Перейти к содержимому


Фотография

календарь отборочных соревнований XXXIV зимней олимпиады сельских спортсменов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#539697 MAN

MAN
  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    31-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ТОПЧИКАГО

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 08:49

Добрый день! выложили проект графика проведения отборки сельских спортсменов

 

http://www.altaisport.ru/post/16555 - Положение
 
http://www.altaisport.ru/post/16462

Прикрепленный файл  график.doc   59,5К   416 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  Положение.pdf   1007,18К   268 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Stalker: 10 Декабрь 2018 - 11:35

  • HotTab, Zimagor, Ascander74 и еще 1 это нравится

#540656 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 698 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 14:49

НАПОМИНАЕМ:

- СВОИ флажки должны быть у каждого, по 2 шт на человека!!!

- Начало регистрации в 7:30 - просьба не опаздывать

- ЗАЯВКИ не забываем подписать и привезти! 

 

 

Бийская зона - озеро Уткуль, главный судья Никулин Игорь

Первомайская зона - с. Бешенцево Первомайского района, Тинин Константин

Завьяловская зона - озеро Мостовое, главный судья Лаас Андрей

Рубцовская зона - озеро Колыванское, главный судья Васильцов Андрей


Дополню регламентом по времени: (для продолжительности тура 2,5 часа).
7:30 - начало регистрации и жеребьевка (на стоянке).
9:00 - построение
9:25 - сигнал "Вход в зону"
9:30 - сигнал "Старт" 1 тура
11:55 - сигнал "5 минут до финиша"
12:00 - сигнал "Финиш"
12:00-13:00 Сбор уловов, взвешивание, подведение итогов первого тура.
13:25 - сигнал "Вход в зону"
13:30 - сигнал "Старт" 2 тура
15:55 - сигнал "5 минут до финиша"
16:00 - сигнал "Финиш"
16:00-17:00 Сбор уловов, взвешивание, подведение итогов соревнования.
17:00 - построение, награждение.


  • Жена Stalkera и Zimagor это нравится

Фидер - наше всё!


#221 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 19 Февраль 2019 - 10:38

В районе Стеллы так же все грустно ?



#222 Алпет

Алпет
  • Пользователь
  • 442 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Завьялово

Отправлено 19 Февраль 2019 - 13:42

В районе Стеллы так же все грустно ?

Да.



#223 Пахом

Пахом
  • Пользователь
  • 1 542 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Родино
  • Могу быть полезен:или не могу.

Отправлено 19 Февраль 2019 - 14:03

В районе Стеллы так же все грустно ?

знакомые были в воскресенье, от стеллы уходили правее 2-3км в глубину. Нарвались на отменную "Мостовскую" сорогу, кил по 10-15 надергали.


Сообщение отредактировал Пахом: 19 Февраль 2019 - 14:03


#224 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 698 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Февраль 2019 - 14:09

Еще раз повторюсь по выбору водоема: есть район, который проводит Финал. Как вы "потащите" сорева с Ребрихинского района на Уткуль?

Это же не только организация проживания - это вся "бухгалтерия"... Там одних только заявлений, заявок, протоколов заседаний, голосований, отчетов, ведомостей целый ворох собирается. 

Вы просто не погружались в эту тему, поэтому вам легко судить, "А давайте перенесем на другое озеро", но совсем не понимаете, какие это приведет сложности в "бумажной" сфере. Причем положение по соревам готовится еще в октябре. Кто может знать в октябре, что будет с рыбой в феврале??? Мы про трал узнали на отборке в декабре, сказали об этом в Минспорте, что с рыбой будет "не очень", но выхода уже нет - все бумаги подписаны. Тем более в условиях реструктуризации Управления спорта в Министерство с 1 января это абсолютно было нереально. 

 

Поверьте, ФРС в курсе всех проблем, все что могли - мы сделали. Но если кто-то сталкивался с "бюрократической машиной", тот поймет. Я за эту зиму во имя мормышки не один час провел в коридорах спорта. 


  • parfumer, Zimagor, Пахом и еще 1 это нравится

Фидер - наше всё!


#225 Zimagor

Zimagor
  • Пользователь
  • 1 119 сообщений
  • сказали "спасибо" 131 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Повалиха
  • Могу быть полезен:языки (франц, англ.)

Отправлено 19 Февраль 2019 - 14:53

Это всё понятно, Андрей. Но в этом же году как то "перетащили" из Ребрихинского в Завьяловский...

#226 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 698 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Февраль 2019 - 17:13

Это всё понятно, Андрей. Но в этом же году как то "перетащили" из Ребрихинского в Завьяловский...

Да потому что относительно рядом. В Ребрихе не смогли предложить вариант. 


  • Zimagor это нравится

Фидер - наше всё!


#227 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 19 Февраль 2019 - 18:38

Юра, классный отчет .....там же еще ЧК Технодок через месяц, давай золотой дубль !!!


Если я правильно понял настрой судейской бригады, ещё не факт, что ЧК Технодок будут проводить на оз. Мостовое...
  • Ромчик это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#228 Алпет

Алпет
  • Пользователь
  • 442 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Завьялово

Отправлено 19 Февраль 2019 - 18:48

знакомые были в воскресенье, от стеллы уходили правее 2-3км в глубину. Нарвались на отменную "Мостовскую" сорогу, кил по 10-15 надергали.

3 км - это уже не стэлла. С таким же успехом можно было зайти и от Волчьего мыса, и с пятилетки.


  • Zimagor это нравится

#229 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 19 Февраль 2019 - 18:52

Еще раз повторюсь по выбору водоема: есть район, который проводит Финал. Как вы "потащите" сорева с Ребрихинского района на Уткуль?
Это же не только организация проживания - это вся "бухгалтерия"... Там одних только заявлений, заявок, протоколов заседаний, голосований, отчетов, ведомостей целый ворох собирается.
Вы просто не погружались в эту тему, поэтому вам легко судить, "А давайте перенесем на другое озеро", но совсем не понимаете, какие это приведет сложности в "бумажной" сфере. Причем положение по соревам готовится еще в октябре. Кто может знать в октябре, что будет с рыбой в феврале??? Мы про трал узнали на отборке в декабре, сказали об этом в Минспорте, что с рыбой будет "не очень", но выхода уже нет - все бумаги подписаны. Тем более в условиях реструктуризации Управления спорта в Министерство с 1 января это абсолютно было нереально.

Поверьте, ФРС в курсе всех проблем, все что могли - мы сделали. Но если кто-то сталкивался с "бюрократической машиной", тот поймет. Я за эту зиму во имя мормышки не один час провел в коридорах спорта.


Андрей, без обид.
Я в конторе отработал 18 лет и помощником Главы был, и управляющим делами и заместителем Главы района поработал.
Мостовое - в этом году состоялось.
Следующая Олимпиада зимняя в Алтайском районе (если я не заблуждаюсь) правильно мужики подметили - нужно выбирать водоём.
Выбор не велик - Уткуль. Пора начинать готовится и минспорта края и спортсменам.
А про бюрократию, оставьте её тем кому за неё деньги платят.
Право слово многим, я думаю и разрядникам, финал Олимпиады показался июльским забегом на лыжах по Ленинскому проспекту в г. Барнаул.
Ни кого не упрекаю, констатирую факт количество 33(тридцать третьих) мест -участников финала.
И ещё финкомитетчикам районов одинаково кому перечислить деньги ООО "Рога и Копыта" или ООО "Копыта и Рога" за проживание и питание участников соревнований, это целевые деньги конкретно на Олимпиаду.
То, что Главам деньги жаль из района упускать выделенные краем - это другое дело.
По хорошему, не лукавя, нужно просто объявить конкурс ещё вчера на проживание и питание участников финала, а не так как это происходило на отборочных-спортсмены сами искали места проживания и организовывали себе питание.
  • Артём Захаров, Zimagor, Андрей Калачев и 7 другим это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#230 Вовчик

Вовчик
  • Пользователь
  • 703 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново
  • Могу быть полезен:зимние блёсна

Отправлено 19 Февраль 2019 - 19:51


Андрей, без обид.
Я в конторе отработал 18 лет и помощником Главы был, и управляющим делами и заместителем Главы района поработал.
Мостовое - в этом году состоялось.
Следующая Олимпиада зимняя в Алтайском районе (если я не заблуждаюсь) правильно мужики подметили - нужно выбирать водоём.
Выбор не велик - Уткуль. Пора начинать готовится и минспорта края и спортсменам.
А про бюрократию, оставьте её тем кому за неё деньги платят.
Право слово многим, я думаю и разрядникам, финал Олимпиады показался июльским забегом на лыжах по Ленинскому проспекту в г. Барнаул.
Ни кого не упрекаю, констатирую факт количество 33(тридцать третьих) мест -участников финала.
И ещё финкомитетчикам районов одинаково кому перечислить деньги ООО "Рога и Копыта" или ООО "Копыта и Рога" за проживание и питание участников соревнований, это целевые деньги конкретно на Олимпиаду.
То, что Главам деньги жаль из района упускать выделенные краем - это другое дело.
По хорошему, не лукавя, нужно просто объявить конкурс ещё вчера на проживание и питание участников финала, а не так как это происходило на отборочных-спортсмены сами искали места проживания и организовывали себе питание.

Два дня думал, как правильно мысль изложить. А человек прям в точку попал! Полностью поддерживаю!


  • Артём Захаров и Predgorye Altaya это нравится

#231 Племяш

Племяш
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    27-Февраль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Степное Озеро

Отправлено 19 Февраль 2019 - 23:32

Скажу свое личное мнение из всего услышанного и увиденного.
Комментируйте меня как хотите.
Перед соревнованиями в четверг были мы командой на тренировке на разведке. После этого был разговор с судьями по поводу ситуации с рыбой в данном месте и где нужно разбивать зоны для лучшего результата. Не знаю почему зон ловли для соревнования там не оказалось. Зоны ловли были разбиты на расстоянии 425 м по GPS.
А это 1 км – Расстояние от берега, и шесть зон ловли хоть вряд хоть книжкой. Может это расстояние напугало спортсменов тренирующихся в субботу??? Так как с восьмой страницы сайта уже начались недовольствие по расстоянию зон от берега и смута людей на счёт питания между турами. Оказалось простая выдача денег на питание спортсменов организаторами.
И объясните мне??? Эту выдачу средств можно было организовать при регистрации команд. Или в субботу уточнить по поводу питания спортсменов между турами. Так как ночевала на базе часть спортсменов и судейская коллегия. Для того чтобы люди никуда не ходили после окончания первого тура А кушали на льду как это Делается всегда…
И сделать зоны на нормальном расстоянии от берега 1000 м.
Результат был бы точно лучше! Вчера сегодня наш люд ловил и ловит сорогу на просто приличном отдалении от берега влево от базы.
А по поводу организационной ситуации, это не наше дело ......
Но хотелось олимпиаду сельчан встретить на другом водоеме. Их есть и размещение!!!!
Победителей не судят. Поздравляю!!! До новых встреч на льду...
  • Артём Захаров, Reddevill, Пахом и 2 другим это нравится

#232 Шабанов Александр

Шабанов Александр
  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    22-Март 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул.

Отправлено 20 Февраль 2019 - 15:57

Жека, согласен с твоим мнением,просто всем не угодиш кому-то долеко идти кому-то мало рыбы итд,но водоем можно и не менять просто делать зоны где рыба есть.Сам же говорил еслибы ушли левей и подальше уловы былибы другими.

#233 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 20 Февраль 2019 - 17:03

Я уже как-то писал, что был печальный опыт траления Мостового в советское время. После этого года четыре озеро восстанавливалось, несмотря на свою солидную площадь. Там происходит нарушение какого-то баланса, по моему как-то связанного с сероводородом, после чего рыбе резко плохеет. Как пример, дома у меня в колонке вода с сероводородом. Летом качаю её в бак литров на 300 для полива. Туда же запускаю мелких карасиков-живцов. Так вот, пока хватает для полива 150-200 литров, карасики себя прекрасно чувствуют, даже активно кормятся хлебными крошками, даже клюют на червя. Сероводород оседает на дно и вреда рыбкам не приносит. Если же по каким-либо причинам требуется много воды и приходится вычерпывать почти до самого дна, естественно перебаламутив всю воду, то уже на следующий день часть рыбок всплывает, пытается надышаться воздухом, и через день-два погибает. Так же, думаю, происходит и при применении трала. 

Не думаю! Мостовое мелкий водоем и при сильном ветре там вся масса воды перемешивается! А караси у Вас могли погибнуть от повышения температуры остатков воды в бочке. Плюс концентрация мусора на дне бочки. Но может и правда там что-нибудь происходит. Хотя вчера разговаривал с представителем Алтайрыбпрома, они камерами проверяли, рыбы в озере очень много!


  • Алпет и Ascander74 это нравится

#234 Шабанов Александр

Шабанов Александр
  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    22-Март 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул.

Отправлено 20 Февраль 2019 - 18:13

Не думаю! Мостовое мелкий водоем и при сильном ветре там вся масса воды перемешивается! А караси у Вас могли погибнуть от повышения температуры остатков воды в бочке. Плюс концентрация мусора на дне бочки. Но может и правда там что-нибудь происходит. Хотя вчера разговаривал с представителем Алтайрыбпрома, они камерами проверяли, рыбы в озере очень много!

мажутся,у меня возникает вопрос нельзя ли оставить Мостовое в покое,чтобы оно было Меккой рыбаловного спорта и просто рыбалки,а разводить быстро растущие сорта рыбы на какомнибудь другом озере,ведь их не мало на территории края и Завьяловского р-на,где живёт один карась.
  • Алпет, нордик300, Ромчик и 2 другим это нравится

#235 Шабанов Александр

Шабанов Александр
  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    22-Март 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул.

Отправлено 20 Февраль 2019 - 18:19

Есть печальный опыт разведения пеледи и карпа на озере Лебедянское,Тюменцевский район.До этой затеи в озере водилаось рыбы столько же сколько сейчас на Мостовом,те же виды размеры и ловилась по словам наших отцов просто здорово.В данный момент живёт карась и гольян.Вот это же может случится с нашей Меккой.
  • Пахом, Ромчик и Дантист 68 это нравится

#236 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 20 Февраль 2019 - 21:04

Хватит уже , судьи вообще не обязаны заниматься разбивкой зон , это обязанности организаторов это раз. Два, рыбы не было НИГДЕ после тренировок твоих Племяш . И три , очень прошу особо хорошо знающих водоем и где есть рыба - разбейте зоны на Ледок ,
ЖРЛС и Технодок .
  • Алпет, Zimagor, Вовчик и 2 другим это нравится

#237 Алпет

Алпет
  • Пользователь
  • 442 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Завьялово

Отправлено 20 Февраль 2019 - 22:44

мажутся,у меня возникает вопрос нельзя ли оставить Мостовое в покое,чтобы оно было Меккой рыбаловного спорта и просто рыбалки,а разводить быстро растущие сорта рыбы на какомнибудь другом озере,ведь их не мало на территории края и Завьяловского р-на,где живёт один карась.

Из интервью с Терещенко я так и понял, что на каких-то других озёрах они собираются пелядь с карпом запускать. кстати, пелядь как-то давно запускали, но ничего хорошего для запускальщиков не получилось, народ без них всю выловил. А крупная была, вкусная...


  • Пахом и Домик24 это нравится

#238 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Март 2019 - 20:36

Метров 700-1000 делайте. Как Технодок в прошлом году был примерно. И зоны пошире, что бы с большей вероятностью захватить рыбный пятак.

и то многие откупили!

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных