Перейти к содержимому


Фотография

Водоохранная зона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1025

#453918 КАН

КАН
  • Пользователь
  • 3 731 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:уже не могу

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 13:29

интерестно о ВОЗ, что никто не может запретить тебе накачать лодку на берегу в любом месте и отогнать после этого машину.

А вот тут я не соглашусь. Нельзя трактовать закон, как кому вздумается.

Прописано, что в ВОЗ запрещено:

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

 

Так что, если ты туда заехал, то нарушил......

 

Интересно, долго мы еще будем тут ВОЗ перетерать? Почему не сесть и почитать документы, и перестать вдыхать: "Когда изменять законы........." и т.п.

Сегодня по ВОЗ все прописано предельно ясно.

 

Далее - текст, свёрнут в спойлёр. Нажмите, прочитайте. Полезно и грамотно. (Nik)

 

Скрытый текст
 


  • Nik(дядьКоля), Гризли, ФокС и 32 другим это нравится

#101 Incognito

Incognito
  • Пользователь
  • 775 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 20:38

Случай на реке

IMG_20150922_115717.jpg

 


  • Nik(дядьКоля), Vovan, Перспективный и 10 другим это нравится

#102 Финн

Финн
  • Пользователь
  • 558 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 13:04

Это сообщение является ответом на совет(или просьбу) форумчанина Mishanja, написАнного в комментариях к отчёту Технодока о "Зимбабвийской рыбалке". Я считаю,что создавать отдельную тему не следует,т.к. она уже существует, поэтому своё повествование разместил в этой теме.
Итак, 4 сентября этого года я приехал на рыбалку на берег Оби в место, описАнное Андреем(Технодоком) в вышеупомянутом отчёте примерно напротив Устья Чумыша. Надо сказать, что рыбачу там уже очень много лет и знаю что данное место очень популярно среди нашей рыбацкой братии. Меня же в этот раз немного удивило(но не насторожило), что на берегу совсем не было машин, либо они стояли в кустах и с воды их видно не было. Я же в предвкушении хорошей рыбалки(да и не часто как-то в этом году удаётся выбраться на Обь), быстро надулся и выплыл на одну из точек, недалеко от места где оставил машину.
С первых же забросов ощутил неплохие поклёвки и даже поймал пару горбачей и щучьку. И в этот момент с Оби подходит лодка с двумя мужчинами в комуфляжах. Поздоровались, поинтересовались клёвом и предложили причалить к берегу на несколько минут для того чтобы отдохнуть от рыбалки и пообщаться. Справедливости ради надо отметить, что за всё время нашего часового общения, они вели себя очень прилично, не грубили и не загибали пальцы, как это обычно бывает. После того как я отказался от отдыха, сославшись на то, что я еще не успел устать и что мол клёв только начался, один из них придьявил удостоверение инспектора рыбоохраны и чтобы не усугублять предложил всё-таки причалить к берегу решить вопрос быстро и по-хорошему у машины. На мои уверения, что машина не моя, они ответили, что наблюдали за мной в бинокль и даже сделали несколько снимков в момент моей выгрузки и эти снимки мне несомненно будут очень интересны. Да и вообще их предложение на совместный выход на берег они считают просто формальностью, которую они обязаны предложить и если я откажусь, то они всё сделают без меня. Просто будут сделаны фотографии машины и потом по гос. номеру будет установлен владелец и на его адрес придет письмо, подобное письму счастья с камер видеофиксации ГИБДД, но разница лишь в том, что размер штрафа будет максимальным, а если я пойду навстречу, то размер штрафа можно сократить(т.е. вместо 5, можно получить 2 или 3 т.р.). Я попытался возразить, что не видел никакой таблички о Водоохранной Зоне, да их там просто и нет, все об этом знают. Инспектор же сослался на какой-то там пункт и сказал , что расстояние в 200м. берега на всём протяжении бассейна реки Обь является этой зоной и незнание какого-то там пункта закона не освобождает от ответственности, тем более на другой стороне на минуточку находится Государственный Заказник.
Немного подумав, я решил, что настроение на рыбалку уже испорчено и я выплыл на берег. Инспектор действительно быстро оформил протокол, посоветовав мне указать в протоколе, что я временно безработный и у меня на иждивении находится двое несовершеннолетних детей, что это может существенно повлиять на размер штрафа. Мы ещё покурили, попили чайку, пообщались и они со словами:" Ничего личного друг, это наша работа" ушли вниз по реке. У меня же как-то уже к этому времени негатив ушёл, я отогнал машину на положенное расстояние, достал бутылочку перцовки и сел резать поролон, чтобы до конца успокоится, на реку в этот день я уже больше не вышел.
Но до конца успокоится мне не удалось, т.к. через несколько минут из кустов вышли трое рыбачков, подошли ко мне , чтобы узнать о случившемся. Я им рассказал , они с сочувствующими лицами и словами негодования в адрес сотрудников рыбоохраны( в основном нецензурными) предложили присоединиться к ихнему столу. В этот момент один из них выдал сокроментальную фразу:" Все они пид...сы, к нам подьехали и предупредили, чтобы машины отогнали подальше, а то оштрафуют." Мне сразу как-то расхотелось не только к их столу, но и вообще находиться на одном берегу с ними намного больше чем с теми инспекторами, в голове крутилось что-то наподобе:" А вы-то тогда кто если они пид...сы?", но в слух я сказал :"Ребята а что же вы меня не предупредили, что сегодня рейд на реке, вы же видели как я подьехал, разгружался рядом с вами." и удалился от ихнего стола, им чаю я тоже не предложил. Вот такая история.
А шестого октября я получил вот это письмо:TMPDOODLE1444370480733.jpg TMPDOODLE1444370544409.jpg
Всем удачи на реке! Братья рыбаки уважайте друг друга!
  • Гость--, AGAT, BratAnt и 7 другим это нравится
Ну как тут попасть в рай, если пять из семи смертных грехов-это образ жизни.

#103 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 13:13

Всем удачи на реке! Братья рыбаки уважайте друг друга!

Чем будет больше таких постановлений, тем труднее будет доказать невиновность... Судьи просто будут смотреть, какое поставноление вынес предыдущий и делать так же...


  • Финн это нравится

#104 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 13:16

Всем удачи на реке!
и что теперь? В суд? 
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#105 Финн

Финн
  • Пользователь
  • 558 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 14:27

и что теперь? В суд?

Да хлопотно это Дима. Я конечно понимаю, что если каждый будет думать" Лучше заплатить,чем по судам мотаться", то ничего не сдвинется с мёртвой точки. Только я действительно очень занят, не до судов мне, на рыбалку за всё лето и осень выбрался всего 3 раза. Юридически я не подкован это раз, во-вторых нашёлся бы хоть один юрист, который сказал мне, что дело на 100% выигрышное, плюс ему еще и заплатить надо, а так ... вон на Мостовом уже три года мужиков колпашат, причём многие даже до последнего момента не знают, что на них штраф наложен, пока письмо с фотографиями и постановлениями не получат, ещё ни одного не знаю чтобы кто-то что-то отсудил, или ещё интересней бывает. Внучёк взял у дедеули машинку, сьездил на рыбалку, а через месяц дедушке письмо приходит, что он на пятёрочку оштрафован. Пока внучёк рыбачил, инспектор подьехал, сделал соответствующие фото с двумя понятыми и картина маслом. В итоге внучёк больше машину не возьмёт у дедушки,чтоб на рыбалку сьездить, у дедушки приступ и больничка от сумммы в конверте, а инспектор в шоколаде и даже нервы мотать не надо от личных встреч с рыбаками. А рассказал свой случай, по просьбе форумчан и чтобы остальные бдительнее были, лучше отогнать машину на положенное расстояние от греха подальше.

Сообщение отредактировал Kalastaja: 09 Октябрь 2015 - 14:29

  • Гость--, RSV, sevsk и еще 1 это нравится
Ну как тут попасть в рай, если пять из семи смертных грехов-это образ жизни.

#106 Расс

Расс
  • Пользователь
  • 920 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    05-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 14:31

т.е. получается, что возле Оби везде запрещено ставить машины ближе 200 м? (за исключением дорог)

а кем утверждается список рек, попадающих под этот закон?

начало водоохранной зоны должно быть каким-либо способом быть помечено, дабы информировать об этом?


Сообщение отредактировал Расс: 09 Октябрь 2015 - 14:33


#107 MVV.

MVV.
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Солнечное

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 14:32

К слову о ВОЗ, 

Это знак на Чесноковке

20151004_112227.jpg

А это в пятнадцати метрах, за насыпью Березовская свалка,

и ни одного инспектора.

20151004_112240.jpg


  • пустырник, Последний Праворульщик, ПЕНСИК и 3 другим это нравится

#108 Mishanya

Mishanya
  • Пользователь
  • 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тальменка-city
  • Могу быть полезен:межевание,топосъемка

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 16:59

С первых же забросов.

Ознакомился. Сочуствую.  В суд -  уже никак - сам же говоришь согласился и пояснения дал( 

Всерьез задумался о номерах- перевертышах)) 


  • Финн это нравится

#109 amanat

amanat
  • Пользователь
  • 139 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    13-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 17:01

Да хлопотно это  ... вон на Мостовом уже три года мужиков колпашат, причём многие даже до последнего момента не знают, что на них штраф наложен

Р Е Ш Е Н И Е

26 января 2011 года г. Барнаул

Судья Алтайского краевого суда Хоролич Н.М., рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу Меренока В.Н. на решение судьи Баевского районного суда Алтайского края от 24 декабря 2010 года по делу по жалобе Меренока В.Н. на постановление заместителя начальника Алтайского отдела Верхнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству от 08 ноября 2010 года, которым
Меренок В.Н., <…>,
был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере <…> руб.,

У С Т А Н О В И Л :

согласно протоколу об административном правонарушении от 26 августа 2010 года, составленному государственным инспектором Алтайского отдела Беловым В.Г., 26 августа 2010 года в 23 час. 30 мин. на берегу озера Мостовое (площадь 4900 га), на территории Баевского района, место -родник, Меренок В.Н. за пределами дороги незаконно осуществлял движение и организовал стоянку транспортного средства «В» <…> в водоохраной зоне оз. Мостовое в тринадцати метрах от береговой линии, чем нарушил п.15,16 ч.4 ст. 65 Водного кодекса РФ.
Действия Меренока В.Н. квалифицированы по ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ.
Не согласившись с постановлением, Меренок В.Н. обратился в районный суд с жалобой, в которой просил постановление отменить. В обоснование жалобы ссылался на то, что протокол об административном правонарушении подписал вынужденно, поскольку был доставлен в ОВД Завьяловского района, где находился более трех часов. Копию протокола об административном правонарушении ему не вручали. Аншлаги и запрещающие знаки с описанием границ водоохраной зоны на берегу оз. Мостовое отсутствуют.
Решением судьи Баевского районного суда от 24 декабря 2010 года постановление по делу об административном правонарушении от 08 ноября 2010 года изменено, размер штрафа снижен до 3000 руб. В остальной части постановление оставлено без изменения, жалоба Меренока В.Н. - без удовлетворения.
В жалобе, поданной в Алтайский краевой суд, Меренок В.Н. просил решение судьи и постановление должностного лица отменить. В обоснование жалобы ссылается на то, что аншлаги и запрещающие знаки с описанием границ водоохраной зоны на берегу оз. Мостовое отсутствуют, в связи с чем полагает, что административное правонарушение не совершал. Дополнительно указывает, что в месте, где он остановился, имелась дорога, стояли другие автомобили и палатки.
Изучив материалы дела и доводы жалобы, нахожу решение судьи и постановление должностного лица подлежащими отмене, а производство по делу - прекращению в связи с отсутствием в действиях Меренока В.Н. состава административного правонарушения.
Согласно ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.
Оставляя без изменения постановление должностного лица, судья исходил из того, что Меренок В.Н. осуществлял движение и организовал стоянку транспортного средства «В» <…> в водоохраной зоне оз. Мостовое, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное вышеуказанной нормой.
Вместе с тем выводы суда о законности постановления должностного лица о привлечении Меренока В.Н. к административной ответственности по ч.1 ст.8.42 КоАП РФ не обоснованы, поскольку административным правонарушением признается виновное действие (бездействие) физического или юридического лица (ст.2.1 КоАП РФ).
Как видно из материалов дела, в вину Мереноку В.Н. вменено незаконное осуществление движения и организация стоянки транспортного средства «В» <…>в водоохраной зоне оз. Мостовое.
Согласно пункту 18 ст. 65 Водного кодекса РФ установление на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе посредством специальных информационных знаков, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
В силу пункта 2 Правил установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 10 января 2009 года № 17 установление границ направлено на информирование граждан и юридических лиц о специальном режиме осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления водных объектов и истощения их вод, сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира в границах водоохранных зон и о дополнительных ограничениях хозяйственной и иной деятельности в границах прибрежных защитных полос.
Установление границ осуществляется органами государственной власти субъектов Российской Федерации - при реализации переданных полномочий Российской Федерации по осуществлению мер по охране водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации (п.3).
Пунктом 4 этих же Правил установлено, что в целях установления границ органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил, обеспечивают:
а) определение ширины водоохраной зоны и ширины прибрежной защитной полосы для каждого водного объекта в соответствии со статьей 65 Водного кодекса Российской Федерации;
б) описание границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водного объекта, их координат и опорных точек;
в) отображение границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов на картографических материалах;
г) установление границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов непосредственно на местности, в том числе посредством размещения специальных информационных знаков.
По настоящему дела установлено, что непосредственно на местности границы воодохранной зоны оз. Мостовое не установлены, поскольку специальные информационные знаки, обозначающие данную территорию, отсутствуют.
Между тем, в силу приведенных норм орган государственной власти субъекта обязан был обеспечить установление границы водоохранной зоны оз. Мостовое на местности.
Отсутствие границ водоохраной зоны оз. Мостовое, свидетельствует о том, что Меренок В.Н., осуществляя движение по территории Баевского района, не знал и не мог знать о том, что осуществляет движение в водоохраной зоне оз. Мостовое.
При таких обстоятельствах выводы о наличии вины Меренока В.Н. в совершении вменяемого ему в вину административного правонарушения нельзя признать обоснованными.
Отсутствие вины исключает наличие состава административного правонарушения, в связи с чем дело в отношении Меренока В.Н. подлежало прекращению по основаниям, предусмотренным п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ.
На основании изложенного постановление должностного лица и решение судьи подлежат отмене, а производство по делу - прекращению за отсутствием состава административного правонарушения
Руководствуясь ст. 30.7, 30.9 КоАП РФ, судья


Р Е Ш И Л :

постановление заместителя начальника Алтайского отдела Верхнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству от 08 ноября 2010 года и решение судьи Баевского районного суда Алтайского края от 24 декабря 2010 года отменить, производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ, в отношении Меренока В.Н. прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения.


Судья Н.М. Хоролич



#110 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 759 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 18:04

к. через несколько минут из кустов вышли трое рыбачков, подошли ко мне , чтобы узнать о случившемся. Я им рассказал , они с сочувствующими лицами и словами негодования в адрес сотрудников рыбоохраны( в основном нецензурными) предложили присоединиться к ихнему столу. В этот момент один из них выдал сокроментальную фразу:" Все они пид...сы, к нам подьехали и предупредили, чтобы машины отогнали подальше, а то оштрафуют." Мне сразу как-то расхотелось не только к их столу, но и вообще находиться на одном берегу с ними намного больше чем с теми инспекторами, в голове крутилось что-то наподобе:" А вы-то тогда кто если они пид...сы?",
 

ну инспекторов понять можно они работу работали и без фанатизма ( им без протоколов возвращатся нельзя начальство не поймет ) -  а вот соседей по берегу понять трудно сидели в кустах и смотрели шоу , когда все кончилось вышли сочувствовать  - что мешало предупредить если знали что рейд 


  • Финн и Юрьевич это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#111 Финн

Финн
  • Пользователь
  • 558 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 21:43

что мешало предупредить если знали что рейд

Так и я про то же.
Ну как тут попасть в рай, если пять из семи смертных грехов-это образ жизни.

#112 Финн

Финн
  • Пользователь
  • 558 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 22:06

Решением судьи Баевского районного суда от 24 декабря 2010 года постановление по делу об административном правонарушении от 08 ноября 2010 года

Это 2010 год был. Сейчас этот номер там не пройдёт, там теперь таблички везде, где только можно. Наверное после описАнного Вами случая поставили.
Ну как тут попасть в рай, если пять из семи смертных грехов-это образ жизни.

#113 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 22:10

Это 2010 год был. Сейчас этот номер там не пройдёт, там теперь таблички везде, где только можно. Наверное после описАнного Вами случая поставили.

в кадастре зоны не внесены и контрольные точки не обозначены ,с точными координатами, а измерительные приборы не сертифицированы 



#114 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 22:36

В преддверии сезона по Мостовому хотелось бы уточнить: надпись на табличках водоохранная зона или рыбоохранная зона; нужны ли эти пресловутые 200 метров вообще т.к. водоем для них(200м.)  по площади не большой; на самом деле данные по ВОЗ внесены в гос. реестр или просто нас дурят; есть ли кому теперь(в связи сложившейся ситуацией) "следить" за озером???



#115 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 13:18

ну инспекторов понять можно они работу работали и без фанатизма ( им без протоколов возвращатся нельзя начальство не поймет )

Дада, и гаишника, пытавшегося тебя развести на превышение скорости лет 10 назад - тоже можно понять. Да и вора-карманника...

А потом гундим про хреновые законы. Ога


  • Nik(дядьКоля), Гризли, Vovan и 3 другим это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#116 Коляны4

Коляны4
  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    27-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 12:22

Всем привет.Назрел вопрос -вчера отец наблюдал на оз.Песчаном Бурлинский р-он,как снегоход гонялся за легковушкой по льду,предположили что хотели наказать ездуна авто.может кто разьяснит можно передвигаться на авто польду или запрещено?табличек запрещающих нигде не заметили.как быть?



#117 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 12:23

Всем привет.Назрел вопрос -вчера отец наблюдал на оз.Песчаном Бурлинский р-он,как снегоход гонялся за легковушкой по льду,предположили что хотели наказать ездуна авто.может кто разьяснит можно передвигаться на авто польду или запрещено?табличек запрещающих нигде не заметили.как быть?

нельзя, можно только в пределах официально организованных переправ.


  • Andruha и Ветер это нравится

#118 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 17:52

нельзя, можно только в пределах официально организованных переправ.

при чём и тем , кто на снегоходе , тоже нельзя 



#119 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Февраль 2016 - 20:09

Сегодня видел и общался с двумя инспекторами - Литвинов Владимир Борисович и Соколов Константин Фёдорович . Оба были пьяные , передвигались по Оби на снегоходе без госномеров  , при общении просили денег , на постановку на учёт , которых государство не выделяет  , о чём есть видео . Пытались оформить меня за водоохранную зону , но после снятия видео отдали права и быстро уехали . Думаю они станут оформлять меня , по фото , которое сделали  . 

 

в связи с этим у меня 2 вопроса

 

1 куда мне правильней обратиться , с жалобой на неправомерные действия этих инспекторов ?

 

2 что предпринять , чтобы протокол , который они составят без меня , не был рассмотрен вне моего присутствия ?

 

 

 

http://altfishing-cl...khrannaia-zona/



  • ФокС, Lelya, Ротан и 8 другим это нравится

#120 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 13 Февраль 2016 - 20:09

Сегодня видел и общался с двумя инспекторами - Литвинов Владимир Борисович и Соколов Константин Фёдорович . Оба были пьяные , передвигались по Оби на снегоходе без госномеров  , при общении просили денег , на постановку на учёт , которых государство не выделяет  , о чём есть видео . Пытались оформить меня за водоохранную зону , но после снятия видео отдали права и быстро уехали . Думаю они станут оформлять меня , по фото , которое сделали  . 

 

в связи с этим у меня 2 вопроса

 

1 куда мне правильней обратиться , с жалобой на неправомерные действия этих инспекторов ?

 

2 что предпринять , чтобы протокол , который они составят без меня , не был рассмотрен вне моего присутствия ?

 

 

 

http://altfishing-cl...khrannaia-zona/

Опередить их и обратиться с жалобой к их руководству или в прокуратуру.


  • Гость--, ФокС, пенсионер и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных