Перейти к содержимому


Фотография

Кубок Кемеровской области (донная удочка), 4-5 августа, вдхр. Шумихинское

Кубок субъекта донная удочка фидер рыболовный спорт Кемерово

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Паха

Паха
  • Пользователь
  • 3 046 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь
  • Могу быть полезен:Вопросы по ГПН, ОПС.

Отправлено 09 Август 2018 - 22:19

Миша позорник, с полотенцем, че спонсор денег на флаг нормальный не выделил?
Пью, курю, ругаюсь матом...

#42 Сергей86

Сергей86
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    20-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Август 2018 - 22:22

Подтвердил КМС: Полежаев Михаил Сергеевич

Трофей можно пропускать))) 



#43 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 10 Август 2018 - 17:48

Трофей можно пропускать))) 

щазззззз :angry:  :angry:  :angry:


ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#44 Алексей Лахин

Алексей Лахин
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    06-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Юрга

Отправлено 20 Август 2018 - 19:58

#allvega@allvegafishing
ДВС!
Наконец то появилось время написать краткий отчет с Кубка Кузбасса, который проходил на Шумихинском водохранилище.
С сокомандником и тренером были на месте за день до соревнований в обед. приехав увидели, что мы не первые. На месте уже вовсю обживались знакомые спортсмены с Алтая.
Быстро разбили лагерь и на тренировку!
На тренировке я выбрал дальнюю дистанцию, Сергей ближнюю. Уже скоро Сергей стал потаскивать плотву, у меня тоже начались поклевки, но гораздо реже. Подлещика мы так и не увидели, поэтому решили делать ставку на плотву.
За ужином посовещавшись решили мешать два состава от спонсора "Алвега".
Карась.png Лещ2.png
1 день
Ранний подъем, завтрак, жеребьевка - все как всегда.
Мне выпала зона Б сектор 18.
На подготовке определяю для себя две дистанции 34 и 24 метра. После старта закармливаю дальнюю дистанцию и начинаю пробовать ближняк.
Плотва встала на точку быстро и я начинаю ее полавливать в довольно хорошем темпе. Время от времени проверяю дальнюю точку, но она молчит.
Так и отловил весь тур плотву.
2 день
По жеребьевке выпала мне зона В 21 сектор.
Доставляю скраб, обустраиваюсь и начинаю пробивать дно. Разочарование, кидал маркер на 60 с лишним метров, протаскивал, пробивал дно, искал хоть что-то за что можно было бы зацепиться, но промеры показали ровное дно ни ямы ни кочки.
По конец подготовки вроде нашел какую то аномалию на 33 метрах и решил на этой дистанции остановиться.
Старт!
Начал без стартового закорма. И опять плотва почти сразу начала клевать, но мельче чем в зоне Б. Начал проскакивать нанолещ. Часа через два ловли лаврушки начались провалы в клеве.
Меняю поводки, экспериментирую с наживкой, дипами особых улучшений нет. Ухожу на десяток метров дальше - там совсем тишина. Вижу что у соседей дела обстоят получше.
Тренер приходит и рассказывает, что в зонах А и Б часто поклевывает крупный подлещик. В конце концов часа за полтора до окончания решаю уйти на 52 метра(за что-то там кормушка все-таки цеплялась) и попробовать выкормить леща.
Но увы и ах эта тактика не сработала. Крупного подлещика я так и не увидел, впрочем как и все в зоне В(может и ошибаюсь не всех видел).
Финиш.
Подведение итогов. Алтай победители! Молодцы!
Ну а потом недолгие сборы, прощание с друзьями-соперниками и в путь до дома.
Спасибо судейской бригаде во главе с Натальей! Все как обычно на высшем уровне!
Спасибо огромное спонсорам! Компании "Алвега" за предоставленный прикорм и ароматику! Компании "Золотая Сова" за вкусные напитки!
Алтай жди в гости на "Трофей -2018"! Приеду буду подсматривать ваши секреты! :)
IMG_20180803_142633.jpg IMG_20180803_142649.jpg IMG_20180803_191901.jpg IMG_20180805_120735.jpg IMG_20180805_153451.jpg IMG_20180805_154458.jpg Изображение 283.jpg Изображение 285.jpg Изображение 288.jpg
 

  • Nik(дядьКоля), Stalker, Снайпер и 5 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Белый мишка

#45 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 22 Август 2018 - 07:08

Всем привет. Хочу рассказать о поездки на Кубок Кемеровской области по ловле рыбы донной удочкой команды «Дунаев Алтай»

С первых слов ,хочу выразить огромную благодарность Александру Дунаеву и производственной компании «Дунаев» ,а также Виталию Колганову.

Компании «Золотая Сова» за предоставленные призы.

Компании «Рыболов»за предоставленные призы .

Огромное спасибо организаторам соревнований, и судейской бригаде.

И так начну .По рабочим моментам мои сокомандники Сергей Мартыненко и Дмитрий Кондрашкин не смогли принять участие в этом мероприятии. Их заменили Александр Фкфелов(Барнаул) и Юрий Литвин(Кузбасс)

С Александром и командой «Шторм» Андрей Лаас ,Алексей Иноземцкв и Игроь Гудилин мы приехали на место соревнований после обеда ,где уже обосновалась команда «Стронг» Каннуников Андрей ,Макаров максим и Илья Степанов.Парни уже выдвигались на тренировку .Нам ещё предстояло разбить лагерь.После установки палаток ,мы выдвинулись на «жидкую» воду для оценки обстаноки на месте.

По собранной информации ,мы знали что есть крупный лещ,а также подходит и бонус от 2 до 5 кг карп и амур.А также была информация что дистанция тут 60+ .Потренироваться нашей команде так и не получилось.

Замесился на Дунаев-Фадеев Озеро,Дунаев-Фадее Карп классик и Дунаев Спорт Озеро. Из аромы взял 50 на 50 БигФиш Дунаев и СуперФиш Дунаев .

1 ТУР

Иду на жеребьёвку и регистарцию ,Алесандра усаживаю по левую руку от Андрея Лаас (В 24), сразу говорю Александру не думай слишком ,уходи на дистанцию Андрея и лови ))))). Юра как местный знал этот водоём (Б 15), ну а мне подфартило и я попал в (А1).

Прихожу в сектор ,быстро собрал платформу раскидал фидера от пикера до дальнобоя ,так как надо было быть готовым к изменяющейся обстановке ,при промере выбрал для себя две точки 70+ и 20+ .

*СТАРТ* и тут я понимаю что тупо размазываю пятно на 70+ ,ветерок и дистанция и моя малоопытность на сверхдальних дали свои плоды . Решил взять пикер и начать с коротка.Ставлю сразу поводок ,заброс 1 2 3 4 5 ….10 квивер проснулся и в руках у меня плотвичка грамм на 50 ,думаю ну что надо хоть на этой мелочи делать вес ,а если и подойдёт лаврушка то это будет приятным подарком . И она эпизодически подходила .

*ФИНИШ* судья с весами уже стоит на краю сектора ,обнуление весов и взвешивание на циферблате 3775 ,думаю не плохо ,хотя все ловили. В итоге оказываеться что я взял зону .Иду в лагерь там уже ждал Юра ,спрашиваю что и как ,он говорит что 2 в зоне ,я очень этому обрадовался .Ждём Саню ,и вот на горизонте его фигура ,кричу ему как??? Он кричит 2ой .

Мои эмоции взрываються )))). «Дунаев Алтай » мы первые с суммой 5 баллов вторые от нас «Шторма» с суммой 11 и следом «Торнадо» с суммой 12.По опыту соревнований я знаю что и с 5 баллами можно вылетить с призов .Но задел не плохой в 6 баллов .В личном зачёте иду пока первый,пока(((((

Вечером небольшая подготовка к следующему туру,обновление оснастки ,подвязка поводков ,очистка катушек и фидерв от корма и грязи.Затем как сложилась уже традиция ,шашлык и плотный ужин.

2 ТУР

Уже с оптимизмом иду тянуть сектора Саню усаживаю в(А 4) сразу ему говорю чтоб далеко ни чего не искал ,начинал с коротка ,а там действовал по обстановке .Юру отправляю в(В 25) почти в край зоны ,он и сам знает что делать на своём водоёме ,поэтому пожимаю руку и иду в свою зону (Б 14) .

При промере нахожу перспективную точку в районе 20+(сугубо по своей интуиции).

*СТАРТ* заброс ,счёт 10 и плотва уже более крупная в руке ,думаю отлично.начинаю периодически пополнять свой садок разнокалиберной плотвой ,и тут сосед с лева Юра Подтяшкин «Дунаев Кузбасс» работает подсачеком и достаёт не плохого подлещика.Не долго думая я беру не заклипсованное удилище ,заброс второй и я на его дистанции .Даю обильно мясо и у меня в садке стали появляться подлещики. Время в этот раз неумолимо бежало ,и вот в последний час Олег Кротенко «Куз Фиш 1»начинает с завидным темпом пополнять свой садок увесистыми подлещами ,я понимаю что он реально меня обходит,но это было ещё не всё ,Евгений Скрипкин «Торнадо» находился чуть за поворотом вдали от контроля))))).

*ФИНИШ* начинаеться взвешивание ,взвешивают Олега ,я спрашиваю сколько? .Он говорит что 2800 с копейкой ,доходят до меня и весы мне выдают 2370 ,печально ,но думаю 2 тоже не плохо ,ой как я ошибался((( .выходит Евгений к весам и я уже понимаю что не 2ой я а 3ий.

Ладно задел вчерашний думаю поможет ,да и сокомандники должны не подкачать,должны остаться на пъедестале .Иду в зону А к Александру у них ещё идёт взвешивание ,веса у них очень плотно идут ,в итоге Саня уходит на 6 ую позицию ,пока думаю ещё не всё критично ,вижу Саня очень переживает. Говорю что всё ерунда ,чтоб не грел голову это же соревнования -сегодня пан а завтра пропал,бывает .Идём в лагерь ждём Юру ,он приходит говорит что 3ий .Считаю 17 баллов ну и не сильно улетели ))) говорю что в призах должны остаться .Судьи уже вывесили итоговый протокол ,смотрю на лицо сокомандников на их радостную улыбки .Урааааааааа ))))) «Дунаев Алтай » первые с запасом в 4 балла от второго мы удержали лидество. В личном зачёте я стал 4ым .

Огромное спасибо сокомандникам Александру Фефелову и Юрию Литвину за достойное выступление. Первое в сезоне командное золото.


  • Nik(дядьКоля), Stalker, Снайпер и 7 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


Спасибо от 1 Пользователь:
Снайпер

#46 Кротенко Олег

Кротенко Олег
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    16-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк
  • Могу быть полезен:Работы на высоте

Отправлено 13 Январь 2019 - 10:33

В первом туре сектор 23, пришлось минут 20 поработать серпом, кусты и трава почти до самой воды (минус организаторам)

 

Претензии не принимаются!

На днях вспомнилось  :D

IMG-20180528-WA0006.jpg


Сообщение отредактировал Кротенко Олег: 13 Январь 2019 - 10:35

  • Белый мишка это нравится

ФРС Кузбасса. Команда "Куз-Фиш"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных