Перейти к содержимому


Фотография

Водоохранная зона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1025

#453918 КАН

КАН
  • Пользователь
  • 3 725 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:уже не могу

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 13:29

интерестно о ВОЗ, что никто не может запретить тебе накачать лодку на берегу в любом месте и отогнать после этого машину.

А вот тут я не соглашусь. Нельзя трактовать закон, как кому вздумается.

Прописано, что в ВОЗ запрещено:

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

 

Так что, если ты туда заехал, то нарушил......

 

Интересно, долго мы еще будем тут ВОЗ перетерать? Почему не сесть и почитать документы, и перестать вдыхать: "Когда изменять законы........." и т.п.

Сегодня по ВОЗ все прописано предельно ясно.

 

Далее - текст, свёрнут в спойлёр. Нажмите, прочитайте. Полезно и грамотно. (Nik)

 

Скрытый текст
 


  • Nik(дядьКоля), Гризли, ФокС и 32 другим это нравится

#81 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Июнь 2015 - 22:59

Я по льду не езжу. Ссыкотно мне. ГИМСу меня еще уговаривать придется на лед выехать. :)


9lЗ 2lЗ бО lО


#82 Охотник22

Охотник22
  • Пользователь
  • 481 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Благовещенка

Отправлено 08 Июнь 2015 - 23:08

А зачем оглядываться? Про Мостовое и Терещенко наслышан, но автомобиль ни разу там не прятал. Ставил всегда где удобнее на лед выйти. Бываю там пару раз за зиму.

В общем, я для себя этот вопрос решил, и измену каждый раз на рыбалке ловить не намерен. Я туда кайф ловить езжу.

По памяти на Мостовом написано на аншлагах рыбоохранная зона.Суть сильно меняется?


Сообщение отредактировал Охотник22: 08 Июнь 2015 - 23:09

-----


#83 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Июнь 2015 - 23:12

Кардинально. Начиная с того, что не имеет никакого отношения к ВК. Ограничений по передвижению транспорта в рыбоохранных зонах не предусмотрено.

Первая же ссылка из поиска.


Сообщение отредактировал Саня. Юрич.: 08 Июнь 2015 - 23:14

9lЗ 2lЗ бО lО


#84 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Июнь 2015 - 23:17

ГИМС за выезд на лёд вне официальной переправы выписывает токо в путь 

это другое 



#85 Охотник22

Охотник22
  • Пользователь
  • 481 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Благовещенка

Отправлено 08 Июнь 2015 - 23:22

Кардинально. Начиная с того, что не имеет никакого отношения к ВК. Ограничений по передвижению транспорта в рыбоохранных зонах не предусмотрено.

Первая же ссылка из поиска.

В принципе даже если на аншлагах написано рыбоохранная -то оштрафовать могут и за водоохранную-я правильно понимаю?


-----


#86 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Июнь 2015 - 23:59

В принципе даже если на аншлагах написано рыбоохранная -то оштрафовать могут и за водоохранную-я правильно понимаю?

Не очень понял суть вопроса, но попробую ответить.

Попытаться выписать протокол могут у любой лужи если она достаточно большая. Даже у той, которая послезавтра высохнет. Все зависит от энтузиазма природоохранника. Я тут как раз и пытаюсь объяснить как нужно себя вести в подобной ситуации.

Решение о штрафе принимается в суде.


Сообщение отредактировал Саня. Юрич.: 09 Июнь 2015 - 00:01

  • Mishanya это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#87 EugenM

EugenM
  • Пользователь
  • 892 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Июнь 2015 - 21:10

Почитал тему и сверстал себе вот такой пакет документов с памяткой действий. Мож пригодится (не дай бог, но кто предупрежден, тот...). Завтра распечатаю, в мультифору и в машину.Прикрепленный файл  ПАМЯТКА ВОЗ.zip   36,41К   654 Количество загрузок:


  • Гость--, Гризли, ФокС и 13 другим это нравится
Я узнал, что у меня есть огромная родня: и тропинка, и лесок, в поле – каждый колосок, речка, небо надо мною –
Это все мое, родное!

#88 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Июнь 2015 - 21:40

Почитал тему и сверстал себе вот такой пакет документов с памяткой действий. Мож пригодится (не дай бог, но кто предупрежден, тот...). Завтра распечатаю, в мультифору и в машину.attachicon.gifПАМЯТКА ВОЗ.zip

спс , как я понял , всё верно , только про таблички теперь лишнее , раз их отсутствие не чего не решает 



#89 EugenM

EugenM
  • Пользователь
  • 892 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Июнь 2015 - 21:44

Поэтому нумерацию пунктов и сместил, а про знаки оставил на всякий случай.


  • НЕМО это нравится
Я узнал, что у меня есть огромная родня: и тропинка, и лесок, в поле – каждый колосок, речка, небо надо мною –
Это все мое, родное!

#90 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Июнь 2015 - 00:13

Почитал тему и сверстал себе вот такой пакет документов с памяткой действий. Мож пригодится (не дай бог, но кто предупрежден, тот...). Завтра распечатаю, в мультифору и в машину.attachicon.gifПАМЯТКА ВОЗ.zip

В первом пункте памятки упоминается ПП РФ №743. Оно не имеет отношения к ВОЗ. В рыбоохранных зонах природоохрана вообще не может предъявлять никаких претензий, если Вы на берегу шотатам делаете.

Еще раз: рыбоохранная, природоохранная и водоохранная зона - это совершенно разные вещи и регламентируются разными документами.


Сообщение отредактировал Саня. Юрич.: 11 Июнь 2015 - 11:48

9lЗ 2lЗ бО lО


#91 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 11 Июнь 2015 - 10:13

Памятка это хорошо, распечатал. Но вот объясните мне КОГО будет штрафовать инспектор если я не предъявлю ему документы? Я не обязан их с собой возить. Водительское может потребовать только ГИБДДшник или сотр. полиции. Могу назваться Ивановым И,И, Как он будет выяснять мою личность? Или в протоколе будет писать только номер авто, а потом по нему выяснять собственника?



#92 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 773 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 11 Июнь 2015 - 10:20

Или в протоколе будет писать только номер авто, а потом по нему выяснять собственника?

Сам и ответил :)  


Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#93 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 681 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 11 Июнь 2015 - 10:25

Памятка это хорошо, распечатал. Но вот объясните мне КОГО будет штрафовать инспектор если я не предъявлю ему документы? Я не обязан их с собой возить. Водительское может потребовать только ГИБДДшник или сотр. полиции. Могу назваться Ивановым И,И, Как он будет выяснять мою личность? Или в протоколе будет писать только номер авто, а потом по нему выяснять собственника?

Согласен, поэтому и писАл уже - вешай тряпочку на номер и всё. Ни кто из никаких Органов не имеет права тряпочку снять, это твоя собственность охраняемая законом. И называйся Ивановым Иваном Ивановичем, пусть ищут. Как то так...


  • Santila это нравится

#94 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 11 Июнь 2015 - 10:37

Согласен, поэтому и писАл уже - вешай тряпочку на номер и всё. Ни кто из никаких Органов не имеет права тряпочку снять, это твоя собственность охраняемая законом. И называйся Ивановым Иваном Ивановичем, пусть ищут. Как то так...

Что им мешает убрать тряпочку пока я на воде? Единственный выход снимать номера на время рыбалки, тогда и не надо никаких памяток.



#95 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Июнь 2015 - 10:42

Что им мешает убрать тряпочку пока я на воде?

А я тебе еще веселее новость скажу, Сузунские вечно с ментами приезжают. 


  • Саня. Юрич. это нравится

#96 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Июнь 2015 - 11:40

Да и без ментов:

-Здравствуйте!

-Здравствуйте!

-Ваша машина?

-Не, не моя...

-Нету хозяев... Ладно, без них протокол составим. Тряпки на номерах какие-то... ветер унёс.

Ну и в качестве кого вы будете оспаривать неправомерные действия блюстителей закона? Понятых они с собой иногда возят, кстати. И в такой ситуации вы им будете нафиг не нужны и ни одной отметки в протоколе сделать не сможете. Поэтому надо просто для себя решить к какой из трех групп лично Вы готовы себя причислить:

1. оставляющие ТС подальше от глаз;

2. платящие штраф;

3. готовые отстаивать свои интересы в суде.

Представителем третьей группы можно стать только через изучение и, желательно, запоминание ключевых моментов из ВК и ПП. Ну и надо не бояться спорить с инспекторами. Чем увереннее будете с ними себя вести, тем меньше шансов на выписанный протокол. Ну а в случае, если протокол будет выписан, велком - помогу разрулить в меру сил.

Приложу еще раз документы с пометками. По-хорошему, конечно, как Лёха написал, надо эти ссылки в шапку темы воткнуть, а то они теряются в теме.

Прикрепленный файл  ПостановлениеОбУтвержденииПравилУстановленияГраницВОЗ.doc   38К   104 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Статья 5.doc   27,5К   93 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Статья 65.doc   41К   64 Количество загрузок:

Я сознательно не делаю какой-то инструкции, т.к. неизвестно как там общение будет складываться с инспектором... это предугадать невозможно. И мне кажется, что если требования излагать по памяти, а не по бумажке, это произведет более сильное впечатление на блюстителя закона. Тем более, что там не так много и запомнить-то надо. Тут важно понять, что его требования - это попытка Вас обмануть и нагнуть. Причем обмануть с самого начала - с заявления о том, что Вы находитесь в водоохранной зоне, которой на самом деле здесь нет.

 

ЗЫ: Добавлю специально для тех, кто скажет, что снимать тряпку с номера инспектор не имеет права.

Да! Не имеет. Точно также, как не имеет права приставать к Вам с водоохранкой. Эта ситуация изначально является нарушением закона.


Сообщение отредактировал Саня. Юрич.: 11 Июнь 2015 - 15:55

  • Гость--, Артём Захаров, Sha@ и 3 другим это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#97 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Июнь 2015 - 12:47

Ааа, понял откуда взялась ссылка на ПП РФ №743. Из самого первого поста темы:

2. Попросите инспектора указать точные границы водоохранной зоны именно в том месте, где стоит ваше авто, а не там, где установлен знак. Согласно постановления правительства РФ №743 "Об утверждении правил установления рыбоохранных зон" от 06.10.2008, границы зоны должны быть чётко обозначены на картах, иметь описание, координаты, опорные точки, и самое главное - внесены в государственный водный реестр. Если всего этого нет, то данный земельный участок не является водоохранной зоной. Формулировка приблизительно такая: "Согласно постановления №743 Федеральное агентство по рыболовству обязано проинформировать заинтересованные федеральные органы исполнительной власти об установлении границ водоохранной зоны, прошу вас как представителя власти точно указать эти границы."

Старгон, это ошибка, карочи. :) Исправь, не вводи людей в заблуждение.


Сообщение отредактировал Саня. Юрич.: 11 Июнь 2015 - 12:48

9lЗ 2lЗ бО lО


#98 stargon

stargon
  • Супермодератор
  • 1 864 сообщений
  • сказали "спасибо" 61 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 11 Июнь 2015 - 16:12

Ааа, понял откуда взялась ссылка на ПП РФ №743. Из самого первого поста темы:

 

 

Старгон, это ошибка, карочи. :) Исправь, не вводи людей в заблуждение.

Я же написал,что это не моё,а стыренное с нескольких сайтов. Народ у нас умный,разберётся :D


Сергей

#99 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Июнь 2015 - 16:22

Я же написал,что это не моё,а стыренное с нескольких сайтов. Народ у нас умный,разберётся :D

да понятно, что не твое, но вон в памятке на несколько постов выше именно оно упоминается. Поправь, не трудно же админу/модератору в личку черкнуть.


Сообщение отредактировал Саня. Юрич.: 11 Июнь 2015 - 17:09

9lЗ 2lЗ бО lО


#100 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 12 Июнь 2015 - 00:26

Спасибо Саша от всех рыболовов!


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Дмитрий Викторович и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных