Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19987

#13701 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 277 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 20:50

Что то напротив Венеции на песках и сети стоят и перетяги и сплавнухами средь бела дня цедят, и адекватности этого главы как то незаметно. Как стояли так и стоят......с 70-х годов.....))

 

Думаю, этому - только подскажи. и там всё зачистят. Он может перегнуть палку (насколько я его понял). Но недогнуть - это вряд ли  :D

Человек пришёл в эту систему - с хорошего места и с хорошей зарплаты - просто, чтоб навести порядок. Ну, так говорят наши общие знакомые. Что у него, типа - после пары командировок по горячим точкам - хватает пенсии. А теперь хочет поработать для природы и для народа. 

Моего мнения пока нет, говорю только со слов наших общих знакомых. Время покажет.

А насчёт Венеции - подскажи ему. И думаю, там наведут порядок. За последний месяц - по краю прошли масса рейдов. Куча изьятых сетей и отправленных под суд, браконьеров. я просил - всё это публиковать у нас. Будут публиковать. Пока некогда. Объясняет что реально - не вылазит из рейдов.


А еще главная беда -ЭЛЕКТРИКИ

Это не просто беда. Это повод объединиться - и бить их везде, где попадутся. Я бы вообще, объявил сбор средств по форумам и соцгруппам - на приз тому, кто поймает и задрочит электроудочника. И не просто так, а чтоб разбили фейс и сдали ментам - вместе с электрооборудованием. 


  • Mitrich, 秋akiyuki雪 и Natali это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#13702 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • 3 763 сообщений
  • сказали "спасибо" 115 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Толком ничо не знаю

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 20:53

это не мечта-это баян баянистый :)

 

В профиле у него 4 посетителя,и все-модеры).



#13703 秋akiyuki雪

秋akiyuki雪
  • Пользователь
  • 6 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    31-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:зазеркалье

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 20:54

 

А насчёт Венеции - подскажи ему. И думаю, там наведут порядок. З

Вроде как, им уже 2 года назад говорили сваливать (я от знакомого слышал), а они хрен ложили. И вообще, постройки по берегам рек не законны (есть такое в законодательстве, сам читал, ссылку, если что, искать не собираюсь))), а скажи про Венецию, то и Калачёвск под снос пойдёт ))



#13704 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 21:21

В профиле у него 4 посетителя,и все-модеры).

да тут уже пара пользователей подозрительных появилось, как будто почву готовят под спамерскую атаку, вот и пошли в профиль
  • Nik(дядьКоля) это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#13705 КАН

КАН
  • Пользователь
  • 3 778 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:уже не могу

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 22:24

Считаем дальше - на этой же территории сети сможет поставить только один рыбак

Сеть - это промысловая снасть и не надо её с рыбалкой сравнивать. Добыча и рыбалка разные вещи.

Если бы сетями ловили по 20 кг, то и связываться с ними никто бы и не стал.

Был у меня рядом с городом один любимый водоем. Почему был? Да просто рыбалки там не стало последние два года.

Раньше встречал там двух ребят с Ново - Алтайска, которые сетями ловили. Утром приезжаю, а у них полных две пластмассовых ванны рыбы у машины стоят. За одну ночь две ванны... А ты 20 кг. И пересекались мы с ними ни один раз.

А рыбалка там была отменная и на спиннинг, и на удочку, и в отвес.


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#13706 wsufy214

wsufy214
  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 22:47

... Думаю, потому её и стало мало, что "вот раньше все ловили сетями". 

Ну и плюс - химия в водостоках и проч......И всю эту парашу - город льёт в реку (очистные - фикция). 

Плюс - заводы (которых почти не осталось), сельхозпредприятия, и проч и проч...

Но это не остановить. Люди, как и раньше - будут выгребать и травить. Пока не выгребут и не отравят всю планету. 

Да не ловили раньше ВСЕ сетями! Сети и раньше были не дешевы. Нужно было вопервых "достать" подходящую нить и нередко за ней ездили в Москву, ближе найти было почти невозможно. Потом зиму вязали и насаживали. Соответственно такие сети не выбрасывались в водоеме. Помню детство золотое когда в нашем краю сетями рыбачило всего человека три, а утром под окном на яме человек десять - пятнадцать с удочками рыбачили, чуть дальше на плотах несколько человек с закидушками...

А вот бытовая химия и сбросы очень пагубно влияют! Есть наглядный пример. Закрытое озеро где есть карась, щука , чебак  и окунь.Никаких сбросов и химии в нем нет. Но как сорок лет назад сетями ловили рыбу так до сих пор ловят и уловы меньше не стали. А река относительно рядом, где тридцать лет назад ловили все лето налима крупного, тайменя, хайрюза и остальную рыбу, но имеющая на своем протяжении множество населенных пунктов и загрязняемая ими в последнее время избавилась от своего рыбного разнообразия. И рыбак поймав на сплетню приличного хайрюзка бежит его припрятать с глаз долой)) и налим стал редок, а таймень хоть и попадает, но единично, хоть и под запретом!

"Хозяйственная" деятельность вносит не малую лепту - взять нефте-газопроводы в устьях рек, которые не дают подниматься рыбе в верх по течению, непонятное регулирование уровня воды ГЭС и т.п....

 

А еще главная беда -ЭЛЕКТРИКИ

Это не главная, но очень большая беда! Этих пи...сов нужно сразу под статью с отягчающими подводить (желательно с принудительной кастрацией))! Но рыбинспекции ими заниматься хлопотно, ведь куда проще выдрать несколько сетей и составить акт изъятия или за непромысловый размер улова обилетить деда, чем устраивать ночные рейды с засадой на электриков)) Ну и показатели - на электриков протокол в месяц хрен натянешь, а по сетям и дедам можно за день - два месячную норму выполнить))


  • квю это нравится

Рыболова тоня кормит


#13707 wsufy214

wsufy214
  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 23:04

Сеть - это промысловая снасть и не надо её с рыбалкой сравнивать. Добыча и рыбалка разные вещи.

...

Почему то сложилось (вернее сформировали) мнение, что если взял чел сети, то сможет ей себе обеспечить безбедную старость!))

Приведу обратный пример. Ездили мы с сослуживцами на Обь отдохнуть. Взяли с собой плюсом к горячительному спиннинги и продольники. На спин ничего за вечер не клюнуло и в ночь поставили пролдольники. В тот же вечер встретили общего знакомого, который на другой стороне ставил сети. На утро он снял всего три леща, мы же рыбой и закусывали и уху варили и домой каждый увез по приличному улову разной рыбы. Поэтому сеть, де факто, не показатель добычливости или успеха рыбалки.))


  • квю и Алексей Евгеньич это нравится

Рыболова тоня кормит


#13708 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 23:13

Почему то сложилось (вернее сформировали) мнение, что если взял чел сети, то сможет ей себе обеспечить безбедную старость!))
Приведу обратный пример. Ездили мы с сослуживцами на Обь отдохнуть. Взяли с собой плюсом к горячительному спиннинги и продольники. На спин ничего за вечер не клюнуло и в ночь поставили пролдольники. В тот же вечер встретили общего знакомого, который на другой стороне ставил сети. На утро он снял всего три леща, мы же рыбой и закусывали и уху варили и домой каждый увез по приличному улову разной рыбы. Поэтому сеть, де факто, не показатель добычливости или успеха рыбалки.))

завязывай топить за сети, ну видишь же как народ настроен, причем ни кто не против капронок, против китаек которые с дохлой рыбой и тут и там. Я вот если влетаю приманкой в сеть молча выдираю и сжигаю, надо будет на глазах у хозяина это сделаю, Был правда один прецедент на Восточном, влетаю в сеть уже разделся, подплывает дедок и просит не резать сеть, сам освободил воблер и молча снял сеть.
  • DyadyaPasha и 秋akiyuki雪 это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#13709 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 277 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 23:32

скажи про Венецию, то и Калачёвск под снос пойдёт

Ну, если буквально - то пойдёт. И тому есть прецеденты. Я тут писал, летом - на дзене (ссылка).  

Но мы же говорим не о строениях на берегу. А о браконьерских снастях - которыми они ловят.


  • mobilizator это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#13710 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 806 сообщений
  • сказали "спасибо" 149 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 07:36

66677482.jpg

 

 

 

 

Всем привет!


Сообщение отредактировал доктор Влад: 12 Декабрь 2019 - 07:37

  • Nik(дядьКоля), Mitrich, DyadyaPasha и 3 другим это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#13711 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 806 сообщений
  • сказали "спасибо" 149 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 08:24

С праздником, господа!

 

img43.jpg


  • Домовой и Natali это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#13712 wsufy214

wsufy214
  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 08:24

завязывай топить за сети, ну видишь же как народ настроен, причем ни кто не против капронок, против китаек которые с дохлой рыбой и тут и там. Я вот если влетаю приманкой в сеть молча выдираю и сжигаю, надо будет на глазах у хозяина это сделаю, Был правда один прецедент на Восточном, влетаю в сеть уже разделся, подплывает дедок и просит не резать сеть, сам освободил воблер и молча снял сеть.

Ну изначально то речь и зашла, что разрешают любительский лов сетями, а китайки, де юре, вне закона)) а т.к. последние лет дцать в массах культивировалась неприязнь ко всем сетным орудиям лова, то самые активные жертвы зомбоящика возмущены))

Я не троллю тут кого то, просто хочу сказать, что у каждого свои способы рыбалки и отдыха, а грызня на берегу между рыбаками только на руку тем кто действительно уничтожает биосистему в погоне за прибылью и + производителям которые зарабатывают на любителях рыбалки)))

всем  *пис


  • Nik(дядьКоля) и квю это нравится

Рыболова тоня кормит


#13713 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 197 сообщений
  • сказали "спасибо" 91 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 08:53

Рыбалка сетями была бы так сказать безвредной,если бы соблюдались все законы и нормы в идеале,но как раз дело в том,что их ни кто не соблюдает и не собирается соблюдать,надзорные органы бездействуют,мало того ,сами браконьерят во всю.
  • Nik(дядьКоля), Гризли, КАН и 2 другим это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#13714 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 934 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 09:37

А это Мудила, который считает себя самым лучшим гитаристом в мире (Юрий Шильников, рок-группа Jase) - достаточно известный среди российских музыкантов. Сидит в израиле и вякает на всех.

почитал про него  действительно фуфлыжник   вякает 
 
этот парняга его вызвал    так он слился  как помет в канализацию


  • Mitrich и 秋akiyuki雪 это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#13715 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 907 сообщений
  • сказали "спасибо" 86 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 10:35

Положу вечером в машину, зайди завтра на Короленко.

Отлично. Как раз завтра там буду. Ты также в отделе туризма?


  • пустырник это нравится
Enjoy the silence...

#13716 Natali

Natali
  • Пользователь
  • 1 946 сообщений
  • сказали "спасибо" 235 раз
  • Дата регистрации:
    13-Август 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ДПК

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 10:54

otlichnogo-zimnego-nastroeniya.gif


  • Nik(дядьКоля), DyadyaPasha и Домовой это нравится

Вино в бокале нужно пить ,пока оно играет!Пока живется,нужно жить,двух жизней не бывает!


#13717 Домовой

Домовой
  • Пользователь
  • 2 598 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из домовых
  • Могу быть полезен:Добрый совет

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 10:56

Доброго утра всем удачного дня!!!
  • Nik(дядьКоля) и DyadyaPasha это нравится

Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно)))))))))))


#13718 wsufy214

wsufy214
  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 11:42

Рыбалка сетями была бы так сказать безвредной,если бы соблюдались все законы и нормы в идеале,но как раз дело в том,что их ни кто не соблюдает и не собирается соблюдать,надзорные органы бездействуют,мало того ,сами браконьерят во всю.

Если из твоего поста убрать слово "сетями", то смысловая нагрузка увеличится и сообщение будет намного актуальнее! *да

Но и так я с тобой полностью согласен!


Сообщение отредактировал wsufy214: 12 Декабрь 2019 - 11:43

  • квю это нравится

Рыболова тоня кормит


#13719 wsufy214

wsufy214
  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 12:01

Ну про рыбалку "в законе" вот наслаждайтесь (18+ маты!):

https://www.youtube....h?v=MehO7xRVsPA

а вот тут виновный наказан! сторож, за то что пустил туристов на территорию)):

https://www.youtube....h?v=f0LoZAHz9A4

может ещё? :

https://www.youtube....h?v=3BXHDrGAuXY


Рыболова тоня кормит


#13720 КАН

КАН
  • Пользователь
  • 3 778 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:уже не могу

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 12:23

Приведу обратный пример

Это пример того, что у нас много Чудаков, которые не умеют ловить сетями. А происходит это потому, что сети стали доступными для всех.

Это раньше мужики за всю зиму 3-ри сетешки вязали и берегли их, не бросали в воде, как сейчас, после каждой рыбалки.


  • Mitrich это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных