Перейти к содержимому


Фотография

Водоохранная зона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1025

#453918 КАН

КАН
  • Пользователь
  • 3 778 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:уже не могу

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 13:29

интерестно о ВОЗ, что никто не может запретить тебе накачать лодку на берегу в любом месте и отогнать после этого машину.

А вот тут я не соглашусь. Нельзя трактовать закон, как кому вздумается.

Прописано, что в ВОЗ запрещено:

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

 

Так что, если ты туда заехал, то нарушил......

 

Интересно, долго мы еще будем тут ВОЗ перетерать? Почему не сесть и почитать документы, и перестать вдыхать: "Когда изменять законы........." и т.п.

Сегодня по ВОЗ все прописано предельно ясно.

 

Далее - текст, свёрнут в спойлёр. Нажмите, прочитайте. Полезно и грамотно. (Nik)

 

Скрытый текст
 


  • Nik(дядьКоля), Гризли, ФокС и 32 другим это нравится

#421 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Февраль 2016 - 19:35

за выезд на лёд.


9lЗ 2lЗ бО lО


#422 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 22 Февраль 2016 - 19:38

это у них такой принтер , я ещё яркость подобрал , на 4 число для составления протокола 

Т.е. они его дописали ....?


Изображение

#423 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Февраль 2016 - 19:42

Т.е. они его дописали ....?

думаю нет , при мне оформлять будут 



#424 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 806 сообщений
  • сказали "спасибо" 149 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 22 Февраль 2016 - 19:46

думаю нет , при мне оформлять будут 

 

видео ткни им в нос! 


  • Гость-- это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#425 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 22 Февраль 2016 - 20:16

видео ткни им в нос! 

И сам процесс записать бы .


Изображение

#426 IgorAlt

IgorAlt
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Февраль 2016 - 20:18

при мне оформлять будут
Как же так то? Протокол же не может быть составлен через несколько дней после происшествия. 

 

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
 

Тут дальше есть еще два пункта, но они на мой взгляд не имеют отношения к делу.


  • ФокС, kroHA22 и 423 это нравится

#427 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Февраль 2016 - 20:38

Как же так то? Протокол же не может быть составлен через несколько дней после происшествия.

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении
1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

Тут дальше есть еще два пункта, но они на мой взгляд не имеют отношения к делу.

может они и написали , схожу - узнаю

#428 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Февраль 2016 - 21:07

Ни че непонял че там написано, но только как они могут составлять протокол задним числом?

#429 IgorAlt

IgorAlt
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Февраль 2016 - 21:07

может они и написали
Исходя из текста бумаги, которую ты привел выше, они вызывают для составления протокола. С этой бумагой надо к прокурору сразу пойти, на мой взгляд. В любом случае - удачи. 
  • ФокС и kroHA22 это нравится

#430 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Февраль 2016 - 21:53

Исходя из текста бумаги, которую ты привел выше, они вызывают для составления протокола. С этой бумагой надо к прокурору сразу пойти, на мой взгляд. В любом случае - удачи.

а если его там составим , а потом к прокурору ? Отказаться составлять ? Ты юрист ?
  • Сергей М это нравится

#431 IgorAlt

IgorAlt
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Февраль 2016 - 22:15

Ты юрист ?
Я не юрист к сожалению. Опираюсь только на  здравый смысл. Мне понятны твои стремления поглубже затянуть противника. Но по моему уже пора карать. Нет? Как то надо уже разрешать ситуацию, или игнорировать их неправомерные притязания.

#432 irbisss

irbisss
  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Автополив

Отправлено 22 Февраль 2016 - 23:45

может они и написали , схожу - узнаю

А с их стороны была какая нибудь фото видео фиксация нарушения с привязкой к местности? просто интересно как будут доказывать что ты не в поле стоял



#433 skif

skif
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск-ельцовка
  • Могу быть полезен:бесполезен абсолютно

Отправлено 22 Февраль 2016 - 23:59

ну что, вот и пришло время теорию на практике применить, по делу проводится адм расследование, ты уведомлен, договаривайся с Юричем и вперед, ходатайствами забрасывать.....хотя должны были уведомить о возбуждении адм производства и какое-никакое объяснение отобрать :o


  • Mitrich, пират и sapsan это нравится

#434 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 23 Февраль 2016 - 00:38

думаю нет , при мне оформлять будут 

Тебя вызывают уже на выписку постановления, а не протокола, протокол они должны были выписать на месте (но, на нарушения процес. кодекса суд забивает). Сходи до даты приглашения и молча ознакомься с административным делом которое на тебя уже завели. Не забудь сфотать все странички и фото которые находятся в деле. Если предложат подписать ранее не подписанный протокол, то просто откажись без всяких возмущений (имеешь полное право). В тоже время могут потребовать паспорт для скана, не в коем случаи не разрешай и вообще с рук не выпускай! Далее у тебя будет время подготовится к беседе перед выпиской постановления (время приглашения тебе уже назначили). Далее, можешь на приглашение забить и не явится вообще (твое право, что либо им доказывать, показывать бессмысленно, постановление все равно выпишут и при твоем отсутствии). Его пришлют по почте. Прекрасно, за это время можно шикарно подготовится для его оспаривания в суде и по накатать заявлении во все надзорные органы (тебе за это ничего, а им нервишки потрепят проверками). Имея на руках снимки, копии дела можно и нужно письменно накатать возражение в суд (подать в процессе), тактику возражения советую построить в зависимости от материалов дела (подскажу когда увижу что у них есть, хотя и не юрист, но не плохой опыт в судебных отменах постановлений имею).  


  • Гость--, ФокС, AGAT и 6 другим это нравится

#435 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Февраль 2016 - 09:53

А с их стороны была какая нибудь фото видео фиксация нарушения с привязкой к местности? просто интересно как будут доказывать что ты не в поле стоял

номера сфотали , привязки не было 


Тебя вызывают уже на выписку постановления, а не протокола, протокол они должны были выписать на месте (но, на нарушения процес. кодекса суд забивает). Сходи до даты приглашения и молча ознакомься с административным делом которое на тебя уже завели. Не забудь сфотать все странички и фото которые находятся в деле. Если предложат подписать ранее не подписанный протокол, то просто откажись без всяких возмущений (имеешь полное право). В тоже время могут потребовать паспорт для скана, не в коем случаи не разрешай и вообще с рук не выпускай! Далее у тебя будет время подготовится к беседе перед выпиской постановления (время приглашения тебе уже назначили). Далее, можешь на приглашение забить и не явится вообще (твое право, что либо им доказывать, показывать бессмысленно, постановление все равно выпишут и при твоем отсутствии). Его пришлют по почте. Прекрасно, за это время можно шикарно подготовится для его оспаривания в суде и по накатать заявлении во все надзорные органы (тебе за это ничего, а им нервишки потрепят проверками). Имея на руках снимки, копии дела можно и нужно письменно накатать возражение в суд (подать в процессе), тактику возражения советую построить в зависимости от материалов дела (подскажу когда увижу что у них есть, хотя и не юрист, но не плохой опыт в судебных отменах постановлений имею).  

в письме четко написано протокола . они имеют право не разрешить ознакомиться с материалами дела ?



#436 irbisss

irbisss
  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Автополив

Отправлено 23 Февраль 2016 - 10:41

номера сфотали , привязки не было 


 

Что то какая то абсурдная ситуация. К примеру бухаю я в кабаке рядом бухают такие инспектора, повздорили, поматерились, они выходят фотают номера моего авто, на следующий день составляют протокол о том что я якобы находился на льду где нибудь в районе бобровки. Может не совсем корректный пример но суть ясна. А если к примеру Алексей (НЕМО) по приезду туда снял бы со своего авто номера и положил их в багажник? что тогда? ГАИ? Эвакуатор? Бредятина. Ну это так мысли в слух, может кто из форумчан объяснит мне



#437 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Февраль 2016 - 10:54

в письме четко написано протокола . они имеют право не разрешить ознакомиться с материалами дела ?

Можешь. И это нужно сделать. Прийти туда же с паспортом и этим определением, и отфотать всё, что у них есть. Olegfly всё правильно написал. Не затягивай. Там уже по факту посмотрим что у них есть


  • НЕМО это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#438 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Февраль 2016 - 11:06

Тебя вызывают уже на выписку постановления, а не протокола...  

Как раз-таки протокола! :)


9lЗ 2lЗ бО lО


#439 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Февраль 2016 - 11:39

Вот тоже нифига не въеду. Протокол всегда выписывается на месте. Уж административок на мне, мильен за год, как на должностном лице пищевого предприятия.))) Протокол пишется инспектором на месте, по факту нарушения, со всеми описаниями и фактами. Предписание и постановление потом выдают либо комиссия, если предписание, либо суд если постановление.

 За водоохранку я штраф платил. Давно правда. Протокол составлялся на месте. Там длинная история была. Сузунские даже ментов приперли что бы нам протокол выписать. Но писали на месте, с измерениями и тд и тп. Протокол мы тоже не подписали. На суд не ездили, а штраф пришел. Тогда правда подешевле было, полторы всего.



#440 skif

skif
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск-ельцовка
  • Могу быть полезен:бесполезен абсолютно

Отправлено 23 Февраль 2016 - 11:44

есть опасность, что сразу по составлении протокола на рассмотрение попрут


  • DOK это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных