Перейти к содержимому


Фотография

Водоохранная зона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1025

#453918 КАН

КАН
  • Пользователь
  • 3 722 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:уже не могу

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 13:29

интерестно о ВОЗ, что никто не может запретить тебе накачать лодку на берегу в любом месте и отогнать после этого машину.

А вот тут я не соглашусь. Нельзя трактовать закон, как кому вздумается.

Прописано, что в ВОЗ запрещено:

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

 

Так что, если ты туда заехал, то нарушил......

 

Интересно, долго мы еще будем тут ВОЗ перетерать? Почему не сесть и почитать документы, и перестать вдыхать: "Когда изменять законы........." и т.п.

Сегодня по ВОЗ все прописано предельно ясно.

 

Далее - текст, свёрнут в спойлёр. Нажмите, прочитайте. Полезно и грамотно. (Nik)

 

Скрытый текст
 


  • Nik(дядьКоля), Гризли, ФокС и 32 другим это нравится

#21 GennOK

GennOK
  • Пользователь
  • 486 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г.Бийск

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 09:57

Весной сшил палатку на машину но пока не влетал .



#22 FISHERMAN

FISHERMAN
  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 11 Февраль 2015 - 17:47

В прошлую субботу (впервые за зимний сезон) в района Елунино столкнулись с проблемой правильной парковки авто во время рыбалки. На льду стояло порядка 7-8 машин. Даже в мыслях не было о 200 метровой водоохранной зоне. Днем на "мотоблоке" подъехали два инспектора (корочки предъявляли) и пригрозили "штрафом на всю катушку" тем водителям, кто на их призыв не подойдет к своим авто. Собравшимся объяснили, что стоять на льду - запрещено. но вроде бы отставлять на песчаной косе (рядом с местом лова) авто допускается.Про передвижение по льду вне зоны переправы речь не заходила. Слету не сообразил. а сейчас возник вопрос:

 если на льду расстелить что-то наподобие баннера(пусть на нем останутся все масляные подтеки и прочая кака) и оставить на нем машину, соблюдется ли условие охраны окружающей среды?



#23 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Февраль 2015 - 17:53

если на льду расстелить что-то наподобие баннера(пусть на нем останутся все масляные подтеки и прочая кака) и оставить на нем машину, соблюдется ли условие охраны окружающей среды?

Нет. Вообще нельзя стоять нальду. Вы должны оставить машину за 200 метров от берега. Притом от летнего, полноводного берега. Формально так. На удивление инспектора из вашего поста оказались людьми, а не тупо окучили вас на три штукаря. Хотя. ГИМС был или ПРиродо охрана? 


  • Георгич, Юрьевич и sevsk это нравится

#24 FISHERMAN

FISHERMAN
  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 11 Февраль 2015 - 18:11

Нет. Вообще нельзя стоять нальду. Вы должны оставить машину за 200 метров от берега. Притом от летнего, полноводного берега. Формально так. На удивление инспектора из вашего поста оказались людьми, а не тупо окучили вас на три штукаря. Хотя. ГИМС был или ПРиродо охрана? 

Точно их принадлежность не знаю, но насчет "оказались людьми" не готов сказать (а очень бы хотелось!!!). Машины сфотографировали и сказали ждать "писем счастья", хотя никаких протоколов на месте не составлялось. 



#25 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 11 Февраль 2015 - 22:06

Точно их принадлежность не знаю, но насчет "оказались людьми" не готов сказать (а очень бы хотелось!!!). Машины сфотографировали и сказали ждать "писем счастья", хотя никаких протоколов на месте не составлялось. 

По фото без "привязки" ни чего не докажут, может вы в поле рыбачили. 



#26 skif

skif
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск-ельцовка
  • Могу быть полезен:бесполезен абсолютно

Отправлено 12 Февраль 2015 - 09:05

в этих случаях протокол составляют на месте, так что 100% "....людьми оказались" :D


  • FISHERMAN и GennOK это нравится

#27 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Февраль 2015 - 09:36

Природоохрана да, а ГИМС не знаю. У них там черти ногу поломают. Сотня приказав, законов и инструкций. Может и можно чем то типа "парктрона" фотофиксацию сделать и вот вам письмо счастья.

Юлия, Ветер, вы не могли бы подсказать, как ваше ведомство, практикует рассылку писем счастья по фото видео фиксации.



#28 Mishanya

Mishanya
  • Пользователь
  • 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тальменка-city
  • Могу быть полезен:межевание,топосъемка

Отправлено 12 Февраль 2015 - 09:58

Нет. Вообще нельзя стоять нальду

ссылку на нормативный документ, если можно.

 

 

Природоохрана да, а ГИМС не знаю. У них там черти ногу поломают. Сотня приказав, законов и инструкций. Может и можно чем то типа "парктрона" фотофиксацию сделать и вот вам письмо счастья.

Юлия, Ветер, вы не могли бы подсказать, как ваше ведомство, практикует рассылку писем счастья по фото видео фиксации.

им вообще эта зона пофиг у них другие задачи) 



#29 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Февраль 2015 - 10:13

ссылку на нормативный документ, если можно.

С "Консультанта" потом ссылка что то не грузится. Вот сами в поиске вбейте  "Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ

 Тему правда сто раз уже терли. И почему это ГИМСу пофиг ? Они даже за с понтом стационарные палатки на льду штрафы впендюривают. 


Сообщение отредактировал Sha@: 12 Февраль 2015 - 10:18


#30 Mishanya

Mishanya
  • Пользователь
  • 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тальменка-city
  • Могу быть полезен:межевание,топосъемка

Отправлено 12 Февраль 2015 - 11:39

При чем тут ВК, с его водоохранными зонами,которые расположены по берегам,  и стоянка НА ЛЬДУ ? 


  • babin это нравится

#31 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Февраль 2015 - 13:51

Эмммм. Как бы по точнее выразиться. Во, агрегатное состояние воды, не влияет на правовое время ФЗ № 74. Во льду, или свободно течет, все равно это водный объект.

А по переправам, вот тут не могу найти. Говорю же у ГИМС, черт ногу сломит с их кучей приказов, постановлений и инструкций. Но там точно есть пункт запрещающий находиться вне ледовой переправы. Короче, где попало и как попало по реке ездить нельзя. Только в строго установленных, определенным порядком проверенных, обозначенных и контролируемых местах. 


  • Nik(дядьКоля), Георгич и Ветер это нравится

#32 FISHERMAN

FISHERMAN
  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 12 Февраль 2015 - 15:29

Ветер придет, Ветер рассудит ! Заодно хотелось бы узнать практику по наказаниям "пингвинов" за аналогичные нарушения.



#33 Юрьевич

Юрьевич
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    19-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 12 Февраль 2015 - 16:19

выезд на лед вне ледовых переправ запрещен.  скоро начнутся рейды. самое главное знать с кем идти для составления протоколов. вилка от предупреждения до 4500.


  • FEDOT, Sha@ и Ветер это нравится

#34 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 376 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 13 Февраль 2015 - 18:30

Добрый день!

Парни, есть время ответить на интересующие вас вопросы(если модераторы позволят в этой ветке), но с оговоркой, ВО - не моя тема и мои ответы нельзя считать компетентными. 

 

 

Юлия, Ветер, вы не могли бы подсказать, как ваше ведомство, практикует рассылку писем счастья по фото видео фиксации.

 

Не практикуем - ГИМС не штрафует за выезд на лед и за ВО.

 

Ветер придет, Ветер рассудит !

Сергей, и "пингвинов" мы не штрафуем, но представители муниципальных образований, на которых возложены полномочия по составлению административных протоколов по ст 67, 68 Закона АК 10 июля 2002 г. N 46-ЗС "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края" (с изменениями и дополнениями), могут штрафовать за нарушения Правил охраны жизни людей на водных объектах АК и Правил пользования водными объектами. Может по этим статьям выписать протокол и инженер по безопасности на воде ККУ "УГОЧС и ПБ в АК", у нас в районе такой есть, хотя их на весь край всего 3 человека.  А за ВО штрафы выписывают инспекторы рыбоохраны.


Сообщение отредактировал Ветер: 14 Февраль 2015 - 01:08

  • Nik(дядьКоля), UPS, Vovan и 8 другим это нравится

#35 Андрей Лобанов

Андрей Лобанов
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Июнь 2015 - 11:17

Здравствуйте ребят! Подскажите что за водоохранная зона, и почему за 200 метров машину нужно оставлять, и на каких водоемах на оби, на протоках, весь Затон по берегу ставят и ничего!Спасибо!



#36 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 06 Июнь 2015 - 11:30

Здравствуйте ребят! Подскажите что за водоохранная зона, и почему за 200 метров машину нужно оставлять, и на каких водоемах на оби, на протоках, весь Затон по берегу ставят и ничего!Спасибо!

Вы попали как раз в нужную тему, почитайте весь раздел!


  • Vovan, melita и ARTEM354 это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#37 Андрей Лобанов

Андрей Лобанов
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Июнь 2015 - 12:50

Вы попали как раз в нужную тему, почитайте весь раздел!

если бы я все понял, не спрашивал бы! как узнать если я впервые на водоеме какая там зона если нет знаков?



#38 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 06 Июнь 2015 - 13:02

если бы я все понял, не спрашивал бы! как узнать если я впервые на водоеме какая там зона если нет знаков?

Тоже эта тема для меня тёмный лес....... Один выход ездить на платники :D  - там точно не оштрафуют.....



#39 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 501 сообщений
  • сказали "спасибо" 214 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 06 Июнь 2015 - 13:11

 Ситуация такова: закон есть, но он сырой. Администрирование не продумано.

Это с одной стороны, порождает его массовое несоблюдение, с другой - возможность самодурства со стороны "ментов" (я щас не конкретно о полиции, а о государевых людях вообще).

На самом деле так работают, точнее не работают многие законы - о распитии, о курении, о ношении колющих - режущих.

Короче,  я, например, не парюсь особо , но всё же помню об этом законе и оглядываюсь. Предупреждён - вооружён.


  • пенсионер, Mishanya, Mitrich и 2 другим это нравится

#40 Андрей Лобанов

Андрей Лобанов
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Июнь 2015 - 15:27

 Ситуация такова: закон есть, но он сырой. Администрирование не продумано.

Это с одной стороны, порождает его массовое несоблюдение, с другой - возможность самодурства со стороны "ментов" (я щас не конкретно о полиции, а о государевых людях вообще).

На самом деле так работают, точнее не работают многие законы - о распитии, о курении, о ношении колющих - режущих.

Короче,  я, например, не парюсь особо , но всё же помню об этом законе и оглядываюсь. Предупреждён - вооружён.

спасибо большое






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных