Перейти к содержимому


Фотография

Кубок Кемеровской области (донная удочка), 4-5 августа, вдхр. Шумихинское

Кубок субъекта донная удочка фидер рыболовный спорт Кемерово

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Кротенко Олег

Кротенко Олег
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    16-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк
  • Могу быть полезен:Работы на высоте

Отправлено 23 Июль 2018 - 17:49

попорошу дистанцию *кразя  озвучить

Мы ловили в заливе, русло - 40-45 метров. На соревнованиях скорее всего подальше надо будет ловить ;)

ФРС Кузбасса. Команда "Куз-Фиш"


#22 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Июль 2018 - 08:22

попорошу дистанцию *кразя  озвучить 

 

Миха, халявы не будет... "Чебоксары-2"  *кразя


  • Кротенко Олег это нравится

Фидер - наше всё!


#23 Кротенко Олег

Кротенко Олег
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    16-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк
  • Могу быть полезен:Работы на высоте

Отправлено 24 Июль 2018 - 12:52

Миха, халявы не будет... "Чебоксары-2"  *кразя

Точно - дальний заброс и ориентиров не видно  *кразя


ФРС Кузбасса. Команда "Куз-Фиш"


#24 Кротенко Олег

Кротенко Олег
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    16-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк
  • Могу быть полезен:Работы на высоте

Отправлено 27 Июль 2018 - 06:07

Личка:
Литвин Юрий Алексеевич, б/р, Ленинск-Кузнецкий

ФРС Кузбасса. Команда "Куз-Фиш"


#25 REVA

REVA
  • Пользователь
  • 401 сообщений
  • сказали "спасибо" 109 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Июль 2018 - 07:55

"Клёвая рыбалка 1", Алтайский край и Пчёлкин Дмитрий Викторович не смогут принять участие в Кубке Кемеровской области.



#26 Кротенко Олег

Кротенко Олег
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    16-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк
  • Могу быть полезен:Работы на высоте

Отправлено 27 Июль 2018 - 09:17

Жаль.

ФРС Кузбасса. Команда "Куз-Фиш"


#27 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Июль 2018 - 10:00

Жаль.

Проблемы с машинами.

Фидер - наше всё!


#28 sevsk

sevsk
  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    16-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:п. Севск

Отправлено 05 Август 2018 - 19:48

Поздравляю победителей и призеров! Алтай вынес в одну калитку нас! Забрали все командные места. Молодцы! 
Спасибо судьям и тем кто помогал в проведении этого мероприятия! 
Спасибо спонсорам! Магазину Рыболов за сертификаты, компании Золотая Сова за водичку в турах и напитки в призах! 
Фотки выложу на облаке.

Изображение 443.jpg


Будут тут - https://cloud.mail.r.../CDwh/JUSf2vrDp ,  но когда загрузятся не знаю. Интернет в выходные совсем плохой...


  • Nik(дядьКоля), Stalker, dept25 и 8 другим это нравится

#29 REVA

REVA
  • Пользователь
  • 401 сообщений
  • сказали "спасибо" 109 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Август 2018 - 09:14

Ну и где отчеты, по горячим следам :D 



#30 Артём Плотников

Артём Плотников
  • Пользователь
  • 303 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    21-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Ремонт компьютеров

Отправлено 06 Август 2018 - 13:00

И протокол...


ФРС Алтайского края


#31 Владимир77

Владимир77
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июнь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:LED строки, экраны

Отправлено 06 Август 2018 - 13:19

И протокол...

1 место - Дунаев- Алтай

2 место - Шторм

3 место - Стронг :)))))


  • Сыщик, Артём Плотников и Феникс это нравится

#32 GoodWin

GoodWin
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 06 Август 2018 - 13:38

отчётик
На последних  соревнованиях получили  приглашение   поучаствовать в Кубке Кузбаса. Лично для меня эти соревнования до последней недели были под вопросом. Но в конце концов все звёзды сошлись и мы почти полным составом прибыли на дружескую Кемеровскую землю. Почти – это без тренера. О водоёме не знали практически ничего. Тренировок тоже не было. Так что в первый тур пошли, как говорится с чистого листа. Замешались как всегда стандартный состав от ВДЕ. Из ароматики взяли в тур всё что можно и в бой. Согласно жребию  попал я в зону А сектор 5. Начал промеряться. Дно сплошной ил. Ну ничего примечательного. Промерил глубину. На 35 метрах мягкий свал с двух на четыре метра. Решил ещё немного отступить. В итоге на 44 метрах , как мне показалось, была полоска более твёрдого дна. А это уже аномалия. Вот и решил остановиться именно там. Позже после разбора полётов  обнаружилось несколько ошибок. Первая – надо было встать на 37 метров прямо за свал. Вторая – так как мы надеялись что водоём карповый, я сделал большой стартовый закорм. А именно 12 больших закормочных кормушек в точку. Ну и как водится нашумел основательно. Минут двадцать  просто курил с темпом минута. Дальше решил увеличить паузу до полутора минут и  вот на восьмидесятой секунде уверенная поклёвка. Плотвичка отличная мерная. Да ,чуть не забыл. На водоёме был полный штиль и я решил ловить на так называемый раннинг . То есть после заброса немного выбираю слабину но квивер не взвожу. Поклёвки смотрю по шнуру. Вторая поклёвка , мощный загиб и хороший подлещик в садке. Ну думаю попёрло. А вот уж хрен вам. Дальше начала твориться какая то хрень. Поклёвок много реализация ноль. Пробовал менять крючки, менял длину поводков. Ничего не помогало. Таким образом кое как наковырял на тройку в зоне. Причём двойке проиграл больше килограмма. Есть над чем подумать. Но в общем и целом программа минимум была выполнена. Я третий, Алексей седьмой, а Андрей выиграл зону. Это вывело нас на вторую строчку в таблице. Но положение было очень шатким. Разрывы между командами мизерные в 2-3 бала.
На второй тур  нам выпала работа над ошибками. Все остались в своих зонах, только сектор у меня девятый. В общем условия почти такие же как и в первом туре, только берег почище. Тот же свал нашёлся  на 33 метрах. Дистанцию выбрал на 36 метрах. Закорм делать не стал. Сразу поставил поводок. За первый час поймал почти всю рыбу. Дальше пошло повторение первого дня, а в 11 клёв  вообще выключили. Вернуть рыбу во второй половине сессии мне так и не удалось. Были единичные поимки и в итоге опять тройка. В первом туре работали дипы  скопекс ,клубника  и тути-фрути. Во втором только шоколад. Итог второго тура . Я третий, Андрей  второй, Лёха пятый. Это позволило нам удержать позиции и взять второе командное место. А Андрей ещё и бронзу в личке забрал. Не могу не отметить героический рывок команды Стронг. Взяв две единицы во втором туре они завершили триумфальный список команд призёров. Парни молодци. Огромное спасибо организаторам, спонсорам и судейскому корпусу данного мероприятия . Всё очень понравилось. Прошу извинить за столь краткое повествование. На работе завал. Всем НХЧ.

Прикрепленные изображения

  • P_20180802_182333.jpg
  • P_20180804_074439.jpg
  • Изображение 336.jpg
  • Изображение 357 (1).jpg
  • Изображение 367.jpg

  • Викторович, Stalker, Жена Stalkera и 25 другим это нравится

Спасибо от 2 Пользователи:
Паха , Murashov_S

#33 Кротенко Олег

Кротенко Олег
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    16-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк
  • Могу быть полезен:Работы на высоте

Отправлено 06 Август 2018 - 23:10

Завершился Кубок Кемеровской области по ловле донной удочкой.

Поздравляю победителей и призеров!!! Наши друзья с Алтайского края заняли в командном зачете весь пьедестал, подтвердив свой высокий уровень! Большое спасибо ребятам за то, что приехали в такую даль и делились опытом с местными командами! Огромная благодарность Наталье Лаас за помощь в организации судейства, Андрею Лаас за вкусного опарыша!

В личном зачете Кубок заслуженно завоевал Александр Логутенко! Саня, молодец, поздравляю! Евгений Скрипкин в этом сезоне продолжает показывать высокий класс и занял второе место, поздравляю! На третьем месте Андрей Лаас – мастер есть мастер, поздравляю!

Благодарность нашим спонсорам: магазину «Рыболов» и производителю чудесных напитков «Золотая сова» за классные призы!

Большое спасибо нашим товарищам по Федерации Виталию Ломаеву и Антону Коновалову за помощь в судействе!

Благодарность руководителю секции по ловле донной удочкой ФРСК Подтяшкину Юрию и его помощникам за организацию соревнований! Все прошло на достойном уровне!

Очень радостно, что растет и набирается опыта наша дружная команда Куз-Фиш! С каждым разом ребята выступают все лучше и лучше! Большое спасибо вам – несмотря на дефицит времени, финансов и прочие сложности, вы собрались на берегу Шумихинского водохранилища и были Командой!!!

Спасибо компании «Рыболовные технологии» и лично Андрею Думчеву за предоставленную с огромной скидкой прикормку, Пеликан работает!

 

Отчет.

 

1 тур. Зона А, сектор 3.

 

Этот сезон у меня проходит под лозунгом «Даешь леща!». Провалившись на соревнованиях Алтайского края на Сорочинском водохранилище, которое славится своими лещами, я приложил много усилий для того, чтобы подтянуться в этой теме: закинул на антресоль пикеры и наперстки, приобрел кучу снаряжения, тренировал заброс тяжелыми кормушками на большие дистанции. Первые шаги сделаны, но опыта еще очень мало, есть над чем работать.

На Кубке Кузбасса предполагалась ловля леща и плотвы, при этом вариантов тактики было несколько, но для себя я выбрал следующую: ловлю на дальняке, на нижней бровке русла, выкармливаю леща. Если лещ совсем никак себя не проявляет, а соседи ловят плотву – ухожу ближе на плотву.

По установившейся традиции времени на подготовку не хватило, и заканчивал промеряться в основное время. Основная дистанция – 50 метров. Кормлюсь и жду свою рыбу. Соседи понемногу полавливают плотву. У меня есть признаки присутствия подлещиков, но первого ловлю только через 1,5 часа. Ждал леща до последней минуты, в итоге семь подлещиков: 4 по 150 грамм и 3 по 80, и с общим весом 845 грамм улетаю на 6 место в зоне. Валентин хорошо отловился на 4 место в зоне, Андрей на 8.

 

После тура было полное непонимание того, что делать во 2-м туре. Но когда узнал, что Александр Логутенко взял зону Б по такому же сценарию, который отрабатывал и я – сомнения закончились.

 

Вечером был праздник рыболовного спорта! Богатый стол (шурпа, уха, шашлык, салаты) и море общения с друзьями!

 

2 тур. Зона Б, сектор 11.

 

Пробиваю дно – дежавю. Те же 50 метров до нужной точки. Не спеша раскладываюсь и даже успеваю до старта настрогать кукурузы.

Со старта 4 кормушки без поводка, несколько с поводком и наживкой и - выматываю шнур с обрезанным пополам шоклидером, причем не было никаких признаков - когда, и почему это произошло. Быстро перевязываю шоклидер, оснастку, перемеряюсь на колышках. Заброс – улетают в небытие кормушка с квивертипом. Беру второй хевик, перемеряюсь, но смотал шнур на катушку с колышков неплотно. В результате борода, поломанный квивертип и минус 40 метров плетни. Прошу у судей разрешения взять за пределами сектора запасную вершинку (забыл взять в сектор) и снова беру первую палку. Все по новой.

Времени потеряно вагон. Но креплюсь. Заброс – все нормально. Вхожу в нужный ритм, кормлю точку. Настроение никакое. Справа и слева все потихоньку ловят, кто плотву, кто подлещиков. Посылаю тренера на разведку. Тренер приносит важную информацию. Наконец, ловлю подлещика грамм 600. Отлегло.

За полтора часа до финиша на точку встала стайка 200-грамовых подлещиков и я за 40 минут успел натаскать их дюжину! За час до финиша клев стих и удалось соблазнить только одну маленькую плотвичку. В итоге оказался вторым в зоне, что порадовало! Валентин стабильно стал 4-м, Андрей исправился на 5-е место в зоне. Командой заняли 6-е место, в личке я 13-й. Сказать, что доволен командным и личным результатом – сильно слукавить, не доволен. Но вектор роста задан, и главное не свернуть в дебри равнодушия и пассивности!

 

Еще раз благодарю организаторов, судейскую коллегию, спонсоров, всех участников, свою команду за отличное мероприятие!!!

 

IMG_20180804_052919.jpg

Изображение 345.jpg

Изображение 371.jpg

IMG_20180805_142237.jpg

IMG_20180805_154526.jpg

IMG_20180805_153427.jpg

Изображение 440.jpg

 


  • Nik(дядьКоля), Stalker, Снайпер и 15 другим это нравится

ФРС Кузбасса. Команда "Куз-Фиш"


Спасибо от 2 Пользователи:
Паха , Murashov_S

#34 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Август 2018 - 09:25

Протоколы
WhatsApp Image 2018-08-05 at 21.44.20.jpeg

WhatsApp Image 2018-08-05 at 21.44.22.jpeg

WhatsApp Image 2018-08-05 at 21.44.22(1).jpeg

WhatsApp Image 2018-08-05 at 21.44.19.jpeg
  • Снайпер, Паха, Белый мишка и 4 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#35 Сергей86

Сергей86
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    20-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Август 2018 - 12:12

Логутенко, Скрипкина и Канунникова можно поздравить с первым разрядом?



#36 Elenkacat

Elenkacat
  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    27-Апрель 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Кемерово (Кемеровская область)

Отправлено 07 Август 2018 - 23:53

Вот и завершился Кубок Кемеровской области 2018 по ловле донной удочкой, проходящий на Шумихинском водохранилище, д. Береговая 04-05.08.2018. Соревнования получились классными, динамичными и позитивными! Всего принимало участие 27 человек: 6 команд из разных городов Кузбасса и 3 команды соседей из Алтайского Края.

Любой маломальский отчет принято начинать с благодарностей и поздравлялок! И я не буду отходить от стандартов, тем более, когда это так приятно делать J

Самую большую благодарность и огромное СПАСИБО хочу выразить своему мужу и тренеру Козлову Денису, так-как всем моим достижениям я обязана только ему!

Судьи в составе: Антон Коновалов, Виталий Ломакин во главе с очаровательной Натальей Лаас провели соревнования на самом высоком уровне! СПАСИБО Вам, Вы так четко справились с нашей бесшабашной фидерной братией, соревнования прошли ровно, без конфликтов и заминок!

СПАСИБО Всем спортсменам, приехавшим побороться за победу, без Вас бы это событие не состоялось! Отдельная Благодарность спортсменам из Алтая (отмахать 500 верст, чтобы потом два дня махать в темпе фидером по 5 часов- это круто!).

Юра Подтяжкин, шеф- ты большой Молодчинка! За такого руководителя дисциплины не стыдно! С каждым разом соревнования становятся все лучше и слаженнее!

Наш уже постоянный спонсор, производитель напитков «Золотая Сова», как всегда не оставил нас умирать от жажды в турах, снабдив нас вкусной водичкой, а также приготовил отличные прохладительные призы победителям и призёрам!!!СПАСИБО!

От компании «Рыболов» были предоставлены подарочные сертификаты для тройки призеров в командном зачете! СПАСИБО! Наша дисциплина не избалована спонсорами, и очень приятно, что Вы нас поддержали!

Теперь поздравлялки! От всей души поздравляю Всех победителей в командном и личных зачетах!!! Особенное «Молодцы» хочется сказать команде Стронг» Алтайский Край! Две единицы во втором туре, и Вы просто ворвались на пьедестал! Вот это называется настоящей командной работой!! Саша Логутенко, Ты сделал самое важное, Ты оставил Кубок у нас, в Кузбассе!!! Чистая, безапелляционная победа!

Уфф… Теперь и сам отчет J

Приехала выступать в личке, постоянной команды у меня пока нет. На регистрации быстренько соорудили команду «Фидер Сибири» в составе меня и еще двух личников: Данила Лобачева и Лысенко Алексея, отжеребились и в тур.

Тур 1.

По результатам жеребьевки попала в сектор 22 В.  Слева присоседился Валентин из команды «Куз-Фиш», справа – Андрей Лаас из команды «Шторм». Отлично, подумала я, сильные соседи, которые не дадут расслабиться и помогут держать темп. Разложилась, промерилась, не нашла ничего примечательного. Выбрала две дистанции 34 и 21 метр. Из прикорма было два состава, один темный лещовый, другой светлый карповый. Так-как дно мне показалось сильно заиленным, решила пробовать светлый прикорм. Сделала 10 стандартных прикормочных забросов дорожкой на ближняк, прицепила поводок и на первый же заброс на падении четко увидела поклевку, поэтому решила ловить на этой дистанции, на свой любимый 9-футовый пикерок. Поклевки были постоянные, плотва очень быстро встала на точку, рыбка ловилась без провалов. Соседи также не отставали. После двух часов тура, клюнул кто-то посолиднее плотвы. В итоге не довела «незнакомца», отцепился, разогнув крючок. А дальше я совершила ошибку, стоившую мне 2-ого места в зоне, а может даже и первого. Поводков с таким же крючком той же длины не было, только короче…. А крючки привязывать я так и не научилась (разбаловал меня Денис). Встал выбор: взять нужный крючок с более коротким поводком или другой плотвиный крючок с той же длиной поводка…. И я взяла короткий поводок, что привело к снижению реализации, более редким поклевкам и потере примеро 20-ти минут. Когда поставила нужную длину поводка, время уже было упущено: Андрей и его сосед справа Александр выкормили несколько леЩиков. Взвешивание, и с весом 2,415 кг я 3-я в зоне и по итогу первого тура 7-ая в личке. Сокомандники выступили не ахти как,взяв 9 места в зонах. По итогу команда после первого тура заняла предпоследнюю 8-ую строчку в протоколе.

Вечером были дружеские посиделки с шурпой от «Куз-фиш», ухой от Саши Логутенко и шашлыками от Андрея Канунникова и Жени Скрипкина Спасибо за вкусняшки, которые восстановили наши силы!!!

Тур 2.

По результатам жеребьевки выпал сектор А1. И хорошо, и плохо. Хорошо, что край зоны, плохо, что рядом только один сосед (Зато какой! Андрей Канунников из команды «Строг») Раскладываюсь в темпе, пробиваю дно, выбираю две дистанции- 29 и 20 метров. Прикорм оставляю светлый, так-как работает. Кормлю дальняк, оставляю его отдыхать, начинаю ловить с ближней. Приходит запоздалая мысль, что мне попался карповый сектор, наиболее близкий к рукаву с кормушками, а крупной фракции с собой не было. Ну что же, будем ловить без нее… Погода ухудшалась с каждой минутой, появился сильный боковой ветер, волна. Плотва ловилась как хотела, на разный счет и категорически не желала вставать на точку, то бы я не изобретала. Но все же ловилась. В середине тура я замерзла окончательно, стучали от холода зубки и тряслись ручки, а в голове билась мысль: «Надо идти одеваться в лагерь… а то простыну совсем» Но эту пораженческую мысль заткнула на корню бешеная поклевка в стиле «отдай пикер по-хорошему». Подсекаю, на крючке кто-то достойный, начинаю выводить потихоньку-сопротивляется и не хочет на берег. Катала на плетенке соперника минут 5, когда вывела в подсак, то оказалось, что я поймала добротную, грамм на 600 плотву! Я такую никогда не ловила! А сопротивление какое, сравнимое с карпенком килограмма на полтора! В-общем, я согрелась, получила дозу адреналина и воспряла духом: в моем садке прибыло. Дальше клев почему-то выключился совсем, плотва попадала в садок в среднем раз в 10 минут, и это была катастрофа. Последней каплей слива последнего часа тура стало то, что пойманная и взятая мной в подсак плотва грамм на 400 прыгнула на берегу в подсаке, оторвалась, сделала кульбит и с пафосом ушла в водоем. Ракета. Финиш. Взвешивание. И я с тем же весом как в первом туре 2,415 кг становлюсь 4-ой в зоне.

Судьи очень быстро сработали, и к тому моменту, когда я пришла в лагерь, уже были итоговые протоколы! Я посмотрела и просто онемела от радости! Я 8-ая в личном зачете!!!! 8-ая из 27 спортсменов, большая часть которых имеет разряды вплоть до КМС!!!! Радости моей не было предела! Сокомандники мои выступили во втором туре лучше:Данил стал 8, а Алексей 6-м, что в итоге принесло нам 7-ое командное место.

Довольна ли я результатом своего выступления? Конечно, да! Да, есть ошибки и даже детские болезни еще проскальзывают, и еще нужно срочно научиться ловить леЩа…Еще раз всем огромное СПАСИБО! И до встречи на водоемах на баталиях во славу фидера! Ведь фидер- это движение! Рыбалка- это жизнь!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • Изображение 317.jpg
  • Изображение 386.jpg
  • Изображение 389.jpg
  • Изображение 409.jpg
  • Изображение 433.jpg
  • Изображение 442.jpg

  • stargon, Stalker, Снайпер и 18 другим это нравится

Спасибо от 3 Пользователи:
Паха , Белый мишка , Murashov_S

#37 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Август 2018 - 08:13

Напишу небольшой отчет… постараюсь, чтобы был небольшой :)

Этот год на Чемпионат России не поехали, решено кататься по соседним регионам с обменом опытом, новые водоемы, новые соперники - это всегда на пользу. Собрались на Береговое, да еще и вся команда планы построила так, что выехать смогли комфортно, в пятницу рано утром. Правда Игорь машину не успел доделать, поэтому ехали с прицепом на одной и без тренера. Вещей наверно полтонны набрали… вот мягкожопики: три палатки, три шатра (наш желтый кубик тоже считаем), у каждого чуть ли не по три спальника.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

В общем, 90км/ч и мы к 12 часам на берегу. Тренироваться не стали, спокойно поставили лагерь, секторов не увидели, из объяснений не понял где они будут, немного покидали грузик. Вывод печальный - глубина метра полтора в основной массе секторов, в зоне А чуть получше.

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

08.jpg

09.jpg

Тактика была простая - ставка на леща, но если не будет, переходим на плотву, важно не провалится. На карповых даже не думали, поэтому поводки 0.10 и 0.12, крючки примерно 14 номера, насадку пробовали всякую - мотыль, опарик червь Дендробена, кукуруза. Работал мотыль и опарик в разных комбинациях. Очень сильно важна была длина поводка (70-90 см) и крючок (не мелкий и легкий). Прикорм у нас VDE, причем у меня был экспериментальный состав, Игорь с Алексеем выступали на проверенном. Как оказалось, важна была подача прикорма (механика и темп), состав не так важен. Техника ловли тоже играла роль - надо было держать довольно высокий темп (не дольше 2 минут).

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

21.jpg

22.jpg

 

Оба тура попал в зону В, это была моя карма, т.к. только я взял с собой транспортную систему, топать туда было 300м. В первом туре сектор 23, пришлось минут 20 поработать серпом, кусты и трава почти до самой воды (минус организаторам), благо разрешили до входа в зону. Промер показал аномалию в районе 45-50 метров, встал на нее, по колышкам 46,5 метров.

23.jpg

Основное удилище Zemex Razer 3,9м до 110гр с самой мягкой вершинкой, основная плетенка, но стоит шок-лидер 0.28. Рядом Саня Фефелов встал на 49, только долго с ним (с помощью судьи) выясняли ориентир заброса, в итоге стартовый закорм у меня в точке вышел в двойном объеме :)))) Разловился примерно с 4 кормушки, пошла мерная плотва. Слева в секторе Лена, знакомая по второму тура Алея, на пикерной дистанции тоже начала таскать плотвичку, но размер меньше, хотя темп ловли чаще. Примерно в середине тура Саня справа ловит подлеща грамм на 800. Через полчаса и мне чуть помельче пришел в подсак, потом следом еще грамм на 300. Они стали решающими, и с уловом в 3400 беру зону. Саня справа - 2 место, Лена слева - третье. Если бы не лещи у нас с Саней - Лена смело была бы первая, т.к. она как раз на кило меньше меня поймала.

24.jpg
Между турами самое интересное время, потому что все общаются между собой, идет обмен опытом, адреналин первого тура держит всех в драйвовом состоянии, все понимают, что завтра развернется основная “битва”. Ну и “Общение вдвойне вкусней, если жарится шашлык”, поэтому наш мангал эксплуатировался в хэви-режиме. В общем, все было классно - коллектив, погода, рыба ловится, водоем интересный….

25.jpg
Второй тур снова топаю в зону В, но уже сектор 19, это крайний. Макс из Стронгов тоже в край - 27й, но мне его не видно из-за травы. Смотрю за Денисом Козловым в моем секторе, т.к. он сокомандник Лены, но по колышкам он отмеряет 36 метров… не в мою точку, значит будет ловить плотву. У меня сегодня до 90 метров ничего, кроме глубины метра полтора-два…. Только на 59 что-то, но на 39 более интересная точка, плюс выставил 29 метров на плотву, тоже какая-то гряда на дне нащупалась. На дальняк выставляю Zemex Razer, на среднюю Zemex Pro 3,3м До 90 гр, ближняя - Zemex Iron 3,6м до 70 гр. Старт, жду минуту, глядя на зону - все на плотву, только 25 и 26 сектора на мысу подальше кидают. Беру Zemex Iron и кормлю 29 метров. Плотва с 3 кормушки, ловлю, через час решил проверить дальнюю на 59 метрах. 5 кормушек, 15 минут и одна мелкая плотвица, а на ближней уже крупнее ловится. Возвращаюсь на ближняк и ловлю дальше. В 11 часов клев как выключили. Минут 15 не мог ничего поймать, потом на мотыля на протяжке ловлю окуня грамм на 150, все ясно, разогнал плотву… еще минут через 30 при вываживании мелкой плотвы под берегом за ней образуется бурун и в 5 метрах от меня отчетливо вижу как щука ее атакует и промахивается, уходит в сторону. Ну хоть с точки увел. Худо-бедно до конца тура рыба клевала, но очень привередливо, приходилось мудрить с поводком, крючком, насадкой. Взвешали первого, плотвой набрал 3145 грамм, лучше чем вчера (если лещей не считать), потом за зоной не следил, надо было собрать быстро вещи, но вроде слышал веса в районе 1,6 и за 2кг. Но в итоге принесли весть - я проиграл “единичке” на 5 грамм…. Ппц…. при улове за 3 кг проиграть 5 грамм. А еще рыба была бойкая, на взвешивании долго прыгала в сумке, я прям видел как вес тает. Жаль было 1 места в личке, но уже потом понял, что Стронгам эта единичка была нужнее - они вышли на третье командное!
Молодцы! Все молодцы! Алтай приехал тремя командами, но отработали как единое целое! Дружно провели три дня, сделали правильные выводы, правильно выбрали снасти, применили всю наработанную технику и выиграли! Спасибо всем!

26.jpg

27.jpg

28.jpg

 

PS: Потом была дорога, прибыли домой около 23 часов, сразу спать. Утром по всему участку раскидал вещи команды, что-то сушить, что-то упаковать... в общем, хорошо, когда живешь в частном доме, есть где весь фидерный "шмурдяк" хранить. 

29.jpg

30.jpg

31.jpg

32.jpg

 


  • Nik(дядьКоля), Борисыч, stargon и 38 другим это нравится

Фидер - наше всё!


Спасибо от 6 Пользователи:
Паха , Evgen87 , Феникс , Elenkacat , Белый мишка , Murashov_S

#38 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Август 2018 - 10:03

Протокол 

Прикрепленные файлы


Фидер - наше всё!


#39 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Август 2018 - 08:48

Логутенко, Скрипкина и Канунникова можно поздравить с первым разрядом?

 

Выполнили норматив 1 разряда:
Логутенко Александр Геннадьевич
Скрипкин Евгений Анатольевич
Канунников Андрей Сергеевич
 
 
Подтвердил КМС:
Полежаев Михаил Сергеевич

  • SERBIS, Паха, Белый мишка и 7 другим это нравится

Фидер - наше всё!


Спасибо от 1 Пользователь:
Белый мишка

#40 Иноземцев

Иноземцев
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    17-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Август 2018 - 19:34

Напишу и я немного о Кубке Кузбасса, который проходил на Шумихинском водохранилище возле д. Береговая. Водоем этот напоминает наши Сорочку или Бешенцево, и создавался, видимо, также для орошения окрестных полей, только берега более пологие и мелководные.

P_20180803_165620.jpg

Почитав отчеты о соревнованиях «Дистанция», проходивших на этом водоеме, увидели, что выигрывали, в основном спортсмены, сделавшие ставку на ловлю карпиков, карася и леща, и лишь когда крупная рыба капризничала, выигрышной была плотва. Исходя из этого строили свою тактику в турах. На этих соревнованиях не только крупная рыба капризничала, но и плотва оказалась очень привередливой по сравнению с нашими водоемами, по крайней мере для меня. Приходилось постоянно что-то выдумывать: подбирать крючки, кормушки, менять подачу корма, длину и толщину поводка, насадку на крючке, пробовать разные аромы и дипы. И только вроде подберешь рабочий вариант, а через 20-30 минут опять затишье и все по новой.

1 тур. Зона Б сектор 10. Выбрал две дистанции 52 м и 26 м. Проверил ближнюю – плотва ловиться, хорошо. Ушел на дальнюю, кормил почти час, так и не дождался поклевки. Вернулся на 26 м, а на этой дистанции уже все соседи ловят, и не плохо ловят. Половил и я около часа, а потом начались непонятки и заморочки – поклевки есть, реализация ноль. Смена крючков, поводков, дипов не помогла. В конце тура подловил еще немного, но только 7 в зоне, проиграл 6 месту 5 грамм. Андрей с Игорем выступили хорошо и командой после 1 тура занимали 2 место.

2 тур. Зона Б сектор 16. Работа над ошибками не очень удалась. В 1 туре Александр Логутенко в этом секторе на дальней дистанции ловил лещей и выиграл зону. Первые полтора часа я усердно кормил дальняк, но так и не дождался поклевок, а в это время в соседнем 15 секторе Евгений Скрипкин методично косил плотву и в итоге накосил на 1 место в зоне. Перешел на его дистанцию и еще полчаса у меня ушло на то, чтобы немного оттянуть у него рыбу. Левый край нашей зоны в отличие от меня ловил подлещиков на дальней дистанции. За оставшиеся 3 часа поймал 2 кг на 5 место в зоне, проиграв 4-му те же 5 грамм, что и в 1 туре. Андрей с Игорем выступили стабильно, и несмотря на мои «старания», команда сохранила за собой 2 место.

Изображение 400.jpg

Изображение 404.jpg

Поздравляю всех призеров! Большое спасибо организаторам, спонсорам, всем спортсменам и судьям. Соревнования получились сложными и интересными, надо почаще выбираться на новые водоемы.

 


  • Stalker, Снайпер, Паха и 12 другим это нравится

Спасибо от 2 Пользователи:
Murashov_S , Паха



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных