Перейти к содержимому


Фотография

Водоохранная зона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1025

#453918 КАН

КАН
  • Пользователь
  • 3 722 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:уже не могу

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 13:29

интерестно о ВОЗ, что никто не может запретить тебе накачать лодку на берегу в любом месте и отогнать после этого машину.

А вот тут я не соглашусь. Нельзя трактовать закон, как кому вздумается.

Прописано, что в ВОЗ запрещено:

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

 

Так что, если ты туда заехал, то нарушил......

 

Интересно, долго мы еще будем тут ВОЗ перетерать? Почему не сесть и почитать документы, и перестать вдыхать: "Когда изменять законы........." и т.п.

Сегодня по ВОЗ все прописано предельно ясно.

 

Далее - текст, свёрнут в спойлёр. Нажмите, прочитайте. Полезно и грамотно. (Nik)

 

Скрытый текст
 


  • Nik(дядьКоля), Гризли, ФокС и 32 другим это нравится

#761 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 10 Май 2018 - 20:16

рядом с жилыми домами и автотранспортными и другими предприятиями. Похоже на маразм.

Согласен полностью, на берегу реки Каменка в Алтайском районе, понатыкали перед жилыми домами. И на вопрос собственников "чё далее?", ответили "Штрафовать будем".

Маразм полный, сегодня проезжал мимо переезда через р. Каменка, трактора через по переезду  силос возят на ферму...

Страна создающая себе сиюминутные проблемы, что-бы затем героическим трудом их решать, ломая поколения...


Сообщение отредактировал Predgorye Altaya: 10 Май 2018 - 20:17

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#762 kost

kost
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    02-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 10 Май 2018 - 21:04

Закон должен быть для всех и соблюдаться. А когда, например, на разбомбленной и более 10 лет требующей ремонта дороге у Правдинского водохранилища ставят за государственные деньги в несколько тысяч рублей табличку о водоохранной зоне, а ниже её в 15 метрах от водоёма через пару месяцев после установки возникает огромное строящееся здание - это наводит на мысли.



#763 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 683 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 10 Май 2018 - 21:51

Да, какие уж, мысли. Это наша Родина.

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#764 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 10 Май 2018 - 23:43

это наводит на мысли.

Чуток глубжее...: "Каждый народ имеет то правительство, которого он заслуживает" - Жозеф де Местр о новых законах, изданных Александром I, 1811г.


  • kroHA22 это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#765 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Май 2018 - 09:20

Бляяя, ну неужели реально любую тему можно превратить в политический диспут? Почитайте законодательство - в водоохранной зоне строительство не запрещено. Не запрещено, понимаете? Это первое. Второе, и об этом неоднократно в этой теме говорилось, наличие таблички не означает наличия этой самой водоохранной зоны. Должна быть запись в росреестре. Если она есть, то и табличка не обязательна.

И если какой-то дебил говорит, что будет штрафовать, ну пусть попробует, если работы лишиться не боится.


9lЗ 2lЗ бО lО


#766 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 11 Май 2018 - 09:48

ну неужели реально любую тему можно превратить в политический диспут?

Никто про политику и не говорит. 

Приведу пример прям последних дней (начало этого месяца), из другой области. Представители прокуратуры обжаловали нормы потребления холодной воды (по формальным основаниям). Кто работает в прокуратуре? Медведев? Не, наши с вами соседи. Край принимает новые, не мудрствуя выполняют требования прокуратуры, утверждают новые, где только видов ванн...4! Где норма на раковину для умывания 2,5 куба на человека в месяц, а на кухонную...1, где есть понятие кухонной мойки без централизованного слива и кухонной раковины с централизованным сливом... Кто ЭТО писАЛ? Медведев? Не, наши с вами соседи... Чтобы было понятнее: таких данных ни у УК, ни у организаций, производящих начисление, просто НЕТ и ни одна программа не способна справиться с ТАКИМИ данными. Влстные структуры об этом знают. Что делается дальше? Да просто производится начисление как и раньше. А Дальше? Ещё один повод прокуратуре заработать "палочку". Маразм? КТО виноват, Медведев?...

Какая уж тут политика...((( И везде и во всём так - через ТО место. Это мы обсуждаем только водоохранку в этой теме и признаков маразма обнаружено предостаточно. Сам закон правильный, нужный, а вот написание и применение - (((((((


  • SIMbios это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#767 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Май 2018 - 10:13

...Квидов ванн...4! Где норма на раковину для умывания 2,5 куба на человека в месяц, а на кухонную...1, где есть понятие кухонной мойки без централизованного слива и кухонной раковины с централизованным сливом...

Поставь счетчик на воду и этот вопрос будет интересовать тебя следующим за урожаем бобовых в Уганде в 1957 году.

ЗЫ: казалось бы, при чем тут водоохранные зоны... а вот поди ж ты!


9lЗ 2lЗ бО lО


#768 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 11 Май 2018 - 10:19

где есть понятие кухонной мойки без централизованного слива и кухонной раковины с централизованным сливом...

Описка, уточню: " где есть понятие кухонной мойки без централизованного слива и кухонной раковины без централизованного слива..."


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#769 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 683 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 11 Май 2018 - 11:16

Что то, мы и правда - отклонились от ВОЗ )))

Давайте по теме.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#770 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 11 Май 2018 - 15:58

Бляяя, ну неужели реально любую тему можно превратить в политический диспут? Почитайте законодательство - в водоохранной зоне строительство не запрещено. Не запрещено, понимаете? Это первое. Второе, и об этом неоднократно в этой теме говорилось, наличие таблички не означает наличия этой самой водоохранной зоны. Должна быть запись в росреестре. Если она есть, то и табличка не обязательна.

И если какой-то дебил говорит, что будет штрафовать, ну пусть попробует, если работы лишиться не боится.

Саня, да мы тут не про политику а про то, что на производство и установку этих табличек были потрачены громадные деньги. Эти деньги можно было пустить на уборку берегов рек от мусора если уж так заботятся об этом законодатели. Все ведь явно прослеживается. Нет никаких благих намерений, просто кто-то в правительстве (скорее всего природных ресурсов) опять наварился и все.


  • Труба, Бийчанин77 и Kvik это нравится

#771 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Май 2018 - 16:49

Саня, да мы тут не про политику а про то, что на производство и установку этих табличек были потрачены громадные деньги. Эти деньги можно было пустить на уборку берегов рек от мусора если уж так заботятся об этом законодатели. Все ведь явно прослеживается. Нет никаких благих намерений, просто кто-то в правительстве (скорее всего природных ресурсов) опять наварился и все.

Просто надо понимать как работает бюджет. Там финансирование целевое. И если некая (в данном случае природоохрана) инстанция не освоит выделенные на определенные нужды ден.средства, то на следующий год им это финансирование сократят. Ты, если б ты был бюджетником, допустил бы недорасход? Ну вот и они не допускают.


Сообщение отредактировал Саня. Юрич.: 11 Май 2018 - 16:49

  • Morozzz это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#772 Гость_Sergey22RUS_*

Гость_Sergey22RUS_*

Отправлено 15 Май 2018 - 12:00

Слышал, что на Катуни опять запретили рыбалку. Правда это или нет ???

#773 kost

kost
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    02-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 22:08

Возобновлю тему. Слышал, штрафуют нынче на трёшку в районе впадения Чумыша в Обь. И говорят, что всё по закону, внесены данные в Росреестр. ???


Я имею в виду за машину на берегу.


А на вопрос про опорные точки, говорят, что Вы по ним в самой реке находитесь, они за 100 метров от уреза воды по берегу по их данным.



#774 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 071 сообщений
  • сказали "спасибо" 86 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 06 Январь 2019 - 12:48

Местные говорят,что хуже чем было при Терешенко, не будет :D !!!

вы просто хуже не видели.Все познается в сравнении.


Сообщение отредактировал Mitrich: 06 Январь 2019 - 12:48

  • МАЗАЙ ВАДОСЫЧ это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#775 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 071 сообщений
  • сказали "спасибо" 86 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 06 Январь 2019 - 13:21

 А за метраж, даже разгрузиться не дает у воды!

Сколько лет ездим туда,всегда разгружаемся у озера,а затем отгоняем авто на расстояние как и все.Один раз разгружались даже в его присутствии и милиции с ним,ни чего не сказал.0014-014-Zakon-surov-no-eto-est-zakon.jpg


  • квю и МАЗАЙ ВАДОСЫЧ это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#776 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 09 Январь 2019 - 23:21

Сколько лет ездим туда,всегда разгружаемся у озера,а затем отгоняем авто на расстояние как и все.Один раз разгружались даже в его присутствии и милиции с ним,ни чего не сказал.

  +++  Ты не сказал главного --  в каком месте  ты выгружался  ??    Если возле  "Стеллы " -- то там спуск  сделан  с применением  крупного щебня и мелкого бутового камня .. Это твердое покрытие -- и там Терещенко , не простак , никогда не составит  протокол .  Однако не все приезжающие    рыбаки именно там будут делать стоянку . На любителя это место ...

    И если ты действительно приезжал на Мостовое -- то не мог не заметить  стоянки  авто  "на березках" , "родниках " , "грязной пристани "  "пятилетке " и т.д . -- вот там нет щебенки и бута и составлено протоколов , что у собаки блох ..

 

  P.S.   А пару -- тройку лет назад зимой  был случай вообще дикий ... !!   Автотрасса по над озером  узкая -- свои машины оставляют рыбаки  прямо на ней , если нет спуска ... По трассе движется  куча транзитных машин  !  Если бы  какой нибудь "длинномер" пошел "юзом" , даже страшно подумать .  И в это время  ( по словам  зимних рыбаков )- владельцем рыбомагазина  из Завьялова    " Кировцем " была  расчищена площадка приличных размеров . Удобный спуск  , ну что еще надо рыбаку  !  И тут же  этот "  инспектор - законник"   вовсю начал " нахлобучивать " протоколами  рыбаков ..... !!   Я сначала не поверил , но  факт есть факт .  Ну какой  нафиг урон природе   может нанести  стоящая там автомашина ... А раз плошадка находится меньше 200 метров -- получай гранату  !  Я бы понял , машина заехала на лед , превышена норма отлова , еще какое то нарушение ..  По моему разумению -- кроме создания видимости  природоохранной  деятельности инспектором  -- ничего не усматриваю ..  !!!  

 

    Так что кроме горькой улыбки . твой пост ничего  не вызывает ..  Звиняй  !


Сообщение отредактировал нордик300: 10 Январь 2019 - 08:15

  • Пахом и Дантист 68 это нравится

#777 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 071 сообщений
  • сказали "спасибо" 86 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 10 Январь 2019 - 09:21

  +++  Ты не сказал главного --  в каком месте  ты выгружался  ??    

 

    Так что кроме горькой улыбки . твой пост ничего  не вызывает ..  Звиняй  !

Ну то,что ты всегда и во всем прав,я заметил это давно.Именно в тот раз мы были на грязной пристани,я не пользуюсь слухами как некоторые,а написал тот факт который был именно со мной.То что ты мне не веришь,это твоя проблема,мне по барабану.И это,улыбки оставь для своих,я не дама,что бы мне улыбки строить.Дискутировать с тобой более не буду.


  • kroHA22, пустырник, igsi и еще 1 это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#778 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 10 Январь 2019 - 09:47

.Именно в тот раз мы были на грязной пристани....

  +++  И ты хочешь сказать  , что  Терещенко  стоял на "грязной пристани" и спокойно наблюдал , как ты машину подогнал к берегу и выгружался  ??

 Сказки не рассказывай ...   Выше я писал о своей встрече  с инспектором . Так вот он беседовал  с нами "на березках" , потом глянул в сторону  "родников " прыгнул в "УАЗ"  с надписью "Рыбоохрана " и помчался  туда .  Кто то на берег там  подъехал , надо думать .

         Никакими слухами я не пользуюсь -- родные мне люди и друзья - товарищи врать не будут  ..



#779 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 683 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 10 Январь 2019 - 10:51

В Казахстане, на озёрах в ГНП (государственный национальный парк) - экологи очень строгие. И штрафы там - намного больше наших. 

Но всем разрешают - подъехать к берегу, чтоб разгрузиться (или загрузиться). А уж потом - обязательно отгони машину на 200 м. 

 

 

 

ccs-9-0-11490000-1531719477_thumb.jpg


  • Mitrich, kroHA22, пустырник и 9 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#780 Viktor22 rus

Viktor22 rus
  • Пользователь
  • 1 339 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Березовка. Красногорский р-он

Отправлено 10 Январь 2019 - 13:46

Прошлый год на Шибаево собирались домой уже, подъехал инспектор Фомин.Тоже сказал, что погрузка-разгрузка разрешена, не обилетил))


  • Mitrich и пустырник это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных