Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19987

#13781 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 498 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 16:06

Константин, Максим, Сергей.

Без победы можете в деревню не возвращаться  *кразя_жен

Мы за Вас будем болеть. Удачи Вам, мужики! 

Вернётесь без победы, вам будет больно и вы будете болеть.

Константин, Максим, Сергей.


Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#13782 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 197 сообщений
  • сказали "спасибо" 91 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 17:16

Это же самое можно сказать и про любую другую рыболовную снасть ( удочку , спиннинг , закидушка и т.д.)

Хренову кучу повытаскивали брошеных сетей с тухлой рыбой,интересно если кто бросит удочку или спиннинг много вреда будет?


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#13783 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 197 сообщений
  • сказали "спасибо" 91 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 17:23

Продолжая тему сетевиков , в очередной 1001-й раз скажу - Для меня браконьерская снасть . И не нужно рассказывать здесь сказки про ведро рыбы с одной сети 

Заметь,это для тебя сети не браконьерская снасть,а не для многих других,сразу видно любитель сетей.И еще,что бы заявлять что не возможно поймать ведро чебня,нужно было быть там с нами,а не строить догадки,было это в 1980 году в Сем-ске и осенью.


  • Алексей Евгеньич это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#13784 秋akiyuki雪

秋akiyuki雪
  • Пользователь
  • 6 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    31-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:зазеркалье

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 17:30

Да как бы никогда не гнушались черпануть с реки водички и чайку скипятить. А зимой так прям из лунки не брезгую, если другой нет. :-) Пока не умер.

Ну с реки и я частенько на чай воду беру. Но без воды всё-равно никак. А с лунки зимой пить тоже не буду (если уж совсем помирать буду) - сестра на водоканале лаборантом работает, пить с реки сырую воду не рекомендует  :)



#13785 秋akiyuki雪

秋akiyuki雪
  • Пользователь
  • 6 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    31-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:зазеркалье

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 17:42

рыбак тот , настоящий пиз@бол .

Ну так рыбак же !  :) )))      Вот зачем бы я сети ставил, если бы "выхлопа" не было ?! Зачем мне эти хлопоты нужны были бы ?! Пусть он даже на 3-4 сети 200 кг ловит, это что не реально ? Помоему за 10 кг никто бы этим не занимался.  :)


Таскай две от шампанского, они по 0,75.

"хрен редьки не слаще" )))



#13786 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 934 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 18:01

Ну так рыбак же !  :) )))      Вот зачем бы я сети ставил, если бы "выхлопа" не было ?! Зачем мне эти хлопоты нужны были бы ?! Пусть он даже на 3-4 сети 200 кг ловит, это что не реально ? Помоему за 10 кг никто бы этим не занимался.  :)

просто поверь - бывает на удочку больше наловишь  чем в сеть  . сеть это не показатель охрененного улова  говорю ибо сам ими ловил   когда на них Давали Лицензии 


  • квю это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#13787 Дантист 68

Дантист 68
  • Пользователь
  • 2 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 445 раз
  • Дата регистрации:
    08-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 18:13

Я понимаю, что с рыбалкой туго, но уже устал слушать про сети, еще зачем тему создали! Все уже на сто рядов обговорено! Сети - зло! И больше 200кг ловят, и в нерест особенно активны! Необязательно рыбу вынимать, с рыбой увозят, дома выбирают! Сейчас рыбы меньше, а раньше машинами вывозили!


  • Mitrich, DyadyaPasha и 秋akiyuki雪 это нравится

#13788 秋akiyuki雪

秋akiyuki雪
  • Пользователь
  • 6 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    31-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:зазеркалье

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 18:19

просто поверь - бывает на удочку больше наловишь  чем в сеть  . сеть это не показатель охрененного улова  говорю ибо сам ими ловил   когда на них Давали Лицензии 

Я верю, что и на удочку можно много поймать - сам щук на реке ловил нормально, когда они были (но брал 2 - 3 домой). Но дело какбэ не в этом - если нельзя сетью, то значит нельзя. А ещё сколько блёсен рыбаки на сетях обрывают...они ведь тоже не даром - и как тут к сетям нормально относится можно.  Не знаю, кто как, а я сетевиков не одобряю, так же как и тех, кто удочкой ловит, пока мешок не лопнет. Больше особо нечего сказать. 



#13789 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 934 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 19:30

 сестра на водоканале лаборантом работает, пить с реки сырую воду не рекомендует  :)

сын в водоканале работает   и из крана не рекомендует  ( по каким она трубам до нас доходит     тоже здоровья не добавит )  :D


  • 秋akiyuki雪 это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#13790 КАН

КАН
  • Пользователь
  • 3 778 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:уже не могу

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 20:36

сын в водоканале работает и из крана не рекомендует

 

Любопытства ради, сейчас взял прибор и проверил чистоту воды из холодного крана. Грязная идет вода (относительно грязная). Я намерил 168 ppm. У меня даже весной чище была. Этой посуду можно мыть, а в пищу только кипяченой. После фильтра у меня вода 100 ppm. Это верхний предел чистой воды, эту можно уже пить без термообработки.


Сообщение отредактировал КАН: 13 Декабрь 2019 - 20:38

  • DyadyaPasha и Андрей Калачев это нравится

#13791 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 934 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 21:06

Любопытства ради, сейчас взял прибор и проверил чистоту воды из холодного крана. Грязная идет вода (относительно грязная). Я намерил 168 ppm. У меня даже весной чище была. Этой посуду можно мыть, а в пищу только кипяченой. После фильтра у меня вода 100 ppm. Это верхний предел чистой воды, эту можно уже пить без термообработки.

ну дак о чем и речь     че ему папку обманывать :D  


  • квю это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#13792 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 934 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 21:13

вечерний   ЗОЖ 

 

Прикрепленный файл  IMG_20191213_191223.jpg   76,82К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20191213_202905.jpg   63,36К   0 Количество загрузок:

 

 


  • Mitrich, квю, Домовой и еще 1 это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#13793 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 01:13

Хренову кучу повытаскивали брошеных сетей с тухлой рыбой,интересно если кто бросит удочку или спиннинг много вреда будет?

И я вытаскиваю брошенные сети , и готов поубивать тех кто бросил , но речь не про брошенные сети , это вне закона , с этим никто не спорит .


  • wsufy214 это нравится

#13794 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 01:24

Заметь,это для тебя сети не браконьерская снасть,а не для многих других,сразу видно любитель сетей.И еще,что бы заявлять что не возможно поймать ведро чебня,нужно было быть там с нами,а не строить догадки,было это в 1980 году в Сем-ске и осенью.

Бляха , я не любитель сетей и не рыбачу ими , рыбачил в детстве один раз , поймал трех здоровенных карасей , но не зажгло , и с тех пор сетями никогда не рыбачил , но сетевиков не осуждаю и браконьерами не считаю , опять повторюсь - браконьер не тот кто ловит не такой снастью как ты , браконьер тот кто ловит в нерест , тот кто ловит без меры , и не важно чем пойманы 50 кг рыбы , это браконьерство , мусор на берегах водоемов и в воде , это тоже браконьерство . И что не возможно поймать ведро чебня я не говорил , перечитай , это кто то другой  :) .


  • DOK и wsufy214 это нравится

#13795 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 01:31

Я понимаю, что с рыбалкой туго, но уже устал слушать про сети, еще зачем тему создали! Все уже на сто рядов обговорено! Сети - зло! И больше 200кг ловят, и в нерест особенно активны! Необязательно рыбу вынимать, с рыбой увозят, дома выбирают! Сейчас рыбы меньше, а раньше машинами вывозили!

Паш , ну ты представь как можно в одного или даже вдвоем поднять в лодку сеть весом 200 кг , а потом перегрузить ее в машину , а в нерест неважно чем рыбачить , это все равно - браконьерство . 



#13796 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 277 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 11:48

Никак не проконтролировать, кто это бросил и кого штрафовать. Выпускать не надо весь этот доширак, отказываться от бытового пластика.

Наше государство (да и не только наше) идёт по другому пути. Скоро всю продукцию будут маркировать. Прикладываешь смартфон к QR коду - и видишь, где и как и из чего было произведено. Следующий шаг - продажа только по безналу (по карте, например) - чтоб ещё больше затруднить оборот налички - тем самым, снизить уход от налогов. 

Затем останется немного - при покупке, автоматом заносить имя покупателя (полученное при расчёте по карте) с помощью штрих кода или QR - на упаковку товара. 

Таким образом, взяв на берегу пакет или коробку и пластиковую полторашку - можно легко узнать, кто её бросил. Точнее, кто купил это в магазине. И штрафануть его  :)

Дичь, конечно. Но всё развивается именно в эту сторону. И не удивлюсь, если лет через 5............

Зы. Не вздумайте кто нибудь - подсказать это нашему правительству )))


  • пустырник и wsufy214 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#13797 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 697 сообщений
  • сказали "спасибо" 224 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 12:22

Не вздумайте кто нибудь - подсказать это нашему правительству ))

Общались на эту тему с одним региональным министром (не из края). Мол, хорошо бы залоговую сумму брать за ПЭТ бутылку, и принимать её потом в некоем пункте приёма. Пионеры с бомжами махом все кусты по стране почистят.

Он говорит, ты только не вздумай это подсказать нашему правительству - и залоговую сумму введут, и пункты приёма не откроют ))


  • Nik(дядьКоля), КАН и квю это нравится

#13798 mobilizator

mobilizator
  • Пользователь
  • 2 874 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    29-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ЗАТО Сибирский
  • Могу быть полезен:, а могу и не быть..

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 13:41

Таким образом, взяв на берегу пакет или коробку и пластиковую полторашку - можно легко узнать, кто её бросил. Точнее, кто купил это в магазине. И штрафануть его  :)

Штрафануть его за нерадивого мусорщика, у которого из машины всё валится, потому что ему не выгодно ремонтировать, а выгодно набивать бункер сверх меры.
После централизации вывоза мусора заметил, что на смену нормальным автомусоркам пришли "какашки на колесах"  :angry:


  • Nik(дядьКоля) и пустырник это нравится

#13799 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 277 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 13:52

Общались на эту тему с одним региональным министром (не из края). Мол, хорошо бы залоговую сумму брать за ПЭТ бутылку, и принимать её потом в некоем пункте приёма. Пионеры с бомжами махом все кусты по стране почистят.
Он говорит, ты только не вздумай это подсказать нашему правительству - и залоговую сумму введут, и пункты приёма не откроют ))

Это они запросто...
  • пустырник это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#13800 КАН

КАН
  • Пользователь
  • 3 778 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:уже не могу

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 14:13

залоговую сумму введут, и пункты приёма не откроют

Сам не видел, но слышал, что в Финляндии во всех супермаркетах стоят автоматы для сбора тары (стеклянных и пластмассовых бутылок) и эти автоматы сразу возвращают покупателям залоговую стоимость тары. Значит техника такая есть - нет желания.


Сообщение отредактировал КАН: 14 Декабрь 2019 - 14:14

  • Nik(дядьКоля), Mitrich, пустырник и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных