши дела? Засыпало снегом поди по самое не могу?
Может помощь нужна, работы там какие нибудь физически тяжёлые провернуть или ещё чего? Инструмент какой, бетономешалку могу притаранить, пока без дела стоит...
  • Danelita это нравится

#144 Danelita

Danelita
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Январь 2020 - 00:13

Даша, Алексей, как там ваши дела? Засыпало снегом поди по самое не могу?
Может помощь нужна, работы там какие нибудь физически тяжёлые провернуть или ещё чего? Инструмент какой, бетономешалку могу притаранить, пока без дела стоит...

Здравствуйте, Юрий. Большое спасибо за участие.

У нас все хорошо и спокойно. Алексей ещё на Подгорке и не был. Дома уже четвёртую неделю. Нам с детьми хорошо - скучаем без него все же. А он, уже вижу, скучает по природе, рыбе и трудностям мужицкой жизни. Ждет, как погода наладится более-менее, да опять трактор чистить пойдет с Елунино, так он сразу туда и рванёт. Снега там тьма, конечно. С того самого дня, как мы трактор нанимали перед Новым годом, никто взвоз и по деревне не чистил ни разу. ДРСУ до спуска били трактором, а дальше - как кому удобнее передвигайтесь))
По работам, Леше передам завтра, сейчас спит уже. Если что, у меня номер Ваш есть)) Спасибо.
  • Zimagor и Den_Grebenkin это нравится

#145 Danelita

Danelita
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Март 2020 - 21:07

Давно не писала. Все потому, что новостей нет. Муж живет сейчас в городе. Снегопады делают невозможным продолжение строительства. Дорогу чистят, максимум до подножия спуска. Но аномально снежная зима и эти усилия сводит на нет.
На всякий случай готовимся к наводнению, заготовили подставки под мебель, чтобы поднять ее повыше.
Эта была наша первая зима в Черемно-Подгорном. Она показала, на что способна природа. Иногда я даже думаю, что сгоревший дом избавил нас от моря переживаний в эту зиму и дал продумать план действий по ведению хозяйства. Мы поняли, что свой трактор просто жизненно необходим. Разыскали старые инструкции по эксплуатации и руководства по ремонту ДТ-75. Для начала будем пробовать подружиться с нашим Казахстаном.
Про дорогу узнавала сегодня, жители сами не знают ситуацию. На неделе чистили до низа, машины ехали. Через день снег был. Вчера и сегодня машин видно не было, едут только на снегоходах. Может желающих нет, а может и проехать не могут, может наверху машины оставляют. Дорога, кстати, сейчас идет не вдоль берега, а по полю, съезд на нее из Елунино немного дальше, справа от той, привычной. Если будет известно что-то конкретное, сообщу.
С нетерпением жду весны, соскучилась по базе, по природе и по людям. IMG-20200303-WA0047.jpg IMG-20200303-WA0040.jpg
  • Nik(дядьКоля), Mitrich, melita и 12 другим это нравится

#146 Danelita

Danelita
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Март 2020 - 09:48

Внимание! Новость! Дорогу почистили. По деревне дорога тоже есть. Мы выехали на базу! Ура!IMG-20200303-WA0053.jpg

Сообщение отредактировал Danelita: 21 Март 2020 - 09:50

  • Nik(дядьКоля), Mitrich, Zimagor и 5 другим это нравится

#147 Danelita

Danelita
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Март 2020 - 15:47

Ну что, вчера ездили на разведку. Новости - так себе. Дорога есть. Пока. Может, недельку - дней 10, еще можно будет проехать туда. Пока земля еще мерзлая и колеи особо нет. А потом, как мне сказали, скорее всего, до лета посёлок будет изолирован. Да и сейчас не уверена, что на низкой машине везде легко проехать можно будет. Хотя прочистили прям для рыбаков - и вниз, и по деревне, и куда-то влево "на ямы". Это я разговоры слушала))
В этом году очень много снега. Аномально много. Били дорогу до Подгорного несколько дней. За что огромное спасибо этим людям. Справился в итоге какой-то гусеничный огромный трактор. Едешь по этой дороге и понимаешь, битва со снегом была не на жизнь, а на смерть. Снег мокрый, тяжёлый, катался в огромные комки. Кое где высота снежной стены метров трёх достигает. Ощущение, что там великаны в снежки играли. Или снеговиков гигантских делали. Местные говорят, что такого за всю свою жизнь не видели. Зато как они вчера радовались, что люди в посёлок ехали. Что не говори, а в изоляции жить сложно.
На базе, естественно, все в снегу. Я в туалет на охотничьих лыжах ходила)) Уникальный опыт! Немного навели порядок, подготовили наш домик к заселению мужа на новый сезон. В самое ближайшее время нужно будет успеть завезти необходимые стройматериалы. Держим кулачки, чтобы хоть наводнение в этом году нас обошло стороной.20200322_150409.jpg 20200322_145632.jpg 20200322_145700.jpg 20200322_154354.jpg 20200322_154422.jpg

Сообщение отредактировал Danelita: 23 Март 2020 - 01:36

  • Nik(дядьКоля), Mitrich, melita и 13 другим это нравится

#148 Danelita

Danelita
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Апрель 2020 - 13:10

Добрый день.
Напишу немного о ситуации в нашем посёлке.
Муж с друзьями неделю назад уехал туда. Решили самоизолироваться там)). Дня три назад позвонил, сказал, что дороги через Елунино больше нет - разворотили трактором, вытаскивая застрявшую машину. Вчера обрадовал, что из Чернопятово можно будет до спуска пробраться скоро. Нужно только немного подождать, когда получше подсохнет. Не знаю, правда, зачем нам сейчас дороги, все равно все дома сидим).. Но хотя бы им можно продукты и воду привозить теперь.
Рыбалки, конечно, сейчас никакой. Вода прибывает, лёд ломается. Мальчишки большей частью там в ручейки играют, да уборкой территории занимаются, отводят воду от туалетов, дома, проездов в деревне. Ну и баня у них на повестке дня. Пора бы уже достроить)
Скорее бы закончилось это мировое безумие!

Прикрепленные изображения

  • IMG-20200328-WA0010.jpg

  • Nik(дядьКоля), Борисыч, Mitrich и 12 другим это нравится

#149 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 06 Апрель 2020 - 15:44

 дороги через Елунино больше нет - разворотили трактором, вытаскивая застрявшую машину. 

Так вот кто там дороги месит  :D Вода (коренная)  спадет приедем  :)


  • Danelita это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#150 Danelita

Danelita
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Апрель 2020 - 19:33

Так вот кто там дороги месит 


Вытаскивали не нашу, если что))
  • Алексей Евгеньич это нравится

#151 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 06 Апрель 2020 - 20:40

Вытаскивали не нашу, если что))

Это не важно, виноватый должен быть  :D А муж пущай лещей высматривает, Принцессы ловить приедутъ.  :)


  • Danelita это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#152 Одержимый

Одержимый
  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    02-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:не город

Отправлено 06 Апрель 2020 - 22:25

это мировое безумие!
*збс  
  • Danelita это нравится

#153 Сергей Попович

Сергей Попович
  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    21-Апрель 20

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Братск

Отправлено 21 Апрель 2020 - 19:30

Приветствую всех! Хотел бы узнать, как добраться до Вашей усадьбы из Барнаула? Я скромный рыбак и люблю в одиночестве сидеть на берегу с камышинкой, но хотел выбраться в село по большей части по теме зова предков. Побродить по местности, порасспрашивать стариков-старожил, если остались... и  тому подобное.


  • Zimagor и Danelita это нравится

#154 Danelita

Danelita
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Апрель 2020 - 03:08

Приветствую всех! Хотел бы узнать, как добраться до Вашей усадьбы из Барнаула? Я скромный рыбак и люблю в одиночестве сидеть на берегу с камышинкой, но хотел выбраться в село по большей части по теме зова предков. Побродить по местности, порасспрашивать стариков-старожил, если остались... и  тому подобное.

Здравствуйте. Добраться до нас впервые удобнее всего через Елунино. Но сейчас дорога там ещё не готова кого-либо пускать. Мы сами через Чернопятово сейчас ездим. Вам впервые трудно найти будет дорогу, так как там нужно знать, где по лесу и по полям свернуть. Тут либо с провожатым, либо ждать. Думаю, через Елунино скоро натопчут. Звоните, расскажу, если соберётесь.
В деревне тоже грязно, колеи. Пока сухо, на чем-то повыше можно проехать.
Только имейте ввиду, что мы сейчас не работаем. А тамошние жители, в связи с вирусной ситуацией, стараются меньше общаться с приезжими. В годах они, им риски ни к чему. Так что, если хотите поговорить ещё с кем-то, советую подождать более благоприятного момента.
Кстати, если нужно срочно узнать какую-то информацию, могу помочь и расспросить.
  • Nik(дядьКоля) это нравится

#155 Danelita

Danelita
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Апрель 2020 - 14:35

Сегодняшний пост, возможно, обидит некоторых наших друзей и знакомых. Но не написать не могу. На кону самое важное - жизнь и здоровье моей дочери.
Ситуация с вирусом разделила людей на верящих, неверящих, смеющихся и т.п. Я не спорю. Мы все имеем право на свое мнение. И я тоже. Я опасаюсь и берегу своего ребёнка.
Вы знаете, сколько шансов у женщины родить ребёнка с пороком сердца? 1:100. Этот "счастливый билет" достался мне с третьей дочерью. Какова вероятность, что у этого же ребёнка будет бронхиальная астма? Не знаю, но астма имеется. И главный вопрос: сколько шансов у дочери не заразится COVID-19, а заразившись, выжить? Тоже не знаю и узнавать не хочу. Но я уверена, чтобы свести риски к минимуму нам нужно соблюдать самоизоляцию. Мы это делаем в городе. Категорически. У детей даже нет права пройтись вокруг дома. Максимум балкон. Поэтому Подгорка - наше спасение.
Муж с несколькими друзьями живёт там. Они выдержали 3х недельный карантин и мы стали туда ездить на выходные. Дети счастливы, взрослые тоже.
Но мы оказались не единственными, кому хочется отдохнуть на природе.
Друзья мои, база сейчас не работает! (Как начнёт работать, я обязательно об этом сообщу) База - это одно.
Совсем другое, когда вы приезжаете туда к нам в гости, походить по бережку, подышать воздухом, половить с берега рыбку. Вы приезжаете, по сути, к нам домой. В дом, в наше убежище. Где на закрытой территории гуляют наши дети. Где мы сейчас все стараемся соблюдать самоизоляцию. Все. И даже общительный и гостеприимный Алексей.
Если вы приедете, мы не сможем не открыть вам ворота и не встретить вас. Но поймите, для нашей дочери потенциально опасен КАЖДЫЙ человек. Сейчас Мы Вас Боимся! Общаясь с людьми в настоящее время, я чувствую себя так, будто нам делают укол шприцем, которым до этого кололи другого человека - шансы, что чем-то не заразишься велики. Но ведь не каждый рискнет. Не колите нас насильно!
После разговора с кем-то Алексей будет обнимать Аришку и спать с ней в одной кровати. Вы можете и не заметить, что больны. Мой ребёнок может после этого умереть.
Вы считаете мою тревожность чрезмерной? Отлично, считайте. Но, пожалуйста, уважайте наш выбор.
Я понимаю, всем тяжело, хочется на природу, пообщаться. И нам тоже, поверьте. Мы обязательно встретимся, примем вас у себя в гостях, посмеёмся над этой ситуацией! Не обижайтесь на Алексея, когда он просит вас не приезжать сейчас. Осталось только немного потерпеть. Дайте нам шанс дожить до этого без ненужного риска.
С добром и любовью.
Дарья 20200422_031529.jpg
  • Keman, доктор Влад, Mitrich и 13 другим это нравится

#156 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 756 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 24 Апрель 2020 - 14:38

С добром и любовью.

 

Правильно, если в группе риска-лучше перестраховаться, чем потом жалеть..... 


  • Keman, Радист, Mitrich и 8 другим это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#157 Danelita

Danelita
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Апрель 2020 - 20:46

Разлилась река. Стоишь на берегу обрыва и ощущаешь первобытную силу и красоту природы. Она вечная и могучая. Рядом с ней все вирусы кажутся ничтожными. Жизнь человеческая - лишь миг в ее бесконечности.20200426_204620.jpg 20200426_204616.jpg

Сообщение отредактировал Danelita: 27 Апрель 2020 - 20:48

  • Nik(дядьКоля), Борисыч, доктор Влад и 16 другим это нравится

#158 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 049 сообщений
  • сказали "спасибо" 86 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 27 Апрель 2020 - 20:54

Не надо не перед кем оправдываться,делайте как считаете нужным,я думаю правильно поступаете выполняя предписания медиков,удачи.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#159 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 27 Апрель 2020 - 21:48

Разлилась река. 

post-6198-0-36258200-1587995286_thumb.jp

 

Это хорошо. Пусть разливается. И подольше подержится. А потом и коренная... 

Рыбка отнерестится, мальки выживут. В итоге - и поклёвок много будет и рыбку домой привозить будем...


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#160 Danelita

Danelita
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Май 2020 - 01:35

Это хорошо. Пусть разливается. И подольше подержится. А потом и коренная...


А можно заказ отменить?)) А то, кажется, у нас коренная уже не влезет:)

kiF98TXwsu0.jpg

Это фото прошлой недели. Сейчас, конечно, уже упала вода. Все равно волнительно. Потоп очень вероятен. Как думаете?
  • Nik(дядьКоля), Mitrich, Алексей Евгеньич и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных