Перейти к содержимому


Фотография

Водоохранная зона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1025

#453918 КАН

КАН
  • Пользователь
  • 3 724 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:уже не могу

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 13:29

интерестно о ВОЗ, что никто не может запретить тебе накачать лодку на берегу в любом месте и отогнать после этого машину.

А вот тут я не соглашусь. Нельзя трактовать закон, как кому вздумается.

Прописано, что в ВОЗ запрещено:

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

 

Так что, если ты туда заехал, то нарушил......

 

Интересно, долго мы еще будем тут ВОЗ перетерать? Почему не сесть и почитать документы, и перестать вдыхать: "Когда изменять законы........." и т.п.

Сегодня по ВОЗ все прописано предельно ясно.

 

Далее - текст, свёрнут в спойлёр. Нажмите, прочитайте. Полезно и грамотно. (Nik)

 

Скрытый текст
 


  • Nik(дядьКоля), Гризли, ФокС и 32 другим это нравится

#41 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Июнь 2015 - 16:14

 Ситуация такова: закон есть, но он сырой. Администрирование не продумано.

Это с одной стороны, порождает его массовое несоблюдение, с другой - возможность самодурства со стороны "ментов" (я щас не конкретно о полиции, а о государевых людях вообще).

На самом деле так работают, точнее не работают многие законы - о распитии, о курении, о ношении колющих - режущих.

Короче,  я, например, не парюсь особо , но всё же помню об этом законе и оглядываюсь. Предупреждён - вооружён.

На самом деле надо сесть и внимательно прочитать 65 статью ВК РФ от начала до конца, заглянув в пятую статью, чтобы понять что же такое береговая линия, а потом обязательно вдумчиво ознакомиться с Постановлением Правительства №17 от 10.01.2009 года.

И когда какой-нибудь не в меру ретивый представитель власти захочет испортить отдых, заставить его найти эту береговую линию, назвать кадастровый номер водоохранной зоны, режим которой ты якобы нарушил, и обязательно в случае выписанного постановления, оспаривать его в суде.


Сообщение отредактировал Саня. Юрич.: 06 Июнь 2015 - 16:17

  • пенсионер, Vovan, ТЕХНОДОК и 4 другим это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#42 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 509 сообщений
  • сказали "спасибо" 214 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 06 Июнь 2015 - 16:29

И когда  ретивый представитель захочет испортить отдых
 

... у него это получится


  • Mitrich это нравится

#43 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Июнь 2015 - 16:35

не знаю. со мной в позапрошлом году у него нихрена не получилось. настроение только поднял.


  • Nik(дядьКоля), пенсионер, НЕМО и 5 другим это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#44 skif

skif
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск-ельцовка
  • Могу быть полезен:бесполезен абсолютно

Отправлено 07 Июнь 2015 - 10:33

А можно поподробнее... было ли вынесено постановление, в каком суде обжаловали и тп. Изучал практику по этому вопросу, В Алтайском крае побед граждан нет.



#45 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Июнь 2015 - 23:54

Да нечего рассказывать собственно. Подъехал, сообщил, что я нарушаю режим водоохранки. Я сказал, что тут ВОЗ нет и его требования лишены смысла. Он начал втирать про знаки, которые были, но кто-то их сломал... я ему сказал, что кроме знаков должна быть регистрация в Росреестре, а значит, и кадастровый номер. Ну он сел в лодку и свалил.

Побед граждан нет, т.к. все упирают на знаки. Мол нет знака и я не знал, что тут ВОЗ. Так оспаривать - гиблое дело. Проиграешь стопудово. Ты с таким подходом как бы соглашаешься с тем, что ВОЗ есть. А дальше - незнание законов не освобождает от ответственности. Ну и есть распоряжение Верховного суда, что наличие знаков необязательно. Но это только знаков. Все остальное в силе.

Оспаривать надо наличие ВОЗ. А для этого в протоколе о правонарушении пишем, что просим рассмотрение протокола провести по месту жительства, ну это чтобы не мотаться к черту на рога. Также указываем в протоколе, что замер производился от уреза воды и представитель власти не смог указать где проходит береговая линия. Это важно - замеры уже выполнены неверно. По приезду домой сразу шлем запрос в Росреестр с требованием предоставить выписку по зарегистрированным водоохранным зонам интересующего нас района. Обязательно письмом с уведомлением о вручении. Заказным или как там на почте скажут... Ну а дальше уже у тебя все козыри на руках. И даже если суд первой инстанции ты проиграешь (там по срокам вряд ли получится пролезть - ответ из росреестра будет идти какое-то время. месяц скорее всего), то уж на апелляции можно будет душу отвести по полной. :)

ЗЫ: В реальности можно оспорить установку этих знаков. По тем же чекпоинтам. Лениво только.

ЗЫЫ: Повторюсь. Изучите 5 и 65 статьи ВК РФ. 65 статью обязательно до последнего 18 пункта. Изучите Постановление Правительства. Можно и распечатать это все и возить с собой. Там 2 листика получится. В них можно будет цветным маркером прям выделить важные моменты и при встрече с природоохранником в руки ему дать - пусть изучает.

ЗЫЫЫ: Еще добавлю :) Многие путают водоохранную, рыбоохранную и природоохранную зоны. Это карочи разное все. Поэтому внимательно слушайте и читайте. А то по Мостовому на сайте Баевского района как-то плавно одно перетекает в другое и типа так и должно быть. Не должно.


Сообщение отредактировал Саня. Юрич.: 08 Июнь 2015 - 00:19

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 27 другим это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#46 ФокС

ФокС
  • Пользователь
  • 5 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 08 Июнь 2015 - 01:29

\

Оспаривать надо наличие ВОЗ. А для этого в протоколе о правонарушении пишем, что просим рассмотрение протокола провести по месту жительства, ну это чтобы не мотаться к черту на рога. Также указываем в протоколе, что замер производился от уреза воды и представитель власти не смог указать где проходит береговая линия. Это важно - замеры уже выполнены неверно. По приезду домой сразу шлем запрос в Росреестр с требованием предоставить выписку по зарегистрированным водоохранным зонам интересующего нас района. Обязательно письмом с уведомлением о вручении. Заказным или как там на почте скажут... Ну а дальше уже у тебя все козыри на руках. И даже если суд первой инстанции ты проиграешь (там по срокам вряд ли получится пролезть - ответ из росреестра будет идти какое-то время. месяц скорее всего), то уж на апелляции можно будет душу отвести по полной. :)

 

 

Спасибо.

Лично я себе сохранил это как памятку.


  • melita это нравится
<p>( архив ).

#47 GennOK

GennOK
  • Пользователь
  • 486 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г.Бийск

Отправлено 08 Июнь 2015 - 09:40

Всем здравия! У меня такой хитрый вопрос? Где я могу узнать( сделать запрос) о наличии этой зоны для конкретного участка реки Бии Бийского района и где организованы стоянки для автомобилей.Спасибо



#48 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Июнь 2015 - 09:42

Полез сёдня в инет с утра. Тема походу до сих пор многим интересна. Пихну ссылку еще. Тут интересен момент привлечения исполнительной власти.

Ну и процитирую:

 

Если знаки не соответствуют установленным правилам, или отсутствуют,а инспектор пытается составить протокол информируем его, что напишем заявление в прокуратуру, с просьбой проверить его действия на наличие состава преступления по статьям 286 и 330 УК РФ.
УК РФ
Статья 286. Превышение должностных полномочий
(Уголовный кодекс РФ Глава 30)
1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) с применением оружия или специальных средств;
в) с причинением тяжких последствий, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Статья 330. Самоуправство
(Уголовный кодекс РФ Глава 32)
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

И ведите видеозапись, предварительно предупредив об этом инспектора, сейчас у всех есть телефоны, фотоаппараты, камеры. В протоколе ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите, что велась съёмка на камеру марки тако-то, серийный номер такой-то и видеозапись вы готовы предоставить в суде.
Запретить съёмку инспектор НЕ ВПРАВЕ!
Правовые основания незаконности запрета на съемку работников и сотрудников силовых ведомств находящихся при исполнении своих должностных обязанностей:
Указ президента Российской Федерации:
«О дополнительных гарантиях прав граждан на информацию»
от 31 декабря 1993 года N 2334
3. Деятельность государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц осуществляется на принципах информационной открытости, что выражается:
…в осуществлении гражданами контроля за деятельностью государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц и принимаемыми ими решениями, связанными с соблюдением, охраной и защитой прав и законных интересов граждан;

Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ
"О противодействии коррупции"
Статья 3. Основные принципы противодействия коррупции
3) публичность и открытость деятельности государственных органов и органов местного самоуправления;
Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»
п. 3 ч. 4 ст. 8 «не может быть ограничен доступ к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.»
Сотрудники МВД, МЧС, ФСБ и прокуратуры и т.п. являются сотрудниками государственных органов, следовательно, они не могут ограничивать получение человеком информации, даже если он не представитель СМИ.

Исполнение государственными и муниципальными служащими своих служебных обязанностей не может быть отнесено к их частной жизни, поэтому разрешение на съемку не требуется.

Однако не следует забывать, что при получении от них информации необходимо извещать их о производстве съемки (но извещать, а не спрашивать разрешения).

 

 

Про знаки я уже написал, что их наличие необязательно на установленной ВОЗ, но вот предупредить, инспектора, что он на ответственность по вышеуказанным статьям может налететь, надо обязательно. Может, моск включится.


  • пенсионер, kroHA22, Kvik и 3 другим это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#49 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Июнь 2015 - 09:58

Всем здравия! У меня такой хитрый вопрос? Где я могу узнать( сделать запрос) о наличии этой зоны для конкретного участка реки Бии Бийского района и где организованы стоянки для автомобилей.Спасибо

Народ, прочитайте 4 (четыре!) страницы текста. 65 Статья ВК РФ. 5 Статья ВК РФ (тут интересует 4 пункт, второй подпункт). ПП №17 от 10.09.2009. Замечу, что написаны они на специальной юридической версии русского языка. Это означает, что там даже предлоги просто так не ставятся.

Конкретно по твоему вопросу смотрим пятый пункт ПП, вбиваем в поиск и вуаля! Почему сюда? Ну типа я знал. :)

В запросе надо спросить прям по первым двум подпунктам 4-го пункта ПП - ширина ВОЗ и координаты опорных точек. Обязательно напомнить об ответственности за отсутствие ответа или ответ не по существу вопроса.


Сообщение отредактировал Саня. Юрич.: 08 Июнь 2015 - 10:07

  • пенсионер, Mitrich, Kvik и 2 другим это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#50 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:17

Всем здравия! У меня такой хитрый вопрос? Где я могу узнать( сделать запрос) о наличии этой зоны для конкретного участка реки Бии Бийского района

 

Давно в интернете открыта  доступу любому желающему публичная кадастровая карта . Вот ещё важный оперативный помощник, - KadastrRU - прога для установки на смартфоны! Вбиваешь номер участка или, если не знаешь номера, то ищешь по карте вручную по ориентирам и смотришь его назначение в характеристиках земельного участка. "Прошёлся мельком по береговой зоне вдоль Бии для интереса, а  зарегистрированную водоохранку  не нашёл! Если я не прав, поправьте!Водоохранка.JPG Водоохранка2.JPG

 


Сообщение отредактировал Бийчанин77: 08 Июнь 2015 - 10:21

  • пенсионер, Артём Захаров, GennOK и еще 1 это нравится

#51 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:29

Прав. Не подавались данные о ВОЗ в Росреестр никем и никогда. Там у природоохраны с методикой чего-то напутано.

Но для оспаривания установки знака проги недостаточно. Нужен письменный ответ.


9lЗ 2lЗ бО lО


#52 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 509 сообщений
  • сказали "спасибо" 214 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:34

Дорогой Саня Юрич! Всё ты складно и грамотно излагаешь! И юрист ты подкованный.

Только много ли народа сможет воспользоваться твоими советами? Да большинство из нас повторить их не смогут, через минуту после прочтения...

А что касается оспаривания в суде, есть прецеденты люди лишение прав оспаривали и выигрывали, только мало таких случаев...

В большинстве суд "не имеет оснований не доверять сотрудникам полиции, составившим протокол"

Так что для обычных рыбаков алгоритм один - либо не парковаться, либо не залупаться.


  • Ротан, gera.ag, ПЕНСИК и 2 другим это нравится

#53 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:46

Но для оспаривания установки знака проги недостаточно. Нужен письменный ответ.

Это и ежу понятно. Просто сунуть в рыло инспектору на месте смартфон и показать, что здесь нет водоохранки. А дальше, как получиться - или "встретимся в суде", или  "С Новым годом, пошёл на фиг!".


Сообщение отредактировал Бийчанин77: 08 Июнь 2015 - 10:46


#54 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:47

Дорогой Саня Юрич! Всё ты складно и грамотно излагаешь! И юрист ты подкованный.

Только много ли народа сможет воспользоваться твоими советами? Да большинство из нас повторить их не смогут, через минуту после прочтения...

А что касается оспаривания в суде, есть прецеденты люди лишение прав оспаривали и выигрывали, только мало таких случаев...

В большинстве суд "не имеет оснований не доверять сотрудникам полиции, составившим протокол"

Так что для обычных рыбаков алгоритм один - либо не парковаться, либо не залупаться.

 

ну это каждый выбирает сам как ему действовать. Неволить тут кого-то - бесперспективняк.

В прошлом годе интересную картину наблюдал в районе Селезневской-Суховской протоки. В ста метрах от каждой палатки стоит автомобиль. Палатка на берегу протоки, а машина на берегу старицы. Типа нарот соблюдает режим ВОЗ. Поржал карочи. Там местность такая (кто был, знает), что режим ВОЗ, при условии наличия ВОЗ у каждого водоема, соблюдать нереально. Это надо машину в деревне бросать. В Киприно, кстати, такая же байда.

Лично я не собираюсь бросать машину непонятно где. Кто ездил со мной, знает, что машину не на берегу я оставляю только в случае, когда туда подъехать невозможно, или ехать дольше чем идти получается. Технодок регулярно тут отчеты о наших путешествиях выкладывает.


Сообщение отредактировал Саня. Юрич.: 08 Июнь 2015 - 10:48

  • пенсионер и доктор Влад это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#55 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:47

Чета я и на Мостовом не обнаружил Водоохранной зоны, или я не так смотрю


Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#56 Incognito

Incognito
  • Пользователь
  • 775 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:49

И когда какой-нибудь не в меру ретивый представитель власти захочет испортить отдых,

Вы так подкованы в этой теме может подготовите небольшую справку-памятку по действиям в данной ситуации, со ссылками на все необходимые документы.Можно даже в виде отдельного файлика, типо распечатай и положи в бардачек. Многим будет полезно.


  • Ротан, ВАНЫЧ, doc22 и еще 1 это нравится

#57 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:50

Чета я и на Мостовом не обнаружил Водоохранной зоны, или я не так смотрю

 

Писал же. Не подавала наша природоохрана никаких сведений в Росреестр на регистрацию ВОЗ. От слова "совсем". И вряд ли где-то в РФ эти сведения подавались. У них там системный сбой с подготовкой этих данных.

 

Вы так подкованы в этой теме может подготовите небольшую справку-памятку по действиям в данной ситуации, со ссылками на все необходимые документы.Можно даже в виде отдельного файлика, типо распечатай и положи в бардачек. Многим будет полезно.

 Все ссылки уже выложил. Надо только распечатать.

Если кто-то научит как сюда вордовые файлы приложить, выложил бы с пометками важных моментов цветом.


Сообщение отредактировал Саня. Юрич.: 08 Июнь 2015 - 10:52

  • пенсионер, Incognito и alex1biisk это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#58 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:52

Скорее всего данные так же не внесены в Реестр РФ. Но знаки поставлены везде и написано что 200 метров водоохранная зона, хотя судя по ВКРФ должна быть 50.



#59 melita

melita
  • Пользователь
  • 8 847 сообщений
  • сказали "спасибо" 113 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Июнь 2015 - 11:19

Писал же. Не подавала наша природоохрана никаких сведений в Росреестр на регистрацию ВОЗ. От слова "совсем". И вряд ли где-то в РФ эти сведения подавались. У них там системный сбой с подготовкой этих данных.

Но есть же (чисто теоретически) шанс, что гос служащие природоохраны следуя этому пути через некоторое время всё правильно и надлежаще оформят зоны ВОЗ. И подобные рассуждения с инспекторами - не будут приносить желаемого эффекта.

Не следует ли уже сейчас гражданам просто привыкать к тому, что зона ВОЗ будет. И авто ПРИДЁТСЯ оставлять за 200 метров.

 


Сообщение отредактировал melita: 08 Июнь 2015 - 11:20

  • пустырник это нравится

#60 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Июнь 2015 - 11:26

Но есть же (чисто теоретически) шанс, что гос служащие природоохраны следуя этому пути через некоторое время всё правильно и надлежаще оформят зоны ВОЗ. И подобные рассуждения с инспекторами - не будут приносить желаемого эффекта.

Не следует ли уже сейчас гражданам просто привыкать к тому, что зона ВОЗ будет. И авто ПРИДЁТСЯ оставлять за 200 метров.

У меня нет цели отмазываться каждый раз при встрече с инспектором. У меня есть цель заставить закон работать правильно. Именно так, как написано в ВК и определено в ПП. В частности, в ПП написано для каких водных объектов устанавливается ВОЗ. И это далеко не все места, где есть вода, а только те, "использование водных ресурсов которых осуществляется для обеспечения питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения".

Я ж говорю, что в этих документах надо каждое предложение читать внимательно.


Сообщение отредактировал Саня. Юрич.: 08 Июнь 2015 - 11:27

  • пенсионер, Вячеслав @73, melita и еще 1 это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных