Перейти к содержимому


Фотография

Водоохранная зона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1025

#453918 КАН

КАН
  • Пользователь
  • 3 725 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:уже не могу

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 13:29

интерестно о ВОЗ, что никто не может запретить тебе накачать лодку на берегу в любом месте и отогнать после этого машину.

А вот тут я не соглашусь. Нельзя трактовать закон, как кому вздумается.

Прописано, что в ВОЗ запрещено:

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

 

Так что, если ты туда заехал, то нарушил......

 

Интересно, долго мы еще будем тут ВОЗ перетерать? Почему не сесть и почитать документы, и перестать вдыхать: "Когда изменять законы........." и т.п.

Сегодня по ВОЗ все прописано предельно ясно.

 

Далее - текст, свёрнут в спойлёр. Нажмите, прочитайте. Полезно и грамотно. (Nik)

 

Скрытый текст
 


  • Nik(дядьКоля), Гризли, ФокС и 32 другим это нравится

#841 manson

manson
  • Пользователь
  • 1 150 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Апрель 2019 - 11:55

А может лучше просто не нарушать?

 

А, чо, нормально. Хочешь отдохнуть культурно с семьёй на бережке, будь готов таскать туда и обратно шмурдяк за 200 метров от авто.

Ну и про романтику ночёвки в палатке у воды забудь.


Сообщение отредактировал manson: 17 Апрель 2019 - 12:17

Человек без телевизора


#842 manson

manson
  • Пользователь
  • 1 150 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Апрель 2019 - 11:03

на бережку


Человек без телевизора


#843 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 23 Апрель 2019 - 11:46

Да бросьте вы, Закон то надо читать и понимать. Написано же-ВОДООХРАННЫЕ ЗОНЫ. А это не берег любого пруда, реки или речки это зона специального водопользования кот. инстументально определяется на месте, заносится в земельный кадастр, регистрируется в Росреестре и только после этого могут быть установлены какие то информ. таблички с указаниями ограничений. Попросту это питьевые водоёмы-много вы таких знаете?

А табличка установленная неизвестно кем на берегу это скорее попытка развести вас на деньги потому как никакой водоохранной зоны там нет потому что её нет ни в кадастре ни в Росреестре. А вот в Уголовном Кодексе есть статьи за

самоуправство, превышение должностных полномочий и даже за мошенничество с исп. должностного положения и группой лиц.

Так что если вы в протоколе начнёте писать лабуду про дороги и соседские заборы то вас оштрафует суд поскольку искать доказательства вашей правоты он не обязан.

А вот если вы напишите что с нарушением не согласен и никакой водоохранной зоны тут нет то доказывать что она есть и должным образом оформлена будет уже на вас оформивший тот протокол о нарушении. Скорее всего тот протокол выкинут и оформившего его крепко возьб....т за порчу бумаги строгой отчётности. Но копия то у вас и вы вообще то крепко держите за горло того штрафовальщика особенно при наличии кино и фото доказательств....Вот так то, господа, бывш... товарищи.


Сообщение отредактировал DECAH: 23 Апрель 2019 - 11:48

  • Mishanya, kroHA22, пустырник и еще 1 это нравится

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#844 manson

manson
  • Пользователь
  • 1 150 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Апрель 2019 - 16:10

Да бросьте вы, Закон то надо читать и понимать. Написано же-ВОДООХРАННЫЕ ЗОНЫ. А это не берег любого пруда, реки 

Я как раз про тот вариант и писал, когда ВОЗ уже есть в реестре. Даже если инспектор в протоколе не указал её координаты, всё равно вас в суде поимеют. А это одно из любимых вами мест рыбалки и отдыха. Новообинцево, например. Так что, теперь придётся или нарушать закон, или смириться с неудобствами.


Человек без телевизора


#845 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 682 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 23 Апрель 2019 - 18:26

Я как раз про тот вариант и писал, когда ВОЗ уже есть в реестре. Даже если инспектор в протоколе не указал её координаты, всё равно вас в суде поимеют. А это одно из любимых вами мест рыбалки и отдыха. Новообинцево, например. Так что, теперь придётся или нарушать закон, или смириться с неудобствами.

Поимеют, если ВОЗ зарегистрирована в кадастре, после регистрации ВОЗ появляется на Общественной кадастровой карте в течение суток. Вот как раз в Новообнинцево нет ВОЗ. Смотрите карту, что бы бред не писать...

 

Безымянный.png


  • Nik(дядьКоля), ПЕНСИК и DepecheMode это нравится

#846 manson

manson
  • Пользователь
  • 1 150 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Апрель 2019 - 19:04

Поимеют, если ВОЗ зарегистрирована в кадастре

А в чём бред то? Ну, может, Новообинцево пример и неудачный (сегодня нет, а завтра будет), но смысл моего поста в первом и последнем предложениях. Внимательней читай.


Сообщение отредактировал manson: 23 Апрель 2019 - 19:19

Человек без телевизора


#847 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 682 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 23 Апрель 2019 - 23:19

А в чём бред то? Ну, может, Новообинцево пример и неудачный (сегодня нет, а завтра будет), но смысл моего поста в первом и последнем предложениях. Внимательней читай.

Вот когда будет там ВОЗ, тогда и пиши, что она там есть. Ни кто из нормальных и здравомыслящих людей с антиконституционными законами смиряться не собирается. А как же забота об инвалидах? Что, дедушка без ноги должен тащить свою резиновую одноместную резинку, палатку и остальной шмурдяк 200 м до водоёма? Это пока не коснулось конкретного, упёртого и настырного человека будут и дальше эти поборы, а коснётся, дойдёт человечек до конституционного суда и  тогда поглядим, как чинуши засуетятся, что бы внести поправки или вообще отменить некоторые антиконституционные статьи данного закона. Так же как и с лодками на прицепе по твёрдому покрытию, прежде чем это писать в законе, сделайте хотя бы для начала один-два слипа в городе и аншлаговых местах спуска лодок за городом, хотя бы в райцентрах, т. е. прежде чем написать ипанутый закон - создайте условия его исполнения... А у нас законотворцы всё через шоколадный глаз делают. А такие как вы, им потакаете. Бойтесь всего, со всем смеритесь "и будет вам счастье"...

Смотреть с 0:42 по 1:12, у нас по всей стране такое пытаются сделать


Сообщение отредактировал kroHA22: 23 Апрель 2019 - 23:23

  • Vovan, SERBIS, нордик300 и 2 другим это нравится

#848 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 24 Апрель 2019 - 09:48

сделайте хотя бы для начала один-два слипа в городе и аншлаговых местах спуска лодок за городом, хотя бы в райцентрах, т. е. прежде чем написать ипанутый закон - создайте условия его исполнения...

 

делаю обычно люди заинтересованные и для себя. Творческие коллективы так сказать. Яркий пример - Заречье. Чисто красиво слипы причалы......хоть и 10 метрах от воды

а просто так чтобы помочь населению я думаю делать никто ничего не будет.

Хотя бы потому что место спуска лодки на воду давно уже слипом называют :)  к чему стремились то и получили


Не гони и негоним будешь.


#849 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 682 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 24 Апрель 2019 - 11:38

делаю обычно люди заинтересованные и для себя. Творческие коллективы так сказать. Яркий пример - Заречье. Чисто красиво слипы причалы......хоть и 10 метрах от воды

а просто так чтобы помочь населению я думаю делать никто ничего не будет.

Хотя бы потому что место спуска лодки на воду давно уже слипом называют :)  к чему стремились то и получили

Ну так в ВОЗ до этого слипа должна быть асфальтированная дорога, по закону. Люди заинтересованные и для себя,  творческие коллективы так сказать, готовы сделать 200 м дороги с твёрдым покрытием. Только про "Заречье" я думаю не  надо  - не корректный пример, это то же самое, что Шелаболиху с Рублёвкой сравнивать.

Я ро другое толковал - издали закон, мы должны выполнять, а то что этот закон не выполним для миллион Россиян - ни кого не волнует. Как то так...


Сообщение отредактировал kroHA22: 24 Апрель 2019 - 11:40


#850 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 24 Апрель 2019 - 11:57

Я как раз про тот вариант и писал, когда ВОЗ уже есть в реестре. Даже если инспектор в протоколе не указал её координаты, всё равно вас в суде поимеют. А это одно из любимых вами мест рыбалки и отдыха. Новообинцево, например. Так что, теперь придётся или нарушать закон, или смириться с неудобствами.

а где это посмотреть ? воз алтайского края?


Не гони и негоним будешь.


#851 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 682 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 24 Апрель 2019 - 14:14

а где это посмотреть ? воз алтайского края?

https://pkk5.rosrees...pp=toc&opened=1

Только надо в "слоях" поставить "галочку" около зелёного квадратика "Зоны с особыми условиями использования территорий" и где стрелочка, рядом с координатами вместо УЧАСТКИ установить ЗОУИТ.

Надо это как инструкцию закрепить вверху, пусть все смотрят.

 


Сообщение отредактировал kroHA22: 24 Апрель 2019 - 14:25


#852 пенсионер

пенсионер
  • Пользователь
  • 6 411 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:человек мира
  • Могу быть полезен:но не хочу

Отправлено 24 Апрель 2019 - 14:48

это то же самое, что Шелаболиху с Рублёвкой сравнивать.

ну вот прям обидно стало счас.... :(


  • kroHA22 и 423 это нравится

#853 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 24 Апрель 2019 - 14:54

https://pkk5.rosrees...pp=toc&opened=1

Только надо в "слоях" поставить "галочку" около зелёного квадратика "Зоны с особыми условиями использования территорий" и где стрелочка, рядом с координатами вместо УЧАСТКИ установить ЗОУИТ.

Надо это как инструкцию закрепить вверху, пусть все смотрят.

  +++  Спасибо , Алексей . за инфу .. !  Как не "бился "-- не смог найти  водоохранную зону  озера Мостовое .  Сделай , пожалуйста скриншот -- многие  рыбаки огромное спасибо тебе скажут .. Я распечатаю и покажу  всем нашим рыбакам .. Заранее благодарю  !


  • kroHA22 это нравится

#854 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 24 Апрель 2019 - 15:15

там 4 вида зон

зона охраны природных объектов

зона охраны искусственных объектов

зона защиты населения

прочие зоны с особыми условиями использования территорий

 

наши 1 и последняя

нет там никакого сена!!!

мостовое.jpg

 

 


  • kroHA22 и MVV. это нравится

Не гони и негоним будешь.


#855 пенсионер

пенсионер
  • Пользователь
  • 6 411 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:человек мира
  • Могу быть полезен:но не хочу

Отправлено 24 Апрель 2019 - 15:16

Главная | Администрация | Отделы администрации Завьяловского района | Охрана окружающей среды | Новости | 21.08.2018 Установление границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос на водных объектах в границах земель Завьяловского района Алтайского края.

21.08.2018 Установление границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос на водных объектах в границах земель Завьяловского района Алтайского края.
 
 

Установление границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос на водных объектах в границах земель Завьяловского района Алтайского края (оз.Завьялово, оз.Лобзоватое, оз.Кормовище, оз.Кривое, оз.Соленое, оз.Долгое, оз.Бакланье, оз.Полтинное, р.Бакланка, р.Чулычиха, оз.Ближнее Куликово, оз.Батовое, оз.Первое, оз.Среднее, р.Коновалиха, р.Кулунда, оз.Песчаное, оз.Подорожное, оз.Мостовое, оз.Грачево, оз.Чернаково, оз.Глубокое, оз.Сладкое, оз.Горькое, оз.Модино, оз.Домашнее, оз.Горькое, оз.Ракитник, оз.Старинное, оз.Пестеры, оз.Длинное, оз.Горностаево, оз.Грачиное, оз.Утичье, оз.Артельное)

Места установки специальных информационных знаков выбраны согласно Постановлению Правительства России от 10 января 2009 г. № 18 «Об утверждении правил устранения на местности границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов» и приказу Минприроды России от 13 августа 2009 г. № 249 «Об утверждении образцов специальных информационных знаков для обозначения границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов» с целью информирования наибольшего круга лиц.

В результате полевого обследования водных объектов, с последующим уточнением по картографическим материалам, были определены места установки специальных информационных знаков для закрепления на местности границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос.

 

Ширина водоохранной зоны рек, озер на территории Завьяловского района протяженностью:

1) оз.Мостовое, р.Кулунда - в размере двухсот метров.

2) р.Бакланка, р.Коновалиха - в размере ста метров;

3) остальные - в размере пятидесяти метров;

 

3. В границах водоохранных зон запрещаются:

1) использование сточных вод в целях регулирования плодородия почв;

(в ред. Федерального закона от 21.10.2013 N 282-ФЗ)

2) размещение кладбищ, скотомогильников, объектов размещения отходов производства и потребления, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ, пунктов захоронения радиоактивных отходов;

(в ред. Федеральных законов от 11.07.2011 N 190-ФЗ, от 29.12.2014 N 458-ФЗ)

3) осуществление авиационных мер по борьбе с вредными организмами;

(в ред. Федерального закона от 21.10.2013 N 282-ФЗ)

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;



#856 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 24 Апрель 2019 - 15:22

и на Барнеаполе ни одна зона кроме Ильича не обозначена

или я не то смотрю

город.jpg

 

Перечень зон с особыми условиями использования территорий

Зоны охраны объектов культурного наследия[3]

Защитная зона объекта культурного наследия[3]

Охранная зона объектов электроэнергетики (объектов электросетевого хозяйства и объектов по производству электрической энергии)[4]

Охранная зона железных дорог[5]

Придорожные полосы автомобильных дорог[6]

Охранная зона трубопроводов (газопроводов, нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, аммиакопроводов)[2]

Охранная зона линий и сооружений связи[7]

Приаэродромная территория[8]

Зона охраняемого объекта[2]

Зона охраняемого военного объекта, охранная зона военного объекта, запретные и специальные зоны, устанавливаемые в связи с размещением указанных объектов[9]

Охранная зона особо охраняемой природной территории (государственного природного заповедника, национального парка, природного парка, памятника природы)[10]

Охранная зона стационарных пунктов наблюдений за состоянием окружающей среды, её загрязнением[11]

Водоохранная зона[12]

Прибрежная защитная полоса[12]

Рыбоохранная зона[13]

Округ санитарной (горно-санитарной) охраны лечебно-оздоровительных местностей, курортов и природных лечебных ресурсов[14]

Зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, а также устанавливаемые в случаях, предусмотренных Водным кодексом Российской Федерации, в отношении подземных водных объектов зоны специальной охраны

Зоны затопления и подтопления[15]

Санитарно-защитная зона[16]

Зона ограничений передающего радиотехнического объекта, являющегося объектом капитального строительства[2]

Охранная зона пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети[17]

Зона наблюдения[18]

Зона безопасности с особым правовым режимом[19]

Рыбоохранная зона озера Байкал[20]

Рыбохозяйственная заповедная зона[21]

Зона минимальных расстояний до магистральных или промышленных трубопроводов (газопроводов, нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, аммиакопроводов)[2]

Охранная зона гидроэнергетического объекта[22]

Охранная зона объектов инфраструктуры метрополитена

Охранная зона тепловых сетей


  • kroHA22 это нравится

Не гони и негоним будешь.


#857 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 682 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 24 Апрель 2019 - 20:05

  +++  Спасибо , Алексей . за инфу .. !  Как не "бился "-- не смог найти  водоохранную зону  озера Мостовое .  Сделай , пожалуйста скриншот -- многие  рыбаки огромное спасибо тебе скажут .. Я распечатаю и покажу  всем нашим рыбакам .. Заранее благодарю  !

Толь, да пожалуйста, не зарегистрирована ни одна ВОЗ на Мостовом

 

Безымянный.png

 

А вот в Барнеаполе есть одна, на п. Ильича

 

Безымянный1.png


Главная | Администрация | Отделы администрации Завьяловского района | Охрана окружающей среды | Новости | 21.08.2018 Установление границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос на водных объектах в границах земель Завьяловского района Алтайского края.

21.08.2018 Установление границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос на водных объектах в границах земель Завьяловского района Алтайского края...

На сарае тоже написано ***, а там дрова. Нет в кадастре - нет ВОЗ, это Федеральный закон, выше него ни одна администрация не прыгнет.


и на Барнеаполе ни одна зона кроме Ильича не обозначена

или я не то смотрю...

 

Всё правильно смотришь. От слияния Бии и Катуни до начала ОВХ нет зарегистрированных ВОЗ на Оби, кроме п. Ильича.

 

Вывод: смотрите на Кадастровую карту, нет на ней ВОЗ, значит НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА и в природе не существует таковой, а писульки администрации не могут противоречить ФЗ.


Сообщение отредактировал kroHA22: 24 Апрель 2019 - 20:10


#858 Одержимый

Одержимый
  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    02-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:не город

Отправлено 24 Апрель 2019 - 20:29

Главная | Администрация | Отделы администрации Завьяловского района | Охрана окружающей среды | Новости | 21.08.2018 Установление границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос на водных объектах в границах земель Завьяловского района Алтайского края.

21.08.2018 Установление границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос на водных объектах в границах земель Завьяловского района Алтайского края.
 
 

Это, видимо, благие намерения?



#859 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 29 Апрель 2019 - 10:36

Это, видимо, благие намерения?

неправильно оформленные документы фактически сводят к нулю действие закона


  • kroHA22 это нравится

Не гони и негоним будешь.


#860 fed2274

fed2274
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    13-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Май 2019 - 01:02

Кто не равнодушен - голосуем https://www.roi.ru/51720/

Читал закон очень внимательно, нигде не сказано про дороги с твердым покрытием, про спец места есть а про дороги - нет. Это всё измышлизмы недобросовестных деятелей от закона - начальников инспекторов - для выполнения плана пр штрафам.


  • Nik(дядьКоля) и skif это нравится

Мои мысли - мои скакуны. Лег поспать - прискакал весь табун.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных