Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 10 Июнь 2018 - 09:31

 Братья-рыболовы , все мы знакомы , что такое сборка и разборка лодки ПВХ и сколько драгоценного ,рыбацкого времени отнимает , я уж промолчу про рыбалку глубокой осенью , когда ПВХ становиться , что " кастрюля " и руки в кровь и все матерки вспомнишь , которые казалось бы давно забыл , один раз при -8 в авто лодку спущенную с трудом запихали , многие подумают-прицеп-решение проблемы ,но это немалые финансовые затраты , да и с прицепом не везде проедешь.   

   Вот и я решил как-то упростить этот вопрос , по просторам интернета , ничего подходящего для себя не нашел , сразу внесу ясность , лодка у меня " Марлин-320" с жестким дном  автомобиль-Ниссан-Патфайндер ,авто высокое , просто так лодку весом 56 кг. даже вдвоем ( в одного вообще невозможно) можно погрузить с большим трудом , поставив лодку к крышке багажника угол получается почти 90 градусов и вот этот угол надо как-то уменьшить , сразу оговорюсь , все индивидуально , никого ни к чему не призываю , просто расскажу как я в одного гружу , перевожу , сгружаю свою лодку , буду рад если кому-то это пригодится . Все опробовано , не обошлось и без потерь , был сломан задний дворник , оторван разбрызгиватель на заднее стекло , но это восполнимо , парусности большой я тоже не заметил , при обгоне пришлось выжать с авто 140 км.ч . лодка на рейлингах  , что багажник ПВХ , столько много можно сложить , что салон практически пустой , пробег вместе с лодкой составляет где-то 1000 км. , а один раз приехав на Чарыш по большой воде и не увидев ни одной поклевки за полдня , решили переехать в Новообинку , так друг-рыбак тоже поленился свой " Флагман-320" скачивать и мы сделали " бутерброд " внизу моя лодка , сверху его лодка и так в легкую доехали 30 км. до Оби .

 

Это было все вступительная часть--теперь рассказываю и показываю ( пользователь я слабый , так что сильно не ругайте )             

   С покупкой лодки ПВХ , встал вопрос ( гараж у меня в 100 метрах от реки) не будешь же скачивать , накачивать ,когда берег рядом , в деревне у матушки в сарае , увидел старую тележку - флягу возили , я только увидел , понял это то что мне надо , маленько доработки и получил колеса к лодке . которые не страшно оставить на берегу ( где-нибудь в кустах ) можно изменять центр тяжести и т.д. но разговор о другом , эта же тележка прекрасно решила проблему погрузки и выгрузки , взял старый порванный трос , сделал петли , вставляю его в рейлинги , одеваю тележку на петли и вот угол " атаки" изменен , обязательно надо что-то подложить , я подкладываю чехол от лодки ,также привязав к рейлингам , а трос маленько краски у меня стер Много написал , теперь просто посмотрите , если будут вопросы , смогу ответить через 3 дня , поеду поздороваюсь с мастерами спиннинга на Уткуле . Всем Удачи !

Прикрепленные изображения

  • P1070774.JPG
  • P1070775.JPG
  • P1070776.JPG
  • P1070777.JPG
  • P1070778.JPG
  • P1070779.JPG
  • P1070780.JPG
  • P1070781.JPG
  • P1070782.JPG
  • P1070783.JPG
  • P1070784.JPG
  • P1070786.JPG
  • P1070785.JPG

  • Nik(дядьКоля), Andruha, Viktor22 rus и 14 другим это нравится

Спасибо от 4 Пользователи:
Последний Праворульщик , Иван Тагильцев , Митька , Nik(дядьКоля)

#2 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 10 Июнь 2018 - 10:34

Когда возил надувную лодку, в джипе - подумывал о чём то подобном. Но так и не дошло дело. Никто не подсказал - подобную конструкцию. 

Думаю, многим будет полезно. Спасибо тебе, изобретатель )))


  • Саныч Бийск это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#3 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 10 Июнь 2018 - 11:35

Буду пробовать гомырить.

#4 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 501 сообщений
  • сказали "спасибо" 214 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 10 Июнь 2018 - 11:50

Спасибо, хорошая идея! Было время тоже возил ямарана - 65 кг на крыше.

post-141-0-13279300-1442425019_thumb.jpg

 

Потом отказался, стал возить на телеге (автобус целее, грузить ниже).

post-141-0-90908400-1521461442_thumb.jpg


  • Mitrich, Феникс и Саныч Бийск это нравится

#5 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 501 сообщений
  • сказали "спасибо" 214 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 10 Июнь 2018 - 11:55

лодка у меня " Марлин-320" с жестким дном  автомобиль-Ниссан-Патфайндер ,авто высокое , просто так лодку весом 56 кг.
 

Не путаешь? Такая лодка килограмм 40 должна весить.



#6 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 10 Июнь 2018 - 12:09

Не путаешь? Такая лодка килограмм 40 должна весить.

Моя Сильверада 3х метровая 56кг. :-)
  • пустырник это нравится

#7 головастик

головастик
  • Пользователь
  • 2 234 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:все тот же

Отправлено 10 Июнь 2018 - 16:30

крыша от киля даже спущенного убивается.......


  • kroHA22, EugenM и VVS это нравится

 Если этот мир не создан под тебя  -  Создай СВОЙ пенять будет не на кого!               


#8 vlad006

vlad006
  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Изготовление мебели

Отправлено 10 Июнь 2018 - 20:09

 Братья-рыболовы , все мы знакомы , что такое сборка и разборка лодки ПВХ и сколько драгоценного ,рыбацкого времени отнимает , я уж промолчу про рыбалку глубокой осенью , когда ПВХ становиться , что " кастрюля " и руки в кровь и все матерки вспомнишь , которые казалось бы давно забыл , один раз при -8 в авто лодку спущенную с трудом запихали , многие подумают-прицеп-решение проблемы ,но это немалые финансовые затраты , да и с прицепом не везде проедешь.   

   Вот и я решил как-то упростить этот вопрос , по просторам интернета , ничего подходящего для себя не нашел , сразу внесу ясность , лодка у меня " Марлин-320" с жестким дном  автомобиль-Ниссан-Патфайндер ,авто высокое , просто так лодку весом 56 кг. даже вдвоем ( в одного вообще невозможно) можно погрузить с большим трудом , поставив лодку к крышке багажника угол получается почти 90 градусов и вот этот угол надо как-то уменьшить , сразу оговорюсь , все индивидуально , никого ни к чему не призываю , просто расскажу как я в одного гружу , перевожу , сгружаю свою лодку , буду рад если кому-то это пригодится . Все опробовано , не обошлось и без потерь , был сломан задний дворник , оторван разбрызгиватель на заднее стекло , но это восполнимо , парусности большой я тоже не заметил , при обгоне пришлось выжать с авто 140 км.ч . лодка на рейлингах  , что багажник ПВХ , столько много можно сложить , что салон практически пустой , пробег вместе с лодкой составляет где-то 1000 км. , а один раз приехав на Чарыш по большой воде и не увидев ни одной поклевки за полдня , решили переехать в Новообинку , так друг-рыбак тоже поленился свой " Флагман-320" скачивать и мы сделали " бутерброд " внизу моя лодка , сверху его лодка и так в легкую доехали 30 км. до Оби .

 

Это было все вступительная часть--теперь рассказываю и показываю ( пользователь я слабый , так что сильно не ругайте )             

   С покупкой лодки ПВХ , встал вопрос ( гараж у меня в 100 метрах от реки) не будешь же скачивать , накачивать ,когда берег рядом , в деревне у матушки в сарае , увидел старую тележку - флягу возили , я только увидел , понял это то что мне надо , маленько доработки и получил колеса к лодке . которые не страшно оставить на берегу ( где-нибудь в кустах ) можно изменять центр тяжести и т.д. но разговор о другом , эта же тележка прекрасно решила проблему погрузки и выгрузки , взял старый порванный трос , сделал петли , вставляю его в рейлинги , одеваю тележку на петли и вот угол " атаки" изменен , обязательно надо что-то подложить , я подкладываю чехол от лодки ,также привязав к рейлингам , а трос маленько краски у меня стер Много написал , теперь просто посмотрите , если будут вопросы , смогу ответить через 3 дня , поеду поздороваюсь с мастерами спиннинга на Уткуле . Всем Удачи !

Релинги не потерлись еще? Я раз свозил лодку на них и с тех пор потертости есть. Лучше обернуть чем нибудь. 


Сделай все, что сможешь, а в остальном положись на судьбу.


#9 EugenM

EugenM
  • Пользователь
  • 892 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Июнь 2018 - 22:14

Тоже пришлось пару раз перебазироваться, лодку на рейлинги, потом при мойке обнаружил потертости на крыше от киля, неприятно, а возил то не больше 10 км.


Я узнал, что у меня есть огромная родня: и тропинка, и лесок, в поле – каждый колосок, речка, небо надо мною –
Это все мое, родное!

#10 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 10 Июнь 2018 - 22:23

Тоже пришлось пару раз перебазироваться, лодку на рейлинги, потом при мойке обнаружил потертости на крыше от киля, неприятно, а возил то не больше 10 км.

Ну, если есть такая проблема - наверное, можно подкладывать мягкую ткань? Или сдувать киль.

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#11 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 501 сообщений
  • сказали "спасибо" 214 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 11 Июнь 2018 - 11:01

Ну, если есть такая проблема - наверное, можно подкладывать мягкую ткань? Или сдувать киль.

Думается, кто лелеет свою машину, возить на крыше не будет, равно как и по хлябям на ней лазить.

А кто относится к ней как к машине, тот реллинги тряпкой оборачивать не будет. Киль надо сдувать, канеш. 


  • Nik(дядьКоля), RSV и kroHA22 это нравится

#12 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 11 Июнь 2018 - 11:07

Думается, кто лелеет свою машину, возить на крыше не будет, равно как и по хлябям на ней лазить.

..

Вот-вот )))  


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#13 SIMbios

SIMbios
  • Пользователь
  • 578 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Павловск

Отправлено 11 Июнь 2018 - 12:41

Свою лодку вожу прямо на крыше Луазика (машину не жалею  :) ). Конечно прокладывал тряпку. Но нужен другой вариант. Может линолеум на мягкой основе, и закреплять его на крыше. Если есть варианты - предлагайте.  А гружу так же, как Саныч, только без колес.  



#14 Olega

Olega
  • Пользователь
  • 515 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайский край БКлючи

Отправлено 11 Июнь 2018 - 13:07

Свою лодку вожу прямо на крыше Луазика (машину не жалею  :) ). Конечно прокладывал тряпку. Но нужен другой вариант. Может линолеум на мягкой основе, и закреплять его на крыше. Если есть варианты - предлагайте.  А гружу так же, как Саныч, только без колес.  

Когда у меня была таблетка 75 года, я тоже ни чего ни подкладывал на на крышу, а вот на трибьют я опасаюсь, хотя и не жалею его. У меня есть самодельная вёсельная лодка из авиционной резины, так я её по лугам от озера до озера  машиной сзади таскаю.



#15 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 11 Июнь 2018 - 13:11

Свою лодку вожу прямо на крыше Луазика (машину не жалею  :) ). Конечно прокладывал тряпку. Но нужен другой вариант. Может линолеум на мягкой основе, и закреплять его на крыше. Если есть варианты - предлагайте.  А гружу так же, как Саныч, только без колес.  

При случае - сделай пару фото - покажи. Интересно.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#16 SIMbios

SIMbios
  • Пользователь
  • 578 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Павловск

Отправлено 11 Июнь 2018 - 14:55

Когда у меня была таблетка 75 года, я тоже ни чего ни подкладывал на на крышу,

Прокладка между лодкой и кузовом нужна однозначно. Вопрос в выборе материала.

#17 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 746 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 11 Июнь 2018 - 15:40

Прокладка между лодкой и кузовом нужна однозначно. Вопрос в выборе материала.

Перемычки поставить на реленги ?


  • Nik(дядьКоля) это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#18 vlad006

vlad006
  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Изготовление мебели

Отправлено 11 Июнь 2018 - 18:40

  А кто относится к ней как к машине, тот реллинги тряпкой оборачивать не будет. Киль надо сдувать, канеш. 
  Вот тут я не согласен. Я понимаю когда есть рыбомобиль типа уаз и есть еще домашний авто. Но когда машина за два ляма и относиться к ней по свински душа не позволяет. Да и потом ездить по городу с коцаками, которых можно просто избежать банальным защитным покрывалом из ткани, тож не айс. А вообще как вариант поклеить на релинги и на крышу пленку типа карбон или еще какую. и тогда можно не жалеть.  :D  Потом просто снял пленку и как новенький.

Сделай все, что сможешь, а в остальном положись на судьбу.


#19 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 501 сообщений
  • сказали "спасибо" 214 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 11 Июнь 2018 - 19:02

Но когда машина за два ляма и относиться к ней по свински душа не позволяет. Да и потом ездить по городу с коцаками, которых можно просто избежать банальным защитным покрывалом из ткани, тож не айс.

Вози лодку в разобранном виде или на телеге, да и всё. Мне почему-то кажется, что никакое покрывало не защитит от царапин. То ветровик от стекла оторвёшь, то по задней двери шоркнешь.

Но если ты сделаешь всё по фэньшую и несколько раз за сезон съездишь с лодкой на крыше, а потом всё опишешь на форуме, то будет тебе респект и уважуха.



#20 vlad006

vlad006
  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Изготовление мебели

Отправлено 11 Июнь 2018 - 19:46

Вози лодку в разобранном виде или на телеге, да и всё. Мне почему-то кажется, что никакое покрывало не защитит от царапин. То ветровик от стекла оторвёшь, то по задней двери шоркнешь.

Но если ты сделаешь всё по фэньшую и несколько раз за сезон съездишь с лодкой на крыше, а потом всё опишешь на форуме, то будет тебе респект и уважуха.

К сожалению не получится. У меня кастрюля. Да и прицеп есть. А весельную надувнушку проще возить в собранном виде.


  • Nik(дядьКоля), пустырник и _Bergal_ это нравится

Сделай все, что сможешь, а в остальном положись на судьбу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных