Перейти к содержимому


Фотография

Водоохранная зона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1025

#453918 КАН

КАН
  • Пользователь
  • 3 725 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:уже не могу

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 13:29

интерестно о ВОЗ, что никто не может запретить тебе накачать лодку на берегу в любом месте и отогнать после этого машину.

А вот тут я не соглашусь. Нельзя трактовать закон, как кому вздумается.

Прописано, что в ВОЗ запрещено:

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

 

Так что, если ты туда заехал, то нарушил......

 

Интересно, долго мы еще будем тут ВОЗ перетерать? Почему не сесть и почитать документы, и перестать вдыхать: "Когда изменять законы........." и т.п.

Сегодня по ВОЗ все прописано предельно ясно.

 

Далее - текст, свёрнут в спойлёр. Нажмите, прочитайте. Полезно и грамотно. (Nik)

 

Скрытый текст
 


  • Nik(дядьКоля), Гризли, ФокС и 32 другим это нравится

#861 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 04 Май 2019 - 10:06

 

Читал закон очень внимательно, нигде не сказано про дороги с твердым покрытием, про спец места есть а про дороги - нет. Это всё измышлизмы недобросовестных деятелей от закона - начальников инспекторов - для выполнения плана пр штрафам.

  Под одеялом при свете фонарика  плохо закон читается :D .... !  Специально для  тебя  в цвете  :

 

"Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 03.08.2018)> Глава 6. Охрана водных объектов> Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы .

 

Глава 15. В границах водоохранных зон запрещаются:

 ....   4) Движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;


  • Nik(дядьКоля), Mitrich, kroHA22 и 4 другим это нравится

#862 _Bergal_

_Bergal_
  • Модератор
  • 1 331 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    30-Апрель 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Май 2019 - 20:38

Заметил, что народ стал машинки ставить в удалении от берега, хотя есть и те кто по старинке к самой воде паркуются.


  • Феникс это нравится

Ловлю на течении,в черте города  :D (Ridder63)


#863 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 04 Май 2019 - 20:45

Заметил, что народ стал машинки ставить в удалении от берега, хотя есть и те кто по старинке к самой воде паркуются.

Неужели, реально - народ напугался? 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#864 _Bergal_

_Bergal_
  • Модератор
  • 1 331 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    30-Апрель 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Май 2019 - 20:48

Неужели, реально - народ напугался? 

ну не знаю :D сам реально стал дальше ставить чем раньше. Разгружу шмурдяк и отгоняю хотя бы на 50м примерно


Ловлю на течении,в черте города  :D (Ridder63)


#865 fed2274

fed2274
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    13-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Май 2019 - 21:57

  Под одеялом при свете фонарика  плохо закон читается :D .... !  Специально для  тебя  в цвете  :

 

"Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 03.08.2018)> Глава 6. Охрана водных объектов> Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы .

 

Глава 15. В границах водоохранных зон запрещаются:

 ....   4) Движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

Еще раз , как бывший государственный инспектор по использованию и охране земель с 12 летним стажем, разъясняю. Буковка "и" отделяет движение и стоянку на дороге ОТ стоянки в специально оборудованных местах с твердым покрытием. Если было бы написано "и (или)", просто через запятую, то тогда можно было бы натянуть твердое покрытие на дороги. Юристы, да и сами судьи это прекрасно знают. Попытки выноса решений о назначении административного наказания рассыпятся в суде, если не первой инстанции, то второй точно.

Теперь понятно разъяснил?


Сообщение отредактировал fed2274: 04 Май 2019 - 21:58

  • пустырник, нагорный, ЮрАС и 5 другим это нравится

Мои мысли - мои скакуны. Лег поспать - прискакал весь табун.


#866 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 06 Май 2019 - 17:31

Главная | Администрация | Отделы администрации Завьяловского района | Охрана окружающей среды | Новости | 21.08.2018 Установление границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос на водных объектах в границах земель Завьяловского района Алтайского края.

21.08.2018 Установление границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос на водных объектах в границах земель Завьяловского района Алтайского края.
 

Мне нравится-написать то они написали и даже чего то там приняли. А в кадастр и в реестр внесли?  И интересно за какие шиши и кто им тот кадастр то сделал? Это операция не дешевая. Весь бюджет района на 10 лет вперёд вбили? Или у них свой кадастр-районный по следу быка?

\А языка своего они еще там не ввели или ПДД?


  • Mishanya это нравится

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#867 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 06 Май 2019 - 17:38

 

Теперь понятно разъяснил?

Не-а, теперь разьясняй что считается дорогой?


Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#868 wsufy214

wsufy214
  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 06 Май 2019 - 17:57

Не-а, теперь разьясняй что считается дорогой?

Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.03.2019:
- автомобильная дорога - объект транспортной инфраструктуры, предназначенный для движения транспортных средств и включающий в себя земельные участки в границах полосы отвода автомобильной дороги и расположенные на них или под ними конструктивные элементы (дорожное полотно, дорожное покрытие и подобные элементы) и дорожные сооружения, являющиеся ее технологической частью, - защитные дорожные сооружения, искусственные дорожные сооружения, производственные объекты, элементы обустройства автомобильных дорог

Рыболова тоня кормит


#869 fed2274

fed2274
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    13-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Май 2019 - 23:35

Не-а, теперь разьясняй что считается дорогой?

 

 

Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.03.2019:
- автомобильная дорога - объект транспортной инфраструктуры, предназначенный для движения транспортных средств и включающий в себя земельные участки в границах полосы отвода автомобильной дороги и расположенные на них или под ними конструктивные элементы (дорожное полотно, дорожное покрытие и подобные элементы) и дорожные сооружения, являющиеся ее технологической частью, - защитные дорожные сооружения, искусственные дорожные сооружения, производственные объекты, элементы обустройства автомобильных дорог

 

Существуют различные виды дорог - автомобильные  (с твердым покрытием, с улучшенным покрытием, грунтовые), полевые дороги. Какие Вас интересуют?

Где в статье Водного кодекса нашли словосочетание "автомобильная дорога" или отсылку на федеральный закон об автодорогах?


Мои мысли - мои скакуны. Лег поспать - прискакал весь табун.


#870 fed2274

fed2274
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    13-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Май 2019 - 23:58

Мне нравится-написать то они написали и даже чего то там приняли. А в кадастр и в реестр внесли?  И интересно за какие шиши и кто им тот кадастр то сделал? Это операция не дешевая. Весь бюджет района на 10 лет вперёд вбили? Или у них свой кадастр-районный по следу быка?

\А языка своего они еще там не ввели или ПДД?

На публичной кадастровой карте показывает что водоохранная зона вокруг оз. Мостовое и оз. Чернаково не установлена. Вокруг других есть.

Делалось на профессиональный взгляд картометрическим способом по сельхоз картам масштаба 1:25000, за счет краевого бюджета (тут не уверен), за сравнительно небольшие деньги.


Мои мысли - мои скакуны. Лег поспать - прискакал весь табун.


#871 Заречный

Заречный
  • Пользователь
  • 1 970 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Озерки

Отправлено 07 Май 2019 - 00:07

Прошу пардона.

Кто мне будет что то ограничивать,я всех прощаю.

Кто будет настаивать,пожалеет,что родился.

А так то я законы соблюдаю.


  • kroHA22 и Феникс это нравится

#872 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 07 Май 2019 - 07:40

На публичной кадастровой карте показывает что водоохранная зона вокруг оз. Мостовое и оз. Чернаково не установлена. Вокруг других есть.

Делалось на профессиональный взгляд картометрическим способом по сельхоз картам масштаба 1:25000, за счет краевого бюджета (тут не уверен), за сравнительно небольшие деньги.

Т.е. на местности инструментально не устанавливалось, кадастровый номер если и есть то условный. Сделано от сих до сих по следу пьяного быка. Откуда же там можно 200 м. намерить коль нет точки отсчёта? По моему опыту суд такую филькину грамоту за доказательство не принимает, да и в реестр как это внесли? Что же это на хрен за реестр такой по районным правилам составленный.


Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#873 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 07 Май 2019 - 07:47

Существуют различные виды дорог - автомобильные  (с твердым покрытием, с улучшенным покрытием, грунтовые), полевые дороги. Какие Вас интересуют?

Где в статье Водного кодекса нашли словосочетание "автомобильная дорога" или отсылку на федеральный закон об автодорогах?

Лично я не нашел, другие нашли и чего то там о тех дорогах талдычут. Я то знаю что дороги наши ни на каких картах не обозначены их не в кадастре ни в реестре нет. Наши это те по кот. мы на рыбалку ездим, а мы часто ездим вообще без дорог.И штрафовальщики нас не по асфальту ищут.


  • kroHA22 и нордик300 это нравится

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#874 fed2274

fed2274
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    13-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Май 2019 - 13:35

Т.е. на местности инструментально не устанавливалось, кадастровый номер если и есть то условный. Сделано от сих до сих по следу пьяного быка. Откуда же там можно 200 м. намерить коль нет точки отсчёта? По моему опыту суд такую филькину грамоту за доказательство не принимает, да и в реестр как это внесли? Что же это на хрен за реестр такой по районным правилам составленный.

Составлен он не "по следу пьяного быка" а по утвержденным картографическим материалам, с соответствующей точностью (для карт масштаба 1:25000 это 2.5 м на местности). С такой точностью (полученные координаты точек) и внесли в единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Границы водных объектов указывались на картах сплошной линией с учетом многолетних наблюдений, поскольку карты делали одни и те же конторы на протяжении десятилетий (ВИСХАГИ и т.п. организации).

 

Лично я не нашел, другие нашли и чего то там о тех дорогах талдычут. Я то знаю что дороги наши ни на каких картах не обозначены их не в кадастре ни в реестре нет. Наши это те по кот. мы на рыбалку ездим, а мы часто ездим вообще без дорог.И штрафовальщики нас не по асфальту ищут.

Есть такой занимательный ресурс как SASPlanets https://sasplanets.ru/, там много доступно карт различных масштабов. Можно проверить. есть ли дорога по которой вы ездите на официальных картах, распечатать и показывать инспекторам при попытке составления протокола.


Мои мысли - мои скакуны. Лег поспать - прискакал весь табун.


#875 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 08 Май 2019 - 13:03

Составлен он не "по следу пьяного быка" а по утвержденным картографическим материалам, с соответствующей точностью (для карт масштаба 1:25000 это 2.5 м на местности). 

 

Это сколько в одном сантиметре карты метров? Это и есть след быка. Границы самого водного зеркала вещь переменная, межевых знаков нет, реперы если и есть то они штрафовальщикам неведомы по св. назначению. Определить точность нахождения машины в конкретной точке невозможно-надо с собой бригаду кадостровиков возить чтоб по спутнику стреляли.

 Установление специального режима для всех водоёмов РФ это бред. Специальный-это специальный, это не общий.


  • kroHA22 и Одержимый это нравится

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#876 fed2274

fed2274
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    13-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Май 2019 - 13:31

Это сколько в одном сантиметре карты метров? Это и есть след быка. Границы самого водного зеркала вещь переменная, межевых знаков нет, реперы если и есть то они штрафовальщикам неведомы по св. назначению. Определить точность нахождения машины в конкретной точке невозможно-надо с собой бригаду кадостровиков возить чтоб по спутнику стреляли.

 Установление специального режима для всех водоёмов РФ это бред. Специальный-это специальный, это не общий.

В 1 см карты 250 м на местности, в 1 мм - 25 м. Принято точность масштаба карты считать в размере накола измерителя - 0,1 мм.


Мои мысли - мои скакуны. Лег поспать - прискакал весь табун.


#877 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 08 Май 2019 - 14:27

В 1 см карты 250 м на местности, в 1 мм - 25 м. Принято точность масштаба карты считать в размере накола измерителя - 0,1 мм.

Ну и как тут предполагается юридически точно установить местонахождение машины? Ну как? Ну ладно если 200 метров, а если 50? Суду ведь все равно-местоположение машины не определялось законными способами. А законные только кадастр.

И вообще как можно доказать суду что протокол составлялся именно на берегу этой речки, любое сомнение работает на пользу обвиняемого.


  • kroHA22 это нравится

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#878 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 10 Май 2019 - 12:39

Вообще по моему это бред. Ну хорошо есть кадастр с той зоной водоохранной, есть такая хрень в реестре и что? Как установить неопровержимо что машина находится в пределах той зоны? Ну как? Рулеткой не сертифицированной, показаниями свидетелей привезённых от пивной, фотографиями с квадрокоптера? Да не измерительные это приборы юридически и черт знает откуда мерили, речки за ночь свою ширину могут поменять хрен знает как особенно на низких берегах. Вы ж с Алтая-сами знаете. А на крутом берегу как мерить? По диагонили одно, по катету и сьёмке из космоса другое.

Да и речки не подписаны, поди докажи что это именно та речка, а не соседняя кот. на карте то обозначена по руслу бывшему при первопроходцах сибирских. 

По моему ничего отменять не надо, надо требовать разьяснения о применении закона и уст. методики измерения. За чем что то отменять, надо отсечь от кормушки всяких ушляков из местной чиновничьей братии коими являются и гайцы и рыбинспекторы. А водоохранные зоны они должны быть, полно водоёмов откуда берут воду в краны больших городов.


Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#879 _Bergal_

_Bergal_
  • Модератор
  • 1 331 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    30-Апрель 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Май 2019 - 12:50

Ребят есть данные о штрафах в Барнауле? Не слышно? Вроде наши власти в адеквате и пока маразматический закон не применяют. У нас много есть мертвых законов и дай бог этот будет одним из них.


  • kroHA22, пустырник, квю и еще 1 это нравится

Ловлю на течении,в черте города  :D (Ridder63)


#880 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 10 Май 2019 - 13:20

Ребят есть данные о штрафах в Барнауле? Не слышно? Вроде наши власти в адеквате и пока маразматический закон не применяют. У нас много есть мертвых законов и дай бог этот будет одним из них.

А я думаю власти ваши тут и не при делах-это кормушка для разн. штрафовальщиков. Они же знают нашу привычку договариваться за меньшую сумму но наличными и без чека. Разве не так?


Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных