Перейти к содержимому


Фотография

Открытые соревнования на кубок ГУ МВД России по Алтайскому краю по ловле рыбы на мормышку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Артемьева

Артемьева
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 115 раз
  • Дата регистрации:
    30-Ноябрь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Упаковочное оборуд.

Отправлено 26 Март 2018 - 13:43

Всем доброго дня !))

Вот и добралась  до компа , пишу  отчет от себя  лично и от «Сибирских Щурогаек ))))

Погода конечно выдалась «прекрасная» первый тур еще как то сделала снисхождения , но что творилось во вторм туре –это нечто , проверяла нас на прочность))

В первом туре зона «А» разбурила четрыре лунки прикормила в дно три лунки ,четвертую кормить не стала , закормленные лунки не работали , на пустой поймала 6 шт малюсек на леску 0,78 ,мормышка 2,7 , далее клев остановился , пошла беготня по свободным от флажков лунок по всей зоне , результат ноль, смотрю Юрий в противоположной  от меня стороне машет руками ))) я беру бур и бегу к нему , разбуриваюсь рядом ,смотрю на его проводки ))) и в пустую лунку опускаю леску ,начинаю проводить как  Юрий  , и вот тебе удача …… окунь приличного размера , ну и на этом всЕ …. Далее бегаю по свободным лункам ,результата нет , и тут я понимаю ,что у меня другая систем – это бурить свежие лунки и собирать по одной рыбе ,))) чем и начала заниматься ,удалось с двух свежих лунок собрать еще два окуня. Ну и финиш ….В перерыве перед вторым туром перевязала 4 удочки ,так в первом туре , все запуталось)))

Тур второй , самый напряженный и эмоциональный !

Зона «Б» разбуриваюсь ближе к берегу у берез , но бурю уже две лунки ,кормлю сверху маленькую щепотку мотыля. Поклевок нет , начинается сильный ураган с дождем ,снегом ,леску уносит , опустить в лунку составляет много усилий , начинаю бегать по свободным лункам , смотрю кто ловит , во круг флажки к ним не подбуриться , бурюсь ,где есть возможность , в чистой лунке, ловлю мини – окунька , после поклевок не увидела , смотрю на глубине на краю зоны сидит Артем Захаров ,совсем одинешенек )))) и машет руками , до конца тура осталось  примерно 40 минут , хватаю бур и бегом , разбуриваюсь рядом с Артемом  и как обычно в чистую лунку  ловлю приличного окуня , на леску 0.09 ,мормышка 2.5 , тут запутывается от вера леска и примерзает , начинаю распутывать …… начинают дражать губы от обиды ,накатываются слезы , ветер ,снег ,дождь ,нервы начинают сдавать , руки замерзают , промокло уже все ,распутала … опустила в лунку , поклевок нет, прикармливаю ее сверху и бурю лунку рядом в ней вытаскиваю еще одного окуня , нервы приходят в себя )))) на этом все !!  начинаю бегать с лунки на лунку , начинается напряженность , поклевок нет ни где ,позади  сидит Артем и таскает один за другим , бурить новые лунки уже нет времени , достаю другую удочку с медной мормышкой 2.5 ,леска 0,09  , судья проходя мимо сказал ,что осталось 7 минут , опускаю во вторую лунку и сразу вытаскиваю самого большого ОКУНЯ в этих соревнованиях ,я понимаю ,что именно он сыграет роль , но как на зло леска опять запуталась и слезы покатились ручьем от обиды , что окунь сейчас отойдет пока я решу проблемы с леской , удочку другую взять не могла , ибо уже все оторваны были  и 0.06 четыре шт ,про 0.053 я даже думать не могла у меня сразу все оторвется , из моих уст посыпались не хорошие фразы )))) нервы сдали окончательно …. Я понимала, что сейчас прозвучит Финиш ….. и вот он настал !

Всем огромное спасибо за соперничество , мы выдержали не простые погодные условия , прошли всЕ  на ровне с мужчинами ,к нам не было ни каких снисхождений и это сделало нас сильней. Спасибо ГУ МВД за кубки и медали , спасибо магазину «Всегда с уловом» за подарок , уже знаю на , что его потрачу)

 

Не понятно для меня стало поведение некоторых мужчин ,которые снялись с соревнований и не выдержали !

 

ИТОГ :

 Женская Рыболовная Лига Сибири «Сибирские Щурогайки» заняли 19 место из 28 команд

Я в личном зачете 35 –я из 85 человек

Ну и конечно же почетное 2 место в зачете среди женщин , сказать ,что я этому рада –это ни чего не сказать ))))

 

Ну и немного фоток :post-200-0-72527400-1522048723.jpg post-200-0-82311100-1522048720.jpg IMG-20180324-WA0035.jpg IMG-20180325-WA0016.jpg IMG-20180324-WA0011.jpg post-200-0-89432800-1522048722.jpeg post-200-0-79047000-1522048721.jpg


Сообщение отредактировал Митька: 26 Март 2018 - 14:35

  • Артём Захаров, Stalker, НАТАША и 20 другим это нравится

Спасибо от 2 Пользователи:
Паха , Zimagor

#42 Reddevill

Reddevill
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    12-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Март 2018 - 14:53

Тоже накрапаю несколько строк. Очень был рад выступать в команде с именитыми людьми, жаль что подкачал в первом туре, но об этом ниже.

Первый тур зона В, уходить далеко не стал, разбурился в начале зоны, чтобы видеть всех кто есть в зоне и в случае взмахов успеть перебазироваться по ближе к рыбе, пробурил дорогу от края зоны к берегу, кормил все в дно, первый проход рыбы не дал, увидел как Бафер старший стал всех звать, подбурился рядом и дело пошло, окунь мелкий 5-10 грамм, это и было моей ошибкой в этом ритме упустил угол, где во всю ловили окуня как потом выяснилось далеко не такого веса. пришлось собирать этих малышей по лункам, в итоге улетел на 7 место с весом 325 грамм.

Второй тур зона В. Погода решила нас проверить на прочность в прямом смысле этого слова, шквалистый ветер, дождь переходящий в снег, вода на льду, ловить с ящика не вариант, так еще не стал брать наколенники ловил с коленок в воде, мокрый был до белья. Ну так вот, все ушли сразу в берег, несколько человек остались на входе в зону, я решил пробуриться по середины зоны, чтобы опять же всех видеть, начал бурить лунки и кормить в дно, глубина 5,2, делаю 6 лунок, и смотрю что у берега уже начинают ловить, беру флаг и мигом туда, делаю 4 лунки кормлю, с первой сразу снимаю 2 окуней грамм по 20, сажусь на вторую еще двух, глубина 4м, поворачиваю голову и две мои лунки отжали, позже заметил как Куликов удачно так пристроился и ловит, ну этоже спорт, Саня Шабанов тоже сидел в линию и ловил, позже лунки выключились и я решил проверить пробуренные в начале тура, на первой меня ждал БОЛТ, на второй так же, а вот на 5 ждал сюрприз в виде сразу оторванной мормышки 2мм и лески 0,06, решил укрупнится до 2,5 и лески 0,73 и дело пошло, окунь клевал с паузами по 3-4 штуки, решил пробурить еще одну лунку и это было правильно, сходу поймал 4 окуня докормил и флаг с прибрежной зоны убираю и начинаю ловить с этих двух лунок, свободно и никто не мешал, но ветер внес свои коррективы и перепутал мне 6 удочек, в итоге последние 10 минут ловил на 0,95 и мормышку 3 мм. Так же заметил как в конце зоны ловил Егор Масальских, и как его обуривали, решил не ходить, а тут взять свою рыбку. После финиша не понимал когда сдавал пакет, мне казалось что буду мах в 5, но Егор сказал , что скорее всего 1 или 2. И в итоге проиграл Сане какие-то 20 грамм, одна рыбка. 

Для себя сделал выводы, спасибо Тинину К.А. за правильный инструктаж, соперникам за честную борьбу.


  • Nik(дядьКоля), Артём Захаров, Andruha и 13 другим это нравится

#43 Шабанов Александр

Шабанов Александр
  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    22-Март 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул.

Отправлено 26 Март 2018 - 16:42

Шахинская добыча.20180326_163345.jpg

Сообщение отредактировал Шабанов Александр: 26 Март 2018 - 16:46

  • Артём Захаров, slava, Дмитрий и 11 другим это нравится

#44 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 266 сообщений
  • сказали "спасибо" 308 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 26 Март 2018 - 21:03

"Кубок ГУ МВД или Глиссирующая балалайка" :D

Вот уже 14 лет зимний спортивный мормышечный сезон заканчивается открытым кубком ГУ МВД. Традиционно он проходит на водоеме в селе Шахи. Для меня лично эти соревнования являются больше праздником, чем серьезным стартом. Всегда выступаю на расслабоне, не заморачиваясь, по раздолбайски относясь к происходящему. Просто получаю удовольствие от процесса. Ведь это последний старт сезона. :(
На тренировке не были. После прошлогоднего замора, количество и размер рыбы были не известны. Полагались только на слухи.
Построение на льду. Напутственные речи президента и судей и в бой.
IMG_20180324_094915.jpg
IMG_20180324_100439.jpg

По результатам жеребьевки на оба тура попадаю в зону В.
Со старта бурю дорогу через всю зону с небольшой базой у берега. У берега лед очень "тяжелый". Приходится прикладывать много усилий. У некоторых спортсменов не выдерживали буры и ломались пополам. Первые 3 лунки не дали поклевок вообще. Следующие 3 лунки начали давать окуней, но размер был на столько мал, что при вываживании даже не ощущался. Ловить их не стал, пускай растут :D Когда глубина перевалила за 3 метра, начали попадаться окуни более приличного размера, но почем-то только по одному с лунки. Народ по зоне тоже активно перемещался, что означало всеобщее курево. :D В середине тура Сергей Николаевич Казанцев странным образом исчез из поля зрения, хотя до этого всегда был на глазах. А вдруг ловит где-то? Пришлось даже встать в полный рост, что бы определить его местоположение. Запеленговал я его в дальнем глубинном углу, да еще и при вываживании рыбы. Пришлось идти помогать. Сделал 1 лунку рядом с ним, второй флаг поставил на старую. Корманул обе кормушкой в полводы. Пока они кормились, проверил еще чью-то не занятую лунку, но рыбы не поймал. Пробуренная мной лунка тоже оказалась без рыбы. А вот старая подарила 3 или 4 увесистых окуня и пару сходов. Но почему-то я не поверил в этот пятак, и, оставив 1 флаг, ушел на стартовую дорогу собирать штучных рыбок. А вот Егор Масальских и Макс Королев поверили и раскрутили пятак по полной! Я же оставшееся время довольствовался редкими поклевками. Но все же каким-то чудом насобирал на 4е место. Перерыв.
IMG_20180324_133014.jpg IMG_20180324_132959.jpg IMG_20180324_132953.jpg IMG_20180324_132932.jpg




Второй тур начался с дождя и шквалистого ветра. В добавок к этому на льду повсеместно было 15 см воды. Смирившись со своей участью, спортсмены падали на колени и сидели по пояс в воде. Ветер с дождем, переходящим в снег , нещадно хлестал по лицу. Это была жесть! Со старта ухожу к берегу, делаю там несколько лунок, но в голове держу пятак из первого тура, который определенно должен попасть и в эту зону. После берега делаю пару лунок в середине зоны и иду к перспективному пятаку. Там уже кто-то разбурился. Делаю 3 лунки в свободных местах, закапываю хорошенько и ухожу проверять берег. В берегу рыбы не оказалось. Лишь один окунек позарился на мою мормышку.
Серединные лунки даже проверять не стал. Пошел сразу на дальний край. Так как лунки закопал на совесть, пришлось потратить немного времени, что бы их раскопать. По соседству оказался Борис Масальских, который уже обрыбился, но тщательно старался это скрыть. Опустив мормышку, сразу получаю поклевку. Леска 0,06 трещит, но держит. Что бы соперники не увидел, удочку не отбрасываю, а стараюсь сложить леску рядом. Но ветер превращает 5 метров в 1 небольшой пучок. Достаю другую удочку с 0,07. Опускаю - поклевка. Тут уже решаю не прятаться, а попытаться ловить на скорости, что бы создать отрыв от соперников. После 4-го окуня в ушах зашумело от гула ледобуров. Друзья не дремлют! Когда в этой лунке рыба закончилась, иду на вторую и продолжаю извлекать крупных окуней. Те, кто пришел в первом эшелоне тоже ловят, и, как мне казалось, весьма не плохо. Так и ходил между этих двух лунок, почти весь тур. Лифтов уже не было, но по 1-2 поклевки было всегда, хоть и не всегда результативных. Погода же не давала спуску никому. Промокло все. Не спасала даже мембрана. Забавляло только одно - моя пластиковая удочка при отбрасывании тонула в наледи. Но когда я ее начинал тянуть к себе, она бойко выходила на глиссер, виляя по водной глади. Прошло 2/3 тура и все это время мне не давала покоя третья лунка в стороне от пятака, пробуренная в начале. Ведь снять флаг с рабочей лунки означало сразу же лишиться ее. Но ведь кто не рискует, тот не пьет... Пошел вабанк и проиграл. :( Третья лунка рыбы не дала, а рабочую занял Константин Тинин. Оставшаяся лунка тоже замолчала, при том что народ вокруг периодически ловил. Пришлось включить режим поиска и пойти по зоне, проверяя все лунки, попадающиеся на моем пути. За оставшееся время смог изловить еще двух окуньков и все. В душе было стойкое ощущение, что проиграл тактически и, как следствие, улетел в турнирной таблице. После финишной ракеты сдал пакет одним из первых и не дожидаясь сдачи пакетов остальными, побежал в машину, переодеваться в сухую одежду и кипятить чай.
Позже подтянулись сокомандники, которые поведали о своих успешных выступлениях во втором туре. Появилась надежда не командные призы. Я никогда не стремлюсь узнать результаты соревнования до награждения, чего не скажешь о других. Всю интригу убивают! :D Еще дипломы не подписали, а нас уже начали поздравлять с первым местом в команде и 1 и 3 в личке. Как оказалось первый тур мы выступили хорошо, а второй идеально! Все 3 зоны оказались за нами! Я до сих пор не могу понять, что ловили спортсмены вокруг меня, если я выиграл зону с таким отрывом! :D Прям чудеса какие-то!
Серебро заслужено получили пацаны из Бийска. Бронза осталась за Земледельцами во главе с Юрием Николаевичем Ананьиным. И очень радует то, что все члены сборной края, которые приняли участие в соревнованиях в эти выходные, вернулись домой с медалями. Дай Бог сохранить им этот запал еще на неделю и достойно выступить в Кургане!
Отдельно хочется сказать о Сибирских щурогайках (не нравится мне это слво :D )... Сибирских девушках, которые не просто сражались на равных с мужиками, а даже превзошли многих, выдержав все тяготы и лишения до конца! Это достойно уважения!
Ну и конечно спасибо идейному вдохновителю этих соревнований Виталию Владимировичу Кондрацкому. Кубок ГУ МВД стал уже не рядовым соревнованием, а очень доброй и хорошей традицией!
Спортсменам за борьбу, судьям за работу, окуням за поклевки *привет
P.S. Готовим поплавки, господа!
  • Nik(дядьКоля), AGAT, Артём Захаров и 20 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Паха

#45 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 Март 2018 - 09:44

Какой самый крупный окунь ловился ? Было что то крупнее 50гр ?


Будь человеком!


#46 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 266 сообщений
  • сказали "спасибо" 308 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 27 Март 2018 - 10:08

Какой самый крупный окунь ловился ? Было что то крупнее 50гр ?

Официальный биг-фиш 220 гр. У меня во втором туре по ощущениям был в районе 300 гр. Засотки не редкость.
  • AGAT и Светлана Наумова это нравится

#47 Вадимыч

Вадимыч
  • Пользователь
  • 390 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Делаю мебель

Отправлено 27 Март 2018 - 12:11

Какой самый крупный окунь ловился ? Было что то крупнее 50гр ?

Окунь четко делился на четыре весовые категории: 4-10, 30-35, 60-70 и 150-224
  • AGAT, Паха и Zimagor это нравится

#48 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 Март 2018 - 12:12

Окунь четко делился на четыре весовые категории: 4-10, 30-35, 60-70 и 150-224

Это приятные новости. 


Будь человеком!


#49 Юра Десятов

Юра Десятов
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    01-Март 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 27 Март 2018 - 16:18

Отчет нет времени писать!!! Собираюсь в Курган через 5 часов выезд!!! Хотел сказать огромное спасибо организаторам, все было круто,  спортсменам за честную борьбу!!!


  • Артём Захаров, НАТАША, melita и 7 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных